izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Как должен действовать закон
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Как должен действовать закон
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как должен действовать закон   версия для печати
onichka85
Рейтинг: 0/-4
-- написано 29-10-2014 03:00 onichka85 Редактировать сообщение onichka85    первое сообщение в теме:

Вот парочка видео с очередными лошками, которые возомнили себя докторами юридических наук и кукарекают про какие-то права, а когда их крутят - даже вякнуть не смеют. На втором видео этот обсосок аж расплакался. Ну не чмошники, а?



Показать текст сообщения полностью
lod81
Рейтинг: 465/-178
-- написано 30-10-2014 11:58 lod81

За последние года 3 останавливали раза три. Точно помню, что один раз за грязный номер. Протер и поехал дальше. Один раз остановили просто "обнюхать"))) А вот когда я однажды "полез в бутылку"(при этом нарушение действительно было с моей стороны, пешехода не пропустил), дело кончилось "пробивкой" моих неоплаченных штрафов, поездкой в РОВД, а потом судом за неоплаченные штрафы. Вывод: не выпендривайся и никакой инспектор себе не позволит без причины
цитата:
мордой в асфальт и в машину

Цыган13
Рейтинг: 33/-25
-- написано 30-10-2014 12:43 Цыган13

цитата:
Изначально написано VAVAN faza:

не ну вот бывает такое подходит такой жиротряс, рожа кирпичом как будто подозревает тебя как минимум в убийстве, нехотя руку к фуражке, чето невнятно бубнит и требует документы. такого изначально хочется послать. или подтянуты мужик, вежливо, практически с улыбкой. не стесняется даже причину остановки назвать, да ради бога на тебе документы , делай свою работу.

т.е. если у человека проблемы с обменом веществ, неприятное, в силу природы, выражение лица он автоматически для тебя говнюк и мразь гаишная?

VAVAN faza
Рейтинг: 1013/-377
-- написано 30-10-2014 14:21 VAVAN faza

цитата:
Originally posted by Цыган13:

т.е. если у человека проблемы с обменом веществ, неприятное, в силу природы, выражение лица он автоматически для тебя говнюк и мразь гаишная?



для полноты картины надо еще вести себя как гопота из подворотни. вот теперь портрет среднестатистического полиционера готов. прогнать бы этих работничков по советским нормам профпригодности, служить бы некому осталось. ато наберут кого попало, надрессируют понтами кидаться, палку в руки-иди зарабатывай.как уже кто то говорил-нормальные там долго не работают.
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 30-10-2014 15:00 занятой

цитата:
Originally posted by VAVAN faza:

для полноты картины надо еще вести себя как гопота из подворотни. вот теперь портрет среднестатистического полиционера готов.



Вроде по одним дорогам ездим. Где ты таких находишь?

Всегда. Повторяюсь, Всегда гаишники были корректны в общении со мной и многими моими знакомыми, кто рассказывал про встречи с ними на дорогах. Да и по виду вполне себе выглядят. У них же устав на это есть.

VAVAN faza
Рейтинг: 1013/-377
-- написано 30-10-2014 15:35 VAVAN faza

я же не имею ввиду 100% личного состава. но вот именно такого вот вида обычно и докапываются больше всех и выписывают штрафы.и у меня множество примеров адекватных бесед с работниками сей структуры. но вот как только вижу такую физу, сразу, уже как рефлекс-щас докопается.
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 30-10-2014 21:09 занятой

цитата:
Originally posted by VAVAN faza:

я же не имею ввиду 100% личного состава



Обана! До сих пор все твои слова подразумевали обратное. Да и клянешь постоянно всех, начиная от полицейских, заканчивая всей страной.
цитата:
Originally posted by VAVAN faza:

но вот как только вижу такую физу, сразу, уже как рефлекс-щас докопается.



настороже значит? Так и ждешь. Вот и находишь, что ждешь, жизнь тебя сама сталкивает с тем, что ты ждешь. Это кстати, можно изменить и достаточно легко.
VAVAN faza
Рейтинг: 1013/-377
-- написано 30-10-2014 22:45 VAVAN faza

только не надо эзотерики. я пессимист и реалист по жизни, так что особо не разочаровываюсь.веду себя так, как считаю нужным, в рамках закона и приличия. почему не могу требовать соблюдать закон, регламент и мои права, инспектором? или их вообще закон не касается? вы конституцию только откройте-основной закон РФ, и как по черному эти товарищи её топчут. есть у инспекторов регламент, которым они пренебрегают,
ст 63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

по факту, в большинстве своем, останавливают без разбора, с целью обнаружения нарушений методом тыка.(забытые документ,просроченные документы, аптечку, огнетушитель, брызговики, протектор) согласитесь, это капец как влияет на безопасность на дороге. совсем забыл, им посрать на эту самую безопасность, им надо план выполнять.

занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 30-10-2014 23:11 занятой

цитата:
Originally posted by VAVAN faza:

так что особо не разочаровываюсь.



Будет врать то, давно ли ты был готов майданы устраивать?
цитата:
Originally posted by VAVAN faza:

веду себя так, как считаю нужным,



Во первых, считать можно по всякому и не факт, что тот способ, что ты используешь самый правильный. Даже наоборот, жизнь тебе сама каждый раз на это намекает, а ты из-за чсв не хочешь это признать. И тут бы подумать, кто сильнее, ты, или жизнь, тебя окружающая? Жизнь, бог, высшая сила... Назвать можно по всякому, но однозначно это тебя сильнее и ни за какие буквы, что ты приводишь, ты не спрячешься.

Читаю такие негодования и вспоминаю, как Пелевин в Снаффе борцов с режимом называл. Вот прямо в точку. Только там они были на окладе. А у нас народ сам на это идет. Знаю что говорю, одно время я тоже таким был. Давненько уже.

VAVAN faza
Рейтинг: 1013/-377
-- написано 30-10-2014 23:25 VAVAN faza

цитата:
Изначально написано занятой:

Будет врать то, давно ли ты был готов майданы устраивать?



устраивать то врятли, а вот активно поддержать убрать нашу местную верхушку, запросто. правда она пока сама подвинулась. время покажет, кто там в этот раз уселся.
цитата:
Изначально написано занятой:

А у нас народ сам на это идет



вы наверное считаете что от хорошей жизни? зажрались?
дальнейшие беседы "за жизнь" бессмысленны. с чсв у меня порядок, никого еще ниже себя не считал, как это делают некоторые. никого не обижаю, ни словом ни делом. так что все претензии мимо.
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 31-10-2014 01:45 занятой

цитата:
Originally posted by VAVAN faza:

а вот активно поддержать убрать нашу местную верхушку, запросто



Хм, а ты в курсе, кто обычно такие действия организует и оплачивает? Что, вообще не догадываешься? И к чему приводит такая движуха тоже не знаешь?
цитата:
Originally posted by VAVAN faza:

правда она пока сама подвинулась. время покажет, кто там в этот раз уселся.



Кто там куда подвинулся, сможем оценить только по прошествии времени, да. Хотя по мне, все больше от высшей власти зависит. Сможет убедить местных царьков, что народ надо прикармливать а не драконить и это, что интересно, в перспективе и выгодно - будет дело. А не сможет - пипец нам всем придет, тьфу три раза. Судя по динамике - вроде в более менее правильную сторону идем все же.
цитата:
Originally posted by VAVAN faza:

вы наверное считаете что от хорошей жизни? зажрались?



Не, просто по себе сужу. Таким же был когда то. Пока постепенно не изменил свое отношение к жизни.
цитата:
Originally posted by VAVAN faza:

с чсв у меня порядок, никого еще ниже себя не считал, как это делают некоторые.



ты на меня намекаешь что ли? А почему ты в своих думках все же себя сам ниже меня ставишь? И как это, ниже, или выше? Порядок у тебя с чсв, ага. Контроль над ним - это нужно, а порядок понятие растяжимое, во все стороны и вверх и вниз .
цитата:
Originally posted by VAVAN faza:

никого не обижаю, ни словом



А про полицейских что говоришь? Опять не замечаешь, что через слово сам себе противоречишь? Вроде взрослый уже, а такая каша в голове. И даже попыток похоже не делаешь с ней разобраться. Сколько уже я с тобой общаюсь? И не подумай пожалуйста, что я тебя "унизить" хочу, это люди сами с собой делают в своих мыслях, от того и возмущение потом возникает. Просто мне очень жаль, когда вроде есть у человека энергия, да направляет он ее на саморазрушение. Просто жаль. Поэтому и пытаюсь объяснить, как я с этим сам когда то разобрался. И не считаю, что
цитата:
Originally posted by VAVAN faza:

дальнейшие беседы "за жизнь" бессмысленны



Вдруг все же в какой то момент "торкнет" .

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Законы старые и новые 
 Как должен выглядеть инспектор ГИБДД? И как они выглядят сейчас. 
 Каким должен быть первый автомобиль? 
 О том КАК принимали закон о полном запрете алкоголя за рулём 
 С принятием Закона господа водители! Вступает в силу 6 августа! 
 изменение клиринса будет караться по закону 
 Шторки на окнах признали законными 

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Как должен действовать закон форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ