izhevsk.ru Главная /  Такси в Ижевске /  Кнопка тревоги такси

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Кнопка тревоги такси
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кнопка тревоги такси   версия для печати
Alexstr8
Рейтинг: 5/-9
написано 25-11-2013 14:11 Alexstr8

Пришла давеча в голову мысль: нельзя ли оборудовать авто такси тревожной кнопкой? Нормальной такой, настоящей. О которой никто, кроме водителя, знать не будет (где она расположена и как включается). И которая будет работать ВСЕГДА. Кнопка "Тревога" терминала - это слишком очевидная вещь, которую видно даже с заднего сиденья семиместника, и которая при желании может быть заблокирована лезвием на шее (как и рация). Плюс ко всему она зависит от наличия зоны покрытия передачи данных сотового оператора. Знаю в городе несколько мест, где напрочь отсутствует оная связь при отличной голосовой связи (используются разные технологии передачи сигнала в голосовой связи и в передаче данных).

Сопутствующие грани: незаконное использование спецсигналов регламентирует КоАП РФ, но статья 12.4.2 разрешает использовать спецсигналы, если они являются охранной сигнализацией.

Был придуман прототип: встроенный в шашки проблесковый маяк. А точнее, в нужный момент прерыватель начнет выдавать вспышки на паре дополнительно встроенных ламп (ну или на штатных лампах). Дальнейшее отгугливание вопроса дало весьма скудные данные. Точнее, всего один данный: Опыт тревожной кнопки в Казахстане. Но зато какой данный: Казахстан не только реализовал это, а еще и при поддержке ГИБДД.

А что скажет на эту тему Ижевск? На мой взгляд, местоположение авто тут уже не принципиально. Тревожную тачку будет видно до линии горизонта, и помочь ей смогут не только коллеги, а и сотрудники полиции. Да и обычные бдительные граждане смогут сообщить куда надо, если тема приживется, и люди будут знать, что есмь мигающие шашки.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
White Horse
Рейтинг: 2/0
-- написано 25-11-2013 14:15 White Horse

не ижевск а пригород кейптауна кокойто)))захотят гронуть-грохнут ни какой маячек не поможет. а для борзых и кнопки тревоги хватает.ну и электрошокера(обращайтесь )

история редактирования

Alexstr8
Рейтинг: 5/-9
-- написано 25-11-2013 14:25 Alexstr8

Спасибо, имею оружие и посерьезнее. Но в такси есть и автоледи, например. Да и политика "Захотят - сделают" как-то эммм.. вызвала ассоциации "Зачем закрывать дверь в дом - достаточно повесить табличку "Не воруй! Можешь попасть в тюрьму""... )))
Velissa
Рейтинг: 3/0
-- написано 26-11-2013 10:25 Velissa

Идея хорошая, поддерживаю. Тока не все у нас с шашками ездят..
Ну и пусть
Рейтинг: 213/-88
-- написано 27-11-2013 08:35 Ну и пусть

А если ты в какой нибудь заднице, где никто тебя вообще ни увидит?
Alexstr8
Рейтинг: 5/-9
-- написано 27-11-2013 21:36 Alexstr8

Нуу, другие методы никто не отменял... Ту же кнопку терминала или Zello... Речь лишь о том, чтобы оборудовать авто сигнализацией, включаемой незаметно от пассажира (-ов). "Без палева, так скаать" ))) Потому что существующие традиционные методы делают это оочень демонстративно для пассажиров. И речь не о каких-то там "кидалах на деньги" - это все дело житейское. Речь о тех, кто изначально садится в машину с целью завладения оной, или "отработки" ее хозяина. А против них ни Зелло, ни терминал не помогут - ими просто не дадут воспользоваться.
DemonAmur
Рейтинг: 94/-15
-- написано 29-11-2013 11:13 DemonAmur

дак и кнопкой не дадут воспользоваться.если уж так,сделай в районе педалей кнопку ,и чтобы сторобоскобы включались.тогда гаи сразу схватит.
не помню где -к таксисту сели парни и нож к горлу.сказали катай нас по городу.когда таксист ехал,увидел гаи.и начал незаметно мигать дальним как ужаленный -его сразу остановили.таксист выбежал,объяснил гаицам.гопников тут же приняли.
Alexstr8
Рейтинг: 5/-9
-- написано 29-11-2013 14:31 Alexstr8

Ну дык о том и речь... Кнопку можно кинуть в район педалей и включать ее ногой - подобно тому, как включалась масса на малолитражных немецких грузовичках (не помню марку), и, если правильно помню, на М-412 стояло что-то подобное. Можно встроить в подлокотник или панель и замаскить ее под кнопку стеклопода, можно кинуть под панель геркон и положить на панель пачку сигарет с магнитом - взяли пачку, сработали стробы. Вариантов масса. Хоть микропереключатель на руль, который можно носом включить ))))

Такими кнопками не могут не дать воспользоваться, потому что никто и не поймет, для чего водила закурил сигарету, например. Или открыл окно (параллельно нажав вторую кнопку псевдо-стеклопода). Да и сами стробы можно под решетку радиатора встроить, или в стоп-сигналы, чтобы снос шашек не решал проблему (или отсутствие шашек).

ErnestAK
Рейтинг: 16/-37
-- написано 1-12-2013 19:27 ErnestAK

Проехал давеча..
-Lovelas-
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-12-2013 16:00 -Lovelas-

Пока ты будешь на кнопку нажимать их тебя фарш зделают. Может быть Я.
Филимон Игнатьевич
Рейтинг: 25/-9
-- написано 29-12-2013 19:52 Филимон Игнатьевич

Ты фарш тоже за клавиатурой делать будешь , супергерой ты наш?
intro[duce]
Рейтинг: 3654/-880
-- написано 29-12-2013 20:05 intro[duce]

quote:
Пока ты будешь на кнопку нажимать их тебя фарш зделают. Может быть Я.



угрозы пошли. выйди из-за компа, сядь в любое такси и повтори этот бред)
Sweetness
Рейтинг: 36/-18
-- написано 30-12-2013 09:35 Sweetness

quote:
Пока ты будешь на кнопку нажимать их тебя фарш зделают. Может быть Я.


Кнопка, рация, все что угодно, если это добавит шансов к спасению то всегда в плюс и потраченных денег не жаль. Ситуации разные бывают. Конечно есть и такие что ничего не поможет. Мой сосед - таксист можгинский которого нашли без головы уже не расскажет пригодилась бы ему кнопка или нет. А вдруг?
Все помнят нашумевший ролик про отпизженных романтиков с большой дороги дальнобоями.
Alexstr8
Рейтинг: 5/-9
-- написано 19-1-2014 11:49 Alexstr8

77Serge
Рейтинг: 8/-1
-- написано 19-1-2014 21:29 77Serge

Ну кто может ожидать огнестрел в такси, а оно есть. Пусть самопал, но на пару раз пойдет. Делается просто. Серы в спичках много. А также есть и вспомогательные вещи. Электроника и огнестрел портят машину, но спасают хозяина. А закопать в лесу не долго и саперской лопаткой.

Бывает в жизне разное, но без каких-либо средств и расчитывая только на кнопку ездят только новечки.

^RAUL^
Рейтинг: 141/-37
-- написано 21-1-2014 18:19 ^RAUL^

Вариант 1 (теория) - блютуз-кнопка, подключается к любому смартфону, копирует кнопку тревога, располагается в нужном месте. Китайцам идею подкинуть - быстро додумают в железе.
Вариант 2 (вполне осуществимый) - бабушкофон с кнопкой СОС за 1200руб. По этой кнопке телефон автоматически отправляет запрограммированное СМС на запрограммированные номера. Телефон расположить в незаметном месте, или вывести с него кнопку СОС в нужное место. СМС отправлять диспетчеру/коллегам/родным.
Вариант 3 (средство самообороны) - дрель-шуруповерт со сверлом + газовый баллончик (прижимается пружиной к сверлу) + кнопка управления дрелью. Особенность - сверло позволяет максимально быстро опустошить балончик. Дополнительно возможно на кнопку посадить запирание всех дверей кроме водительского.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Такси в Ижевске /  Кнопка тревоги такси форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ