izhevsk.ru Главная /  Ижевский Общепит /  "Респект и уважуха" славному кафе "Позимь" ( ( (

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
"Респект и уважуха" славному кафе "Позимь" ( ( (
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Респект и уважуха" славному кафе "Позимь" ( ( (   версия для печати
Sleng2
Рейтинг: 22/-8
-- написано 21-3-2013 11:41 Sleng2 Редактировать сообщение Sleng2    первое сообщение в теме:

Я с достоинством и уважением относился к продукции кулинарии кафе "Позимь" и его обслуживающему коллективу до сегодняшнего дня. Регулярно к ним приезжал за вкусняшками для семьи и на торжества. В одночасье как легко можно изменить сложившиеся отношения по оказанию услуг Вашего коллектива. Утром сегодняшнего дня, я как обычно в свой день рождения, решил прикупить у Вас тортики. Подбирая самые изысканные торты, остановился на тортах "Меридиан". Взяв три одинаковых торта, заметил огромное расхождение в ценовом эквиваленте. Объяснив ситуацию кассиру, попросил перевесить все три торта.
В итоге мне пересчитали один торт, на втором мне ДОПОЛНИТЕЛЬНО пришлось заострять их внимание.
Самое ужасное, что в мой день испорчено с утра праздничное настроение, извинений от персонала я не услышал, раздувать негативные дисскусии с ними я не стал, ввиду своего воспитания. Аргументы со стороны кассира были только те, что взвешивала не их смена. Ошибкой может быть единичный случай, но когда их больше - это тенденция.

Процент переплаты уж явно переходит все границы.
Другие уважающие себя компании наоборот предоставляют именинникам скидки, а здесь ситуация сложилась с точностью наоборот.

Мы все уже привыкли до такой степени обманывать друг друга, забывая о том, что бумерангом все возвращается обратно, и не удивляйтесь, что вызвав сантехника, у вас через месяц сорвет вентиль в вашей квартире.

click for enlarge 1920 X 1280 994.5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1280 162.4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1280 171.2 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
budkinello
Рейтинг: 631/-141
-- написано 14-4-2013 10:48 budkinello

quote:
Originally posted by DanilRu:

Для детей торт на д/р всё равно что елка на Новый год



согласен, даже если до его и не доходит, его наличие - ОБЯЗАТЕЛЬНО
Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 14-4-2013 16:38 Rashid

quote:
Originally posted by DanilRu:

"Ржите" дальше.Для детей торт на д/р всё равно что елка на Новый год.И под веянием запада,загадать желание и задуть свечи стало неотъемлемой традицией как раз-таки у детей,а не у взрослых.Торт играм не помеха,так же как и игры торту.

а вы почаще торты домой покупайте без повода )))

Нюшидзе
Рейтинг: 30/-6
-- написано 15-4-2013 17:35 Нюшидзе

quote:
Originally posted by Rashid:

ржу. вы вообще понимаете что такое настоящий десткий празник? Это когда дети наиграются до упада и до торта дело не доходит. Другое дело когда взрослые на ДР ребенка собираются побухать, а детям затыкают рот тортом


Вы по себе, очевидно, судите...мне такое даже в голову не пришло.

DanilRu
Рейтинг: 695/-236
-- написано 15-4-2013 18:34 DanilRu

quote:
Originally posted by Rashid:

а вы почаще торты домой покупайте без повода )))



такое ощущение,что Вы детей только по телевизору видели или в книжках.Сколь детям не давай сладостей,сколько не корми тортами-им всегда будет мало.Они всегда как голодающие будут накидываться на торты,шоколадки и конфеты,даже если приносить домой каждые полдня.Хотя если ребенок один,то такое примерное поведение допускаю.У всех моих друзей и знакомых детей обычно двое-трое с небольшой разницей в возрасте,поэтому и опыт такой.Под детьми имею ввиду 2-9 лет.

история редактирования

Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 15-4-2013 20:18 Rashid

у нас как-то не особо рад тортам, может потому что сладкого ему хватает ...
budkinello
Рейтинг: 631/-141
-- написано 15-4-2013 23:45 budkinello

quote:
Originally posted by DanilRu:

делают даже слишком часто



ну так конечно тогда не удивить ребёнка тортом в ДР

а здесь речь о том, что торты покупаются допустим только по праздникам )

Нюшидзе
Рейтинг: 30/-6
-- написано 16-4-2013 17:59 Нюшидзе

Короче, Рашид как бы уже раз в пятый пытается нам всем донести, что он шикарен и крут. Да не просто так, а исключительно из-за того, что его ребёнок часто ест торты и самое главное в крутости Рашида в том, считает Рашид, что он типа может себе это позволить))) а все остальные смертные, чьи дети радуются торту - нет. Поэтому они нищеброды, а он шикарен и крут.

Рашид, мы поняли можешь успокоиться

RalliNo4K@
Рейтинг: 3/0
-- написано 16-4-2013 23:51 RalliNo4K@

Куда смотрит модератор?
Вы тут вообще что обсуждаете? Вам в ветку про детей надо...
DanilRu
Рейтинг: 695/-236
-- написано 17-4-2013 09:56 DanilRu

quote:
Originally posted by RalliNo4K@:

Куда смотрит модератор?
Вы тут вообще что обсуждаете? Вам в ветку про детей надо...




суть первого поста-торты,испорченное настроение и прочее.В принципе не далеко от темы ушли.Да и смысл дальше хаять "Позимь",если выяснилось,что ошибка была даже в плюс ТС.
Timocha
Рейтинг: 1/-1
-- написано 12-9-2013 17:34 Timocha

Теперь и мы добавим... Заглянули сегодня с мужем пообдать в Позимь, часто так делам, т.к.живем рядом. В последнее время было небольшое недоумение, что летнее кафе с каждым разом все грязнее и грязнее становится - жирные пятна на скатертях (причем не свежие), диванчики все засаленые... ну да ладно, закрыв на все это глаза и сказав себе "не выёживайся , не графья какие" взяла я себе капусту брокколи и печень. Вот честно пишу, а саму до сих пор подташнивает((( Печень пахла таким г..., вот как будто я сижу в хлеву! Вы меня извините,но когда ее готовили ваши повара - они сами не задохнулись??? Ну нельзя же так к людям относиться и кормить их некачественными субпродуктами, если вы себя не позиционируте с какой то забегаловкой! НО это еще я пережила и просто не стала есть, когда дошла очередь до брокколи и отрезав себе кусочек и поднеся ко рту... да слава тебе господи что я посмотрела на него - там был жирный слизень((( Муж конечно отшутился - зато с мясом. Позвали администратора, подошел молодой скромненький мальчик, посмотрел молча на слизняка, понюхал печень и сказал "извините", а мы ушли сказав себе - извините, но к вам больше ни ногой!!!

история редактирования

Lawyerfromnowhere
Рейтинг: 98/-13
-- написано 14-9-2013 09:09 Lawyerfromnowhere

quote:
Originally posted by Timocha:
подошел молодой скромненький мальчик, посмотрел молча на слизняка, понюхал печень и сказал "извините", а мы ушли сказав себе - извините, но к вам больше ни ногой!!!

деньги вернули?

Timocha
Рейтинг: 1/-1
-- написано 14-9-2013 09:18 Timocha

Нет. Но мы и сами не потребовали возврата.
Lawyerfromnowhere
Рейтинг: 98/-13
-- написано 14-9-2013 09:31 Lawyerfromnowhere

Зря. Они и дальше так продолжат, ведь "пипл хавает"...
KDW1
Рейтинг: 194/-59
-- написано 15-9-2013 01:43 KDW1

заказывая печень, вы должны знать, что это- второстепенные продукты убоя скота, и, явно, аромат сего субпродукта не закачивают в позими, а в броколли червяков там не суют) и покупают ее замороженной. Я позимь не защищаю, но и всякие субпродукты не ем, чего и вам желаю)
lennox78
Рейтинг: 23/-22
-- написано 15-9-2013 03:46 lennox78

quote:
Originally posted by KDW1:
заказывая печень, вы должны знать, что это- второстепенные продукты убоя скота, и, явно, аромат сего субпродукта не закачивают в позими, а в броколли червяков там не суют) и покупают ее замороженной. Я позимь не защищаю, но и всякие субпродукты не ем, чего и вам желаю)

не совсем понятно к чему это, тем более, если вы позимь и не защищаете, у конечного потребителя факт "на лицо", какие тут могут быть ещё разговоры...

Timocha
Рейтинг: 1/-1
-- написано 15-9-2013 03:52 Timocha

Я все понимаю, но то , что они купили печень замороженной, не говорит о том что ее надо все равно приготовить и скормить нам. И поверьте , запах нормальной свежей печени мне известен. Один раз сама такую печень купила и при ее приготовлении пахло на всю квартиру навозом. И у них думаю повара тоже не безносые) вот это и "убивает" - любой ценой , как говорится, на стол! Ну не выбрасывать же! А про брокколи согласна, мне просто не повезло.
Sergik1900
Рейтинг: 28/-20
-- написано 19-9-2013 11:08 Sergik1900

Давно забил на позимь. Зефир хоть и дальше, зато там персонал адекватнее и в дружелюбной обстановке хочется расслабиться/посидеть.

Было куча случаев с позимью. Например, когда-то давно выбирал фарш, спросил у кассира - из чего состоит заправленный фарш? мне вместо ответа "свинина, говядина, лук, специи" резко ответили "а сам ты будто не знаешь?!".
В кафе как-то выбираю чай - одни тока зеленые или компотные. Я - а черного гринфилда нет? Мне - классического нет. Да не, можно не классический, просто чтобы черный был и гринфилд. - я же сказала, классики нет. Кассир психовала и вздыхала после каждой моей фразы. Когда я кое как вдолбил ей, что мне подойдет любой черный гринфилд, до нее дошло, и она легким движением руки достала черный с бергамотом из под кассы. После чего я сказал - ну вот, нашелся же черный и гринфилд. Мне ответили "приятного аппетита", тон был такой будто меня на х*й послали. Жаль что с девушкой пришел (с которой давно не виделся), один бы послал их. И много-много подобных случаев. В итоге надоело, зефир рулит

Savannah_ct
Рейтинг: 1/0
-- написано 29-10-2013 10:45 Savannah_ct

quote:
Originally posted by Timocha:
ну да ладно, закрыв на все это глаза и сказав себе "не выёживайся , не графья какие" взяла я себе капусту брокколи и печень

к сожалению, у нас все беды именно от этого - от нетребовательности клиентов. ведь посидеть в грязи с жирными скатертями можно и в "минутке", и на вокзале.
а вообще это проблема не только общепита, она везде. к сожалению, так называемые "эффективные топ-менеджеры" - это зло. причем зло неграмотное и не желающее обучаться, пропихнувшееся в руководство. про принципы Деминга они вообще не слышали (омг, кто это?!).
интересно, возможно ли до бесконечности ронять качество или когда-нибудь этот пузырь лопнет?
Timocha
Рейтинг: 1/-1
-- написано 29-10-2013 12:25 Timocha

quote:
Originally posted by Savannah_ct:

к сожалению, у нас все беды именно от этого - от нетребовательности клиентов. ведь посидеть в грязи с жирными скатертями можно и в "минутке", и на вокзале.

Не перегибайте)))) все беды.... Не знаю , в отличие от Вас, какие скатерти в минутке и на вокзале, но беда кафе Позимь явно не от того, что кто - то чего- то не потребовал. Сейчас конкуренция и желание завоевать рынок в данной области многого требует, в том числе и чистые скатерти и отношение к своим клиентам подобающее. А Позимь такое чувство просто " зажрались".

Savannah_ct
Рейтинг: 1/0
-- написано 29-10-2013 13:30 Savannah_ct

quote:
Originally posted by Timocha:
Не перегибайте))))

я не перегибаю, а читаю Вашу ситуацию. и кстати, требовательность - не от слова "требовать чего-то от кого-то" со стуком кулака по столу.
а про Деминга Вы, наверное, просто не поняли, да?)
quote:
Originally posted by Timocha:
Сейчас конкуренция и желание завоевать рынок

"конкуренция" - это не только чистые скатерти, но об этом не только Вы, но и руководство заведений общепита не догадывается.
Lisinger
Рейтинг: 199/-14
-- написано 29-10-2013 14:58 Lisinger

опишу наше знакомство с Позимью после реконструкции (основным рестораном а не раздачей).
пришли к ним с целью проведения свадьбы 16 сентября в день открытия, отличный ремонт, красивый и уютный антураж, нас встретила молодой администратор Дарья, сразу было видно что только только приступила к работе, многого еще не знает, потому были сомнения. Но сама обстановка нам очень понравилась, меню тоже, ценники конечно не самые низкие, но в честь открытия в течение месяца была скидка 20% на все меню включая алкоголь и решили остановиться на этом варианте. в течение 3-х недель несколько раз приезжали, корректировали меню, расстановку столов и другие моменты и с каждым разом видно было что девушка "входит во вкус" )) сама начала предлагать более удачную сервировку, расстановку и тд.
в итоге все прошло на очень хорошем уровне, все просьбы выполнены, столы лишние убрали, хотя и говорила что девать некуда, но и с этим справились, разобрали и убрали в маленький банкетный зал. несмотря на скидку также договорилась с руководством чтобы нам в подарок свадебный торт был на 2.5кг, но мы захотели двухярусный, а он от 4-х кг, без раздумий доплатили и получили огромный красивый торт. кухня не разочаровала, все было вкусно, разве что пара салатов немного пересолена. все объелись так, что горячее уже никто не осилил, но они сами все запаковали в контейнеры и мы забрали с собой.
ах да... нашли даже большой самовар что мы просили, похоже перевезли из Зефира.
в общем большое спасибо заведению и Дарье в частности за отличный банкет. мы сами и все гости остались очень довольны.

во избежание лишних вопросов, к ресторану отношения никакого не имею, вообще в последний момент вспомнил о нем когда уже проехали с десяток других вариантов, да и то когда услышал где то рекламу про открытие.

ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 19-11-2013 14:30 ip_net

Не нашла другой темы про Позимь - а что сейчас с рестораном-кафе? На сайте висит заставка, что обновления ждите. Они работают?
Lisinger
Рейтинг: 199/-14
-- написано 19-11-2013 17:25 Lisinger

я писал именно про ресторан, он работает, также работает раздача с самообслуживанием, но там не был
сайт говорили что сделают, но похоже так и не дошли руки у них ))

история редактирования

ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 20-11-2013 10:28 ip_net

Понятно, жаль, что никакой информации нет. А что там изменилось, лучше стало? Интерьер что ли поменяли?
Lisinger
Рейтинг: 199/-14
-- написано 20-11-2013 12:23 Lisinger

интерьер полностью поменяли, фото пока нет, не получили еще со свадьбы, по словам администратора еще и большую часть персонала.
проще зайти и посмотреть ))
Пусяндра
Рейтинг: 7/-1
-- написано 9-12-2013 18:26 Пусяндра

так и не появились фотки нового интерьера Позимь?
Lisinger
Рейтинг: 199/-14
-- написано 13-12-2013 09:41 Lisinger

только получили фотографии
1920 X 1277 671.7 Kb 'Респект и уважуха' славному кафе 'Позимь' ( ( (

история редактирования

Al
Рейтинг: 134/-43
-- написано 15-12-2013 01:15 Al

Рашид, ты чего? Торт даже после того как дети наиграются - ГЛАВНОЕ...и даже если они его осилить не смогут, то его появление и прочий антураж это то что ждут. На детских ДР не пьют обычно.
Нюшидзе
Рейтинг: 30/-6
-- написано 29-4-2019 13:49 Нюшидзе

Нет представителей Позими здесь, да?(((

Делаем юбилей папе там, папа уже внёс предоплату( ), начали меню согласовывать - мрак и ужас как общаются люди, принимающие заказ:
Со вздохами и ахами из серии "когда вы уже от нас отстанете? зачем вам на каждом столе разные тарталетки?, пусть на столе 1 будет только 1 вид тарталеток, на столе 2 - другой, на третьем - третий и пусть гости тянутся через весь стол...", "Зачем вам эти пирожки? выпечка на столе...ну не знаю", "зачем столько мясной закуски? " - и так почти по каждому пожеланию очень неприятным тоном. (опустим тот момент, что ключевые позиции в нашем заказе были предложены коллегой критикующего сотрудника).

Сначала отправили смотреть меню на сайт, потом когда пришла к ним со списком, составленным по этому меню, другой человек говорит "зачем вы туда смотрите?! меню на сайте неактуально, нужно у нас всё узнать - может быть сделаем, а может быть нет"

"Свечку в торт?! Это прошлый век! Так не делает уже никто"

С ценами - отдельная песня.

Заказываем тарелку рулетиков (сыр в ветчине и сыр в рыбе).

Цена рулетика:
- 40р/шт. за ветчину,
- 60р/шт - за рыбу.

Сотрудник в заказе пишет 80р/шт. Я её корректно поправляю - она начинает очень напористо мне говорить "Рыба - 80!!! посмотрите в меню!" (90% людей от такого тона бы извинились и не стали бы ничего перепроверять под её грозным взглядом)
Я ей показываю на "60" в меню и говорю - "так 60 же?".
Она не сбавляя громкости "где вы видите тут 60?! Написано же 80!"

Раза с 4-го она всё же посмотрела куда я ей показываю в меню и согласилась, что да, 60. Извинилась. (соседних позиций по цене 80р там, если что, не было)

Боюсь, что же нас ждёт в сам праздник(((

Представителю могу сказать все явки/пароли и имена сотрудников, если это будет необходимо.

история редактирования

Нюшидзе
Рейтинг: 30/-6
-- написано 29-4-2019 14:04 Нюшидзе

quote:
Изначально написано Lisinger:
опишу наше знакомство с Позимью после реконструкции (основным рестораном а не раздачей).
пришли к ним с целью проведения свадьбы 16 сентября в день открытия, отличный ремонт, красивый и уютный антураж, нас встретила молодой администратор Дарья, сразу было видно что только только приступила к работе, многого еще не знает, потому были сомнения. Но сама обстановка нам очень понравилась, меню тоже, ценники конечно не самые низкие, но в честь открытия в течение месяца была скидка 20% на все меню включая алкоголь и решили остановиться на этом варианте. в течение 3-х недель несколько раз приезжали, корректировали меню, расстановку столов и другие моменты и с каждым разом видно было что девушка "входит во вкус" )) сама начала предлагать более удачную сервировку, расстановку и тд.
в итоге все прошло на очень хорошем уровне, все просьбы выполнены, столы лишние убрали, хотя и говорила что девать некуда, но и с этим справились, разобрали и убрали в маленький банкетный зал. несмотря на скидку также договорилась с руководством чтобы нам в подарок свадебный торт был на 2.5кг, но мы захотели двухярусный, а он от 4-х кг, без раздумий доплатили и получили огромный красивый торт. кухня не разочаровала, все было вкусно, разве что пара салатов немного пересолена. все объелись так, что горячее уже никто не осилил, но они сами все запаковали в контейнеры и мы забрали с собой.
ах да... нашли даже большой самовар что мы просили, похоже перевезли из Зефира.
в общем большое спасибо заведению и Дарье в частности за отличный банкет. мы сами и все гости остались очень довольны.

во избежание лишних вопросов, к ресторану отношения никакого не имею, вообще в последний момент вспомнил о нем когда уже проехали с десяток других вариантов, да и то когда услышал где то рекламу про открытие.


Дарья, судя по всему, там больше не работает((( заказы на банкеты принимают другие люди

ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 29-4-2019 18:45 ip_net

Настоятельно советую написать в соцсетях Алене Кручининой. Просто властьимущие сейчас сидят в основном в инстаграме))
Нюшидзе
Рейтинг: 30/-6
-- написано 30-4-2019 15:18 Нюшидзе

quote:
Изначально написано ip_net:
Настоятельно советую написать в соцсетях Алене Кручининой. Просто властьимущие сейчас сидят в основном в инстаграме))

я ей звонок отправлю с этой Мариной Борисовной, где она несколько раз уходит в крик на ровном месте. Но это после мероприятия.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Кафе "Зефир" 
 кафе Форт Робинзон! 
 Кафе Coffee Black 
 Кафе Дербент 
 Кафе "Город" 
 Кафе "Кофейник". Вкус кофе далёких стран... 
 Водителю трамвая респект и уважуха! Ижевские события и новости
 в кафе "Позимь" требуются официанты Работа
 Сдам 2к.кв. напротив кафе "Позимь"стоимость: 13т.р. Сдам, сниму жилье
 Было когда-то славное кафе "Позимь":( 

Главная /  Ижевский Общепит /  "Респект и уважуха" славному кафе "Позимь" ( ( ( форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ