Слухи, скандалы, сплетни

Интересно 50 человек специально отравили?

Фаза 03-01-2017 11:29

Ну, кстати, я эти времена застал во вполне таком не детском возрасте, служил в Советской Армии ещё и присягу СССР давал.
Самогон- карбидка. За каким чёртом туда карбид кидали самогонщики я не знаю, может, чтоб вода прореагировала. Спирт авиационный, ну тот, что в самолёты заливают.

Да и потом что было, я всё прекрасно знаю и помню и народу "отлетело" море не только от явной отравы, но и от "палёнки" навалом.

Кстати, про то, что химию при Союзе не пили.

Да тут в Ижевске это уже баян, про мужика, что на работе выпил какой-то серебросодержащей химии. Не умер, но кожа стала синего цвета. Синий стал, вот реально. Может от этой химии и от её последствий и пошли слова:"синька", "синяк", "синячить". Прикол тут в том, что я эту историю, про посиневшего мужика слышал от разных людей, что работали в разных местах.

nv159 03-01-2017 14:34

quote:
Originally posted by Фаза:

Да тут в Ижевске это уже баян, про мужика, что на работе выпил какой-то серебросодержащей химии. Не умер, но кожа стала синего цвета.



Изредка пили химию, но по ошибке стыренную на производстве. И метанол тырили и смеси с метанолом, этиленгликолем, четыреххлористым углеродом и прочей заразой.
quote:
Изначально написано Фаза:
Может от этой химии и от её последствий и пошли слова:"синька", "синяк", "синячить"

Сколько знаю, пошло название от денатурата и стеклоочистителя, которые были окрашены в синий цвет.
А "синяки" пошли от синих носов.
Фаза 05-01-2017 20:03

Да вроде про алкогольную зависимость и про то, как алколголь действует на мозг на уровне и биохимии и структурных изменений, вроде ясно. Вот, недавно и ещё парочка таких открытий была сделана. И вроде пишут, что это поможет когда-то...

Ну хорошо, действие алкоголя на мозг, ну пил, пил, пил, завязал прекращается полностью и последствия нейтрализуются через месяц. Мозг полностью восстанавливает свою работу на уровне этой интересной химии. Ну в целом да. А вот такая странная вешь, как связи, связи внутримозговые между какими-то прикольными отделами они-ж никуда не деваются и более того прикаждом следующем употреблении образуются ещё и ещё. И вот уже между этими прикольными отдельчиками мозга не просто жиденький проводочек из нескольких связей, а мощный кабель. Причём не локализованный в виде отдельного нерва, а вот так в теле мозга образовавшийся. И всё. цель тут одна- получить алкоголь. Мозг так на уровне аппаратной логики перестроился.

Ну и если этот механизм работает с алкогольной зависимостью, так, я думаю и другие виды так-же закрепляются в мозгу вот такой аппаратной логикой, безусловной и почти не имеющей доступа от логики программной, с помощью которой пытаются эти связи ликвидировать.

Типа вот это новое открытие позволит создать препараты, что будут рубить вот именно эти связи.

Я, серьёзно, не представляю, как химически отрубить в мозгу одни связи между нейронами, и оставить другие. Вот чтоб точно в цель. Не, скопом-то всё рубануть нет проблем, но это мгновенная смерть, а вот как тут вот так?

Не представляю, серьёзно.

Страх, как демотиватор, как блокатор зависимости... Не шибко-то и эффективен. Вообще, страх- плохой двигатель.

AlexLiss-a 06-01-2017 11:34

В Красноярске четыре человека отравились алкогольным коктейлем

Красноярск, 6 января - АиФ-Красноярск.
Четыре человека в Красноярске отравились суррогатным алкоголем, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Красноярскому краю.

Сообщение о ЧП поступило в следственные органы около 23 часов 5 января. На улице Гастелло, 17 в краевом центре, в комнате общежития были обнаружены тела четырех человек. Были найдены 32-летний мужчина, его сестры 22 и 23 лет и 28-летняя женщина. По предварительным данным, все они в течение дня распивали алкоголь, в том числе коктейль ;Тайм Аут;, который приобретали в торговом павильоне.

Следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст.238 (;Реализация продукции, не отвечающей требованиям безопасности, жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть 4 человек; ). Сейчас устанавливается павильон, где приобреталось спиртное и все обстоятельства произошедшего.

http://www.krsk.aif.ru/inciden...olnym_kokteylem

Фаза 06-01-2017 17:22

Фигня. В пойле, что они, пили ничего такого не обнаружено. Похоже, передозники.
nv159 08-01-2017 15:32

quote:
Изначально написано Фаза:

В пойле, что они, пили ничего такого не обнаружено. Похоже, передозники



Вполне возможно. "Белый медведь" или "Рояль" многих в больничку загоняли.
AlexLiss-a 09-01-2017 07:41

Число погибших от алкогольного суррогата в Иркутске увеличилось до 78

В Иркутске до 78 увеличилось число погибших в результате употребления "Боярышника", содержащего метиловый спирт.

Как сообщили в пресс-службе минздрава региона, на конец минувшего года сообщалось о 76 погибших и 123 пострадавших, из которых 8 человек оставались в больницах.

"За новогодние праздники в больницах скончались от отравления метанолом два человека", - отметили в пресс-службе.

goarnik 11-01-2017 10:52


dlyamarka3 11-01-2017 17:08

ООООО, крайних нашли:

Начальник отдела полиции Иркутска задержан в рамках дела об отравлении ;Боярышником;

Начальник отдела полиции УМВД России по Иркутску задержан по подозрению в халатности, повлекшей массовое отравление людей спиртосодержащей жидкостью ;Боярышник;. Об этом сообщила и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СКР Светлана Петренко. ;В ходе расследования этого дела выявлено преступление, совершенное начальником отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции N4 УМВД России по городу Иркутску Денисом Черемисиным;,- цитирует ;РИА Новости;.

Напомним, что после массового отравления 76 человек в Иркутской области содержащим метиловый спирт средством ;Боярышник; участились проверки. СКР возбудил уголовное дело, в котором фигурируют 16 человек. В конце декабря Кировский районный суд Иркутска не стал избирать меру пресечения заместителю руководителя регионального управления Роспотребнадзора Михаилу Лужнову, который был задержан по делу о массовом отравлении и госпитализирован с сердечным приступом.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3188444


http://www.kommersant.ru/doc/3188444

nv159 11-01-2017 21:52

quote:
Originally posted by dlyamarka3:

ООООО, крайних нашли:

Начальник отдела полиции Иркутска задержан в рамках дела об отравлении ;Боярышником;



Вполне возможно, что и центровые.
Толяныч 13-01-2017 22:07

В Воткинске провели проверку объекта, реализующего спиртосодержащую продукцию, сообщает Роспотребнадзор по УР.

В результате с реализации сняли и арестовали 81 флакон спиртосодержащего противомикробного средства-лосьона ;АЛТ; (содержание спирта 95%), объём изъятой продукции - 8,1 литра. Информация на этикетке о производителе отсутствовала.

По факту сотрудники ведомства составили протокол об административном правонарушении. Материалы проверки направлены в суд. В результате индивидуального предпринимателя оштрафовали на 5000 рублей.

полина 71 17-01-2017 12:18

Да, жалко людей
nv159 17-01-2017 06:49

quote:
Originally posted by полина 71:

Да, жалко людей



Каких?