izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  неоплаченные штрафы ГИБДД: практика по факту
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
неоплаченные штрафы ГИБДД: практика по факту
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   неоплаченные штрафы ГИБДД: практика по факту   версия для печати
vitaly zm99
Рейтинг: 39/-10
-- написано 22-9-2013 00:22 vitaly zm99 Редактировать сообщение vitaly zm99    первое сообщение в теме:

расскажите ув. форумчане.
1) кто реально сидел за неоплаченные штрафы?
2) что вам было за неоплаченные штрафы?
3) кто что говорит Гайцам на вопрос "есть ли у вас неоплаченные штрафы"?
4) приставы? реально бегают из за Ндцать рублей?
5) кто как избежал, забил, положил, прокатил всю эту систему поборов...

просьба писать по факту!

мой пример:
5900р. в первое время брал письма, потом забил, читаю пробки18.ру , не ежжу где гай стоят, приставы не приходили...
платить из за принципа не буду!

Показать текст сообщения полностью
НеМодный
Рейтинг: 29/-8
-- написано 24-9-2013 12:16 НеМодный

а что будет, если письмо не получать?
DanilRu
Рейтинг: 695/-236
-- написано 24-9-2013 12:28 DanilRu

quote:
Originally posted by Andrew*:

ни уведомлений от приставов, вопрос: если меня тормознут гаишники и пробьют эти штрафы, тоже закрыть могут?
вообще какая практика по данному направлению, я сам должен узнавать о своих штрафах или меня всё таки обязаны уведомить?



quote:
Originally posted by НеМодный:

а что будет, если письмо не получать?


Платить-не платить вопрос у меня не стоит,если есть штрафы,стараюсь оплатить сразу,очень жду решение о 50% скидке если платишь сразу.
А вот процитированные моменты меня тоже очень интересуют.Если нет письма со штрафом,а штраф висит-это правомерно?По идее сроки для уплаты штрафа вообще должны действовать с момента уведомления нарушителя,иначе они могут в принципе не высылать квитанции и получать двойные штраф,пени и прочую херню.

НеМодный
Рейтинг: 29/-8
-- написано 24-9-2013 12:39 НеМодный

да, в общем-то, я тоже стараюсь оплачивать постепенно. но на данный момент висит пяток штрафов и я не получал писем.
вот и интересно. в силу они не вступили, но гаишники их пробить могут.
но ведь в силу-то они, все равно, от этого не вступят.
ЛучикСолнца
Рейтинг: 20/-15
-- написано 24-9-2013 13:33 ЛучикСолнца

quote:
Originally posted by vladimir_k:

правильно, есть же интернет, зашли на госуслуги и посмотрели какие грешки за вами числятся... был удивлен когда письмо счастья еще не пришло, а штраф там уже висит


Есть СМС-оповещения на госуслугах, чтобы не удивляться.
А по грешкам - сколько ни делала запрос о штрафах - всегда пустой. Хотя точно знаю, что есть неоплаченные штрафы.

STFT
Рейтинг: 183/-17
-- написано 24-9-2013 13:42 STFT

ОБЗОР
законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2010 года

Вопрос: С какого момента вступает в законную силу постановление по делу об административном правонарушении в случае, если копия такого постановления, направленная по месту жительства или месту нахождения лица, привлекаемого к административной ответственности, была возвращена в орган, должностному лицу, вынесшим постановление, с отметкой на почтовом извещении об отсутствии лица по указанному адресу?

Ответ. Частью 1 ст.30.3 и ст.31.1 КоАП установлено, что постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано.

Согласно ч.2 ст.29.11 КоАП копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, либо высылается указанным лицам в течение трёх дней со дня вынесения указанного постановления.
При направлении органом (должностным лицом) копии постановления о привлечении к административной ответственности необходимо руководствоваться Правилами оказания услуг почтовой связи, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 г. N 221 (далее - Правила). В частности, в соответствии с п.22 Правил на почтовых отправлениях отправителем должны быть указаны точные адреса отправителя и адресата.

Выполнение требований указанных Правил будет свидетельствовать о том, что органом (должностным лицом), вынесшим постановление о привлечении к административной ответственности, органом почтовой связи были приняты необходимые меры по направлению и надлежащему вручению лицу копии постановления.

Пункт 36 Правил устанавливает, что почтовое отправление возвращается по обратному адресу, в частности, при отказе адресата (его законного представителя) от его получения, а также при отсутствии адресата по указанному адресу.


В связи с вышеизложенным днём вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении будет являться дата поступления копии постановления по делу об административном правонарушении в орган, должностному лицу, его вынесшим, указанная на возвращённом почтовом извещении, по мотиву отсутствия лица, привлекаемого к административной ответственности, либо уклонения данного лица от получения постановления.

история редактирования

STFT
Рейтинг: 183/-17
-- написано 24-9-2013 13:44 STFT

для тех кто в танке - хоть получай почту, хоть не получай - постановление вступает в силу.

история редактирования

STFT
Рейтинг: 183/-17
-- написано 24-9-2013 13:56 STFT

и по поводу "сгорания штрафов".
внесите уже это в фак по форуму. вопрос регулярно возникает.

после того как вынесено постановление:
- 10 дней дается на обжалование
- 60 дней дается на уплату штрафа Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу...
- 90 дней дается на возбуждение дела по статье 20.25 (неуплата) и передаче его приставам. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.

если должностное лицо не успело в означеный срок возбудить дело по статье 20.25, то ваш штраф будет висеть еще два года в базе, но истребовать его с вас на законных основаниях никто уже не может - считайте что "сгорел". наличие подобной записи может служить лишь отягчающим обстоятельством при рассмотрении други дел в с суде например.
если же дело возбуждено и отправлено приставам - то вы попали, они могут и через год его с вас истребовать и через полтора. (копаться в поисках сроков неохота)

история редактирования

yakuza18
Рейтинг: 0/-5
-- написано 24-9-2013 14:34 yakuza18

Да нифига! Згорают штрафы мама не горюй! Раньше был 1 год, сейчас сделали 2! У меня у самого в недалёком прошлом згорело хорошенько штрафов, так что как то так!
STFT
Рейтинг: 183/-17
-- написано 24-9-2013 14:36 STFT

quote:
Originally posted by yakuza18:
Да нифига! Згорают штрафы мама не горюй! Раньше был 1 год, сейчас сделали 2! У меня у самого в недалёком прошлом згорело хорошенько штрафов, так что как то так!

ну я о чем написал? ты читал?

история редактирования

Бякин
Рейтинг: 91/-16
-- написано 24-9-2013 14:52 Бякин

quote:
Originally posted by vladimir_k:

правильно, есть же интернет, зашли на госуслуги и посмотрели какие грешки за вами числятся... был удивлен когда письмо счастья еще не пришло, а штраф там уже висит


ну вот потому ножками и сходил, т.к. на госуслугах штраф висит, а в 106 сказали все оплачено.

yakuza18
Рейтинг: 0/-5
-- написано 24-9-2013 15:03 yakuza18

Все Ваши ГосУслуги полная туфта! Лучше сходить в 106-й и спросить,если лень идти,то остонавливаешся возле первого попавшегося ДПСника и просишь их пробить тебя по базе! Как то так вот!
Taiger
Рейтинг: 377/-150
-- написано 24-9-2013 15:31 Taiger

Татарские штрафы надо оплачивпть в акбарсбанке. У меня было 3 шт. Оплатил в 09 году. Через сбер. Все еще числяться по татаруслугам.
cosoc
Рейтинг: 985/-366
-- написано 24-9-2013 15:43 cosoc

quote:
Originally posted by Taiger:

Все еще числяться по татаруслугам.



А у меня в тот же день убрали из списков. Что делать?
Терракатум
Рейтинг: 256/-83
-- написано 24-9-2013 20:14 Терракатум

на работе бумаги в бухгалтерию приходили летом на вычет штрафов из зарплаты, и даже 100р.!

история редактирования

STANDOX
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-9-2013 00:01 STANDOX

Водителям, нарушившим правила дорожного движения до первого сентября этого года, штрафы оплачивать не надо. Эту норму закона в интервью <Вестям> объяснили в ГИБДД.

Естественно, это касается тех административных статей, которые с начала осени претерпели изменения. Потому все, кто получил <письма счастья> за нарушения, совершённые по этими статьям ранее, могут спать спокойно. <Норма закона отменила ответственность за данное нарушение. Квитанцию отплачивать необходимости нет. Подлежит прекращению административный кодекс. Статья 31.7 именно это и предусматривает, что орган или должностное лицо, которые вынесли постановление, они прекращают исполнение данного постановления в связи с тем, что норма закона, которая устанавливает ответственность за данное деяние, утратила силу. Оплачиваем только те штрафы, которые действуют после 1 сентября>, - пояснил и.о. начальника отдела Управления ГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин.
ссылка на видос в контакте http://vk.com/video-49248213_166022978

Leminov
Рейтинг: 1318/-154
-- написано 25-9-2013 00:36 Leminov

Т.е. если есть штраф за пешего в августе, то эту бумажку можно отнести в сортир? Это он хотел сказать?

история редактирования

cosoc
Рейтинг: 985/-366
-- написано 25-9-2013 06:43 cosoc

quote:
Originally posted by Leminov:

Т.е. если есть штраф за пешего в августе, то эту бумажку можно отнести в сортир?



Как я понял, тут не верно изложили инфу. Штраф будет, но он будет суммой назначенной до 1-го 09.
pumBA12345
Рейтинг: 379/-175
-- написано 25-9-2013 08:50 pumBA12345

тормозят меня давече в городе. есть у меня неоплаченные штрафы. тормозили всех подряд за ксенон (и мне 500 выписали), а также два протокола по 20.25 и явку в мировой суд. вот, 3 числа заседание. Причем нашли только два штрафа, где остальные хз. думаю оплатить до суда, может и не накинут двойной размер.
pumBA12345
Рейтинг: 379/-175
-- написано 25-9-2013 08:51 pumBA12345

забыл совсем, получается если есть штрафы за минимальное превышение скорости, санкции за которое уже нет, на них можно забить?
serega1109
Рейтинг: 968/-410
-- написано 25-9-2013 10:19 serega1109

quote:
Originally posted by pumBA12345:
забыл совсем, получается если есть штрафы за минимальное превышение скорости, санкции за которое уже нет, на них можно забить?

именно

Russl
Рейтинг: 3/-3
-- написано 25-9-2013 11:09 Russl

Автор добавь к списку вопросов: N)Кого реально не выпускали за границу в аэропорту из-за неоплаченых штрафов?
Интересно, опишите, у кого были такие случаи и как они проходили?
serega1109
Рейтинг: 968/-410
-- написано 25-9-2013 11:16 serega1109

quote:
Originally posted by Russl:
Автор добавь к списку вопросов: N)Кого реально не выпускали за границу в аэропорту из-за неоплаченых штрафов?
Интересно, опишите, у кого были такие случаи и как они проходили?

если не более 10тыщ то выпустят

N1geR :D
Рейтинг: 29/-5
-- написано 25-9-2013 11:29 N1geR :D

В воскресенье вылет. Был штраф на 300 с февраля. Оплатил вчера, ну его нах..так спокойнее)))

история редактирования

Blover
Рейтинг: 1927/-496
-- написано 25-9-2013 11:36 Blover

нарушил на 1500р - оплатил, живу спокойно)Правда не сразу оплатил)
Leminov
Рейтинг: 1318/-154
-- написано 25-9-2013 13:48 Leminov

quote:
тормозили всех подряд за ксенон

Так таких мало тормозить, нужно на месте наказывать анально жезлом.
Задолбали слепить этой шнягой.
Buranovo
Рейтинг: 314/-114
-- написано 25-9-2013 16:28 Buranovo

у меня не было нарушений больше года,а потом в итоге на 4 месяца лишили прав. стал осторожно ездить
газпром
Рейтинг: 87/-57
-- написано 25-9-2013 17:08 газпром


Leminov меня когда слепят,врубай дальний и не парься.
MIRASH
Рейтинг: 0/-2
-- написано 26-9-2013 08:10 MIRASH

quote:
Задолбали слепить этой шнягой

В линзы если кинуть - никого не слепит

quote:
врубай дальний и не парься

у них наверняка тоже есть дальний
us18
Рейтинг: 302/-53
-- написано 26-9-2013 08:22 us18

quote:
Originally posted by MIRASH:

у них наверняка тоже есть дальний

у них что ближний, что дальний - никакой разницы. недавно сначала разозлился на такого, включил ему дальний, а потом поржал - когда он мне стал дальниим мигать - его дальний, хуже чем ближний оказался
(свой дальний не выключил, задолбали уроды)

Navigobear
Рейтинг: 2/-1
-- написано 26-9-2013 08:24 Navigobear

quote:
Originally posted by MIRASH:

В линзы если кинуть - никого не слепит

Вот мне всегда было интересно, откуда берется эта уверенность? Я имею ввиду про "никого".

НеМодный
Рейтинг: 29/-8
-- написано 26-9-2013 08:57 НеМодный

хватит оффтопить. тут про штрафы
Феня
Рейтинг: 189/-69
-- написано 26-9-2013 09:24 Феня

меня тогда тормознули - забыл ближний включить. спросили про неоплаченные - сказал что есть 100р за езду без документов (забыл дома, тормознули в 3 минутах ходьбы - сбегал принёс штраф всё равно выписали). Гаец мне такой: "даже из-за 50р могут увезти посадить, так что оплачивайте - Вам спокойнее будет. И фары включите."

И даже не стал выписывать за фары ничего.

ЗЫ: главное с ними общаться как с нормальными людьми, тогда и они с уважением к вам относятся.

ЗЗЫ: по фото-видеофиксации 2 штрафа висят на автомобиле в сумме на 1800. пока денег жалко оплачивать, а ещё там нет даты вынесения постановления, следовательно под сомнением его юридическая сила.

Сеня Белоозерский
Рейтинг: 1262/-1285
-- написано 26-9-2013 09:35 Сеня Белоозерский

quote:
Originally posted by Феня:

главное с ними общаться как с нормальными людьми, тогда и они с уважением к вам относятся



стоял в ГАИ в очереди... чото права менял чтоле..да
сзади толчек в спину с движением моего торса всторону)))) вплоть до того, что споткнулся и громкий наглый голос "дай пройти" оказался гаец который шел в кабинет...
Феня
Рейтинг: 189/-69
-- написано 26-9-2013 09:41 Феня

quote:
стоял в ГАИ в очереди... чото права менял чтоле..да
сзади толчек в спину с движением моего торса всторону)))) вплоть до того, что споткнулся и громкий наглый голос "дай пройти" оказался гаец который шел в кабинет...

На моей практике это скорее исключение, нежели правило. Трижды тьфу естессно.

ЗЫ: Заметьте, и среди врачей, и среди офисных манагеров, и вообще во всех сферах быдло встречается.

Сеня Белоозерский
Рейтинг: 1262/-1285
-- написано 26-9-2013 10:00 Сеня Белоозерский

встречается...
но в ГАИ я хожу.. стараюсь оооочень стараюсь ходить редко
т.к. смотреть на жирные наглые лица... кароч меня коробит)))

насколько я знаю у них есть нормативы по сдаче физкультурных минимумов... они вообще способны их сдать? подтянуться 14 раз, 2км пробежать 100метровки... кому нужен такой защитник правопорядка?
сори за оф

Феня
Рейтинг: 189/-69
-- написано 26-9-2013 10:05 Феня

ну ты имеешь ввиду в основном их офисных жиротрясов...канцелярию. А те, кто работает на дорогах - совсем другая категория людей.
Сеня Белоозерский
Рейтинг: 1262/-1285
-- написано 26-9-2013 11:20 Сеня Белоозерский

какая разница! Если человек служит в органах он должен соответствовать сему
как Российский офицер а не как быдло
Leminov
Рейтинг: 1318/-154
-- написано 26-9-2013 12:29 Leminov

quote:
А те, кто работает на дорогах - совсем другая категория людей

хаха, совсем другая, конечно же.
Сейчас хоть одежды скрывают их мамоны, а летом, как глянешь - так в слёзы бросает. Больше половины беременных ходит.
Какой там 14 раз подтянуться, от них школьница без труда убежит.
vitaly zm99
Рейтинг: 39/-10
-- написано 26-9-2013 12:50 vitaly zm99

спасибо за апы конечно,но хорош уже про жиротрясов. давайте по теме уже

создайте тему про "сколько может подтянуться жиротряс ГаишнеГГ" там и обсуждайте"

Buranovo
Рейтинг: 314/-114
-- написано 30-9-2013 19:27 Buranovo

вчера штрафанули на посту за то, что не горят лампочки на подсветки номерного знака- дурдом, а неисправность еще не нашел

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 неоплаченные штрафы 
 Неоплаченные штрафы 
 С неоплаченными штрафами за пределы УР 
 Штрафы ГИБДД: вскрыты масштабные фальсификации 
 штрафы ГИБДД со скидкой 50%? 
 неоплаченный вовремя штраф 

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  неоплаченные штрафы ГИБДД: практика по факту форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ