izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  ИТС-АВТО завышает нормочасы
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
ИТС-АВТО завышает нормочасы
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ИТС-АВТО завышает нормочасы   версия для печати
soller
Рейтинг: 218/-32
-- написано 6-10-2014 10:59 soller Редактировать сообщение soller    первое сообщение в теме:

Пришло время сделать ТО-2. Записался, сделал. Расходники разрешили свои, сумму озвучили 3,5 за ТО-2. После ТО, в наряд-заказе графу поиск ведомой неисправности 1542руб., мастер объяснил как прокачка дизеля после замены фильтра. Остальную часть, устранение вибрации теплозащиты (пальцем фольгу отогнуть) и якобы болты защиты плохо откручивались (болты на графитовой смазке сам откручивал 2 мес. назад). Решил посмотреть на сайте VW http://www.volkswagen.ru/ru/se...ch_service.html включается ли прокачка дизеля. И был удивлен, что все норма часы по замене фильтров ЗАВЫШЕНЫ В 2 РАЗА!!!, а работа про прокачке топлива после замены вообще не упоминается (думаю она в замене фильтра сидит, что они и подтвердили в ответе). Количество нормочасов на снятие защиты выросло с 0,3 часа (в мае снимали) до 0,7 (в сентябре) Написал запрос дилеру и на горячую линию. Ответ пришел, что то типо МОЛОДЕЦ ПОДЛОВИЛ, ЗАБЕРИ СВОИ ДЕНЬГИ.
В итоге из оплаченных за ТО-2 6453 руб. мне вернули 2740.
НОРМАЛЬНО, кроме дежурных фраз в письме, ни кто так и не извинился!!!
Так как все забивалось мастером через компьютер понятно, что данный "подход" демонстрируется со всеми клиентами и нормочасы завышаются ВСЕМ. Проверить можно на сайте VW.

Сюда вставить не смог переписку.
Наряд заказ: https://yadi.sk/i/AXxzri27bqQbR
Запрос дилеру: https://yadi.sk/i/sjLkTRfsbqQbV
ОТВЕТ дилера: https://yadi.sk/i/fZM6dZTlbqQbd
Наряд-заказ со снятием теплозащиты 0,3 часа: https://yadi.sk/i/ITlSbxuzbqQbf

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Alexandr5
Рейтинг: 446/-227
-- написано 24-10-2014 07:47 Alexandr5

цитата:
Изначально написано Rookie:
Внесу свои 5 копеек.

Что я бы хотел пожелать ИТС-Авто? В первую очередь соблюдать стандарты и слушать клиента. Мне искренне хочется, чтобы при моей жалобе на те или иные проблемы с машиной меня не убеждали, что "так растет", а разбирались с проблемой.
Я искренне не понимаю, зачем привлекать топов дилерского центра для того, чтобы сотрудники просто качественно выполнили свою работу.

Мне есть с чем сравнить - это мне красили машину в Испании. Что я там отметил - это безупречные процессы. Технология выстроена так, чтобы сервис заработал деньги за счет отлаженной технологии и оптимизации единичной транзакции, а не за счет накручивания важности, раздувания дефицита и очередей.

Был я и в дилерском центре в Германии - что поразило - там действительно выполняют ВСЕ регламентные работы тщательно и в соотвествии со стандартом.

Искренне желаю, чтобы в моем городе я был уверен в том, что платя деньги я получаю стандартный и качественный набор услуг и мой автомобиль не подвел меня на дороге по причине "кривых" рук мастера в сервисе.

Спасибо за внимание!


А как там в Германии и Испании обстоят деда с частными предпринимателями по автосервису? Сам не бывал там, очень интересно. Народ там только к официалам ездит или есть народные лекари так сказать, типа ООО "Сервис У Джона" ? Или вы видели только одну сторону монеты? Просто если что то знаете, очень интересно узнать внутренний быт европейцев.

Кочевник
Рейтинг: 3/-2
-- написано 24-10-2014 12:05 Кочевник

ОО! Камрады ) еще интересненько тут вспомнил...
кто отстаивает свою позицию громче всех в итс авто - делают пометки в программе, типа "скандальный клиент" "вечно всем недоволен" есть и более оскорбительные (даже писать не буду) инфа 10000% сам видел, ребята менеджеры показывали!!
Кочевник
Рейтинг: 3/-2
-- написано 24-10-2014 12:14 Кочевник

цитата:
Изначально написано ИТС_Авто:

Летом мы провели реновацию кузовного отдела, улучшив кадровый состав, качество сервиса и внутренний требования к сотрудникам. Возможно, мнение наших партнеров из страховых компаний основано на устаревшей информации, предлагаем Вам убедиться в обратном.

Будем признательны, если Вы подскажете страховую компанию, с которой Вы вели беседу



честно скажу нет желания предоставлять эту информацию
уже направили в другой сервис, исправляйтесь и будет вам счастье
раза 2-3 по мелочи в вашем кузовном побывал и только обещания что у нас новая команда, все исправили бла бла бла
samyil
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-10-2014 16:48 samyil

а кто из дилеров в настоящее время укладывается в более/менее реальные сроки по кузовному ремонту, ну и качество ремонта интересует?
Rookie
Рейтинг: 4/0
-- написано 29-10-2014 11:42 Rookie

цитата:
Изначально написано Alexandr5:

А как там в Германии и Испании обстоят деда с частными предпринимателями по автосервису? Сам не бывал там, очень интересно. Народ там только к официалам ездит или есть народные лекари так сказать, типа ООО "Сервис У Джона" ? Или вы видели только одну сторону монеты? Просто если что то знаете, очень интересно узнать внутренний быт европейцев.



Мне, как иностранцу, удобнее были официалы. Насколько знаю - частные сервисы есть.
shimuska
Рейтинг: 97/-49
-- написано 29-10-2014 11:47 shimuska

парам пам пам, напоминаю ИТС-Авто о себе....
saniaizhevsk
Рейтинг: 15/-2
-- написано 31-10-2014 10:45 saniaizhevsk

хочу поделиться своей историей с часами.

три дня назад (28 октября) у меня не завелась машина (кросс поло 2013 г.в. при минус 8 градусах), сел аккум. такое уже было прошлой зимой, уезжали дважды на эвакуаторе. как обычно я вызвала службу "гарантия мобильности", они прикурили меня и машина влегкую завелась, сама доехала до итс авто. оставила у них машину (около 11-12 часов утра) С ЦЕЛЬЮ проверки исправности аккумулятора, потому что на мой взгляд, он не держит заряд. я их предупредила, что мне на след.день нужна машина. поднялась к техническому директору, Андрей Сергеевич , он меня заверил, что аккум они заряжать будут ровно 24 часа, как это и должно быть, я спросила насчет норм пожарной безопасности, потому что ранее мне аккум НИ РАЗУ не зарядили полностью, как это должно быть, 24 часа. на следующий день примерно в 6 вечера звонят и говорят, что проверка показала, что аккум исправен, машину забирайте до 19:30. 29.11 забрать машину я не успела, поехала вчера. выдают заключение - распечатанная из инета бумажка, на которой что-то ручкой понаписано про амперы. отвечаю, что такое заключение я могу напечатать на принтере, где количество часов зарядки, где мощность при которой вы заряжали, где плотность электролита???. Мальчик ушел в астрал и к электрикам. а я жду, 10 минут прошло. принес чек какой-то, на нем написано "хорошего пути".спрашиваю где то что я просила и где гарантия, что вы это напечатали от моей машины, а не от другой. провели меня, показали, что чек этот вылез из аппарата, подключенного к моему авто. про плотность в чеке опять ничего про плотность нет, они говорят - необслуживаемый, плотность проверить не можем. за все про все просят 777 рублей. а дальше интересный диалог:

я: сколько машину заряжали?
мальчик: ну вот вчера утром поставили.
я: а в 6 вечера значит уже просили забрать. это что с 9 утра до 6 вечера прошло 24 часа? вы издеваетесь? и как вы проверили вообще исправность, если по норме машина должна быть ПОЛНОСТЬЮ заряжена.
мальчик: но вот аппарат показал, что исправен...

требую свои ключи, говорю что платить не буду. отвечают, что машину не отдадим. резонный вопрос - на каком основании? услуга не оказана, аккумулятор не проверен, не зараяжен как положено, требуете деньги, я вызываю полицию.
начали звонить начальству, после МОЕГО звонка техническому директору, решили отдать машину без оплаты неоказанной услуги.

пока сидела там, мастер объяснил как проводится процесс проверки исправности аккумулятора - машина заряжается 24 часа, потом закрывается, к ней никто 2 часа не подходит, и снова проводится проверка аккумулятора. и только после этого можно давать заключение исправен аккум или нет. НИЧЕГО ПОДОБНОГО С МОИМ АВТОМОБИЛЕМ НЕ ПРОИЗВОДИЛОСЬ.

позвонила на горячую линию фольскваген.россия оставила жалобу на гнилой сервис.
Будьте бдительны! не платите за неоказанные услуги!

история редактирования

shimuska
Рейтинг: 97/-49
-- написано 31-10-2014 10:59 shimuska

о ништяк, оказывается заряжают акумы да? балоболы....
а я все таки жду когда защиту присобачат
ZLife
Рейтинг: 147/-92
-- написано 31-10-2014 11:18 ZLife

все это печально и обидно, но на ваш вопрос
цитата:
Изначально написано saniaizhevsk:
где плотность электролита???

дали вполне адекватный ответ:
цитата:
Изначально написано saniaizhevsk:
необслуживаемый, плотность проверить не можем

saniaizhevsk
Рейтинг: 15/-2
-- написано 31-10-2014 11:25 saniaizhevsk

цитата:
Изначально написано ZLife:
все это печально и обидно, но на ваш вопрос

я согласна с этим, не проверить никак плотность, хорошо, тогда дайте нормальное заключение, а не бумажку с бесполезными данными.

история редактирования

JoyStick
Рейтинг: 1032/-80
-- написано 31-10-2014 12:06 JoyStick

цитата:
Изначально написано saniaizhevsk:

потом закрывается, к ней никто 2 часа не подходит,



Называется это "снять поверхностный заряд".
Можно просто фары включить минуты на 3

24 часа заряжать нельзя - а вдруг чего-нибудь загорится в 2 часа ночи - кто заметит и тушить будет?

ZLife
Рейтинг: 147/-92
-- написано 31-10-2014 12:37 ZLife

цитата:
Изначально написано JoyStick:
24 часа заряжать

током 2С
saniaizhevsk
Рейтинг: 15/-2
-- написано 31-10-2014 16:08 saniaizhevsk

цитата:
Изначально написано JoyStick:

Называется это "снять поверхностный заряд".
Можно просто фары включить минуты на 3

24 часа заряжать нельзя - а вдруг чего-нибудь загорится в 2 часа ночи - кто заметит и тушить будет?


ну так их никто и не просил заряжать машину одни сутки подряд. она стояла у них 3(!) дня. можно было заряжать ее по 8 часов в день. чем не вариант?
я в курсе про нормы пожарной безопасности, я обговаривала это с техническим директором, в тексте это есть, между прочим.

mizmiz miau
Рейтинг: 92/-81
-- написано 31-10-2014 19:38 mizmiz miau

Начинаю скучать по автосервису..
Не верь в худо
Рейтинг: 1461/-592
-- написано 31-10-2014 20:25 Не верь в худо

мне тоже в руссладье обещали зарядить аккум, но в итоге местер сказал что "средняя" плотность в банках соответствует летнему сезону и заряжать никто не будет, есл инадо заряжай сам. Хотя руководитель сервиса говорил что если надо. Плотность в половине банок 1.15, в остальных 1.20. На ТО дак даже пыль не сдули для того чтоб сделать вид что проверяли плотность.
Сервис что на вазе говно, что у фольксвагины. Тупая стрижка денег
Тукс
Рейтинг: 38/-6
-- написано 31-10-2014 20:54 Тукс

за 850 рублей, которые они хотят за зарядку аккума, они его даже нормально зарядить не могут?))
Buranovo
Рейтинг: 314/-114
-- написано 31-10-2014 22:13 Buranovo

я обалдел когда папа за то2 поло седан отдал 13,2 тыс.руб.
олежка
Рейтинг: 225/-92
-- написано 31-10-2014 23:25 олежка

цитата:
Изначально написано Buranovo:
я обалдел когда папа за то2 поло седан отдал 13,2 тыс.руб.

обалдеть!!! итс это ЗЛО!

шприТц
Рейтинг: 219/-41
-- написано 1-11-2014 07:22 шприТц

13,2 это чет много , я около 3,5 платил + свои материалы
Buranovo
Рейтинг: 314/-114
-- написано 1-11-2014 08:44 Buranovo

цитата:
Изначально написано шприТц:
13,2 это чет много , я около 3,5 платил + свои материалы

в том то и дело материалы не свои были, еще ошибку абс он исправлял-наряд-заказ спрошу, по возможности выложу

шприТц
Рейтинг: 219/-41
-- написано 1-11-2014 08:55 шприТц

А ошибку абс разве не по гарантии должны исправить?
Поднял заказ-наряд 2900 оказывается у меня то-2 обошлось
1920 X 1082 723.2 Kb ИТС-АВТО завышает нормочасы
ZLife
Рейтинг: 147/-92
-- написано 1-11-2014 09:29 ZLife

цитата:
Изначально написано шприТц:
Поднял заказ-наряд 2900 оказывается у меня то-2 обошлось

а что защиту за деньги снимают? бесплатно же должны вроде как?
Хорхе906-311
Рейтинг: 90/-178
-- написано 1-11-2014 11:32 Хорхе906-311

что за мужики пошли такие, и не мужики вовсе, позвонил, нажаловался, донес, заявление написал. терпилы вы конченые. А еще наверно мужиком себя называете, 23 февраля отмечаете. неудачники по жизни "меня обманули !! надо заявление написать и всем рассказать"

----------
Нам силу дает наша верность Отчизне. Так было, так есть и так будет всегда!

Хорхе906-311
Рейтинг: 90/-178
-- написано 1-11-2014 11:33 Хорхе906-311

хотя да, это же форум , тут подобие на мужчину имеет право и поскулить.
@gti


Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 1-11-2014 12:07 @gti

Не понял, а в чем проблема? Лучше, чтобы и другие также нае..сь каждый раз? Типа, меня развели, пусть и другие страдают?
шприТц
Рейтинг: 219/-41
-- написано 1-11-2014 12:32 шприТц

цитата:
Изначально написано YioNrec:

[b]
шприТц

расходники то во сколько обошлись?[/B]


Чеки не сохранились , на вскидку мисло 1200-1300, фильт масояный около трехсот вроде , воздушный 250 примерно , салонный так же , свечи рублей по 150 , топливный вот дорого то ли 600 ,то ли 900, или это дилер мне за столько предлагал , а я дешевле купил , не помню вобщем
А защита у меня не заводская стоит , поэтому я молчу про ее снятие-установку.

шприТц
Рейтинг: 219/-41
-- написано 1-11-2014 12:45 шприТц

цитата:
Изначально написано Хорхе906-311:
что за мужики пошли такие, и не мужики вовсе, позвонил, нажаловался, донес, заявление написал. терпилы вы конченые. А еще наверно мужиком себя называете, 23 февраля отмечаете. неудачники по жизни "меня обманули !! надо заявление написать и всем рассказать"


При чем тут мужик-не мужик , отец бураново не обязан ,будучи мужиком , разбираться в тонкостях автосервиса . Сейчас у него есть возможность сравнить заказ-наряды и предъявить претезию дилеру ,если будет повод. Деньги конечно не вернут , но могут сделать бесплатное ТО-3

история редактирования

Хорхе906-311
Рейтинг: 90/-178
-- написано 1-11-2014 15:43 Хорхе906-311

дело конечно ваше, вам самим решать как жить.

не обманешь не проживешь

@gti


Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 1-11-2014 16:52 @gti

Хорхе, ты можешь жить по одним известным тебе понятиям из 90-х (кстати, а ты когда родился, а?), нам же зэковские законы не близки. Я лично доношу о пьяных за рулем и буду продолжать это делать. Потому что не хочу, чтобы кто-то стал терпилой.
Хорхе906-311
Рейтинг: 90/-178
-- написано 1-11-2014 16:55 Хорхе906-311

о каких понятиях идет речь??7 вы о чем?
доносить или не доносить дело кажого сугубо личное, пьяных за рулем сам в силах остепенить. не осуждаю и граждан кто доносит на пьянь
Хорхе906-311
Рейтинг: 90/-178
-- написано 1-11-2014 16:55 Хорхе906-311

а родился я в 1995 году
Хорхе906-311
Рейтинг: 90/-178
-- написано 1-11-2014 16:59 Хорхе906-311

ps / доносы в полицию о пьяне за рулем 95% безполезны. им не до этого у них план, у них нет свободного экипажа в этом районе, они трезвых парней везут на освидетельствование и потом в унынье отпускают.
если ущ собрались доносить доносите это внештатникак ДНД которые , они хоть реально задержат и сдадут куда надо.
soller
Рейтинг: 218/-32
-- написано 1-11-2014 17:25 soller

Хрень какая то. Причем тут мужик не мужик? Чего надо морду мастеру бить??? То что на форуме написал, так это не жалоба (я свои деньги получил) других предупреждаю чтоб не попались. А со словами надо поаккуратней. Как говаривали в фильме "мама не горюй" в разговоре с незнакомыми людьми слова надо подбирать с особой тщательностью.

история редактирования

фаркоп
Рейтинг: 168/-74
-- написано 1-11-2014 17:27 фаркоп

Хорхе906-311, У тебя в ИТС-Мазда родственницы нет?
Buranovo
Рейтинг: 314/-114
-- написано 1-11-2014 19:08 Buranovo

цитата:
Изначально написано шприТц:
А ошибку абс разве не по гарантии должны исправить?

не на гарантии была машина

Хорхе906-311
Рейтинг: 90/-178
-- написано 2-11-2014 13:29 Хорхе906-311

цитата:
Originally posted by soller:

А со словами надо поаккуратней. Как говаривали в фильме "мама не горюй" в разговоре с незнакомыми людьми слова надо подбирать с особой тщательностью.



чего чего? с кем окуратнее ? с людьми ? где тут ту людей увидел ?ты еще мне будешь говорить как мне себя вести. смешон человек. взял бы да и набил мору мастеру. но ты жалобу написал. МУЖИК!
Хорхе906-311
Рейтинг: 90/-178
-- написано 2-11-2014 13:31 Хорхе906-311

конечно в этой беседе тебя поддержат тебе подобные, те кто меня поддерживают тут не отпишутся.
Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 2-11-2014 14:37 Толки

Гы.
цитата:
Изначально написано Хорхе906-311:

тут не отпишутся



Т.е. и Вы -- не пацан, раз
цитата:
Изначально написано Хорхе906-311:

жалобу написал



тут)))))))))))))))))
Монах 08
Рейтинг: 66/-13
-- написано 2-11-2014 16:21 Монах 08

хорьхе....и много морд ты набил ?
Монах 08
Рейтинг: 66/-13
-- написано 2-11-2014 16:34 Монах 08

видел я тебя....на бойца не похож....

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Опять ИТС :( 
 Сайт ИТС 
 to Зисман (про ИТС) 
 отчет по сборке Ха5 в ИТС. 
 ИТС незачет или где делают шумоизоляцию салона? 
 Renaul Sandero..в Ижевске цена завышена 

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  ИТС-АВТО завышает нормочасы форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ