izhevsk.ru Главная /  Светская хроника /  Детский мюзикл "Волшебник Изумрудного города"

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Детский мюзикл "Волшебник Изумрудного города"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Детский мюзикл "Волшебник Изумрудного города"   версия для печати
Че Гевара
Рейтинг: 0/-2
-- написано 27-12-2012 23:38 Че Гевара

Ижевские зрители увидят <Волшебника Изумрудного города> по западному образцу

17 февраля в ДК <Аксион> пройдет постановка детского мюзикла по мотивам сказок Л.-Ф. Баума <Волшебник Изумрудного города>. Нравится ли Вам американский мюзикл? Если да, побывайте на спектакле. Созданный русским композитором по западному образцу на основе всемирно известной сказки, он пользуется особой популярностью у зрителей.

Спектакль в песнях и танцах рассказывает о чудесных приключениях главной героини сказки девочки Дороти и её верных друзей: собачки Тотошки, Железного Дровосека и Соломенного Чучела. В поисках волшебного Изумрудного города они побывают в Голубом и Желтом королевствах, чуть не погибнут в схватке со злой колдуньей: но, конечно, все окончится хорошо.

Московский государственный академический детский музыкальный Театр им. Наталии Сац - это первый в мире профес-сиональный театр оперы и балета для детей, прославленный на весь мир своими необыкновенными постановками. Все в этом уникальном театре, который называют <восьмым чудом света>, служит детям. Кроме Наталии Сац в театре спектакли ставили и такие режиссеры, как М. Мордвинов, В. Рябов, А. Чичинадзе, Э. Краснянский. Театр постоянно гастролирует по России и странам СНГ. Труппа со своими постановками бывает в США, Израиле, Франции, Японии, Италии. Многие солисты театра являются лауреатами международных конкурсов, народными и заслуженными артистами. Для того чтобы ваш ребенок приобщился к ис-кусству, знакомство с ним надо начинать с театра Наталии Сац.

Музыкальный руководитель и дирижер: Олег Белунцов.

Постановка заслуженного деятеля искусств России Виктора Рябова.

Спектакль в 2-х действиях.

Начало в 13.00 и 16.00

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОЧЕНЬ ПРОСТО:
Зайдите на сайт: www.bilet18.ru и

ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ удобным онлайн бронированием. Или

ЗАКАЖИТЕ БИЛЕТЫ по телефону 8(3412) 24-02-04, и

ВАМ доставят их по городу АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!

Стоимость билетов от 300 рублей

А также билеты ждут вас в следующих точках продаж:

- ДК Аксион

- БЦ <Эльгрин>, 1 этаж,

- ТЦ "КИТ", 1 этаж

- ТРЦ <Талисман>, 1 этаж

- ЦМ <Аксион>, 1 этаж

- ТРК <Столица>, 1 этаж

- ТРК <Петровский>, 1 этаж

click for enlarge 883 X 626 367.7 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Че Гевара
Рейтинг: 0/-2
-- написано 1-1-2013 23:02 Че Гевара

не много фото со спектакля:


click for enlarge 1000 X 694 173.8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 646  86.9 Kb picture
click for enlarge 1000 X 708 214.1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 544 152.6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 672 199.2 Kb picture

Че Гевара
Рейтинг: 0/-2
-- написано 1-1-2013 23:03 Че Гевара

ещё фото
click for enlarge 1000 X 736 217.0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 320 107.1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 625 159.0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 562 148.0 Kb picture
Че Гевара
Рейтинг: 0/-2
-- написано 14-1-2013 16:14 Че Гевара

что пишет пресса:

Путь в сказку по дороге из желтого кирпича

В феврале в Ижевске состоятся гастроли уникального коллектива - московского государственного академического театра им. Наталии Сац. Единственный в мире театра оперы и балета для детей, как его называют неофициально, представит одну из лучших своих постановок - детский мюзикл <Волшебник Изумрудного города>.

Московский государственный академический детский музыкальный театр им. Н.И. Сац уникален в масштабах не только России, но и всего мира. Это первый по обе стороны Атлантики профессиональный театр оперы, балета и симфонической музыки для детей.

На высочайшем профессиональном уровне, в талантливом исполнении вокалистов с классическим образованием, танцовщиков балета, серьезных академических музыкантов здесь созданы спектакли по сказкам, любимым многими поколениями зрителей: <Морозко>, <Снежная королева>, <Красная шапочка>, <Три толстяка>.
Труппа театра сформирована из выпускников музыкального института им.

Гнесиных, ГИТИСа и других музыкально-театральных вузов и хореографических училищ страны. Некоторые из них получали приглашения работать в крупнейших <взрослых> музыкальных театрах страны: Мариинском, Большом. Но, сохраняя в сердце любовь к сказке и считая зрителя-ребенка самым придирчивым и искренним, они оставались работать в театре им. Сац.

В итоге этот театр стал поистине уникальным творческим организмом: это настоящий театр оперы и балета, но все спектакли его репертуара адресованы детям и поставлены с учетом детской психики и интересующих юных зрителей тем. В каждом спектакле театра рассказывается о настоящей дружбе, невероятных приключениях, волшебстве, становлении характера. Именно этим, кстати, спектакли театра обогащают жанр традиционного американского мюзикла, который все же создавался и развивался как <взрослый> жанр.

Если классический мюзикл прежде всего нацелен на визуальный и музыкальный эффект, то спектакли-мюзиклы детского музыкального театра несут и ярко выраженную воспитательную функцию. Это легко можно обнаружить и в <Волшебнике Изумрудного города> - одном из самых популярных и востребованных на сегодняшний день спектакле театра, выдержанном в жанре мюзикла, но по качеству работы соответствующему репертуарным спектаклям классического русского театра.


Жанр мюзикла пришел к нам из Америки и представляет собой исключительно эффектное и впечатляющее зрелище, пользующееся неизменной популярностью и у детей, и у взрослых (поэтому мюзиклы и подобные им спектакли интересны и юным зрителям, и сопровождающим их родителям). Первый мюзикл по сказке <Волшебник страны Оз> появился еще в 1939 году. Роль Дороти в нем исполнила 17-летняя Джуди Гарлэнд, мгновенно ставшая в США главной национальной звездой. Музыка к фильму получила тогда <Оскар>, а сам фильм был номинирован на эту главную награду Американской киноакадемии. Этот мюзикл потом неоднократно ставили на многих мировых площадках от Бродвея до Лондона. Но ведь не даром в России по мотивам <Волшебника из страны Оз> была написана оригинальная сказка <Волшебник Изумрудного города>. Хотя она и повторяла сюжет Фрэнка Баума во всех ключевых деталях, писатель Александр Волков все же внес в нее столько авторских придумок, что во всем мире ее признали самостоятельным художественным произведением и даже перевели обратно на английский уже как оригинальное сочинение.

Российский мюзикл <Волшебник Изумрудного города> создан по тому же принципу: режиссер работал с либретто Виктора Рябова, которое в равной степени основано и на сказке Фрэнка Баума <Удивительный Волшебник из Страны Оз>, и на его русской <версии> - повестях Александра Волкова <Волшебник Изумрудного города>. В основу сюжета легли приключения девочки Дороти (да, в мюзикле действует именно <американская> Дороти, а не привычная русскому читателю Элли), ее спутников и самых верных друзей - забавного песика Тотошки, несгибаемого героя Железного Дровосека и ожившего Соломенного Чучела. Трусливого льва в этой истории нет, но это, как ни странно, совсем не обедняет ее. В начале спектакля веселая компания отправилась на поиски Изумрудного города. По пути им приходится оказаться в Голубом и Жёлтом королевствах, вступить в отчаянную, грозящую гибелью схватку со злой колдуньей, преодолеть множество препятствий и пережить массу захватывающих приключений. И, как и полагается в сказочном мюзикле, здесь и поют, и танцуют, и творят чудеса. Как пишут в своих отзывах зрители, <эмоциональная и живая актерская игра талантливых членов труппы театра им. Сац создает на сцене атмосферу настоящей, <взаправдашней> сказки>. Музыка увлекает, запоминается и долго потом еще звучит в голове. Общее впечатление усиливается эффектными надувными декорациями, изготовленными специально для этого спектакля, и красочными костюмами.

Попасть на этот спектакль-мюзикл все равно, что попасть в настоящую сказку.
Мюзикл <Волшебник Изумрудного города> будет показан в Ижевске 17 февраля в ДК <Аксион>. Начало в13.00 и 16.00.

Smorodina2010
Рейтинг: 5/-1
-- написано 21-1-2013 20:13 Smorodina2010

Мне кажется, что интереснее смотреть, когда понимаешь, чтО поют. А т.к. песни там не привычные - из мультика, а другие, то желательно предварительно познакомить детей с некоторыми песнями из мюзикла.
Нет ли где ссылки на песни из этого спектакля? не могу найти в инете (

история редактирования

Че Гевара
Рейтинг: 0/-2
-- написано 22-1-2013 12:44 Че Гевара

впервые сталкиваемсяс таким вопросом, поищем)

у самих тоже нету

Smorodina2010
Рейтинг: 5/-1
-- написано 22-1-2013 21:34 Smorodina2010

Посмотрела отзывы в инете... Честно говоря, 50 х 50... Причем негативные отзывы - по большому счету как раз из-за того, что постановка непривычная - девочка там - Дороти, льва нет, его роль частично выполняет Тотошка, и песни незнакомые. Тем более, хочу подготовить своего ребенка. Билеты уже купила( Не нашли песен? (хочу, чтобы дочка не сидела и разочаровывалась, ожидая знакомые моменты, а подпевала про себя персонажам))
Че Гевара
Рейтинг: 0/-2
-- написано 25-1-2013 08:03 Че Гевара

пока не искали

поищем

Че Гевара
Рейтинг: 0/-2
-- написано 6-2-2013 22:46 Че Гевара

что пишет пресса :

НЕ ПРОПУСТИ!
В Ижевске покажут знаменитую историю <Волшебника Изумрудного города>
17 февраля в ДК <Аксион> выступит театр государственный театр имени Наталии Сац

Ну кто не читал сказку Лаймена Баума <Волшебник Изумрудного города>. Главные герои - Дороти, Тотошка, Железный Дровосек и Соломенное Чучело знакомы каждому. И вот у всех жителей республики появился уникальный шанс увидеть своими глазами живую постановку этого знаменитого произведения. Мюзикл <Волшебник Изумрудного города> пройдет 17 февраля в ДК <Аксион>.


- Этот спектакль действительно жемчужина среди детских мюзиклов, - рассказал Владимир Носов, руководитель Центрального развлекательного управления. - Его представляет единственный в России Государственный музыкальный театр имени Наталии Сац. Этот театр называют <восьмым чудом света> благодаря уникальной постановке. Это красивые декорации, умопомрачительные костюмы. И самое главное - игра актеров! Это не ростовые куклы или другая антреприза. А действительно настоящая сказка для ваших детей!


Московский государственный академический детский музыкальный Театр имени Наталии Сац - это первый в мире профессиональный театр оперы и балета для детей, прославленный на весь мир своими необыкновенными постановками. К сожалению, актерам театра редко удается гастролировать по России. Все чаще их можно увидеть в Европе и Америке. Но в этот раз получилось договориться с выступлением в столице Удмуртии.


Специально для спектакля в Ижевск приедут 15 актеров-профессионалов. Вместе с ними - <тонны> костюмов, декораций и атрибутов сказки.
Над постановкой его работали - музыкальный руководитель и дирижер Олег Белунов и заслуженный деятель искусства России Виктор Рябов. При этом премьера спектакля пройдет в Ижевске дважды - в 13.00 и 16.00 17 февраля.

Заказ билет по телефону (3412) 24-02-04 или забронировать на сайте www.bilet18.ru .

Че Гевара
Рейтинг: 0/-2
-- написано 16-2-2013 22:07 Че Гевара

уже завтра !!!

не порпустите!!!


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Волшебник Изумрудного города Литература
 волшебник изумрудного города с кого слизали ? Общение
 билеты на детский мюзикл "Волшебник Изумружного города"" Билеты. Купить - Продать
 13 апреля 2014 (вс) в 18.00 детский интерактивный спектакль "БЕРМУДСКИЙ 3-УГОЛЬНИК"" 

Главная /  Светская хроника /  Детский мюзикл "Волшебник Изумрудного города" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ