Слухи, скандалы, сплетни

Агенты пенсионного фонда КИТ финанс, мошенничество или нет?

jev08978 04-03-2016 22:25

Гоните в шею этих пенсионников, по ушам ездят что какая то реформа, давно уже она идет. А условия примерно во всех НПФ одинаковые, просто агенты неплохо на нас зарабатывают.
парень без айфона 10-03-2016 22:43

quote:
Originally posted by bacss1:

):"Взрослых нет дома-зайдите позже"



Только еще писклявым детским голосом для убедительности))
NeiroNx 13-03-2016 21:16

К тому времени как мы на пенсию уйдем еще 100500 раз все поменяют. Да и пенсию вообще отменят. Так что я бы вообще не задумывался на вашем месте - вы на это никак не сможете повлиять.
stereon 05-09-2016 12:08

Ну и "темнота"... Как в лесу...
Какое мошенничество, какие кредиты?
Попробуйте сами зайти в любое предприятие (в банк, магазин, ЖЭК) с ксерокопией своего паспорта и получить там не то что деньги, а хотя-бы какую нибудь информацию на словах.
Деньги эти ребята правда переводят из государственного ПФ РФ в негосударственные пенсионные фонды. Будет ли вам от этого выгода? Ну это как депозит 8% годовых в государственном Сбербанке и 14% в коммерческих банках. Доходность ваших пенсионных накоплений не гарантирована. Так же как не гарантирует доходность и государственный ПенсФонд РФ - он тоже может уйти в минус.
Только в отличие от банковского депозита который можно забрать в любой момент и получить в руки реальные деньги, здесь речь идёт о виртуальных деньгах, которых у вас нет, только запись об этих суммах на вашем пенсионном лицевом счёте.
Деньги эти у вас будут только при выходе на пенсию... Стоп!
Будут.. Будут ли? Достаточно принятия одного ФедЗакона чтобы похерить на корню всю пенсионную систему РФ. Такая власть нас обворует ещё не по разу.
П.С. Сам свою пенсию вроде перевёл куда-то зимой чтоб отвязаться от этих агентов. Куда - не помню. Переживать из-за виртуальных денег, существующих только на бумаге, которые мы всё равно никогда не получим мне кажется просто смешно...
То, что агенты "ездят по ушам" чтобы получить копию вашего паспорта это - да. Но мошенничество... Главный мошенник в этой стране сами знаете кто.