izhevsk.ru Главная /  Советы профессионалов /  Обогнал под запрещающий знак. Делюсь опытом работы с автоюристами.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Обогнал под запрещающий знак. Делюсь опытом работы с автоюристами.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обогнал под запрещающий знак. Делюсь опытом работы с автоюристами.   версия для печати
mrpomidor2
Рейтинг: 0/0
написано 14-8-2012 11:18 mrpomidor2

Пишу эту тему, чтоб водители были в курсе, что их ждет в случае обгона под запрещающий знак (пересечение сплошной), чтоб вы знали и решили для себя стоит ЛИ бороться и тратить время и определенную сумму денег.
8-го апреля сего года меня остановили на трассе за обгон под запрещающий знак. Подробнее тут https://izhevsk.ru/forummessage/107/2647875.html
Значит так. Я обратился к автоюристам (думаю контору называть не к чему). Вообще такие дела в суде можно выигрывать, однако будьте готовы к определенному списку мероприятий, о которых не информируют до проплаты денег автоюристам.
Как обстоит дело:
Приходишь к автоюристам, они глянут (даже 10 минут не проанализируют твоего дела) и скажут 70% что мы выиграем - деньги вперед. Ну так все работают, их тоже можно понять.
Вы платите деньги, и они говорят, куда надо съездить, что сделать, где побывать.
Мне пришлось:
1. Съездить в суд 5 раз, в который передали дело (это 130 км от города, учитывайте, что это всегда рабочий день), первый раз для того чтоб сфотографировать все документы дела, второй чтоб перенести судебный процесс, т.к. я был в командировке и три судебных заседания.
2. Съездить на место правонарушения, чтоб снимать видеоролики, как это "якобы было" - это 100 км от города (снимал дважды). с замерами дороги, с маневром опережения (т.е. нужно было гнать две машины).
3. Трижды ездил (точно не помню название) назову дорожное министерство, чтоб они подтвердили наличие запрещающих знаков (возможно их там недолжно быть и тогда это сыграет плюсом в суде) на том участке дороги (хорошо, что это в черте города, металург).
4. Вам нужно будет найти человека, которого вы обогнали в тот момент (он как правило записан в протоколе), и убедить его придти в суд и сказать, то что ВАМ НАДО (например, что вы обогнали его не выезжая на встречную полосу, потому что он сам уступил Вам дорогу съехав на обочину - это в случае, если нет видеозаписи обгона), за это кстати ему грозит штраф 1000-1500, так как в протоколе, который он тоже подписал, написано иначе и он подписал, т.е. за дачу ложных показаний.
Провести, скорее всего три суда - у меня это длилось 5 месяцев. Которые тоже были за 130 км от города (тут два варианта, по месту правонарушения или по месту регистрации).
Кроме этого я столкнулся с тем, что адрес и телефон свидетеля (того кого я обогнал) в протоколе были ложными - это затруднило его поиск, благо есть знакомые в сотрудниках и по номеру машины нашли адрес его регистрации - это была его бабушка (тоже 130 км от города), бабушка была, простите "чуть живая", и смогла сказать только как зовут её дочь, т.е. маму свидетеля, про самого свидетеля вообще нечего не знала. Затем по ФИО я нашел, где работает мама, и уже у неё взял номер телефона самого свидетеля (оказалось, что он живет и работает в Ижевске, хоть это хорошо).

Итог такой: прав меня все равно лишили. Но я не пошел на последний суд. Не пошел по той причине, что мой свидетель (того кого я обгонял) отказался придти в суд и сказать, то что надо мне. Замотивировать я его никак не смог. Но, думаю, в большинстве случаев это возможно, финансовая поддержка + водительская солидарность сделают свое дело. Мой же просто страшно боялся всего этого, боялся больше чем ему были нужны деньги, конечно я не предлагал ему сумму с более чем 4-мя нулями.

Если водительское удостоверение - это ваш хлеб, то бейтесь - шанс есть. Если же походить пешком 4-6 месяцев не так принципиально, то лучше пусть скорее пройдет срок. Потому что затеев битву с государством, придется потратить деньги и много времени, что лично для меня ещё дороже.

Если бы автоюристы мне сразу сказали, что мне придется столько всего сделать, я б отказался, но так как деньги я на них уже потратил, то и решил попробовать все осуществить. Изначально они просто говорят, что мы выработаем тактику, все оформим и вуаля, а для данного оформления и придется собрать немалый объем материала, чем и будете по команде автоюристов заниматься вы.

Документ с объяснением они оформляют не плохой, судьям нравиться.

Ориентир по ценам: 5000 за оформления документов.
10000, чтоб автоюрист пошел с вами в суд, в принципе, если вы говорить умеете, то он там не нужен.
3000 если автоюриста нужно вывести за город, т.к. это дополнительные временный затраты.

Но ещё больше я потратил, т.к. отсутствовал на рабочем месте такое количество времени.

Почему три суда:
Первый суд - мировой
второй - апеляционный
Третий - надзорный

Первые два суда (по условным, внутренним договоренностям) не могут прекращать такие дела, их в последствии вызывают на ковер и лишают за это премий и т.п. Третий, надзорный, суд - он уже не зависимый (хотя у в РФ все суды "независимые") и если вы к нему подготовитесь, тут-то и есть шанс закрыть дело и избежать лишения. Добавлю, что мировой судья, мой знакомый и даже это мне не помогло.

Я не исключаю, что может быть и другое развитие событий, у каждого из Вас могут быть свои возможности. Я в данном посте поделился своей практикой.
с 17-го августа я пешеход
Удачи на дорогах, господа, будьте внимательнее.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Игроша
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-8-2012 17:55 Игроша

забыл написать ВЫВОД ))))

псы такое же прошел ездил днем без прав вечерм пеший норм это несмертельно

mrpomidor2
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-8-2012 09:46 mrpomidor2

Вывод представлен в абзаце:
Если водительское удостоверение - это ваш хлеб, то бейтесь...
Не выделил нужным словом)))

Я тоже про это думаю, если спокойно ездить, то и не попадешь под внимание ГАЙцов, меня в принципе вообще не разу не останавливали в городе... Ну есть же закон подлости Всем же знакомо, что сигарета, закуренная на остановке, вызывает автобус)) как бы и тут не произошло.

А за вождение без прав, по-моему закрывают на несколько суток в КПЗ))

Спарта
Рейтинг: 70/-11
-- написано 15-8-2012 12:55 Спарта

quote:
Ориентир по ценам: 5000 за оформления документов.
10000, чтоб автоюрист пошел с вами в суд, в принципе, если вы говорить умеете, то он там не нужен.
3000 если автоюриста нужно вывести за город, т.к. это дополнительные временный затраты.


так вы по какому пути пошли? 5 тыс за составление документов - и всюду ходили сами? а документы вам какие автоюристы составили за эти 5 тыс? только объяснение к протоколу? остальное вы фотали сами, правильно я понимаю?

mrpomidor2
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-8-2012 14:22 mrpomidor2

quote:
Originally posted by Спарта:


так вы по какому пути пошли? 5 тыс за составление документов - и всюду ходили сами? а документы вам какие автоюристы составили за эти 5 тыс? только объяснение к протоколу? остальное вы фотали сами, правильно я понимаю?


правильно говорите, за 5000 они составляют объяснение, в котором описывают тактику, и в подтверждение данной тактике требуется определенный материал, они говорят где его взять, как он должен выглядеть (видео-ролик (фото), что нужно от свидетелей, если нужны какие-либо запросы в инстанции, дополнительные ходатайства - юристы так же их оформят без дополнительной оплаты), дальше Вы сами. Они этим не станут заниматься. Даже если Вы им платите ещё 10000 за выход в суд, то работа по сбору материала и т.п. все равно ложится на вас

Праворульщик
Рейтинг: 0/-2
-- написано 18-8-2012 01:43 Праворульщик

Для чего нужна такая страна?
Вам нравится в ней жить?
Спарта
Рейтинг: 70/-11
-- написано 18-8-2012 12:14 Спарта

quote:
Для чего нужна такая страна?

какая? которая привлекает к ответственности вот за это?

quote:
в случае обгона под запрещающий знак (пересечение сплошной

действительно жесть. ни в какой другой стране за нарушение ПДД не наказывают, это же нетолерантно и недемократично.

история редактирования

mrpomidor2
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-8-2012 15:39 mrpomidor2

quote:
Originally posted by Праворульщик:
Для чего нужна такая страна?
Вам нравится в ней жить?

Чего со страной-то не так?)))
Хорошо там, где нас нет.

Наказывать нужно. правда, лично мое мнение, что лишать право вождения - это слишком. Для некоторых - это хлеб. Могли бы учитывать обстоятельства и давать денежный штраф, а в случае создания аварийной ситуации - лишение.

Leminov
Рейтинг: 1318/-154
-- написано 20-8-2012 20:51 Leminov

Самый главный вопрос..
А чего обгонял-то, раз знак и разметка?
mrpomidor2
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-8-2012 21:50 mrpomidor2

Разметки, на тот момент не было, её начертили позже, знак правда пропустил.
Я обгонял второй, передо мной пошла машина, и я за ней.
В первой машине водитель был поп, его сразу отпустили)) а меня оформили.

Vadim-cyber
Рейтинг: 72/-28
-- написано 21-8-2012 10:49 Vadim-cyber

в городе прежде чем мудачить и лезть в опасную ситуацию - представляю как жду гайцев 2-3 часа. На трассе - я лучше потащусь 15-20 минут за фурой со скоростью 40 км/ч, чем потом проходить все то, что написал топикстартер. Реально помогает друзья, удачи на дорогах!

история редактирования

mrpomidor2
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-8-2012 11:04 mrpomidor2

quote:
Originally posted by Vadim-cyber:
в городе прежде чем лезть в опасную ситуацию - представляю как жду гайцев 2-3 часа. На трассе - я лучше потащусь 15-20 минут за фурой со скоростью 40 км/ч, чем потом проходить все то, что написал топикстартер. Реально помогает друзья, удачи на дорогах!

+

kammm
Рейтинг: 79/-19
-- написано 1-9-2012 19:21 kammm

quote:
в городе прежде чем мудачить и лезть в опасную ситуацию - представляю как жду гайцев 2-3 часа. На трассе - я лучше потащусь 15-20 минут за фурой со скоростью 40 км/ч, чем потом проходить все то, что написал топикстартер.

+ стопицот.
А ещё когда на "перце" смотришь дорожные войны, тоже очень стимулирует к аккуратной езде.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Советы профессионалов /  Обогнал под запрещающий знак. Делюсь опытом работы с автоюристами. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ