izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Ебазало всё. Правила проезда перекрестка с круговым движением.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Ебазало всё. Правила проезда перекрестка с круговым движением.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ебазало всё. Правила проезда перекрестка с круговым движением.   версия для печати
Русский остров
Рейтинг: 35/-126
-- написано 15-5-2014 23:55 Русский остров Редактировать сообщение Русский остров    первое сообщение в теме:

Ебазало !!!

Насколько я помню, въезд на перекресток с круговым движением осуществляется с любой полосы, а выезд, куда бы тебе, мажору, ни надо было бы съехать, осуществляется, длябть, только с крайней правой.

Или я ошибаюсь.

Понятно, что с кругового перекрестка машины "стекают" слоями, так проще, но правила есть правила. Ну я смог въехать на кольцо только с крайней правой, ии чо? Оттормозись. пропусти, убедись, что тебя пропускают на поворот, и всё это на небольшом кусочке круга. Вот такая баетня. Но правила есть правила.
Давайте договариваться, чтоб было негласное правило наказывать таких мудаков, которые с крайней левой лезут с кругового перекрестка.

Показать текст сообщения полностью
Leminov
Рейтинг: 1318/-154
-- написано 22-5-2014 19:51 Leminov

цитата:
Пздц...а где слова о том что перед съездом перестроиться в правый ряд???

Это называется "Смотрю в книгу, вижу фигу".
А знаков вопросов-то сколько расставил, стыдно должно быть, ИБО:
цитата:
Порядок езды на перекрестке опять же зависит от числа рядов. Если имеется только один ряд, двигайтесь с включенным левым <поворотником>, пока не минуете два съезда с перекрестка. Как только проедете второй съезд, включайте указатель правого поворота и на ближайшем съезде (он будет для вас являться третьим по счету) покидайте круг.

Т.е. там не написано, что надо перестроится в правый ряд, потому что ты В НЁМ находишься, он там единственный. Блеать, ну вы хоть читайте перед тем, как истерить с кучей знаков вопроса.
цитата:
и давайте уже все начнём ездить по правилам

Мне так до сих пор никто и не объяснил, какому пункту ПДД противоречит включенный левый поворотник при движении по внутренней части кольца.
RomanOFF
Рейтинг: 806/-312
-- написано 22-5-2014 20:02 RomanOFF

цитата:
Originally posted by Leminov:

Мне так до сих пор никто и не объяснил, какому пункту ПДД противоречит включенный левый поворотник при движении по внутренней части кольца.




Это противоречит пункту ПДД, согласно которому водитель не должен вводить в заблуждение других участников движения
Leminov
Рейтинг: 1318/-154
-- написано 22-5-2014 20:08 Leminov

цитата:
Это противоречит пункту ПДД, согласно которому водитель не должен вводить в заблуждение других участников движения

Каким образом включенный левый поворотник внутри круга может ввести кого-то в заблуждение? Какие есть варианты, куда я поеду с внутренней полосы круга с включенным поворотником? Наверное, вариант только один - я еду ДАЛЬШЕ, и имею намерение развернуться или повернуть налево.

А ВСЕГДА правый поворотник при входе на кольцо значит так не вводит в заблуждение?
По правилам я могу прекрасно войти с правым поворотником на круг с крайней левой полосы и уйти направо. Или налево. Или прямо. Гадайте Вот это реально "вводит в заблуждение".

Так что получается ПДД противоречит именно включенный правый при манёвре левого поворота. Вообще-то это объяснение не для тех, у кого не существует манёвра левого поворота на перекрёстке с круговым движением, таковым надо обратно в автошколу.

история редактирования

RomanOFF
Рейтинг: 806/-312
-- написано 22-5-2014 20:11 RomanOFF

цитата:
Originally posted by Leminov:

Ясно.)
Ну есть такие типки, им хоть ухватом по башке, хоть Малаховский лопух в анус.
Всё равно знают больше всех, а любые аргументы, даже подтверждённые абсолютно третьими лицами, - лишь нездоровые фантазии......
Если имеется только один ряд, двигайтесь с включенным левым <поворотником>, пока не минуете два съезда с перекрестка. Как только проедете второй съезд, включайте указатель правого поворота и на ближайшем съезде (он будет для вас являться третьим по счету) покидайте круг.



Типок, какие два сьезда пропустить, на ближайшем повернуть ? а как ты развернешься на кольце возле магазина "Ваш дом" в Глазове? Там пять дорог от кольца расходиться,как и на Пушкинской в Ижевске ? а в Воткинске на Гагарина ? там вообще односторонка, если от ул.Зориной в город вьехал ?? А на ул.9-ое января ? там три дороги от кольца расходятся .Не суй что не положено куда не положено,пруфы всякие, и езди согласно моветону, за который жизни можно лишиться - ПДД и точка.

история редактирования

Leminov
Рейтинг: 1318/-154
-- написано 22-5-2014 20:18 Leminov

цитата:
А на ул.9-ое января ? там три дороги от кольца расходятся

В чём конкретно у тебя сложности? Заехал внутрь круга, проехал там кольцо, вышел с крайнего правого. Вот и разворот. "Ваш дом" тоже самое. Где проблема?
RomanOFF
Рейтинг: 806/-312
-- написано 22-5-2014 20:21 RomanOFF

По вашей ссылке почитал, там вообще написано, что на кольцо вьезжаем согласно помехе справа, то есть те , кто на кольце, всем всегда уступает согласно правилу "Помеха справа" .НУ НУ.учитесь дальше у томичан, они давно там все на праворульных авто все правила РФ забыли.
Рекомендую лучше вот здесь поискать :
https://www.google.ru/search?q..._sm=93&ie=UTF-8
Leminov
Рейтинг: 1318/-154
-- написано 22-5-2014 20:28 Leminov

цитата:
По вашей ссылке почитал, там вообще написано, что на кольцо вьезжаем согласно помехе справа, то есть те , кто на кольце, всем всегда уступает согласно правилу "Помеха справа" .НУ НУ.учитесь дальше у томичан, они давно там все на праворульных авто все правила РФ забыли.

А что, разве не так?
И это ты меня упрекаешь в незнании ПДД?

Перекрёсток с круговым движением - это точно такой же перекрёсток, как и любой другой. И если знаков приоритета нет, мы пользуемся правилом Правой РУКИ. Если есть - знаками. Если светофор - им, если регулировщик - он в приоритете. Ну это ж элементарные вещи

RomanOFF
Рейтинг: 806/-312
-- написано 22-5-2014 20:36 RomanOFF

цитата:
Originally posted by Leminov:

И если знаков приоритета нет



вот это фраза должна быть впереди, а потом уже все остальное, ибо в нашей действительности почти везде и всегда есть знаки, а они могут быть прочитаны невнимательными новичками и приняты сразу к действию, т. е . не взирая на последующие слова
Leminov
Рейтинг: 1318/-154
-- написано 22-5-2014 20:46 Leminov

цитата:
вот это фраза должна быть впереди, а потом уже все остальное

Я уже фейспалмы задолбался вставлять.
Одно скажу, и скорее всего завершающее.
Один значит задаётся вопросом, почему там не написано, что надо съезжать с правого ряда, хотя в условии круг состоит из одной полосы, другой не может найти про знаки приоритета и обвиняет всех томичей, что они все на праворульках, правила забыли, хотя:
Цитирую самое начало:
цитата:
Перекресток с круговым движением - нерегулируемый перекресток, поэтому на нем действует правило <Уступи помехе справа>. Таким образом, если перед въездом не стоит знак <Уступи дорогу>, то мы въезжаем на перекресток первыми, а те, кто находится на круге, должны нас пропустить.

А если знак установлен - пропускаем все машины и потом уже поворачиваем.


Господа, вы читать не умеете? (или вы закинули уже к вечеру?)

Кащей Безсмертный
Рейтинг: 1/0
-- написано 22-5-2014 21:32 Кащей Безсмертный

Наши "кольца" очень маленькие и неудобные, например, если вы в час пик, проезжая по КЛ прямо черз кольцо на Пушкинской и перед "сенной" не успели перестроится из правого ряда, то сделать это находясь на кольце очень сложно.
Стараюсь заезжать на кольцо по правому ряду , не зависимо от направления движения.
Постоянно приходится уворачиваться от "перехватчиков" вылетающих на перерез справа.
Светофор там нужно ставить.
Fuego_00
Рейтинг: 225/-63
-- написано 22-5-2014 22:13 Fuego_00

цитата:
Наши "кольца" очень маленькие и неудобные,

Че за бред? у нас широченные кольца. еще и в 3-4 полосы разом. А на тему пропускания так это все от культуры...
Rddska
Рейтинг: 2161/-193
-- написано 22-5-2014 22:16 Rddska

цитата:
не успели перестроится

вот именно кольца очень маленькое поэтому нет никакой проблемы его проехать еще раз (сделать например втрой круг) и совершить все необходимые маневры
valera1969
Рейтинг: 23/-2
-- написано 22-5-2014 22:26 valera1969

Во время сдачи экзамена в ГИБДД въезд на кольцо только с правым поворотом, из любого ряда, независимо от направления дальнейшего движения. Предполагаю что те, кто пишет ПДД исходят из того, что - Если съезд только вправо, то и въезд может быть тоже только вправо (выше был пример с развертками круговых перекрестков), но ПДД чаще нужны только для определения виновника ДТП, ненадо так ездить по дорогам. Очень умный ПДДэшник опаснее блондинки.

цитата:
Изначально написано Кащей Безсмертный:

Светофор там нужно ставить.





Работающий светофор у перекрестка с круговым движением, превращает перекресток в обыкновенный, отменяет все знаки приоритета, и синий круг с тремя белыми стрелками против часовой. Это уже не круговое движение а обычный перекресток несмотря на клумбу и характерный изгиб. Налево (с левого ряда причем уступая дорогу встречному транспорту), прямо (как хочешь), направо тока с правого ряда, кстати тут уже не выглядят нелепыми поворотники при въезде на круг.

история редактирования

OSF
Рейтинг: 19/-25
-- написано 22-5-2014 22:46 OSF

Печально, но в этом споре так и не родилась истина, и она до сих пор где то рядом...
ЗЫ
По манере общения на форуме можно легко диагностировать будущих персонажей для видерегов, бегающих по дороге с топором и отрубающих зеркала у тех, кто по его мнению включил не тот поворотник.
Leminov
Рейтинг: 1318/-154
-- написано 22-5-2014 23:25 Leminov

цитата:
Печально, но в этом споре так и не родилась истина

За восемь лет здесь ни разу не видел, чтобы в каком-нибудь холиваре вдруг родилась истина А видел я их много.

Но холивар почти всегда полезен, главное, чтобы не жесткач.
Во-первых, читающих всегда в разы больше, чем пишущих. Кто-то точно задумается, правильно ли ездит круги (в данном случае), попереходит по ссылкам, которые навставляют в месаги, почитает, получит доп. полезную информацию.
Во-вторых, холивар держит в тонусе "слово" участвующего. В разговорной речи никогда предложения не формируешь так, как в письменной. Некоторые вон притчи даж сочиняют. Чем не польза, прежде всего для него самого?

цитата:
По манере общения на форуме можно легко диагностировать будущих персонажей для видерегов, бегающих по дороге с топором и отрубающих зеркала у тех, кто по его мнению включил не тот поворотник.

Возможно на форуме да, но конкретно в этой теме таких нет. Бывает, порой, гораздо хардкорнее и на кинжалах, здесь всё в рамках обычных холиваров.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Правила проезда перекрестка с круговым движением 
 Новые правила проезда кругового перекрестка 
 14.12.2014 ДТП на перекрестке ул. Ворошилова и Автозаводской проезд, нива vs 99 Дорожно-транспортные проиcшествия

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Ебазало всё. Правила проезда перекрестка с круговым движением. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ