Слухи, скандалы, сплетни

Как Норвегия отнимает детей у заезжих иностранцев

duba 02-03-2012 12:29

и комменты там по ссылочке так же почитайте PLZ

привожу один

quote:

Сама живу в Норвегии и дочь моя ходит в местный садик. Об этой стране могу сказать только одно - это машина по созданию бесполезных, безликих, одинаковых, посредственных ячеек общества. Если кто-то выделяется, то это обязательно рано или поздно исправят.
Тут посредственность и равенство возведены в статус идеала. Никто не хочет быть великим или даже быть отличным друг от друга. Выпускники школ на вопрос "какие у вас амбиции в жизни или чего вы хотите достичь" отвечают: найти хорошую работу и жениться/выйти замуж. Что иными словами означает: я хочу быть нормальным и, не дай Бог, не сделать ничего из ряда вон выходящее. Тогда люди о таком человеке скажут, вот это настоящая посредственность - хороший, полезный обществу человек. Если в жизни тебе так не повезло и ты одарен от природы, талантлив и скрывать у тебя это не получается, тогда надо сделать что-нибудь полезное для норвежского общества, но при этом скромно говорить: да что вы, это и не я вовсе, это так само получилось. И люди скажут: вот он - наш герой, он такой же как и мы, он вовсе не одарен, просто ему отвели в обществе эту роль и мы гордимся им, но на его месте мог бы быть любой. Ну а уж если ты инвалид или ребенок твой - инвалид. Ну это вовсе не несчастье, как многие считают! Это счастье для норвежского общества! Вам сюда! Усредненные люди очень любят заботиться о слабых и дают им возможность прожить полноценную жизнь нормального среднего человека. Это поистине так. Это чувство заботы у некоторых переросло в желание, чтобы один из его детей был дауном, например, это так мило, считают они, заботиться о человеке, который от тебя зависит и ты для него все, получаешь столько любви. Если ты иммигрант, хочешь ты жить в Норвегии, то уж, пожалуйста, забудь о своих традициях и культуре, выучи норвежский язык, ешь по норвежским традициям, живи как средний норвежец и постарайся не шокировать спокойное общество. Тогда про тебя скажут, иммигранты - это здорово, иммигранты нам нужны, мы действительно толерантное открытое общество. А чтобы совсем все было по-честному о своей культуре тебе разрешат вспоминать в специально отведенное время на международных вечерах или фестивалях, куда придут норвежцы посмотреть как вы, иммигранты, танцуете, поете и какую еду готовите.
Вот так и живет это общество, очень хорошо живет. Все посредственности, все богаты и равны, в стране все тихо и мирно. Но почему то меня от этого тошнит.....

ZVER 02-03-2012 12:41

quote:
Если ты иммигрант, хочешь ты жить в Норвегии, то уж, пожалуйста, забудь о своих традициях и культуре, выучи норвежский язык, ешь по норвежским традициям, живи как средний норвежец и постарайся не шокировать спокойное общество. Тогда про тебя скажут, иммигранты - это здорово, иммигранты нам нужны, мы действительно толерантное открытое общество.

с этим согласен,
ну и если по закону ребенку полагается своя кровать, то надо исполнять закон,
а отбирать детей у родителей кощунство какое то, если не нравится депортируйте всю семью на родину и делов то.