izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  куда отправить запрос о перекрытии сквозного проезда?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
куда отправить запрос о перекрытии сквозного проезда?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   куда отправить запрос о перекрытии сквозного проезда?   версия для печати
Rabinovich
Рейтинг: 116/-35
написано 26-5-2015 19:16 Rabinovich Редактировать сообщение Rabinovich    первое сообщение в теме:

Собственно вопрос в теме - куда отправить запрос о правомерности перекрытия сквозного проезда через двор ну и докучи захват парковачных мест на газоне ?
ситуация следующая - нипанятно кто и почему перекрыл проезды (установили шарики желтые как на велодорожках ) во дворах домов 247б,247в по улице Удмуртской . Фсё вроде нормально и людей понять можно (через двор авто пробку на коммунаров объезжают ) ,но сейчас авто двигающиеся через двор упираясь в эти шарики начинают носиться задним ходом , а там дети гуляют , сегодня утром чуть скорая незадавила несясь задом к среднему подъезду чтобы погрузить человека .я понимаю что их уберут когда когонибуть не успеют спасти или пожарка не смогет подъехать но это будет поздно .
ну и отгородили они парковку рядом с детской площадкой и гонят от туда детей играющих мячиком , на вопросы - какого х.. говорят что фсё узаконено, но документы показать немогут .
з.ы. для справки - проезд одного из домов упирается в 3й роддом
Показать текст сообщения полностью
WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 29-5-2015 10:28 WIN

цитата:
Изначально написано Каття:
Уж поверьте с момента вызова пожарных вам хватит время набрать три-четыре номера домофона.

Три-четыре??? У вас что, правда в доме одни пенсионеры живут? Да даже если и так, пенсионеры тоже летом дома-то особо не сидят, все больше по огородам расползаются.

цитата:
Изначально написано Каття:

Да тем что русский человек ни на ямы ни на леж полицейских ни на ПДД адекватно не реагируют.

как можно неадекватно отреагировать на лежачего полицейского? Ему вообще пофиг, как на него реагируют.

Каття
Рейтинг: 134/-118
-- написано 29-5-2015 10:35 Каття

Не знаю конечно как у вас у нас из 6 подъездов и 9 этажей на улице и зимой и летом народу предостаточно. Пожар был дважды в доме. Уж я знаю о чем говорю. НЕ работающих людей ну очень много. Можно даже по забитой парковке посмотреть. Сколько днем машин стоит- и такое во всех дворах.Если не нравится набирать домофон можете как раз по машинам пинать.
Даже не знаю как мой номер узнали, но по последнему пожару 5 лет назад мне звонили соседи на сотик и говорили мы не помним в каком вы подъезде но помним на 8 этаже. 8 этаж горит.

история редактирования

Каття
Рейтинг: 134/-118
-- написано 29-5-2015 10:39 Каття

А когда у нас без уведомления решили чистить улицу и моя на тот момент ока осталась одна на дороге, т.к. я была на работе а ока сломалась остальные на машинах уехали.А те кто дома сидит, свои машины убрали и еще всей толпой отстаяли мою мелочь, т.к. со злости работники хотели кинуть весь снег на нее.
Это никакое не исключение из правил. А стандарный момент. И еще раз повторю не о пожарных машинах тут многие переживают.

история редактирования

Dimka52319
Рейтинг: 1731/-361
-- написано 29-5-2015 11:32 Dimka52319

цитата:
Изначально написано tvn:

Согласен, но с одной оговоркой. На личном участке 100% такое должно работать. Если имущество совместное, то "управляющим" собственником является собрание собственников долей. И уже этот "управляющий" собственник решает, как ему обустроить свою территорию. Если люди решат, что для спокойствия стариков и безопасности детей нужно ограничить количество машин во-дворе, то это их право.

По закону в таких случаях надо 100% согласия собственников. Ровно как и с мусоропроводом. 34 квартиры в подъезде из 36 проголосовали за то чтобы законсервировали, две отказались. Пользуются в основном они, а платят все. У меня тупо доступа нет, все под замком.

Что бы машины не мешали проезду надо адекватно ими пользоваться Одна тетушка ссвоё ведро хранит во дворе. Ездит редко и то до магазина. Как сказал её сын, рядом есть гараж, но она пользоваться не хочет им.

Рядом стоянка, знаю двоих кто бросает машину у подъезда, если место находит. Типа зачем далеко идти.

Знаю личность которая ездит за 700 метров от дома. Человек дома сидит и не работает, ездит типа по делам. Пешком дойти быстрее. Ещё жаловался что аккума на одну зиму хватило.

В одной семье несколько машин, все держат во дворе. Это разве нормально? А если машины без движения месяцами стоят?

Ну и ширина проезжей части во дворе должна быть

Dimka52319
Рейтинг: 1731/-361
-- написано 29-5-2015 11:34 Dimka52319

Метров семь. Причём машины стоять должны только с одной стороны.
Плюс енеровнаядороа
.
tvn
Рейтинг: 1437/-1345
-- написано 29-5-2015 11:50 tvn

цитата:
Originally posted by Dimka52319:

По закону в таких случаях надо 100% согласия собственников.



Мне кажется, что 2/3 является квалифицированным большинством.

Все остальное к чему написано? То что существуют люди, которых мы не понимаем и которые поэтому кажутся нам уродами?

Dimka52319
Рейтинг: 1731/-361
-- написано 29-5-2015 12:45 Dimka52319

Не уродами. Просто не рациональное использование транспорта. Транспорт доступен, все хотят.
Про 2/3 в том то и дело что нет. В прошлом году изучал этот вопрос, так как не хотели давать ключ подственникам от шлагбаумами типа машины нет - зачем вам.

Кстати про расширение парковки. Я считаю что делать надо гравий, но не асфальт. Ц нас сделали пяточек из асфальта - на солнце такой запвшок, но это другая история.

В общем рационально надо подходить к использованию транчпорьа, с умос к парковке авто, но дворы переграждать нельзя.

Кстати Водила написал что хочет черкз двор ездит в магазин. Я считаю чтоэто не допустимо, хоть какоц ты уставший будешь.

tvn
Рейтинг: 1437/-1345
-- написано 29-5-2015 13:21 tvn

Открою секрет Полишинеля. "Рационально" для всех будет по разному. Одни считают что машины должны как сельди в бочке стоять, другие делают зоны во-дворах, третьи вообще въезд транспорту запрещают. И у всех рационально.
Лично я считаю, что такие вопросы нужно оформлять законом, желательно федеральным. Какой процент двора должен быть занят транспортом, на каком расстоянии этот транспорт должен находится от жилых домов, в каких случаях допустимо ограничивать сквозной проезд, в каких случаях должны шлагбаумы ставиться и как они должны открываться (я вообще сторонник центрального пульта управления шлагбаумами. Подъехала скорая, запросила по рации открыть - ей открыли с центрального пульта) и прочее, прочее...
Чтобы все знали правила и был известный всем ответственный за выполнение этого закона.
Basil
Рейтинг: 1262/-653
-- написано 29-5-2015 13:33 Basil

цитата:
Изначально написано tvn:
я вообще сторонник центрального пульта управления шлагбаумами. Подъехала скорая, запросила по рации открыть - ей открыли с центрального пульта

С нашим шлагбаумом это вполне реализуемо: шлагбаум открывается по звонку с сотового телефона из белого списка. Звонить можно не на центральный пульт, а вызвавшему скорую. А у вызвавшего 100% будет телефон из белого списка шлагбаума.
Dimka52319
Рейтинг: 1731/-361
-- написано 29-5-2015 21:43 Dimka52319

цитата:
Originally posted by tvn:

Открою секрет Полишинеля. "Рационально" для всех будет по разному. Одни считают что машины должны как сельди в бочке стоять, другие делают зоны во-дворах, третьи вообще въезд транспорту запрещают. И у всех рационально.




разумно.
звонить надо не вызвавшему скорую, а снова с центрального пульта. Единого. Но как знать номер, тут вопрос возникает. Как вариант пульт центральный, если вызов срочный (едут с люстрой), то шлагбаум заранее открывается (после принятия вызова шлагбаум уже открыт). ровно как и с пожарными: диспетчер открывает все с пульта заранее.
Спецслужбы и прохожий вызвать может.

А про закон, надо минимум точечную застройку запретить. И давно уже нет актуальности делать каждому дому детскую площадку. Надо на микрорайон оборудовать администрапцией района общую хорошую детскую площадку.

cnezhok1
Рейтинг: 84/-51
-- написано 3-6-2015 11:45 cnezhok1

Rabinovich, ну как дела?
Что то получилось решить?
леня
Рейтинг: 199/-58
-- написано 3-6-2015 13:38 леня

цитата:
Изначально написано Dimka52319:

Удмуртская 159. Разворот есть, даже написано что бы машины не ставили, типа для спецслужб. Один хрен - там даже ока утром не развернется за 3 подхода.

Удмуртская 159 у меня в черном списке, работаю на такси и после установки столбиков как то обиделся слегка на жильцов этого дома - не дают нам таксистам насквозь проехать))))).
Когда заказов много, даже если рядом стою - не беру от этого дома заказы, там ведь и развернуться во дворе нельзя и "рачком" постоянно надо выезжать, особенно если дело обстоит ночью - жжжжеееессссттттьььь!!!!! Таких адресов очень много по Ижевску, так шта господа жильцы оных домов; хорошо "пораскиньте мозгами" и не удивляйтесь, если при вызове "Таксопара" вам через 5 минут "железная леди" ответит: Бла, бла, бла, мы продлили ваш заказ еще на 5 минут)))))))))) гы гы гы.
P.S. A так то на культбазе есть для примера один адрес: Тимирязева 13(этот адрес в знак благодарности в этом районе обслуживаю в первую очередь) - жильцы этого дома поступили очень мудро: установили лежачие полицейские, хотя там тоже сквозной проезд и как говорится и "овцы целы" и "волки сыты",и никто не гоняет - тихонько проезжают, воть !!!

история редактирования

o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 3-6-2015 14:33 o57z2

цитата:
для примера один адрес: Тимирязева 13

ул. К.Маркса 393 аналогично. Ладно хоть жители Родниковой, 56 - 62 пока ещё не перекрыли у себя дворы
Rabinovich
Рейтинг: 116/-35
-- написано 3-6-2015 16:33 Rabinovich

цитата:
Изначально написано cnezhok1:
Rabinovich, ну как дела?
Что то получилось решить?

я тут почитал коменты, посмотрел на двор еще раз,подумал под бокал пива, кароче сами себе проблему создали пусть сами и решают. у меня двор сквозной, с удмуртской прямой заезд, а с детями схожу в другое место погуляю. кароче будем ждать пока на выезде какойнибуть мусоровоз не сломается и фся эта толпа на работу опоздает )))
а вот в свой двор буду просить полицменов лежащих у управляики

cnezhok1
Рейтинг: 84/-51
-- написано 3-6-2015 17:36 cnezhok1

цитата:
я тут почитал коменты, посмотрел на двор еще раз,подумал под бокал пива, кароче сами себе проблему создали пусть сами и решают. у меня двор сквозной, с удмуртской прямой заезд, а с детями схожу в другое место погуляю. кароче будем ждать пока на выезде какойнибуть мусоровоз не сломается и фся эта толпа на работу опоздает )))
а вот в свой двор буду просить полицменов лежащих у управляики

Трезвое решение. А я бы всё-таки с другой стороны поставил, чтобы с утра повозились!)

A.k. Ej
Рейтинг: 219/-104
-- написано 4-6-2015 15:29 A.k. Ej

цитата:
Originally posted by WolfWhite:

Мне по такому же вопросу менты ответили примерно так- по-человечески понимаем, согласны с неправильностью. Но сделать ниче не можем- двор под управлением своей УК, и по идее принадлежит как общая собственность жильцам.
У нас херню в виде бетонных блоков ставят. Жыперы иногда растаскивают в стороны, но потом вертается все обратно. Наверное, смирится и ждать, когда скорая или пожарная машина не смогут вовремя доехать именно к инициатору этой хни.



редко у кого дворы принадлежат ук- жильцам. обычно двор это собственность администрации города.
КондратКосьяныч
Рейтинг: 76/-109
-- написано 4-6-2015 16:57 КондратКосьяныч

звоним мчс, сообщаем шо так и так, они приезжают, проверяют по нормам (успеют ли скорая и пожарка по другим дорогам). дальше выносят решение. если не успеют - штраф 2,5 к (вроде, точно не помню) инициатору. и предписание убрать эту херь

история редактирования

Palexvlad
Рейтинг: 18/-16
-- написано 5-6-2015 11:55 Palexvlad

цитата:
Изначально написано Dimka52319:
По закону в таких случаях надо 100% согласия собственников. Ровно как и с мусоропроводом. 34 квартиры в подъезде из 36 проголосовали за то чтобы законсервировали, две отказались. Пользуются в основном они, а платят все. У меня тупо доступа нет, все под замком.

Фантазер? Про законы много знаете? Давайте уж и ссылку на нормативные документы сразу.
Ну ладно, самому не хочется лезть в ЖК, так хоть советы "от идиота" не давайте, грамотеи хреновы. Ни Гугл, ни Яндекс баны вроде бы никому не раздают.
Правильный ответ: более 50% участников общего собрания должны проголосовать "за" и мусоропровод закроют (ст. 46 ЖК РФ. Эта статья отсылает к ст. 44 с исчерпывающим списком случаев, когда нужно не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Во всех остальных случаях нужно большинство от участников общего собрания ).

история редактирования

Silver Storm
Рейтинг: 2013/-1172
-- написано 5-6-2015 18:53 Silver Storm

цитата:
у меня во дворе нет сквозного проезда, но водичку привозят, мебель и технику привозят, и даже такси приезжают. Чудеса.

Ну так стоит подкинуть им идейку о доставки в таких случаях только до въезда во двор. А дальше сами.
JACKALLES
Рейтинг: 543/-226
-- написано 9-6-2015 14:39 JACKALLES

весь срач не прочитал пока, но проблема бы решилась продлением верхне-узенькой до самой удмуртской....
kydesnik
Рейтинг: 359/-148
-- написано 9-6-2015 22:43 kydesnik

цитата:
весь срач не прочитал пока, но проблема бы решилась продлением верхне-узенькой до самой удмуртской....

Не вариант, вход в супермаркет и остановка ОТ.
JACKALLES
Рейтинг: 543/-226
-- написано 10-6-2015 09:38 JACKALLES

ну значит чуть повыше...там где сейчас пешеходка.ну вобщем между вечкой и думой
kydesnik
Рейтинг: 359/-148
-- написано 11-6-2015 12:07 kydesnik

цитата:
пешеходка.ну вобщем между вечкой и думой

Под окнами роддома?
JACKALLES
Рейтинг: 543/-226
-- написано 11-6-2015 13:46 JACKALLES

ну да. можно установить защитные заборы от шума и гари
@лёшка
Рейтинг: 119/-30
-- написано 11-6-2015 14:36 @лёшка

Это получится продление Базисной. Я думаю так никто не сделает.
JACKALLES
Рейтинг: 543/-226
-- написано 11-6-2015 14:44 JACKALLES

поставить там знак поворот либо направо либо налево и сделать односторонкой тоже. только от умы к удмуртской и всё..делов то

история редактирования

kydesnik
Рейтинг: 359/-148
-- написано 11-6-2015 17:12 kydesnik

цитата:
ну да. можно установить защитные заборы от шума и гари

Дорог то нет, какие заборы.
Перепад высот там около метра, да и сквером считается.
FRG
Рейтинг: 12/-3
написано 13-6-2015 22:02 FRG


звоним мчс, сообщаем шо так и так, они приезжают, проверяют по нормам (успеют ли скорая и пожарка по другим дорогам). дальше выносят решение. если не успеют - штраф 2,5 к (вроде, точно не помню) инициатору. и предписание убрать эту херь

Наивный, херень не предлагай))) это в прошлом

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  куда отправить запрос о перекрытии сквозного проезда? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ