izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Вождение с включенными мозгами город/трасса
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Вождение с включенными мозгами город/трасса
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вождение с включенными мозгами город/трасса   версия для печати
mc_dri
Рейтинг: 12/-23
-- написано 10-7-2014 09:30 mc_dri Редактировать сообщение mc_dri    первое сообщение в теме:

Уважаемы форумчане, ответственные водители (надеюсь таких тут не мало). Вот объясните мне пожалуйста мотивацию водителей, которые выключают мозг, садясь за руль. Есть, конечно, и такие, у которых мозг по жизни не работает, но это отдельная история. Меня интересуют вполне адекватные в жизни люди, которые за рулем меняются на 180 градусов и превращаются в полных неадекватов.

Есть вполне конкретные примеры дорожных ситуаций и поведения в них таких людей:
Ижевск, мимо СтройДепо из центра. Две полосы в каждом направлении, поворот с левой на санаторий Металлург, очередь из автомобилей в левой полосе, правая свободна, водитель без мозга летит 80 км/ч по правой и, естественно, из левой полосы на перерез ему перестраивается авто. Итог резкое(бесполезное) торможение, у одного вся левая бочина в мясо, у другого - правая. Пробка из авто и троллейбусов на 4 часа. ЗАЧЕМ! Скажите, как можно быть таким безмозглым и не сообразить, что не всем из очереди в левом ряду надо налево и предвидеть ситуацию с перестроением, а не лететь по свободной полосе как в танке и считать себя правым после ДТП.

Другая ситуация с пешеходными переходами. Все у кого есть водительское удостоверение знают, как обозначаются пешеходные переходы. Все, кроме безмозглых дятлов. Если ты видишь издалека пешеходный переход или (тем более) знаешь хорошо город и их расположение, то должен ждать в любой момент появление на нем пешехода, например который идет по тротуару в этот момент и на лбу у него не написано, что он собирается переходить дорогу. Или лететь по одной из полос и не понимать, что же это все тошнят, притормаживают, чайники, и вылететь на пешеходный переход по которому идут люди.

Трасса. Загруженность по самое не хочу - фуры, легковушки нескончаемым потоком. Нормальный водитель едет в потоке или ждет разделения на две полосы и спокойно опережает тихоходы, соблюдает дистанцию до впереди идущего авто, чтобы контролировать ситуацию. Безмозглый водитель прижимается вплотную к фуре сзади и при каждом случае отсутствия встречных автомобилей (что определяется резким выруливанием на встречку) начинает обгон и, если успевает, то встает за следующей через 300 метров фурой и повторяет свой безмозглый алгоритм. Результат, потрепаные нервы, создание аварийных ситуаций и прибытие в пункт назначения (если Бог даст) на 3 минуты раньше остального потока.

Что я хочу сказать. Мастерство вождения заключается не в умении выйти из аварийной ситуации, а в умении в нее не входить. Не надо, конечно, программировать ситуацию, но предвидеть разные варианты развития событий стоит.

Показать текст сообщения полностью
mc_dri
Рейтинг: 12/-23
-- написано 11-7-2014 13:36 mc_dri

цитата:
Изначально написано lod81:

Это п....ц! то есть тазовод видел (раз видимость 100-150 м), что на расстоянии 10 м в него идет матиз, и тем не менее пошел на совершение такого маневра? рукалицо



Именно так.
lod81
Рейтинг: 465/-178
-- написано 11-7-2014 13:42 lod81

Тогда еще раз повторюсь
цитата:
перестраивающийся из левого ряда- Ч(М)УДАК ДВАЖДЫ при таких-то погодных
условиях! Он миллион раз должен был подумать!


vowg
Рейтинг: 175/-47
-- написано 11-7-2014 13:47 vowg

А я, когда меня обгоняют, притормаживаю, чтобы он быстрее обогнал, а не перестроился в меня. Я хороший человек?
Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 11-7-2014 13:56 Яже-Вика

я понимаю, что хочет сказать ТС: даже если ты миллион раз прав, есть ситуации, когда можно избежать ДТП с мудаками, то есть включить мозги, и даже если ты едешь по главной, к примеру, (вспомним трагический случай на Гольянском тракте, унесший жизнь трех людей), притормози чуть перед перекрестком, включи мозги, не все такие умные как ты! к сожалению!! Люди имеют свой свойство ошибаться, не оценить правильно расстояние и т.д. Например, ночью выключены светофоры, я знаю наизусть, где , какие знаки приоритета, но я всегда! притормаживаю перед перекрестком, даже если еду по наиглавнейшей дороге. Судя по вышеприведенным постам, я должна нестись, несмотря по сторонам, я же еду по главной, я 1000 раз права в случае ДТП!

история редактирования

Egor1986
Рейтинг: 2758/-1762
-- написано 11-7-2014 14:00 Egor1986

цитата:
Изначально написано vowg:
А я, когда меня обгоняют, притормаживаю, чтобы он быстрее обогнал, а не перестроился в меня. Я хороший человек?

Абсолютно!!! Я тоже так делаю, но не притормаживаю, а просто сбрасываю газ - этого, как правило бывает достаточно. Если дорога пустая, то держу просто постоянную скорость.

lod81
Рейтинг: 465/-178
-- написано 11-7-2014 14:03 lod81

цитата:
Изначально написано vowg:

А я, когда меня обгоняют, притормаживаю, чтобы он быстрее обогнал, а не перестроился в меня.



тож так делаю. я тоже
цитата:
хороший человек?

цитата:
я понимаю, что хочет сказать ТС: даже если ты миллион раз прав, есть ситуации, когда можно избежать ДТП с мудаками, то есть включить мозги, и даже если ты едешь по главной, к примеру, (вспомним трагический случай на Гольянском тракте, унесший жизнь трех людей), притормози чуть перед перекрестком, включи мозги, не все такие умные как ты!

с этим согласен на 100%!
но к данной конкретной ситуации это не имеет никакого отношения. обратите внимание на погодные условия и расстояние, на котором умник из левого ряда вырулил в разрез правил ПДД и "понятиям", которыми руководствуется ТС
Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 11-7-2014 14:06 Яже-Вика

понятно, что он мудак, ТС ведь тоже это не отрицает, он говорит только о том, что хочешь избежать ДТП, можно было предвидеть эту ситуацию. Я тоже сбрасываю скорость когда еду по свободной правой, а левая стоит, так как обязательно найдется хоть один мудак, который захочет залезть на правую прямо перед моим носом. Я буду права, но восстанавливать машину не хочется как-то, а мудаки есть и будут!

история редактирования

mc_dri
Рейтинг: 12/-23
-- написано 11-7-2014 14:15 mc_dri

До девушек быстрее дошло, чем до бронелобых парней.
Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 11-7-2014 14:16 Яже-Вика

цитата:
из левого ряда вырулил в разрез правил ПДД и "понятиям", которыми руководствуется ТС



и в вышеприведенном случае, и в случае, когда едешь по главной, с выключенным светофором, по правилам ПДД, я ПРАВА!!! Но, иногда нужно включить мозги, предвидеть аварийную ситуацию, и избежать ДТП или попытаться избежать. Помните, был случай, когда разворачивалась машина на светофоре у нефтемаша, и неслась мазда, по-моему,и затормозила о вперед идущую машину. А ведь у нефтемаша место, где постоянно разворачиваются, выруливающие от Стройдепо, можно было предвидеть эту ситуацию? Да конечно, можно, нога уже должна быть поднята над тормозом, когда уже подъезжаете к этому месту и дистанция увеличена.

история редактирования

mc_dri
Рейтинг: 12/-23
-- написано 11-7-2014 14:18 mc_dri

цитата:
Originally posted by mc_dri:

До девушек быстрее дошло, чем до бронелобых парней.



может еще и потому, что материнский инстинкт есть
Водитель Кобылы
Рейтинг: 178/-86
-- написано 11-7-2014 14:31 Водитель Кобылы

цитата:
(вспомним трагический случай на Гольянском тракте, унесший жизнь трех людей), притормози чуть перед перекрестком, включи мозги

там вообще тормозного пути прочерчено не было, тот, который таранил, даже не пытался тормозить
Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 11-7-2014 14:33 Яже-Вика

Но он же прав был, как тут все визжали! А трех жизней нет!!! И машина его искорежена.

история редактирования

Водитель Кобылы
Рейтинг: 178/-86
-- написано 11-7-2014 14:43 Водитель Кобылы

цитата:
Но он же прав был, как тут все визжали! А трех жизней нет!!! И машина его искорежена.

Скажем так, он был не виноват в аварии, его дорога была главной, его не пропустили. Рефлекторно он пытался избежать столкновения, объехать, но не получилось. На торможение рефлекс видимо не сработал. А вообще про эту аварию отдельная тема есть
https://izhevsk.ru/forummessage/161/4540561-0.html
Egor1986
Рейтинг: 2758/-1762
-- написано 11-7-2014 14:46 Egor1986

цитата:
Изначально написано mc_dri:

может еще и потому, что материнский инстинкт есть

Ну бл@ нашел себе утешение. У тебя тоже материнский инстинкт проснулся?

Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 11-7-2014 14:51 Яже-Вика

я к тому,что даже если вы едете по своей полосе, или по главной дороге, но приближаетесь к месту возможного ДТП, в данных случаях, очередь из машин в правой полосе или перекресток, лучше чуть сбавить скорость и быть готовым тормозить при маневрах мудаков, то есть, другими словами, ТС сказал - включи мозги! Если не хочешь избежать ДТП ( хочешь получить страховку) не тормози)))

история редактирования

Horny
Рейтинг: 119/-22
-- написано 11-7-2014 15:02 Horny

цитата:
Ну да смысла нет. Давайте тогда просто остановимся на вопросах: 1. Кто полностью поддерживает поведение водителя из правого ряда и сам повел бы себя точно так же в данной ситуации? и 2. Кто не одобряет поведение водителя из правого ряда и смог бы в данной ситуации предотвратить/избежать ДТП?Все исходные данные есть выше, если лень читать повторюсь: 2 полосы в каждом направлении, темно, фонари, гололед, небольшой затяжной левый поворот, видимость 100-150 метров, левый ряд стоит метров 100, правый свободен в пределах видимости, матиз, скорость 70 км/ч по правому ряду, из левого перестраивается ваз в 10 метрах от капота, тормоз юзом, удар в бочину вазу и в итоге об бордюр справа.

Я поддерживаю водителя матиза, едет ,никому не мешает, впереди нет никакого перекрёстка, пешеходного перехода или светофора, на вазе неодекват полнейший, слепошарый ТХ, перестраивается в матиз.
По поводу предвидеть, он что, из битвы экстрасенсов, провидец??? или он должен притормозить и подъезжая к каждому авто спрашивать : вы будите перестраиваться на мою полосу?

п.с. у ваза отобрать права и машину!

Платон'18
Рейтинг: 1571/-1755
-- написано 11-7-2014 15:07 Платон'18

цитата:
Изначально написано Яже-Вика:

но приближаетесь к месту возможного ДТП



да пля это вся дорога в городе и за ним, че терь? сидеть и срать заранее?
Egor1986
Рейтинг: 2758/-1762
-- написано 11-7-2014 15:28 Egor1986

цитата:
Изначально написано mc_dri:

матиз, скорость 70 км/ч по правому ряду, из левого перестраивается ваз в 10 метрах от капота, тормоз юзом, удар в бочину вазу и в итоге об бордюр справа.

Так получается, что еще и лучше, что он 70 ехал. Ели бы ехал 40...50, вошел бы ровно в заднюю часть ваза, который был бы полностью был уже в своей полосе и без видеорегистратора матиз был бы виноват.

kolyan7
Рейтинг: 370/-97
-- написано 11-7-2014 18:30 kolyan7

о таких вещах говорите, которые умный и так понимает, а дурак все равно не поймет.
чуть ли не обгонять друг друга учат мужики опытные. смешно епта.
в наше время после ПДД, ДДД второе по значимости правило.
Платон'18
Рейтинг: 1571/-1755
-- написано 11-7-2014 19:15 Платон'18

сегодня ехал около Стродепо по правой, не пропустил никаво!
Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 11-7-2014 22:01 Яже-Вика

айда молодец! В следующий раз какой-нибудь мудень или мудачка вылезет за 2 метра и куда ты денешься? притормозишь и пропустишь)))
Платон'18
Рейтинг: 1571/-1755
-- написано 11-7-2014 22:19 Платон'18

цитата:
Изначально написано Яже-Вика:

мудачка



фу на тебя,
Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 11-7-2014 22:32 Яже-Вика

и она окажется длинноногой крутобедрой пышногрудой красоткой, все ведь простишь)))

история редактирования

Платон'18
Рейтинг: 1571/-1755
-- написано 12-7-2014 06:44 Платон'18

цитата:
Изначально написано Яже-Вика:

и она окажется длинноногой крутобедрой пышногрудой красоткой, все ведь простишь)))



есля новую машину купит то да)))как не принять подарок от такой женщины)))
indians
Рейтинг: 154/-65
-- написано 12-7-2014 08:14 indians

Вчера на свадьбе.... история знакомства.... Невеста въехала в машину жениха... познакомились... поженились:-)
Платон'18
Рейтинг: 1571/-1755
-- написано 12-7-2014 08:18 Платон'18

цитата:
Изначально написано indians:

Невеста въехала в машину жениха... познакомились... поженились:-)



ты опять начал фото? машину бросил?
НАРОД! рекомендую фотографа и видеосъемки Индианса
filsan45
Рейтинг: 88/-4
-- написано 13-7-2014 23:57 filsan45

цитата:
Изначально написано Хиппан:

дорога-лакмусовая бумажка личности



ёмко написано. сравнил со своими наблюдениями и согласился.
а у ТС видимо накипело. учить "ученых" - задача бестолковая, зря ТС это все затеял, видимо пообщаться хочется
Egor1986
Рейтинг: 2758/-1762
-- написано 14-7-2014 08:50 Egor1986

цитата:
Изначально написано smalSvolo4:

А потом ноете что вам все мешаются. Давайте все будем ездить на автор просто так. Возьми аксион завод. Больше чем у половины авто. А если все начнут на них ездить на работу вы же, профи, взвоете ибо город встанет окончательно.
Представь как с четырёх вся туча народа поедет.

Димикс, ну зацепился бампером. Заметь на льду соскользнула мпшина . вызвал ГАИ, отремонтировал по каско. 10.1 даже не вменили и штрафа нет.


Мы не ноем - это вы все ноете. Мне лично пофиг сколько где машин и кто куда ездит. В городе бывают пробки, этого не избежать и меньше их не станет, но я легко езжу в пробках, занимаю нужный ряд во время. А если вам сложно уже ездить - сидите дома.

Водитель Кобылы
Рейтинг: 178/-86
-- написано 14-7-2014 16:01 Водитель Кобылы

цитата:
Они же будут бегать, слюной брызгать что все овощи на тазах

вроде наоборот, на тазах одни гонщики.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Пересдача вождения по городу 
 Опрос.Кто сколько раз пересдавал вождение по городу? 
 Новинки . Скандалы уникальные файлы и контент. Самоучитель вождения по городу. Партнерская программа
 Инструктор по вождению по городу Советы профессионалов
 требуется личный инструктор по вождению 
 Требуется инструктор по вождению для девушки 

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Вождение с включенными мозгами город/трасса форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ