izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Автомобилисты Удмуртии. ГОЛОСОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Автомобилисты Удмуртии. ГОЛОСОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Автомобилисты Удмуртии. ГОЛОСОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО!   версия для печати
Движение АУ
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-4-2013 21:03 Движение АУ Редактировать сообщение Движение АУ    первое сообщение в теме:

В группе ВК "Автомобилисты Удмуртии" выложены гарантийные объекты за 2010, 2011, 2012 гг с указанием подрядчиков.
Мы призываем всех жителей города участвовать в работе по общественному контролю за состоянием дорог. Посмотрите, пожалуйста, есть ли в списке гарантийных дорог та дорога, по которой вы ездите, в каком она состоянии?
Неудовлетворительное состояние дороги может определить любой автомобилист.
Если вы увидели, что дорога не соответствует нормативным требованиям, просьба все факты писать группе в обсуждениях.

15.05 члены организации "Автомобилисты Удмуртии" присутствовали на контрольном объезде гарантийных объектов УДС, который в плановом порядке производят специалисты УБиТ. Объезды проводят "по подрядчикам", т.е. например сегодня проехали объекты, которые в 2011 г ремонтировал МУП г. Ижевска "Трест Дормостстрой". Представители подрядчиков присутствуют при объезде своих участков. Сегодня в комиссии был Директор "Трест Дормостстрой".
При обнаружении дефектов проезжей части, составляется Акт. Подрядчик обязуется произвести ремонт за свой счет в сроки, оговоренные законом.
Что касается сегодняшних объектов. Больших сильно критических дефектов обнаружено не было. В основном поперечные трещины, есть ямы. Директор "Трест Дормостстрой" сказал, что все будет исправлено.
По остальным гарантийным объектам. Часть из них, будем так же объезжать со специалистами УБиТ и представителями подрядчиков, часть объедут активисты АУ самостоятельно.


22 апреля 2013 г. на митинге, где присутствовали более 300 человек, было принято решение создать Общественную организацию "Автомобилисты Удмуртии", первоочередной задачей которой является приведение в надлежащее состоянии объектов УДС для комфортной езды, которая будет достигнута путем организации гражданского контроля за ходом ремонта ижевских дорог и расходования денежных средств Дорожного Фонда.
В активисты Общественного движения на митинге записалось 176 человек. И продолжают записываться. Еще + 18 человек.
По всем вопросам звоните по тел. 8-912-877-47-63
Все действия и проводимые мероприятия организации будут освещены.

Все желающие вступить в Общественную организацию "Автомобилисты Удмуртии", и принимать участие в решении "дорожных" вопросов, выходить на диалог с властями, пишите данные в ПМ (ФИО, тел, эл. адрес).

Наши контакты в соц.сетях:

ВКонтакте

Facebook

Twitter

Результаты встречи Общественной организации <Автомобилисты Удмуртии> с представителями Администрации города Агашиным Д.В. и Тарасовым М.А.
К каким пришли соглашениям, и о чем договорится не удалось.
1. С 2014 года жители города имеют право сами выбирать улицы для ремонта дорог путем открытого народного голосования на одном из порталов (сайт Администрации города, ВК, фейсбук). <Мы готовы подчиниться этому голосованию, и титульные списки составлять в той пропорции, которая будет> сказал Д. Агашин, <Учитывая предписание ГИБДД>, добавил М. Тарасов.
2. На дороги в этом году будет дополнительно выделено 200 млн. руб. На эту сумму можно сделать (по предварительным подсчетам) около 22 км дорог при ширине 6 м. Какие дороги будут отремонтированы на эти деньги, будет решено жителями города народным голосованием. Пока предлагайте, какие улицы включать в голосование. Голосование будет открыто на следующей неделе.
3. На сайте Администрации города появится раздел, на котором будут выкладываться ссылки на все тендеры и конкурсы.
4. На сайте Администрации города появится Рабочая карта, где будут указаны: место проведения ремонтных работ, подрядная организация, осуществляющая ремонтно-дорожные работы, ФИО и контакты руководителя подрядной организации, сроки проведения ремонтных работ и их стоимость.
5. Представителям Общественной организации будут предоставлены все запрашиваемые документы (согласно Резолюции).
6. Все дороги, на которые распространяется гарантийный срок, будут отремонтированы за счет средств подрядчика, производившего ремонтно-дорожные работы (при условии, что эта организация еще существует). Со слов М. Тарасова это делалось и раньше, но сейчас отслеживать, что бы на гарантийные участки дорог не выделялись повторно деньги из бюджета, будем совместно. <Это четко смотрят все - и прокуратура и мы. Сразу заверяю вас, таких объектов нет>.
7. В мае будет произведен специалистами УБиТ объезд и оценка всех объектов, которые идут по гарантийному сроку с присутствием членов АУ. Это оценка будет показывать реальное состояние дел. Проверка уже идет. Объектов, на которые распространяется гарантийный срок много - около 2000 (мелкие и крупные), поэтому наши специалисты будут объезжать только крупные объекты.
8. Специалистами УБиТ и Минтранса УР Ижевска будут проведены консультации для активистов АУ с тем, чтобы они могли следить за качеством проводимых работ непосредственно на объектах.
9. Не пришли к соглашению по следующим моментам: исключить из списков ремонта дорог Славянское шоссе, включить в состав комиссии для приемки качества работ представителя АУ (только если будет юридически обоснованно), проводить работы только в ночное и вечернее время (только как предложение подрядчикам. обязать - незаконно), требовать личное поручительство директора организации при выполнении подрядных работ (опять же незаконно).
10. Следующая встреча по итогам достигнутых соглашений будет 3-7 июня.

На сайте администрации Ижевска появился
Перечень объектов улично-дорожной сети г. Ижевска, подлежащих ремонту в 2013 г. за счет средств бюджета УР
http://www.izh.ru/izh/info/50952.html

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
igorynus
Рейтинг: 238/-19
-- написано 1-7-2013 11:44 igorynus

Совсем тема умерла, как и в прошлом году, ап
Emper
Рейтинг: 166/-65
-- написано 1-7-2013 22:07 Emper

Почему умерла? Работаем. Просто нет ничего такого, что нуждается в активных обсуждениях)
Ремонтируют улицы, выбранные народным голосованием. Сейчас идет ремонт на Областной и Ново-Ажимова на участке от Углеметбанка до Восьмой.

история редактирования

Buranovo
Рейтинг: 314/-114
-- написано 1-7-2013 23:03 Buranovo

quote:
Originally posted by Emper:
Сейчас идет ремонт на Областной и Ново-Ажимова на участке от Углеметбанка до Восьмой.

Подтверждаю. Ждем ремонта на восьмой улице

HoneyOnyx
Рейтинг: 474/-211
-- написано 3-7-2013 14:10 HoneyOnyx

На встрече с министром транспорта и дор. хозяйства Гариным был задан вопрос о необходимости расширения Копрового проезда и организации реверсивного движения в часы пик. Ответ был такого плана - через ж/д переезды реверсивное движение не делают. Покопалась в нормативных актах и не нашла такие ограничения, в связи с чем запросила ссылки на них в Миндортрансе.
Исходя из содержания официального ответа можно сделать выводы, что кроме ширины дороги реверс ничем не регламентируется, а деньги на расширение есть только для Славянского шоссе, там же страшные пробки)))
click for enlarge 1920 X 2640 222.8 Kb picture
NAILLL
Рейтинг: 0/-1
-- написано 16-7-2013 19:08 NAILLL

Как узнать какая организация отвечает за состояние дороги на конкретном участке? А именно Новоажимова, после перекрёстка с улицей 14-я в сторону строителя, напротив дома по адресу клубная 6.
impako
Рейтинг: 18/-10
-- написано 18-7-2013 01:11 impako

Можете поискать улицу в списке гарантийных объектов (списки есть в документах группы http://vk.com/avtoudm ). Если её там нет - значит она не гарантийная и за неё отвечает администрация.
Не верь в худо
Рейтинг: 1461/-592
-- написано 20-7-2013 20:05 Не верь в худо

если ремонт областной останется с тем же качеством что и сейчас сделан второй слой, то можно было не ремонтировать.
Liana Lu
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-9-2013 14:12 Liana Lu

где же обещанный ремонт из "Перечня объектов улично-дорожной сети г. Ижевска, подлежащих ремонту в 2013 г. за счет средств бюджета УР" )
19 ул. Автозаводская от ж/д N 18 до кругового движения (перекрестка улиц Автозаводская Петрова) по ходу движения к автозаводу Ремонт а/б покрытия проезжей части тм2 3 (6 млн. руб.). ???? Лето закончилось, а дорога в ямах. Зимой что ли будут делать?
HoneyOnyx
Рейтинг: 474/-211
-- написано 24-9-2013 17:27 HoneyOnyx

Этот участок (напротив трамвайного кольца) сделали. А жуткий участок после кругового в сторону автозавода не входил в планы администрации. Надеюсь, с помощью голосования на сайте au18.org добьемся ремонта этой улицы в 2014 году. Присоединяйтесь к голосованию и распространите информацию среди своих соседей. Народ листовки например в подъездах клеит. Тема с голосованием здесь izhevsk.ru/forummessage/12/4011853.html
Avto Udm
Рейтинг: 30/-39
-- написано 30-10-2013 11:31 Avto Udm

Друзья автомобилисты! Пишите свои замечания, предложения на следующие темы:
1. На каких участках дорог есть "двойные" разметки, т.е. там, где новые нарисовали, а старые не стерли, и они отчетливо видны, что при определенном освещении может ввести водителей в заблуждение и привести к ДТП.
2. На каких участках дорог, по вашему мнению, слабое освещение в темное время суток.
Спасибо!

история редактирования

peace_maker
Рейтинг: 76/-36
-- написано 30-10-2013 12:21 peace_maker

я вчера бампер вырвал в яме под лужой под которой не было видно ничего, это было на въезде на промзону телегина 30 со стороны империи авто, прямо за воротами. правда тут уже некому предъявить. куча арендаторов, миллионны вертятся ежедневно а въезд сделать не могут
mobiler
Рейтинг: 35/-4
-- написано 30-10-2013 13:26 mobiler

про реверсивное движение по копровому- нелепая отговорка. пример реверсивного движения через жд переезд - вьезд в пермь через лобаново
vowg
Рейтинг: 175/-47
-- написано 30-10-2013 13:39 vowg

На "долгом мосту", если ехать со стороны "центра", старую разметку закрашивали, краска стерлась, вечером вообще не понятно по какой разметке ездить, ладно, если знаешь, а если нет, то капец.
NeiTroN
Рейтинг: 82/-19
-- написано 30-10-2013 15:01 NeiTroN

quote:
Originally posted by Avto Udm:
На каких участках дорог, по вашему мнению, слабое освещение в темное время суток.
Спасибо!

Из таких крупных дорог вспоминается
Карла Либкнехта ушатанный участок, который в голосовании, от Горького до т-ц Медведь
Магистральная вся до Гагарина (вкл. мост у хоз. базы там вообще темень)

Che Guevara07
Рейтинг: 146/-76
-- написано 30-10-2013 16:48 Che Guevara07

Механизаторскую, локомотивную, московскую, азина, пойму будут делать в следующем году???? По первым 3 улицам ездит 3 автобусных маршрута (22, 25, 36) дорога раздолбанна в хлам. На пойму тоже без слёз смотреть не возможно, сделали бы её разгрузилась бы гагарина. Есть они в плане на 2014????
Ворожцова
Рейтинг: 1/0
-- написано 7-11-2013 20:34 Ворожцова

Барышникова-союзная давно пора делать! Живу 17 лет и ни разу не было ремонта.
pensil
Рейтинг: 733/-92
-- написано 7-11-2013 20:54 pensil


Avto Udm
Рейтинг: 30/-39
-- написано 9-11-2013 20:52 Avto Udm

Друзья Автомобилисты! Кто ещё не успел отдать голос за дороги - поспешите http://au18.org/index.php/golosovanie . Голосование продлится до 15 ноября. Результаты опубликуем здесь и на сайте. Следите за новостями.

история редактирования

Cruel
Рейтинг: 3/-1
-- написано 9-11-2013 21:51 Cruel

Регистрация на сайте не работает

"Введите два слова, которые вы видите ниже".
Нет никаких слов и собственно поля, куда вводить.
Пробовал в Хроме и ФФ.

HoneyOnyx
Рейтинг: 474/-211
-- написано 9-11-2013 22:03 HoneyOnyx

что то глюкнуло, разберемся в ближайшее время
HoneyOnyx
Рейтинг: 474/-211
-- написано 10-11-2013 18:25 HoneyOnyx

попробуйте еще раз, вроде вернули капчу. пользуясь случаем, хочется попросить оставлять пожелания,замечания, крики души через форму на сайте, так можно будет быстрее и эффективнее их учитывать.

история редактирования

Avto Udm
Рейтинг: 30/-39
-- написано 13-11-2013 09:27 Avto Udm

Друзья! Хотим поделиться с вами радостной новостью : 08.10.13г общественная организация АУ официально зарегистрирована.
Хоть и с законодательной точки зрения мы уже существуем с момента подписания устава членами совета, тем не менее считаем этот факт важной вехой в истории АУ, так так:
1) Надеемся, что после образования юр.лица у нас будут дополнительные механизмы взаимодействия с властью( и воздействия на нее в целях защиты прав автомобилистов нашей республики).
2) Возможно, после этого уменьшится количество скептиков, сомневающихся в эффективности действий общественной организации.
3) Хочется верить, что это привлечет в наши ряды новых активных участников, нам очень нужны ваши предложения, идеи, помощь, информация. Не ждите весны, когда все будут стонать по поводу ям на дорогах, но уже мало что можно будет поправить. Присоединяйтесь сейчас! Только вместе мы сможем реально изменить ситуацию, пока хотя бы в масштабах нашего города.

Горячо приветствуем активность жителей городов и районов Удмуртии - Дорожный Фонд у нас общий, так что контроль нужен везде. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Avto Udm
Рейтинг: 30/-39
-- написано 15-11-2013 12:22 Avto Udm

Голосование завершено. Спасибо всем, кто принял участие. Результаты:

Воткинское шоссе 408
Автозаводская (от Кольца до Союзной) 374
Петрова (от Труда до Автозаводской) 338
Чугуевского 323
Молодежная (от м. Магнит до Труда) 254
Азина (от Новоажимова до Областной) 248
Пойма 229
Клубная 207
Магистральная (от Гагарина до Маяковского) 207
Труда 199
Карла Либкнехта (от Горького до Пушкинской) 196
Карла Маркса (от моста над Воткинской линией до Магистральной) 195
Азина (от Областной до Фурманова) 174
перекрёсток К.Маркса и Василия Чугуевского 170
Карла Маркса (от ул.Кирова до Советской) 162
Орджоникидзе (от 40 лет Победы до завода Нефтемаш) 148
Сабурова (от Петровского до Союзной) 147
Маяковского (от ж/д переезда до Магистральной) 145
Магистральная (от Маяковского до Партизанской) 144
Союзная (от Барышникова до пр. Калашникова) 140
Гагарина (от ж/д вокзала до Азина) 139
Ленина (от Удмуртской и до Горького) 137
40 лет победы (от Ленина до Камбарской) 132
Проспект Калашникова 130
Гагарина (от Магистральной до Областной) 127
Володарского 118
Баранова 104
50 лет ВЛКСМ (от 30 Лет Победы до Фруктовой) 97
Камбарская (от Ленина до 40Лет Победы) 97
30 лет победы (от 6-й Подлесной до 50 лет ВЛКСМ) 93
Автозаводской проезд 87
Маяковского (от Новоажимова до ж/д переезда) 85
Удмуртская (от Майской до 10 Лет Октября и от Советской до Ленина) 84
Советская (от Пушкинской до Горького) 80
Нижняя 74
перекрёсток Баранова и Селтинская, и сама селтинская от Бранова 71
Партизанская (м/у пер. Железнодорожный и Магистральной) 67
Горького (от Бородина до Кирова) 67
Селтинская 66
Славянское шоссе (от поворота на биатлон до кольца) 66
Буммашевская 65
Московская (от Азина до Леваневского) 63
перекрёсток Кирова и К.Маркса, Кирова и Горького 63
Барышникова 62
9 Подлесная 60
Драгунова 58
Коммунаров 57
перекрёсток 30 лет Победы и 3 подлесная (трамвайный переезд) 53
Краева 52
Карла Либкнехта (от Орджоникидзе до Удмуртской) 52
Молодежная (от м. Магнит до Союзной) 50
Молодежная (от Альфабанка до Союзной) 50
Степная 49
Широкий 47
Зимняя 47
Школьная 43
Кузебая Герда 42
Мужвайская 42
Нагорная 42
Красноармейская (от Василия Чугуевского до Красногеройской) 41
перекресток Удмуртская и Лихвинцева 40
Восьмого марта 39
Кирзаводская 38
Красноармейская (от Партизанской до Василия Чугуевского) 34
Базисная 31
Фалалеева проспект 29
Промышленная 28
Совхозная 28
50 лет Пионерии 26
Карлутская набережная 25
Увинская 22
Садовая 21
Голублева 20
Металлистов 20
Владивостокская 18
Песочная (от Кирова до Береговой) 18
Саранская 18
Пушкинская (От Чугуевского до кольца) 17
Первомайская 16

история редактирования

ЛИсаАлиса
Рейтинг: 277/-68
-- написано 17-3-2014 10:57 ЛИсаАлиса

Автомобилисты Удмуртии??? Надо было автомобилисты Ижевска.В списке только Ижевск.Где остальная Удмуртия???Или за нее не голосовали?или там дороги хорошие?

история редактирования

Avto Udm
Рейтинг: 30/-39
-- написано 20-3-2014 10:37 Avto Udm

quote:
Originally posted by ЛИсаАлиса:

Автомобилисты Удмуртии??? Надо было автомобилисты Ижевска.В списке только Ижевск.Где остальная Удмуртия???Или за нее не голосовали?или там дороги хорошие?



Мы готовы подключить представителей из других городов.
o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 20-3-2014 16:52 o57z2

Похоже автомобилисту УР проголосовали за ремонт Славянского шоссе? Или как? Где список дорог и голосовалка на 2014 год?
Avto Udm
Рейтинг: 30/-39
-- написано 20-3-2014 20:58 Avto Udm

quote:
Originally posted by o57z2:

Где список дорог и голосовалка на 2014 год?



Голосование уже прошло осенью 2014 года. Список дорог выше (#804).
Пока точных цифр на этот год нет, ждем. Как только будут данные по дополнительному финансированию, сразу будут известны титульные списки на 2014 год.
quote:
Originally posted by o57z2:

Похоже автомобилисту УР проголосовали за ремонт Славянского шоссе?



Не совсем понятен вопрос.
o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 21-3-2014 11:39 o57z2

9 подлесная не в лидерах голосования, но уже в работе. Понятно, общественники общественниками, а у городских властей свои планы. Таким образом видно, что голосовалка ничего не даёт. Типа он-лайн викторины.
Avto Udm
Рейтинг: 30/-39
-- написано 21-3-2014 20:03 Avto Udm

quote:
Originally posted by o57z2:

9 подлесная не в лидерах голосования, но уже в работе.



В какой работе? Кто делает? Кто заказчик? Уточните.
Сейчас только аварийный ремонт.
Avto Udm
Рейтинг: 30/-39
-- написано 21-3-2014 20:04 Avto Udm

quote:
Originally posted by o57z2:

Понятно, общественники общественниками, а у городских властей свои планы. Таким образом видно, что голосовалка ничего не даёт. Типа он-лайн викторины.



Вы чем-то обижены?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 22 апреля 2013 г. создана Общественная организация "Автомобилисты Удмуртии" Ижевские события и новости
 лопата-лучший друг автомобилиста 
 Ремонт дорог 2019 
 публичное обращение к членам уро воа (всероссийское общество автомобилистов)! 
 публичное обращение к членам уро воа (всероссийское общество автомобилистов)! 
 РОО "Автомобилисты Удмуртии" 

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Автомобилисты Удмуртии. ГОЛОСОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ