ЧМ 2014

Лис 07-07-2014 11:54

всеж таки германия
Лис 07-07-2014 12:01

смотрел германия-франция. проведу аналогию, хоть и зряшную. немцы забили первыми, рано, в первом тайме. как и мы алжирцам. но что было дальше? они продолжали атаковать. вообще играли на половине поля соперника, не стали прижиматься к своим воротам. как только такое происходило, моментально французы становились опасными. а мы грешны этим, поэтому и пропускаем на последних минутах. что это, менталитет или установка тренера?
Лис 07-07-2014 12:08

вот интересная выборка по чемпионату:
1. ТЕМПОВЫЙ ФУТБОЛ
восемь из шестнадцати участников плей-офф контролировали мяч меньше половины игрового времени. При этом команды-открытия, такие как обновленная Голландия, Коста-Рика, Колумбия и Мексика, не стеснялись играть строго вторым номером. То есть даже не стремились завладеть территориальным преимуществом. Комбинирование до головокружения уже не является признаком крутизны. Сегодня лучшим оказывается не тот, кто всего делает больше, а тот, кто все делает быстрее. Скорость, а не количество технико-тактических действий - вот главный залог успеха.
2. СКОРОСТНОЙ ВЫХОД ИЗ ОБОРОНЫ В АТАКУ
ЧМ показал: без игры в вертикальный футбол, самыми яркими представителями которого можно назвать Голландию и почти все американские сборные, сегодня сложно на что-то рассчитывать. Медлительные, не умеющие быстро выходить из обороны в атаку команды, где центральные защитники долго возятся с мячом, перепасовываясь друг с другом (тем самым давая сопернику время вернуться назад и перекрыть все зоны), как правило, ничего не добившись, отправляются на обочину футбольной истории.
3. ТАКТИКА С ТРЕМЯ ЗАЩИТНИКАМИ
американские сборные показали эффективность тактики с тремя центральными защитниками. Уругвай, Коста-Рика, Чили, Мексика насытили центр обороны тремя игроками, а на фланг снарядили латералей, маневрирующих по всей бровке. Аналогичную модификацию предлагали США отрезками и Италия в судьбоносном поединке с Уругваем. А главным откровением стала Голландия, чью тактическую модель можно идентифицировать как 3-4-1-2.
4. УДАРЫ С ЛЮБОЙ ДИСТАНЦИИ
на этом чемпионате команды бьют по воротам при первой же возможности: 501 точный удар с ближней дистанции и 457 - с дальней. Разница незначительна
Лис 07-07-2014 14:25

С сезона-06/07 в Германии клубы обязали включать в заявки на сезон по четыре собственных воспитанника, с сезона-07/08 количество доморощенных футболистов увеличили до шести, а с сезона-08/09 до восьми. Под доморощенным игроком здесь понимается футболист, который в возрасте от 15 до 21 года был заявлен клубом как минимум в течение трех сезонов.
С этого же сезона 06/07 отменили всякие ограничения на неевропейских футболистов.
вот то что я бы хотел у нас
EASt 09-07-2014 12:25

Почти не сомневался в победе немцев над Бразилией, но 3:0 за 25 минут - это слишком!
EASt 09-07-2014 12:26

Не успел дописать, уже 4:0. Ахренеть!
EASt 09-07-2014 12:30

5:0! Пипец! Как котят! Я в шоке! И это ещё не все???!!!
stiven_30 09-07-2014 12:33

Да уж. Сильно неожиданный счет.
@lena 09-07-2014 12:49

тоже смотрю этот матч. Неожиданно.... фантастишнемешмашин.... Болею за Бразильцев
EASt 09-07-2014 01:25

6
@lena 09-07-2014 01:32

вообще бороться не хотят хозяева... сенсационный счет.

KARkade 09-07-2014 01:47

Ну хоть гол престижа протолкнули наконец!!!
EASt 09-07-2014 01:50

Котлету сделали из Бразилии. Это позор, который войдёт в историю.
Лис 09-07-2014 09:50

цитата:
Изначально написано Лис:

stiven_30 09-07-2014 10:44

цитата:

неправда сие. свой самый главный матч немцы уже выиграли. в финале аргентине слетят.

ой ли?
то-то Нойер 4 сейва подряд сделал, прям не хотят =)
то-то Сезар как оголтелый выбегает за пределы штрафной, чтобы перехватить мяч.
Всё они хотят, точнее хотели, просто бывает такой случай, когда: "это не день Бекхема" (с)

У одних получилось всё, у других не получилось ничего.

Поздравляю невероятного Клозе с рекордом и жду того, что Мюллер перепишет этот рекорд через 4 года в России.

Лис 09-07-2014 15:04

цитата:
Originally posted by stiven_30:

футбол он такой футбол. ну скажите, кто ожидал такой счет?
budkinello 11-07-2014 11:16

цитата:
Originally posted by Лис:

ну скажите, кто ожидал такой счет?

ну понятно, что НИКТО
я круто позабавился, уже так профукать у себя на родине, это надо постараться, это даже не то что футбольный, это даже не хоккейный счёт !!!

но, справедливости надо отметить, что конечно счёт не по игре, да, немцы просто в первом, да половине второго тайма разорвали хозяев. Я здесь нахожу одну ощибку, которую допустили бразильцы. Вышли две команды в полуфинал, совсем близок финал, пропустили два быстрых гола и ... трибуны и болельщики погнали бразильцев всех в атаку, времени было вагон, а они весь первый тайм играли в последние пару минут матча, проигрывая 1-0. Поддались азарту, обиде и эмоциям

хотя имели моменты гола на три, но и немцы во-втором тоже ещё плюсом парочку могли забить

не надо было торопиться после пропущенного гола, минимум первый тайм доигрвать спокойно, а не нестись всей командой забивать

отметить нельзя, что и немцы классные голы забили, никто не жадничал, спокойно доводили до конца, а почему бы и нет, если в защите у хозяев два игрока !!!

немного было похоже, что играли старшаки с младщими. Последние вроде как и упираются, и пытаются что-то сделать, но первые играют в свою игру и ничего не дают сделать

вообще, несмотря на счёт, немцы поинтереснее выглядели, опоопытнее и посолиднее ))

budkinello 11-07-2014 11:24

ну и после первого полуфинала, как-то и о втором писать нечего )) вышли две команды, с оглядкой на оборону, минимум моментов, чуток аргентинцы посильнее выглядели

но кто будет чемпионом предсказать трудно, на этом ЧМ вообще все не стабильно играют, то суперматч выдадут, то в следущем вату катают

и то что 7-1 немцев против 0-0 аргентинцев, само собой никакой форы немцам не даёт

EASt 11-07-2014 14:59

Почему-то, думаю, что в финале у немцев тоже особых проблем не будет. Уж очень здорово у них игра отлажена, у Аргенитины с организацией игры проблемы почти те же, что у Бразилии. Хотя болеть буду за Аргентину. Месси пора уже ЧМ выиграть.
Лис 13-07-2014 01:55

как бразильцев не подтягивали весь чемпионат, финал и полуфинал показал истину.
Fein 13-07-2014 02:01

фанатов и президента Бразилии жалко, они так надеялись. А команда Бразилии сегодня была очень уж "вялой", печаль.
budkinello 13-07-2014 23:34

цитата:
Originally posted by Fein:

фанатов и президента Бразилии жалко, они так надеялись.

мы тоже в Сочи на хоккей ОЧЕНЬ надеялись, так что мы их понимаем !))
budkinello 13-07-2014 23:42

финал как и положено очень цепкий и вязкий (( моментов - НОЛЬ (не будем считать ошибку немца в скидке аргентинцу и его корявому удару), немцы вообще пока не могут ничего, одни навесы (( ну вот Шюрле пробил неплохо, а так вяловато, но ... слишком много на карту поставлено

обратил внимания, что за столько ЧМ (штук 20 наверное, не меньше), всего 8 чемпионов и все команды топовые, то есть тут как в Европе не прокатит ))

вчера голландцы вообще КРАСАВЦЫ, тоже писать нечего, так унизили всю Бразилию, опять же нельзя сказать, что хозяева не играли )

ну вот ещё полумомент у аргентцев, не исключаю дополнительное время, буду болеть за немцев, просто благодаря их фейерверку с португальцами и бразильцами

Лис 13-07-2014 23:51

после первого тайма 0:0
аргентинцы хоть и в защите, но контратаки во главе с месси опасны
по моментам если бы не последние 5 минут я бы сказал, что у аргентинцев больше было. а так поровну.

вот это моментищщщщщще

беру свои слова обратно, в таком теипе как начали второй тайм, уложаться в основное время и пока ближе к победе аргентинцы ))

Лис 14-07-2014 12:08

второй тайм начался с атак аргентиный и очень хороших атак, могли и забить
Лис 14-07-2014 12:37

немцы подустали и отдали часть инициативы сопернику. игра идет на равных, но моментов меньше. ждем замен и концовку.
@lena 14-07-2014 12:44

До пенальти дотянут....
Лис 14-07-2014 12:56

в основное время 0:0
если первый тайм мог закончиться 2:2, то первый я бы сказал 1:0 в пользу аргентины в начале тайма, далее катали мяч, боясь ошибиться.

цитата:
в основное должны были аргентинцы выигрывать, но не хватило мастерства в завершении, в отличии от гетце. вот уж поистине чудо мальчик (хотя уже 22 года, а выглядит моложе). поздравляю всех поклонников сборной Германии с победой.
EASt 14-07-2014 09:59

Жаль Аргентину, оечнь прилично выглядели в финале, даже не ожидал. Месси, правда, так и не отжог, да и весь ЧМ не очень впечатлял. Зато очень грамотно играли. Но немцы, конечно, титул заслужили.
budkinello 14-07-2014 10:03

итого подводя итог финала - игра равная, шансы были у обоих команд, повезло немцам )

мне Месси вообще не понравился как он вёл себя после поражения, какое-то наигранное разочарование и горе, как капитан даже никого из партнёров не поддержал и не успокоил, понятно что расстроен, но в сравнении с теми же Маскерано, Агуерро, Сабалеттой и других, он явно как-то выглядел чересчур безэмоционально ((

считаю, что лучшим игроком ЧМ определённо должен был стать Роббен, все матчи провел на высоком уровне, реально вёл за собой команду, и раздавал и забивал. Его заслуга в бронзе для голландцев неоценима, но видимо пожалели Месси, до сих пор считаю, что зря когда-то Челси и Реал от голландца отказались (( насколько я помню мотивируя это повышенным травматизмом игрока ! а для Месси этот матч действительно был очень важен, но он его благополучно профукал (не без помощи немцев)

очень впечатлили жены или подружки футболистов Германии вышедшие на поле после матча, прямо одна краше другой ))

Бразилия (страна) на офигительном уровне провела чемпионат, стадионы и посещаемость просто отпадные, организация просто ВЫСШИЙ класс, всё красиво и красочно )

ну а ЧМ выиграла по факту сильнейшая команда мира на данный момент !!!

ну а наши пусть как следует отдохнут в отпуске, а потом тренируются и готовятся к отборам Евро, состав у нас в принципе неплохой на перспективу ближайших 3-4 лет )

Лис 14-07-2014 10:08

цитата:

в основное должны были аргентинцы выигрывать, но не хватило мастерства в завершении

два нереализованных выхода один в один.
у немцев игра в пас не доходила до завершения атак, только навесы были опасны
игра была жесткой, одного явно с сотрясением увели, красную давать надо было в конце за разбитое лицо, хорошо что немцы победили, а то бы ору бы было по этому поводу. запомнился вылет как из катапульты вратаря ноера, коленом в голову на такой скорости, аргтентинец отлетел метров на пять, как он после этого играть-то смог вообще удивительно
stiven_30 14-07-2014 10:19

цитата:

тоже эти моменты запомнились.
аргентинцев 2-х надо было в конце игры удалять и маскерано, и агуэро. давать вторые желтые точно. пожалел их судья. зря, может собрались бы аргентинцы))) Месси конечно слабовато выглядел.
budkinello 15-07-2014 19:34