Автостоп

Правила читать!

AnheL 11-07-2009 12:04

1. Это не раздел о купле продаже автомобилей и запчастей
2. это не раздел где выкладываются объявления подвезу до ... за столько то рублей
Это раздел о путешествиях, способах передвижения автостопом, рассказы о маршрутах и обмен интересной информацией.
Если вы ищите попутчика НЕ НУЖНО! создавать отдельные темы есть уже такая тема https://izhevsk.ru/forummessage/78/494152.html

передвижение за плату! https://izhevsk.ru/forummessage/78/1122449.html

рекламные посты и посты которые попадают под пункт 1 и 2 удаляются
Автостоп - это не халява!

Автостоп - это бесплатное передвижение на попутных машинах. Есть два ложных мнения относительно автостопа. Одно из них гласит: <сейчас просто так не берут> (или: <кто ж тебя повезёт за просто так?> ). Другое мнение заключается в том, что <остановить нужную машину - чистая случайность>, <невозможно предугадать, когда ты доберёшься> и т.п. К счастью, эти мнения неверны и опровергаются опытом многочисленных автостопщиков (в том числе и моим). Нас почему-то берут (как в легковые машины, так и в грузовые), везут, не требуя денег за проезд, и, помимо всего этого, процесс автостопа является управляемым.

Более того, многие закономерности, действу-ющие на дорогах России, имеют место и в странах СНГ, Евразии и Африки, да и во всём мире. Когда читатель захочет, он лично убедится в этом.

Как и любой деятельностью, автостопом можно заниматься как профессионально, так и стихийно, по надобности, от случая к случаю. <Стихийный> автостоп, не имеющий определённых методов и правил, возник с появлением автотранспорта ещё в первые десятилетия XX века. В наши дни очень многим людям приходилось где-либо останав-ливать машины и ехать в них, иногда и бесплатно, но далеко не все они знают, что сведения об автостопе могут быть сведены в определённую систему, позволяющую сделать автостоп мощным универсальным средством перемещения.

Человек, освоивший методы автостопа, передвигается по автодорогам России и всего мира, преодолевая до 1000 километров в сутки и даже больше, со средней скоростью (в России, днём, на магистральных дорогах) порядка 55 км/час. Например, стартуя из Москвы, за один день можно попасть в Петербург или Минск; за сутки - в Петрозаводск, или Самару, или Брест, или Ростов-на-Дону. При этом вам совершенно не потребуется денег на оплату проезда, и вы не будете никак привязаны к расписаниям поездов и электричек, двигаясь подчас быстрее их. Кроме того, ваше путешествие станет более познавательным, вы увидите и узнаете то, что никогда бы не узнали, и - почувствуете настоящий аромат дороги.

цитата Антона Кротова http://www.avp.travel.ru/pvp/auto_pvp.htm

SALKIN 21-07-2009 22:36

quote:
Originally posted by AnheL:

Если вы ищите попутчика НЕ НУЖНО! создавать отдельные темы есть уже такая тема

Эта ветка по ссылке не совсем актуальна.
Почему бы нельзя создатвать новые ветки с указанием конкретного маршрута и даты, а после истечения срока удалять? Данный раздел "Автостоп" и так пустует, а тут еще модер сразу подчищает ветки.

AnheL 21-07-2009 23:43

quote:
Originally posted by SALKIN:

Эта ветка по ссылке не совсем актуальна.
Почему бы нельзя создатвать новые ветки с указанием конкретного маршрута и даты, а после истечения срока удалять? Данный раздел "Автостоп" и так пустует, а тут еще модер сразу подчищает ветки.


ну чтож там не актуального то кому нужно то найдет : )

Yolkin 15-12-2009 21:12

Согласен с предыдущим высазыванием, со временем же много людей сюда может написать и по поиску уже можно будет найти что то интересующее а так... бардак
дмитрий200981 15-06-2010 19:46

зачем удаляете темы?
AnheL 02-08-2010 02:01

quote:
Originally posted by дмитрий200981:
зачем удаляете темы?

правила читайте там всё написано понятным языком