izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Пропускаете ли вы велосипедиста на пеш. переходе, если он не слез с велосипеда?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Пропускаете ли вы велосипедиста на пеш. переходе, если он не слез с велосипеда?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пропускаете ли вы велосипедиста на пеш. переходе, если он не слез с велосипеда?   версия для печати
4 e P n a K
Рейтинг: 7/0
-- написано 22-5-2013 14:04 4 e P n a K Редактировать сообщение 4 e P n a K    первое сообщение в теме:

Проезд пешеходных переходов

Велосипедисты, как и все прочие водители, должны уступать дорогу пешеходам
Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу пешком
На пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними запрещены остановка и стоянка

Ехал сегодня, по дороге, вижу стоят две машины и пропускают велосипедиста, ехавшего по пешеходному переходу.Я принципиально перестроился на правую полосу и не пропустил его, хот он в и в меня чуть не въехал. Получил от этого педиста порцию мата. Было желание выйти и нахерачить ему, потому что по правилам я был прав.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Bochlex
Рейтинг: 537/-87
-- написано 13-6-2013 08:40 Bochlex

quote:
Originally posted by alex VP:
слезать с вела на переходе прописано для того чтобы скорость была как у пешехода

Не только для этого. Пешеход иногда может быстро отпрыгнуть, а велосипедист быстро может только упасть. И чем ниже скорость, тем выше вероятность падения.

Дени
Рейтинг: 0/-2
-- написано 9-7-2013 16:29 Дени

Продолжаем веселиться. Транспортные средства у нас теперь ездят перпендикулярно дороге через двойную сплошную.



400 x 533

история редактирования

onoff
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-7-2013 23:30 onoff

Поскольку на веле катаюсь только из придури как и 99% велосипедистов (кроме 1% - спортсменов), то всегда стремлюсь не создавать проблем машинам. Люди в основном по делам ездят. Поэтому просто жду когда не будет машин и спокойно делаю маневр.
Как следствие - велосипедиста, который выперся на дорогу не по ПДД, с удовольствием слегка перееду на машине. Ну или вел ему на шею надеть - тоже мера. Но это все искажения реальности не более.
Обычно жду, когда уберется с ПЧ - пропускаю.
nuropoleon
Рейтинг: 3/0
-- написано 10-7-2013 04:55 nuropoleon

Т.к. гоняю и на веле, и на машине, знаю, как бывает устаёшь от долгой поездки(особенно если за город гонял), из за чего велосипедист даже просто едущий по правилам, с краю справа, может долго реагировать на выбежавшего пешехода, и задеть его при поздней остановки, так же может слегка въехать в впереди идущую машину, которая так прижалась к краю дороги, что свободного проезда для велосипедиста не осталось.

Как то на машине с велосипедистами ни каких соприкосновений не было, а в качестве велосипедиста несколько раз упирался в машину, без падения, из за резкой её остановки, вмятин не было, хотя один раз какая то пластмассовая деталь с корпуса зацепилась за карман джинс, и кусок так и остался там, обнаружил позже, не заметил, т.к. возвращался с Камы, и кроме набитого рюкзака к нему была привязана палатка, в общем итог был, небольшое переругивание с мужем беременной дамы, что была за рулём, и всё.

Одна моя подруга, принципиально ездит не по ПДД, объясняя это тем, что её ни кто ни когда и ни где не пропускает, и ни во что не ставят, по этому она к ним так же... как не пытался убедить, что вроде как ей же полезнее ездить по ПДД, т.к. здоровее будет(машины как ни как по твёрже и по крепче будут), но слушать ничего не хочет .(

Итог не клёвый, пока есть те, кому принципиально срать на остальных участников движения, т.к. по правилам им выгоднее, или приятнее(потешить своё эго к примеру) передвигаться, будут и отвечающие им взаимностью.
И конечно, просто дураки, всегда будут .)

Xattab
Рейтинг: 76/-14
-- написано 10-7-2013 06:06 Xattab

матерюсь, но пропускаю. лучше несколько секунд постоять, чем несколько часов ждать гайцов в случае столкновения. а при неблагоприятном стечении обстоятельств дело может и до судебного разбирательства дойти, что несравнимо дольше по времени, чем несколько секунд ожидания перед ПП…
-НИКОЛА-
Рейтинг: 54/-34
-- написано 10-7-2013 08:09 -НИКОЛА-

Обсигналю засранца, но пропущу, ибо ДДД.
Орк
Рейтинг: 108/-14
-- написано 10-7-2013 14:03 Орк

Всегда пропускаю этих дураков.
Всегда слажу с вела на ПП.
SchuhmaXer
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-7-2013 23:41 SchuhmaXer

автор темы в адекватном состоянии был?
это ж надо специально перестроиться и проехать, едва не сбив велосипед
Dracer77
Рейтинг: 853/-289
-- написано 12-7-2013 00:13 Dracer77

quote:
Originally posted by Орк:
Всегда пропускаю этих дураков.
Всегда слажу с вела на ПП.

Ни разу не пришлось пропускать будучи на авто, сам на веле никогда не мешаю авто и они платят тем же. В общем, как ты к жизни относишься так и она к тебе. Пока вроде так получается...Кстати, в последнее время заметил на объездной фуры моргают аварийкой, когда съезжаешь на обочину, пропуская их, мне то не трудно, мне не удерживать на дороге многотоннукю махину, как приходится им, большегрузам

Amigos
Рейтинг: 90/-39
-- написано 23-7-2013 02:43 Amigos

Постоянно сигналю велоПедистам на ПП. Один не так давно, орал что-то, на ПП центральной площади.
Перед ментами не пропустил велосипедиста, посмотрели лишь в след)))))
abraham
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-7-2013 08:26 abraham

Редко слажу с велика на пешеходном, но еду только в том случай, если убедился, что меня пропускают. Хотя ситуация, когда автомобилист орет в след о том, что слазить надо, всегда умиляла. Потому, что этот же автолюбитель должен быть благодарен т . к если такой принципиальный то соблюдай правила с толком а не замечай нарушения за другими. Вот пример катаюсь я с девушкой (а она слазит с вела, по большей степени потому что боится и на высокие бортики плоха запрыгивает ) все это она делает возле пешеходного перехода но почему то я не вижу что "принципиальные " автолюбители выстраиваются в очередь и смирно ждут пока она не закончит переход перед их мордой , а если вы вспомните правила то как надо уступать дорогу пешеходам ? правильно не тогда когда он наступил на пешеходный переход, а когда к нему подошел. А это значит что по времени велосипедисту соблюдающий ПДД нужно больше времени, что бы перейти. Правильно тут сказали такие все принципиальные когда следят за другими, а у себя в глазу бревна не видят....
abraham
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-7-2013 08:35 abraham

Вот еще случай был, переходу кирова-пушкинская (поворот с пушкинской на океан ) загорелся зеленый человечек толпа пешеходов я на веле девушка пешком + еще где то 5 переходящих человек я еду в толпе мирно разговариваю с девушкой (как вы понимаете скорость пешеходная ) тут поворачивает на лево автолюбитель и начинает орать, о том что я безграмотное чмо и должен слазить с велика (вопрос если бы я слез он бы быстрее проехал ? подавив кучу народа ?) на следующий день ситуация похожая тот же водитель. Это вы называете принципиальностью ? по мне так это идиотизм.
T(e)C.KiLKA
Рейтинг: 25/-18
-- написано 23-7-2013 08:47 T(e)C.KiLKA

quote:
Вот еще случай был, переходу кирова-пушкинская (поворот с пушкинской на океан ) загорелся зеленый человечек толпа пешеходов я на веле девушка пешком + еще где то 5 переходящих человек я еду в толпе мирно разговариваю с девушкой (как вы понимаете скорость пешеходная ) тут поворачивает на лево автолюбитель и начинает орать, о том что я безграмотное чмо и должен слазить с велика (вопрос если бы я слез он бы быстрее проехал ? подавив кучу народа ?) на следующий день ситуация похожая тот же водитель. Это вы называете принципиальностью ? по мне так это идиотизм.

Я, как автомобилист, может тоже считаю половину "принципиальных" правил идиотизмом.
Но, правила есть правила.
yourcat
Рейтинг: 38/-6
-- написано 23-7-2013 08:48 yourcat

Вот.. что бы "нагадить" авто любителям, переходи по правилам. :-)
L'olka
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-7-2013 08:49 L'olka

всё мне кажется просто и элементарно в этом вопросе:
пешком с велосипедом в руках - я пешеход, меня водитель авто ОБЯЗАН пропустить на пешеходном переходе
велосипедист, не слезший с велосипеда на дороге или пешеходном переходе - такой же участник дорожного движения, как и автомобильст, и, следовательно, должен и обязан следовать соответствующим правилам дорожного движения, а именно пропускать авто, движущиеся по главной дороге.
Лично я всегда всегда слазяю с него )))

и вообще, сев за авто, пешеходом я стала совсем другим, с велосипедом - аналогично.

abraham
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-7-2013 09:45 abraham

quote:
Но, правила есть правила.


Скажите пожалуйста, сколько за последние 3 года у вас было нарушений фиксированных ? И если не кривя душой вспомните сколько раз вы при разрешенной скорости в 40 ездили 60 и выше ( да что там все нарушают , зная что при 40 можно ехать 49 ) но тем не менее это нарушение, сколько раз на трассе вместо 70 вы ехали ,не сбавляя, 100 и выше ? сколько раз вы не пропускали пешеходов на той же площади , покуда прут и прут поскуды )))) сколько раз вы проезжали на желтый ? сколько раз вы забывали включать фары ? я сам автомобилист и считаю себя если уж не образцовым то как минимум воспитанным и всяко стараюсь соблюдать Но нарушают все !!! и как говорил один человек пусть кинет в меня камень тот кто ни разу не нарушал сидя за рулем. Вы правы правила есть правила и соблюдать их надо , но все же я чувствую себя более комфортно сидя на велосипеде в момент перехода улице т.к я спокоино могу остановиться замереть либо рвануть вперед но Тут говорилось что велосипедист не может отпрыгнуть в случай чего, но я так же могу завалится в бок в других случаях будет не важно пешком я или на двух колесах т.к задавят и так и эдок . Спор идет скорее не от того что нарушают велосипедисты ,а от того что многие просто не могут терпеть нашего брата (уж не знаю с чем это связанно, может дебил поподался может просто завидно )и из за этого всяко стараются задеть ,включают принципы не пропускают . Повторюсь таких людей мотивирует не принципиальное соблюдение пдд а злоба и зависть , почему то когда я за рулем меня вообще не колышит как переходят дорогу на двоих или на колесах и так и сяк он пешеход и за него сидеть )))
yourcat
Рейтинг: 38/-6
-- написано 23-7-2013 09:53 yourcat

Всех авто любителей на велы, на пару часиков. :-)
Пеший не любит вело и авто.
Авто не любит пеших и вело.
Вело не любит пеших, авто и вело.

abraham
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-7-2013 09:57 abraham

quote:
Всех авто любителей на велы, на пару часиков. :-)
Пеший не любит вело и авто.
Авто не любит пеших и вело.
Вело не любит пеших, авто и вело


Эх лаикнул бы если бы была такая функция )
kamaz
Рейтинг: 246/-149
-- написано 23-7-2013 10:05 kamaz

вчера вечером, уже темнело ехал по 40ЛП по крайнему левому , а БА мне на встречу выезжает чудо на лисапеде... думал он на таран собрался
L'olka
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-7-2013 15:05 L'olka


кто-то уверен в своей реакции, когда переезжает дорогу на велосипеде,
кто-то (как я) сыкует, когда видит переезжающих дорогу велосипедистов, которые валятся, не сумев заехать на бортик прямо перед моим авто
Дегазатор
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-8-2013 20:28 Дегазатор

quote:
в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу пешком

И так, новость!
В последней редакции ПДД, в разделе 24 "Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, повозок, а тажке прогону животных" НЕТ НИ ЕДИНОГО СЛОВА, ЧТО ВЕЛОСИПЕДИСТ ДОЛЖЕН СЛЕЗТЬ И ВЕСТИ ВЕЛОСИПЕД ПЕШКОМ ЧЕРЕЗ ПЕРЕХОД. А раньше это было.
Народ, может я что-то пропустил в правилах? Где это написано?
Чак Норрис
Рейтинг: 3/-3
-- написано 7-8-2013 21:07 Чак Норрис

Вас под одну гребёнку гребут.Это и раньше было.Левосипидист приравнен к мопедистам и к гужевым повозкам.
По теме.Не пропускаю.Мало того становлюсь поперёк движения мудака о двух колёсах.И вот ещё,что.Задавал этот вопрос г.Галимову и он ответил,что судебная практика такова.Велосипедист на ПП должен спешиться и перейти пешком.В противном случае свои поломаные рёбра и поломаную решётку радиатора он будет самостоятельно.
filsan45
Рейтинг: 88/-4
-- написано 8-8-2013 00:03 filsan45

Пропускаю, так как не сшибать же его. Он или едет сходу или останавливается. Сам на велосипеде спешиваюсь, потому как откровенно говоря страшновато, и пешеходам на тротуаре мешаю, потому как на проезжей части могут так подрезать, что куцых велосипедных тормозов не хватит уйти от столкновения с чем-либо.
Дегазатор
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-8-2013 17:48 Дегазатор

Где про это написано? Ещё раз задам вопрос.
Сам автомобилист. Всё понимаю, ругаюсь, злюсь, но пропускаю.
humsat
Рейтинг: 524/-372
-- написано 8-8-2013 18:29 humsat

зачица так, имхо:
ездю и на трех педалях в кресле, и на двух верхом.
если педали не контактные, то лисапедист, качать его шатун, вертеть его каретку, обязан спешиться.
ежели кому-то влом или сложно слазить-залазить на вел, тому вапще кататься только в "песочнице", ибо спрыгнуть-запрыгнуть - есть действие естественное, и первое, чему должен научиться лисапедист.
Antonio_86
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-8-2013 21:11 Antonio_86

Этим летом купил себе вел(до этого стаж вождения автомобилем более 10 лет), и понял что на двух колесах лучше передвигаться по тротуарам т.к. пешики мирно расходятся при моем приближении, в то время как водилы так и норовят резануть, хоть и жмусь как можно ближе к тротуару, и злые в своем большинстве(на двухколесных).По переходам езжу не слезая, в толпе добродушных пешиков, либо дождусь когда уступят и презжаю спокойно,в большинстве все-таки уступают, хотя один дятел на каблучке пытался нас учить, хоть мы и ехали на сигнал зеленого человечка, но у него наверное настроение плохое было, ему еще объехать нужно было кучу магазинов(разгар рабочего дня все-таки), а мы тут едем такие беззаботные, как не наорать, у нас в Ижевске принято портить всем настроение, если свое испорчено.
Antonio_86
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-8-2013 21:16 Antonio_86

И опять же двойные стандарты, едешь по дороге для машин - так проезжают в 10 см рядом и злостно смотрят, мол едет тут и тошнит. А как на пешеходном переходе - так сразу велосипедист тоже ТС, и уступать ему не нужно...
abraham
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-8-2013 08:33 abraham

quote:
И опять же двойные стандарты, едешь по дороге для машин - так проезжают в 10 см рядом и злостно смотрят, мол едет тут и тошнит. А как на пешеходном переходе - так сразу велосипедист тоже ТС, и уступать ему не нужно...


Полностью согласен!!! товарища у меня так сбили, ехал мирно не нарушая правил а водитель при повороте не заметил . Это как надо поворачивать на право и не заметить участника дорожного движения ? после этого передвигается исключительно по пешеходным дорожкам.
dyu_ma
Рейтинг: 14/-7
-- написано 5-9-2013 22:05 dyu_ma

UP
спецкор
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-9-2013 22:45 спецкор

[QUOTE]Originally posted by abraham:
[B]
Полностью согласен!!! товарища у меня так сбили, ехал мирно не нарушая правил а водитель при повороте не заметил . Это как надо поворачивать на право и не заметить участника дорожного движения ..........

(да элементарно! Попал в мертвую зону зеркал и всё , хоть ты там с бубнами вокрук костра бегай , тебя невидно )

yourcat
Рейтинг: 38/-6
-- написано 6-9-2013 08:37 yourcat

Кто бы еще смотрел в эти зеркала, а если и глянут то, ой он еще далеко успею повернуть, а тут бац, и он уже у тебя под колесами, ли в бочине.

зы. Переходите пешком целее будем.
ззы. ИМХО: Скоро всех на велы пересадят :-)

Navigobear
Рейтинг: 2/-1
-- написано 6-9-2013 09:08 Navigobear

quote:
Originally posted by abraham:
..., а если вы вспомните правила то как надо уступать дорогу пешеходам ? правильно не тогда когда он наступил на пешеходный переход, а когда к нему подошел.

Угу? А если вы их (ПДД) почитаете, то найдете:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Navigobear
Рейтинг: 2/-1
-- написано 6-9-2013 09:11 Navigobear

quote:
Originally posted by Antonio_86:
И опять же двойные стандарты, едешь по дороге для машин - так проезжают в 10 см рядом и злостно смотрят, мол едет тут и тошнит. А как на пешеходном переходе - так сразу велосипедист тоже ТС, и уступать ему не нужно...

Народ фуры ухитряется не замечать. При чем тут двойные стандарты. Косячат... никто специально велосипедиста давить не будет.

И злобно смотрят многие на всех... и подрезают и т.д.
понятно, что велосипедисту труднее, все подстроено под большинство, но уж специального-то ущемления нет...

Antonio_86
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-9-2013 21:20 Antonio_86

quote:
Originally posted by Navigobear:

но уж специального-то ущемления нет...



Тема как раз и о том, что раз на велике, то не пускают по переходу, пока не слезешь, глупо...
TormozOff
Рейтинг: 1001/-189
-- написано 7-9-2013 18:45 TormozOff

Воскресенье, 10 л.о., дорога пустая, еду один, тут наперерез по переходу едут два сабжа, я вдавил сигнал и не пропустил. Был вознагражден пальцем, покрученным у виска
Navigobear
Рейтинг: 2/-1
-- написано 7-9-2013 18:58 Navigobear

quote:
Originally posted by Antonio_86:

Тема как раз и о том, что раз на велике, то не пускают по переходу, пока не слезешь, глупо...

Что значит "не пускают"? Давят или выходят из а/м и стаскивают с вела?

И ничего глупого не вижу. ИМХО весьма опасное занятие разъезжать по пешеходному переходу на велосипеде.

история редактирования

RussianWhite
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-10-2013 09:47 RussianWhite

UP
4 e P n a K
Рейтинг: 7/0
-- написано 30-5-2014 14:14 4 e P n a K

Вверх
vokyr
Рейтинг: 9/0
-- написано 30-5-2014 15:32 vokyr

НА правах шутки.
А должен ли велосипедист двигающийся по правилам по дороге пропускать велосипедиста (в седле) на пешеходном переходе.

596 X 228 63.3 Kb Пропускаете ли вы велосипедиста на пеш. переходе, если он не слез с велосипеда?

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Велосипедист 
 Велосипедисты на проезжей части нашего города. 
 #friday велосипедисты на зебре 
 п. 8.11 разворот на пеш. переходе запрещён, а так можно интересно? 
 ленина х красная есть там пеш. переход? 
 Велосипедист на ПП, пешеход или нет? 
 02.08.2014 два ДТП с велосипедистами на трассе. 1 погиб Дорожно-транспортные проиcшествия
 Изменения в ПДД 2015 года. Пешеходные переходы и велосипеды на них. 

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Пропускаете ли вы велосипедиста на пеш. переходе, если он не слез с велосипеда? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ