izhevsk.ru Главная /  Дача, Сад, Огород. /  где купить семена горчицы,как избавиться от вьюна
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
где купить семена горчицы,как избавиться от вьюна
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   где купить семена горчицы,как избавиться от вьюна   версия для печати
Дилер
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-8-2013 12:30 Дилер

где купить семена горчицы?.кто знает как избавиться от березки?

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Kalimusk
Рейтинг: 8/-5
-- написано 26-8-2013 18:12 Kalimusk

Я покупаю горчицу в магазине "Удмуртские семена", недалеко от Сенной. От вьюна помогает Раундап.
Надейка
Рейтинг: 1155/-399
-- написано 26-8-2013 19:46 Надейка

горчицу в любой садовой точке должны продавать. Ищите
Fugu
Рейтинг: 2/-2
-- написано 26-8-2013 20:39 Fugu

есть горчица в Дом и дача на Кирова
crf.irf
Рейтинг: 50/-3
-- написано 26-8-2013 21:32 crf.irf

quote:
кто знает как избавиться от березки?

у нас в этом году отдыхает участок земли, чтобы не росли сорняки мы посадили фацелию, нам посоветовали, это сидерат как и горчица (продаются в любом магазине для сада), хороший медонос, цветет около 1,5 месяцев голубыми цветочками, сначала, когда всходы были молодыми, я думала что вьюнок их погубит, но потом фацелия не дала ни одного шанса сорнякам, потом цветки посерели, осыпались семена, мы скосили все, верх на компостную кучу, а землю осенью перепашем, пока на данный момент вьюнка нет уже около 10 дней после косьбы, посмотрим что будет на следующий год
click for enlarge 1920 X 1440 659.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 580.6 Kb picture

история редактирования

Zhuravl
Рейтинг: 38/-12
-- написано 28-8-2013 15:57 Zhuravl

еще можно рожь озимую посеять, она тоже от сорняков избавляет

история редактирования

Лешадь
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-8-2013 21:02 Лешадь

А потом чего делать с рожью
Zhuravl
Рейтинг: 38/-12
-- написано 29-8-2013 14:30 Zhuravl

Это отсюда:
http://www.sergiev-reg.ru/news...-svoem-uchastke

Зачем вам сеять именно рожь на своем участке?
Во-первых, рожь относится к семейству злаковых, а из этого семейства только на некоторых участках возделывается кукуруза. Поэтому специфических вредителей и болезней культур этого семейства на ваших грядках теоретически быть не должно, а практически посмотрим весной (иначе к чему такие муки?!). Посеянная рожь не даст приюта сохранившимся в почве и растительных остатках возбудителям болезней и вредителям овощных культур, тем самым в некоторой степени снизит их численность.

Во-вторых, рожь очень агрессивная культура: на занимаемую ею площадь не пускает никого, кроме голубоглазых васильков. Она способна подавить развитие не только однолетних сорняков (которые взойдут осенью или весной), но и многолетних, которые давно занимали этот участок (пырей, осот, лютик).

В-третьих, ранней весной рожь у вас отрастет и быстро накопит зеленую массу, которую уже в мае можно будет заделывать в почву в качестве зеленого удобрения.

В-четвертых, на грядке с заделанной зеленой массой ржи очень хорошо растут картофель, огурцы, томаты, тыквы и кабачки.

Сеять сидераты нужно густо, а делать это можно вплоть до первого снега.

Для начала разрыхлите землю. Разбросайте семена вручную или с помощью сеялки и слегка смешайте их с землей граблями, иначе птицы соберут все зерна.

Весной выросшую зеленую массу измельчают (подрезают плоскорезом) и закапывают в почву за две недели до посадки основной культуры.


В том году в качестве сидерата я садила горчицу, она меня не впечатлила, сорняки все остались. В этом году рожь посадила.

история редактирования

Царевна-несмеяна
Рейтинг: 28/-2
-- написано 29-8-2013 15:59 Царевна-несмеяна

У меня тоже вопрос: купили заброшенный участок, 5 соток, заросший пыреем, вьюном, клевером и крапивой местами - вот такая адская смесь. Планируем через год-два, когда разберемся с постройками, посеять газонную травку. Пока все тщательно перекопали, разровняли, т.к. ходить было невозможно - ямы да кочки.. Пока посеяла горчицу, чтобы сорняки не лезли.. Чем занять землю еще на пару лет, чтоб сорная трава нас снова не поборола? Овощи садить пока не планирую, некогда, а оставлять так как есть - не хочется, т.к. проделана огромная работа. Посоветуйте, пожалуйста!
crf.irf
Рейтинг: 50/-3
-- написано 30-8-2013 14:20 crf.irf

quote:
Чем занять землю еще на пару лет,

сейте сидераты по-очереди: после горчицы можно фацелию, горох, однолетний люпин. Универсальным, считаю фацелию, после фацелии хорошо растут любые овощи, тем более газонная трава. В начале мая перепахали землю и посеяли, немного граблями прошлись(добавьте в семена немного опилок, семена фацелии практически не видны на почве, не поймете где бросили), с мая по середину августа хлопот нет, потом скосили, убрали на компостную кучу. Пока косили, семена снова осыпались и взойдут через 7-10 дней, в конце сентября-начале октября всю новую зеленую массу перепахали или заделали в землю плоскорезом, земля как пух и главное нет сорняков, через пару лет, как и планировали посеете газонную траву без хлопот
Не надо использовать рожь, она хороша только как удобрение, а не как борьба с сорняками, осенью посадили, всходит она рано, весной надо перепахать, это и есть отличное удобрение, потом надо садить культуры, но если ее оставить на все лето и она даст семена, то потом замучаетесь с проволочником на участке

история редактирования

solow
Рейтинг: 80/-21
-- написано 30-8-2013 14:46 solow

quote:
кто знает как избавиться от березки?

У меня 1 год пустовал участок. Лень было что-то сеять вообще. Сорняки убивала раундапом и остальным подобным. Для вьюна делала высокую концентрацию. Умирал долго и мучительно. Поливала его персонально несколько раз. В этом году на этом месте помидоры. Сорняков меньше, чем обычно и все в основном налетевшие. Многолетних, трудноискоренимых нет. НО...думаю, что это все на пару лет, потом вьюн снова появится. Разными препаратами от сорняков на газоне ( типа Лонтрела)обрабатывать вьюн бесполезно.
Царевна-несмеяна
Рейтинг: 28/-2
-- написано 30-8-2013 15:02 Царевна-несмеяна

crf.irf, СПАСИБО за подробный ответ! Воспользуюсь Вашим советом
crf.irf
Рейтинг: 50/-3
-- написано 2-9-2013 11:36 crf.irf

quote:
Воспользуюсь Вашим советом

удачи вам
zhemchik
Рейтинг: 10/-3
-- написано 2-9-2013 15:45 zhemchik

У нас целина 13 соток, осенью хотели просто перекопать, в надежде что корни за зиму подмерзнут. Почитала тему и поняла, что надо еще что-то посадить, но так и не поняла , что лучше подойдет для осенней посадки из сидератов. Весной уже планируем газоном засаживать.
sana1987
Рейтинг: 46/-4
-- написано 2-9-2013 16:35 sana1987

когда садят рожь?
crf.irf
Рейтинг: 50/-3
-- написано 3-9-2013 10:39 crf.irf

quote:
когда садят рожь?

Сеять рожь лучше всего в начале-середине сентября. Как вариант - после уборки картофеля. При таких сроках высева получится такая схема роста:
До наступления стойких холодов рожь успеет вырасти высотой 20-25 см и в таком состоянии уйдет под зиму. Pанней весной, как только снег с земли сойдет, растение начнет активную вегетацию.При высоте культуры до 40 см заделываем в почву, оптимально - за две недели до посадки основных овощных культур, конец апреля-начало мая

история редактирования

zhemchik
Рейтинг: 10/-3
-- написано 3-9-2013 11:00 zhemchik

Получается можно не только горчицу, но и рожь посадить. Я так понимаю рожь с сорняками получше горчицы справится? Или нет? Что же выбрать то ...
crf.irf
Рейтинг: 50/-3
-- написано 3-9-2013 13:57 crf.irf

quote:
Что же выбрать то ..

да что хотите, горчицу надо будет заделать в землю осенью, рожь-весной, как вам удобнее, может вы не сможете рано приехать весной, если прозевать, то рожь может сама стать сорняком, главное чтобы земля меньше пустовала, а то сорнякам только дай волю, сейчас еще ночи теплые, не успеете опомниться как они все заполонят, лично я весной уважаю фацелию, а в конце лета горцицу.
Про фацелию писала выше, но она хороша если земля отдыхает или пустует, сорняков точно нет, я на краю поля посадила декоративные подсолнухи, так они бедные совсем загнулись, на фото п.6 видно, а осенью мне с горчицей как-то проще, хотя один год садила и рожь
Дилер
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-9-2013 15:45 Дилер

а когда ж Вы на своем участке,что либо выращиваете ?если каждый год у Вас то горчица,то фацелия ,а нам бы газон поиметь.
crf.irf
Рейтинг: 50/-3
-- написано 4-9-2013 07:24 crf.irf

quote:
а когда ж Вы на своем участке,что либо выращиваете

у меня участок оочень большой, 30 соток, цветы только занимают соток 5, поэтому хватает и на овощи, и на отдых земли и просто газон, даже яблоням есть отдельное место. То что вы видете на 1 фото п.6 только может 6-я часть
Zhuravl
Рейтинг: 38/-12
-- написано 4-9-2013 10:17 Zhuravl

quote:
Originally posted by zhemchik:

Что же выбрать то ...




ИМХО я бы выбрала рожь.
В том году сеяла горчицу, в этом еще в августе рожь посеяла. Рожь, сразу видно, более агрессивна, всходит активно, в отличие от "нежной" горчицы.
Весной газон не сразу будете засевать, все это время рожь будет продолжать "бороться" с сорняками, а горчица уже не взойдет, земля будет пустовать. Единственное, что как говорила crf.irf
quote:


если прозевать, то рожь может сама стать сорняком



поэтому вовремя снова участок перепахать и засеять газон.
zhemchik
Рейтинг: 10/-3
-- написано 4-9-2013 13:15 zhemchik

quote:
Originally posted by Zhuravl:

поэтому вовремя снова участок перепахать и засеять газон.

Спасибо за совет, мы туда на ПМЖ зимой перебираемся, поэтому не провороним. Значит рожь. А где её подешевле можно купить, все же объем надо большой.

Zhuravl
Рейтинг: 38/-12
-- написано 4-9-2013 14:11 Zhuravl

Я покупала в "Дом и Дача" на Мельничной фасованную, но потом, не помню где, видела на развес и дешевле. И еще: нужно покупать прошлогоднего урожая, т.е. 2012 года.
Лешадь
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-9-2013 17:12 Лешадь

Я вам завидную у вас всего 30соток.спасибо за советы.
crf.irf
Рейтинг: 50/-3
-- написано 5-9-2013 21:24 crf.irf

quote:
у вас всего 30соток

у вас что больше? тогда мы с вами "бешеные огородники", меня так назвал один знакомый
Лешадь
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-9-2013 20:11 Лешадь

ПисЯт. Вот из них надо 30в газон заделать,а там вьюн в засаде.
crf.irf
Рейтинг: 50/-3
-- написано 17-9-2013 09:39 crf.irf

quote:
Царевна-несмеяна

quote:
Лешадь

я писала ранее, что мы скосили фацелию в середине августа, при этом осыпались семена, сделала в прошлые выходные фотографии, спереди часть участка после картофеля, сорняки уже полезли, хотя мы полностью очистили участок после выкапывания, а на дальнем плане новые всходы фацелии, вьюна не наблюдается, растут только замученные декоративные подсолнухи, которые фацелия забила. Скоро все перепашем и на следующий год весной отдохнувшая, чистая и удобренная земля, будем делать посадки, а фацелию посадим на другой участок
click for enlarge 1920 X 1440 596.3 Kb picture
Царевна-несмеяна
Рейтинг: 28/-2
-- написано 17-9-2013 09:51 Царевна-несмеяна

crf.irf, как здорово! Прямо решение моих проблем))) Спасибо, что не поленились сделать фотоотчет
johny512
Рейтинг: 5/0
-- написано 20-9-2013 18:30 johny512

я вообще рожь вперемешку с горчицой посеял, вроде где то слышал что так оно даже лучше
johny512
Рейтинг: 5/0
-- написано 20-9-2013 18:33 johny512

а рожь можно купить на крестьянском рынке в пирогово, покупал мешок 30 кг.- 300 рублей
Надейка
Рейтинг: 1155/-399
-- написано 21-9-2013 01:17 Надейка

соседи впервые сажали картошку на целине. Проволочника море. Мы горчицу периодически сажаем - ну просто ни одного в этом году не видела. Участки у нас смежные. Метра 3 между ними
Надейка
Рейтинг: 1155/-399
-- написано 21-9-2013 01:19 Надейка

интересно у каких сидератов какие есть полезые свойства
осень
Рейтинг: 3/-1
-- написано 22-9-2013 14:21 осень

блин,а мы нашли на рынке сенном 5литровое ведро ржи за 200 руб.так жалко,что раньше не увидела про пирогово,а то участок тоже большой обрабатываем.
Nadya71
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-9-2013 19:33 Nadya71

добрый вечер! подскажите начинающему садоводу-огороднику, пожалуйста.. Не поздно ли сейчас посеять горчицу?
Надейка
Рейтинг: 1155/-399
-- написано 22-9-2013 21:24 Надейка

не успеет набрать массу. Ту, которую 10-14 дней назад посеяли, недавно вылезла. Старайтесь сеять в конце лета на тех местах, которые освободились от посадок
yurich
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-9-2013 13:31 yurich

Если посеете озимую рожь да еще и "погуще" и дадите ей хорошо укорениться, то потом по ней пахать очень тяжело. Лучше горчица. Сама погибнет с морозами. В магазине на СХВ горчицу брал за 60руб 1кг.
crf.irf
Рейтинг: 50/-3
-- написано 24-9-2013 15:56 crf.irf

quote:
интересно у каких сидератов какие есть полезые свойства

-Горох овощной обогащает почву азотом, фосфором и органическим веществом.
-Бобы кормовые - богатый источник азота, один из лучших сидератов для тяжелых глинистых и торфяно+болотистых почв. Бобы снижают кислотность почвы. Поскольку они довольно морозостойки, в районах с мягкой зимой можно сеять под зиму. Для весенней и летней посадки можно применять бобы в смеси с викой и горохом полевым.
-Люцерна посевная обогащает почву азотом, фосфором и органическими веществами.
-Для освоения бедных песчаных и подзолистых почв с повышенной кислотностью подходит люпин однолетний, накапливающий в почве азот, фосфор и калий. Этот вид сидерата считается лучшим предшественником для земляники.
-Эффективным сидератом является популярная вико+овсяная смесь - бобово+злаковая. Она обогащает почву фосфором и азотом, подавляет рост сорняков, хорошо рыхлит почву. Ее выращивают также для приготовления компостов, жидкого удобрения, подкормок, мульчирования почвы и защиты культурных растений от вредителей и болезней. Вико-овсяную смесь сеют в конце апреля+начале мая, часто даже под плодовыми деревьями.
-Горчица белая - тоже хороший сидерат. Помимо обогащения почвы и подавления роста сорняков, она защищает участок от проволочника - вредителя картофеля. Сеют горчицу осенью (после уборки урожая) или весной (за 1 месяц до посадки картофеля и овощей).
-Гречиха подходит для обогащения почвы органическими веществами, фосфором и калием. Особенно рекомендуется на бедных, тяжелых почвах, значительно улучшает почвенную структуру. Это лучший сидерат под плодовыми культурами и к тому же прекрасный медонос. Гречиха подходит и для весенней, и для летней посадки.
-Рапс яровой хорошо разрыхляет плотные почвы. Он обладает фунгицидными и бактерицидными свойствами, обогащает почву органическим веществом, фосфором и серой.
-Фацелия однолетняя подходит практически для любых почв и широких климатических условий. Отличный разрыхлитель, она является хорошим предшественником для большинства овощных культур. Зеленая масса фацелии - прекрасный корм для животных. Благодаря короткому периоду вегетации фацелию можно высевать за сезон несколько раз, накапливая большую массу органики. А одно из фацелияуникальных свойств фацелии - ее нектар привлекает многих энтомофагов, уничтожающих плодожорок, листоверток, яблоневого цветоеда и других вредителей садовых и огородных культур. От соседства с фацелией гибнут саранча, почвенные нематоды, поражающие картофель и корнеплоды, уходит проволочник.
Nadya71
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-1-2014 13:21 Nadya71

всех благодарю за информацию!!
Unika
Рейтинг: 8/-9
-- написано 16-7-2014 15:11 Unika

спасибо за хорошие советы!!!
crf.irf
Рейтинг: 50/-3
-- написано 16-7-2014 16:52 crf.irf

Хочу всех предупредить, что трава не растет только тогда, когда на данном месте посеян сидерат, как только вы посадили культуру или просто оставили землю пустой, сорняки тут как тут. Сидераты призваны улучшать структуру земли и не давать расти сорнякам когда земля отдыхает. Поэтому если вы хотите чтобы на пустом обработанном участке земли не росли сорняки, сейте их каждый год. Я в прошлом году сеяла фацелию на пустом участке из под картофеля, в этом году поменяла местами картофель опять с фацелией. Работает труженица, не пускает сорняки хоть еще молоденькая, 1 фото фацелия в конце мая, попозже выложу ее цветущей, пахнет медом, пчелы летают, 2 фото-картофель после фацелии
1920 X 1440 412.8 Kb где купить семена горчицы,как избавиться от вьюна 1920 X 1440 1019.9 Kb 1920 X 1440 412.8 Kb где купить семена горчицы,как избавиться от вьюна

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Подскажите как избавиться от шершней. 
 Калистегия - красивый вьюн 
 Вьюн полевой (еще называют Березка). Как извести этот сорняк на участке? 

Главная /  Дача, Сад, Огород. /  где купить семена горчицы,как избавиться от вьюна форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ