izhevsk.ru Главная /  Такси в Ижевске /  такси 550-550

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
такси 550-550
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   такси 550-550   версия для печати
Denny
Рейтинг: 35/-10
-- написано 12-1-2009 10:24 Denny Редактировать сообщение Denny    первое сообщение в теме:

перемещено из общение


В городе появилась новая служба такси 550-550, стоимость проезда в любую точку города 100 руб. Кто пользовался, какие мнения?
Показать текст сообщения полностью
jumper
Рейтинг: 47/-34
-- написано 23-9-2009 17:29 jumper

Ну так... Эсфирь судом грозит, с Вами, сударь, проще должно быть. А вообще-то, в инете все равны.
jumper
Рейтинг: 47/-34
-- написано 23-9-2009 17:37 jumper

Гыыы, представил себе, как кто-нибудь приедет к Гаверу путевку покупать на Мальдивы, попытается еврами заплатить, а Гавер его пошлет менять на рубли, т.к. В Рф НИЗЗЯ!
gaver 1
Рейтинг: 22/-9
-- написано 23-9-2009 17:42 gaver 1

quote:
попытается еврами заплатить

не возьму - отправлю в обменник....
или курс завышу и он сам побежит
quote:
А вообще-то, в инете все равны.

А при чем тут равны? Обращение на "Вы" элементарная форма вежливого обращения...
jumper
Рейтинг: 47/-34
-- написано 23-9-2009 18:08 jumper

Нууу, насчет вежливой формы не могу не согласиться. А насчет посыла в обменник? Нет уж, не поверю, сударь! Разве что Вы сам себе хозяин, и на прибыль Вам наср@ть, в угоду законопослушности.
gaver 1
Рейтинг: 22/-9
-- написано 23-9-2009 18:17 gaver 1

quote:
Разве что Вы сам себе хозяин, и на прибыль Вам наср@ть, в угоду законопослушности.

Просто мне изначально не выгодно принимать деньги в валюте. Оплаты операторы принимают в рублях... Да и с валютой особо никто и не приходит
E)l(uK
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-9-2009 23:52 E)l(uK

Ну уж не смешите меня ГОСПОДА ЮРИСТЫ, ведь даже я, ТАКСИСТ знаю что компания, фирма, предприятие принимает внутренние правила, и они действуют коли не противоречат законодательству РФ, а ещё кричите о законе не зная элементарных везчей. В пример: попробуйте зайти в элитный рэсторан в спорт костюме махая законом, или в общественном транспорте вгрязнущей одежде проехать с криками "я же плачу". А на счет мелких денег: кто там сказал что возьму и мелочь? я с удовольствием сдам копейками ибо у меня их навалом. Кричите сами не понимая о чем
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 24-9-2009 00:11 Блонди

quote:
ведь даже я, ТАКСИСТ знаю что компания, фирма, предприятие принимает внутренние правила, и они действуют коли не противоречат законодательству РФ,

Ну дело как раз в том, что внутренние правила компании распространяются только на сотрудников этой компании. Это раз. Требование иметь для оплаты купюру определённого достоинства противоречит законодательству РФ. Это два.
Ferrary
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-9-2009 00:13 Ferrary

Просто есть такие "говнистые" клиенты, которые прикрываясь якобы законом, суют тебе в последний момент крупную купюру, надеясь видимо в душе что у таксиста не окажется сдачи и ему прийдется сказать "ну, чтож.. бесплатная поездка..." У меня было так несколько раз, что приходилось сказать так, ну нету у меня столько денег на руках, хоть убей.. Дак такое поведение клиента говорит о том, что просто хочется прокатиться на халяву. А те клиенты, которые действительно честно хотят оплатить за проезд, всегда предупреждают в начале поездки о том, что у них только крупная купюра. Или водитель отвечает, что у него будет сдача, или по пути разменивается купюра при выключенном счетчике.
Ferrary
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-9-2009 00:15 Ferrary

Требование фейс-контроля распростаняется на клиентов компании, а не на сотрудников.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 24-9-2009 00:18 Блонди

Как бы до вас культурно довести мысль о том, что клиентами становятся уже после фейс-контроля? И что фейс-контроль не является внутренними правилами компании?
Ferrary
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-9-2009 00:19 Ferrary

вы в спортивном костюме или в грязном виде не зайдете в ресторан, вас просто туда не пустят, хотя тоже противоречие с ГК РФ. У пассажиров такси тоже есть свои обязанности, может Вы и удивитесь, но это так. И одни из них, к примеру, нельзя ничего ломать и портить в машине, и второе- осообщать водителю о том, что на руках только крупная купюра.
Ferrary
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-9-2009 00:20 Ferrary

Чем является по вашему фейс-контроль? как раз внутренними правилами данной компании.
Ferrary
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-9-2009 00:22 Ferrary

речь не о том, что крупня купюра не принимается к оплате таксистом, а о том, что водителя нужно заранее об этом предупреждать.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 24-9-2009 00:26 Блонди

quote:
Чем является по вашему фейс-контроль? как раз внутренними правилами данной компании.

Да вы что? Покажите образец данного документа?
Кроме того, позволю себе заметить, что компания обязана под подпись ознакомить с данными правилами всех, кого они касаются.
А теперь вопрос: кто-нибудь из вас делал это? Чьи клиенты делали это?

quote:
У пассажиров такси тоже есть свои обязанности, может Вы и удивитесь, но это так. И одни из них, к примеру, нельзя ничего ломать и портить в машине, и второе- осообщать водителю о том, что на руках только крупная купюра.

Покажите мне этот документ! Я хочу его прочитать.

И еще раз вопрошаю: у кого из вас авто имеет ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЗНАК ЖЕЛТОГО ЦВЕТА?

Ferrary
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-9-2009 00:31 Ferrary

Причем здесь государственный знак желтого цвета? У нас не частная компания такси. И при приеме на работу водителю дают ознакомиться с данным документом, где четко определены обязанности и права водителя и права и обязанности пассажира. И не под какую роспись не нужно с этим знакомиться, закон этого не требует. Достаточно того, что эти правила есть в нашей компании.
Ferrary
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-9-2009 00:33 Ferrary

Вы думаете, что заплатили за проезд, и можете творить в машине все что угодно что ли? Вы платите только за проезд, не забывайте об этом Уважаемые пассажиры.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 24-9-2009 00:40 Блонди

Феррари, я все же настоятельно прошу вас ознакомиться с некоторыми законами нашего государства.
quote:
У нас не частная компания такси.

А что - государственная? Вы удивитесь, но любое авто, занятое в коммерческой перевозке пассажиров, считается ТАКСИ только если имеет ГРЗ желтого цвета.
Без этого - вы просто обычные авто. Обычные физические лица.
Впрочем, не будем хитрить... Об этом Вы прекрасно осведомлены, иначе почему, первое, что делают водители "такси" при попадании в ДТП, так это оперативно прячут все, что указывает на принадлежность из авто к этой категории транспорта?

quote:
И при приеме на работу водителю дают ознакомиться с данным документом, где четко определены обязанности и права водителя и права и обязанности пассажира.

Так водителю дают. А мне, как пассажиру, кто даст? Кто меня ознакомит с правилами поведения в данной организации. Может этими правилами предусмотрено, что я голышом ехать должна. Я ж не в курсе.

quote:
И не под какую роспись не нужно с этим знакомиться, закон этого не требует.

Таки требует. Один из первых документов с которыми под подпись ознакамливают после принятия сотрудника на работу, является приказ о приеме, трудовой договор и Правила внутренного распорядка.
В дальнейшем сии правила существенно облегчают жизнь как работодателю, так и сотруднику.
Ferrary
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-9-2009 00:49 Ferrary

У нас есть все приказы и договора о приеме на работу, правила перевозки пассажиров есть в каждой официальной службе такси, можете приехать и ознакомиться в офисе при желании, никто их от вас не скрывает. Под роспись никто не обязан знакомить пассажиров с этими правилами. Желтые государственные знаки обязаны иметь машины, принадлежащие юридическому лицу. А машины, на которых вам оказывается услуга принадлежат лично водителю, который официально , по договору работает такистом. Ничего не нарушено, никакого закона.
Ferrary
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-9-2009 00:50 Ferrary

Вы когда самолетом летите, тоже требуете под роспись ознакомиться с правилами перевозки пассажиров?
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 24-9-2009 00:52 Блонди

quote:
правилами перевозки пассажиров?

Девушка, а вы знаете разницу между этими правилами и Внутренними правилами компании?
аноним
-- написано 24-9-2009 00:54 аноним

пздц развели флуд, дэвушка мягко говоря продолжает демонстрировать свою невменяемость, почитайте другие её темы.

может по закону и обязаны принимать какие угодно купюры, аднако кроме закона есть ещё чисто здоровые людские отношения, и кто налегает особо на закон, тому это может и боком выйти.

например симпатичная адекватная девушка к примеру, может получить скидку и приветливо-вежливое обращение а для спорных десяти рублей можно попросить телефончик, чтобы потом закинуть

а вот борзеющая сучка пусть платит строго по счётчику, да ищо шансончик погромче можно включить ))

Ferrary
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-9-2009 00:56 Ferrary

А вы думаете Вы всегда летите на государственной службе аэрофлот что ли? Сейчас полно частных компаний и в небе. Наши внутренние правила перевозки в такси не противоречат никаким государственным законам. И компания имеет право принимать такие правила.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 24-9-2009 01:04 Блонди

quote:
Желтые государственные знаки обязаны иметь машины, принадлежащие юридическому лицу.

Вас огорчить?
ГОСТ Р 50577-93
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

1 Б - для легковых автомобилей, используемых для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусов и грузовых автомобилей, оборудованных для перевозок более 8 человек (кроме случаев, если указанные перевозки осуществляются для собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).
4.8 Цвета поля регистрационных знаков (кроме знаков со световозвращающим покрытием), а также окантовки, цифр и букв должны соответствовать указанным в таблице 2.
Таблица 2
1Б - желтый (цвет поля) черный (цвет окантовки, шифр и букв)

ни слова о том, что только Юр.лицо может иметь ГРЗ желтого цвета.

ИТОГО: Вами нарушен Закон.

Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 24-9-2009 01:10 Блонди

quote:
Наши внутренние правила перевозки в такси

И еще раз: нет у вас внутренних правил перевозки пассажиров. Не путайте 2 совершенно разных вида документа.
Правила перевозки пассажиров не являются внутренними правилами.
Правила перевозки пассажиров являются публичным документом, должны к слову находиться в каждой машине и предъявляться по первому требованию пассажира. Я не обязана ехать к вам в парк, что бы с ними знакомиться.
Внутренние правила организации регламентируют отношения между работодателем и сотрудником, к клиентам организации они вообще отношения не имеют.

Ну и в принципе понятно, почему я пользуюсь услугами 373?

Ferrary
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-9-2009 01:27 Ferrary

Что то я не видела желтых номеров на всех машинах 373... Может Вы удивитесь, но я тоже работаю в 373.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 24-9-2009 01:30 Блонди

Так-с... Девушка, учитесь у коллег. Да, Антарт-18 не образец для подражания в плане общения с клиентами. Иначе с и 373 мне придется завязывать.
А эта компания мне очень симпатична в первую очередь вежливыми, тактичными и грамотными водителями.
Ferrary
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-9-2009 01:31 Ferrary

Правила перевозки пассажиров есть у всех официальных служб такси. А внутренние это правила или нет, знают их пассажиры или нет, это уж мне (водителю) по барабану честно говоря.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 24-9-2009 01:32 Блонди

quote:
Что то я не видела желтых номеров на всех машинах 373...

Вам не сказали почему у 373 нет таких знаков? Может догадаетесь?
Ferrary
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-9-2009 01:33 Ferrary

Да я вообще то вежливый тактичный и грамотный водитель, ни одной сжалобы от клиентов. Умейте спорить и аргументировать, господа. И у нас свобода слова по-моему, я Вас ни одним словом не оскорбила.
Ferrary
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-9-2009 01:35 Ferrary

я точно себе желтый знак делать не буду, и никто у меня этого и не требовал. В том числе и сотрудники ГАИ.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 24-9-2009 01:35 Блонди

А какая вы скромная... Я в восторге
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 24-9-2009 01:40 Блонди

quote:
я точно себе желтый знак делать не буду, и никто у меня этого и не требовал. В том числе и сотрудники ГАИ

Они собственно и не обязаны требовать у вас этого. Вы же когда машину на учет ставите не сообщаете им, чем будете заниматься на данном авто?
Просто примите к сведению, что официально, с соблюдением Закона в нашем городе коммерческими перевозками занимаются только 2 организации. ИПОПАТ и ИжГЭТ.
jumper
Рейтинг: 47/-34
-- написано 24-9-2009 02:01 jumper

Флуд на марше... Не надоело? Блонди, ну с девушкой понятно, ты-то что завелась?
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 24-9-2009 02:07 Блонди

Представляешь - заснуть не могу А тут такой цирк, кина не надо.
jumper
Рейтинг: 47/-34
-- написано 24-9-2009 02:12 jumper

БОЯРРР!
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 24-9-2009 02:37 Блонди

Наливай
E)l(uK
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-9-2009 03:01 E)l(uK

Ну начнем пожалуй, вас расстроить?:
1. Про номинал купюры: какой же закон мы нарушаем то? бабки поведали? факты в студию, а не доводы на вроде: я знаю, или же: мне рассказали
2. про желтые номера: а что, разве нарушение госта это нарушение закона? бабки снова поведали? а вы вобще сами то читали данный гост? а вы вобще хоть немного понимаете что такое гост? на что он распространяется? знакомы с таким понятием как изменения? (к вашему удивлению, в него уже 3 изменения внесли
3. и кто ж поведал что правила компании распространено только лишь на сотрудников?
4. в силу того что начали за здравие, а закончили за упокой, мне ваша беседа напоминает больше: у меня больше и я по этому круче.
Прежде чем цитировать закон, в без успешной попытке показать свой ум, хотя бы на чуток вдумайтесь в закон то, и дайте уж цитировать откуда взяли все это. Сплетни собирают на базаре
E)l(uK
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-9-2009 03:09 E)l(uK

И еще на счет законности ижгэт и ипопат, по логике блонди, они нарушают закон, ибо по их требованиям вы обязаны предоставить купюру не превышающую 10-и кратную стоимость проезда. Ах да, я же забыл, все по тому же убеждению блонди, все утвержденные правила упомянутых организации, распространено лишь на их сотрудников
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 24-9-2009 07:59 Tk1

Все денежные знаки России являются законным платежным средством и обязаны приниматься для любых оплат на всей территории страны. Закон однако. Требования ижгэт и ипопат тоже незаконны, да кондуктора и не особо на них настаивают. А если настаивают, то милиция их поправляет.
Ясно, что платить надо, но сдача - задача водителя. По-человечески всегда можно все решить, но если водитель пойдет на принцип - он не прав, и это можно доказать с помощью правоохранительных органов.
У нас что, негде разменять большие купюры? Было бы желание.
E)l(uK
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-9-2009 08:24 E)l(uK

тк1 вот для себя интересно, где именно в законе сказанно, что мой отказ принять к оплате 5000-ую купюру не правомерны? процетируйте плиз

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Продам,куплю, работа...или все для Такси 
 Таксы! Фотографии домашних питомцев
 Такси 900373. 
 Такси 43-43-43 
 22 марта Всемирный день рождения ТаКсИ 
 Грузовое такси Ижевска 
 Такси с детскими креслами (адаптерами) 
 ТАКСИ 60-60-60 Перезагрузка 
 10.11.2014 пьяное ДТП с участием такси в металлурге на конечке, 1 погиб Дорожно-транспортные проиcшествия
 Спорная ситуация с такси, хочу услышать мнения 

Главная /  Такси в Ижевске /  такси 550-550 форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ