izhevsk.ru Главная /  Клуб Замужних Женщин /  Переезд в Москву с детьми
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Переезд в Москву с детьми
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Переезд в Москву с детьми   версия для печати
Busina
Рейтинг: 7/0
-- написано 18-6-2013 08:35 Busina Редактировать сообщение Busina    первое сообщение в теме:

Добрый день, уважаемые. Может, кто-нибудь имеет подобный опыт лично или по опыту родных или друзей владеет информацией. Не сказать, чтоб как снег на голову эта ситуация с переездом, но я надеялась, то произойдет это несколько позже... Интересует выбор школы, садика, вопросы с поликлиникой детской. Да вообще любая полезная инфа. Может, кто-то уже "оттуда" пишет. Вот сейчас, например, передо мной стоит задача выбора района, где будем первое время квартру снимать. Соотвественно, надо понимать - как там с экологией (парки-шмарки, заводы-фабрики) и вообще... А то щас выберу какой-нибудь московский Гарлем... В общем - с миру по нитке. Любую инфу. А то я как баран перед новыми воротами...
Показать текст сообщения полностью
ЛучикСолнца
Рейтинг: 20/-15
-- написано 22-5-2015 12:10 ЛучикСолнца

Спасибо! Все даже не знаю вовремя или нет, ибо жить на съемной квартире с 3 детьми в незнакомом городе без прописки. Зато будет как минимум 1,5 года жизни с детками, без всякой работы
polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 22-5-2015 12:27 polykarp

цитата:
Изначально написано ЛучикСолнца:

без прописки.



временную регистрацию все-равно придется делать.
ЛучикСолнца
Рейтинг: 20/-15
-- написано 29-5-2015 16:14 ЛучикСолнца

Уважаемые родители, кто имеет реальный опыт перевода ребенка в школы Мск, Поделитесь , пожалуйста, информацией !
boa
Рейтинг: 13/-7
-- написано 29-5-2015 18:14 boa

цитата:
Изначально написано polykarp:

временную регистрацию все-равно придется делать.

Это если арендодатель согласится, что маловероятно.

ЛучикСолнца
Рейтинг: 20/-15
-- написано 10-6-2015 13:16 ЛучикСолнца

http://nedvizhimost4you.ru/articles/87/ а это разве неправда? Или нет смысла портить отношения с арендодателем?
boa
Рейтинг: 13/-7
-- написано 15-6-2015 14:09 boa

цитата:
Изначально написано ЛучикСолнца:
http://nedvizhimost4you.ru/articles/87/ а это разве неправда? Или нет смысла портить отношения с арендодателем?

Прямо там по тексту написано:
"Многие отмечают, что схема открывает простор для мошенничества. Таким образом можно зарегистрироваться в любой квартире, подделав сканы документов или добыв паспортные данные собственника, что сделать относительно несложно. Жильцы опасаются, что без их ведома в их квартире пропишутся и будут претендовать на жильё группы людей."

Если зайдете в МФЦ, то там висят объявления - без собственника жилья временная регистрация невозможна.
Лучше конечно не портить отношения, а просто заранее поговорить о том кому и для чего нужна временная регистрация. Может быть и согласится.

ЛучикСолнца
Рейтинг: 20/-15
-- написано 15-6-2015 20:12 ЛучикСолнца

Мы нашли арендодателя с временной регистрацией без особенных проблем. Если бы жили в другом районе и так не завязаны на близость к школе, то вариантов было бы больше, потому что собственники соглашались для приличной семьи с детьми.

история редактирования

Busina
Рейтинг: 7/0
-- написано 1-7-2015 22:21 Busina

Сто лет не была на Марке... Тема моя еще живая). Тогда и отчитаюсь. Ехала я в Москву. А приехала в Мытищи И квартира, и работа, и школа, и садик (кстати, через 3 месяца после подачи заявления дали) - все в Мытищах. В Москве - только работа мужа и развлечения. Мытищи - вопреки злым слухам - по большей части довольно милый маленький городок с чудесным парком (мы почти рядом с ним живем. Все почти как в Ижевске - только до Москвы - как до Ижевска из Завьялово ) (на машине без пробок минут 15, с пробками - 40. Каждые 5 мин - электричка почти до центра Москвы, автобусов куча до метро). Районы, которые по деньгам мы могли себе позволить в Москве выглядят гораздо страшнее, чем наш симпатичный микрорайон с почти новым домом в Мытищах. А главное, нет этих ужасных московских ночных "отравляющих газов". Для себя поняла, если уж и впрягаться в дикие расходы по покупке недвижимости в Москве - то только на северо-западе. Собственным носом проверено (когда жили в Отрадном) - если ветер дует с севера - можно на ночь окна открывать. Если с юга, юго-востока - окна нужно задраивать - будет душегубка. Конечно, когда приходится бывать в престижных и(или) экологичных районах Москвы, сердце сладко замирает при мысли - а что если бы да тут да поселиться когда-нибудь.... Но мысль о ценнике быстренько опускает на землю.
polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 2-7-2015 16:22 polykarp

рада, что у вас все устроилось и так удачно
Busina
Рейтинг: 7/0
-- написано 2-7-2015 20:25 Busina

Спасибо
filat200
Рейтинг: 11/-14
-- написано 11-8-2015 18:44 filat200

Мне нравится , переезжает в другой город и в первую очередь ищут школу, магазин и т.п.
А жить вы на улице собираетесь ??
вот держите может пригодиться Олиу - новостройки Москвы
Zvezilya
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-10-2015 09:06 Zvezilya

для переезда удобно использовать фирму мосфургон ру - можно авто без водителя брать, экономия места и рук рабочих.
Vitoshik
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-3-2016 20:27 Vitoshik

Когда наступает пора ремонта, переезда или просто необходимость убрать несезонные вещи, многие в решении данного вопроса поступают следующим образом - хранят вещи на балконах, дачах, гаражах. Считают, что это надежно, хоть и неудобно. В итоге помещения захламляются, становится невозможно пройти. Наиболее оптимальным решением данного вопроса является аренда морского контейнера под склад. Особенно это актуально для больших городов, как Москва, где ценен каждый метр, а также время. Сам я пользовался услугами фирмы <СКЛАД.КО>. Ее преимуществами является наличие складских помещений во всех районах Москвы, организация перевозки и упаковки вещей, охрана и онлайн наблюдение в местах размещения контейнеров. И что немаловажно, все складские комплексы находятся в непосредственной близости от метро - Кунцевская, Свиблово, Кантемировская и других. На самом складе работают грузчики и кары по погрузке/разгрузке. Также нужно отметить тот факт, что стоимость аренды контейнера на порядок ниже, чем аренда стандартного складского помещения. Ну а для тех, кто ценит свое время, рекомендую посетить сайт www.sklad.co
alena_kulakova
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-4-2016 22:53 alena_kulakova

Здравствуйте, я представитель научно-исследовательской группы, которая проводит опрос людей, сменивших место жителей. Возможно, такое событие было в вашей жизни, и вы сможете помочь нам в интересном исследование, ответив на несколько вопросов. Нам очень важно ваше мнение! Заранее большое спасибо Ниже официальная ссылка.
https://ru.surveymonkey.com/r/TR7MKD6

P.S. если вам интересны итоги исследование, вы можете связаться со мной вконтакте https://vk.com/alenaa_aprelskaya

OlgaLeez
Рейтинг: 2/-21
-- написано 2-12-2016 12:11 OlgaLeez

В Москве снимать квартиру не выгодны
о,лучше сразу поднакопить и купить квартиру в новостройке-это самый оптимальный вариант.Мы вот практически накопили всю сумму и будем покупать жилье в новостройке ;Город; http://www.novostroy.ru/buildings/gorod/ ,так как она красивая и цена приемлемая.
Ke1ra
Рейтинг: 1/-2
-- написано 31-1-2017 22:27 Ke1ra

Не у всех получается поднакопить... Я в Москву переехала 1,5 года назад из Ижевска. Сбережения, конечно, есть небольшие, но до своего жилья еще далеко. Переехать мне помогли нижегородские перевозчики "1-я Транспортная" http://1-trk.ru . К вещам относятся бережно и аккуратно. Ребята ответственные.
Washingtonian
Рейтинг: 1/0
-- написано 8-3-2017 21:01 Washingtonian

Если кто-то ищет в Москве 1-комнатную квартиру, могу помочь - сдаю с 25 марта 2017 г. новую квартиру с хорошим ремонтом в 15 минутах от м.Новокосино. Цена ниже рынка, я ответственный собственник, учился и жил в Ижевске. Тел. 8926 040 9689, Олег.
Violka88
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-4-2017 15:55 Violka88

Лучше всего - это, как говориться, "сарафанное радио". Никакие отзывы и советы в интернете не дадут Вам такой достоверной информации, как знакомые Вам люди. Спросить даже мнения родителей, которые выходят из садика, уже выход. А о поликлиниках и прочих заведениях можно узнать в справочнике.
А как сейчас цены на съёмные квартиры? Потянете? Средняя зарплаты в Москве сейчас не очень-то и радует: http://qoo.by/18bP У меня своё жильё и то трудно прожить.

история редактирования

Irina230
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-5-2017 00:49 Irina230

Знакомая купила квартиру. Соседи - врагу не пожелаешь (маты, крики, скандалы, да еще вечный ремонт). Учась на ее ошибках, я, прежде чем покупать квартиру, нашла соседей через сайт "Жители"https://zyteli.com. . Соседи оказались милые. Теперь можно через этот сайт решать коммунальные проблемы или просто посплетничать вечером. Классно.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Клуб Замужних Женщин /  Переезд в Москву с детьми форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ