Экономика, бизнес, предпринимательство

Можно ли узнать о счетах в сбере?

anonim2 20-12-2015 23:48

может вам в юридическую ветку обратиться?
sanyooooook 21-12-2015 01:14

Если есть карты, то есть мобильный банк. Нужен телефон усопшего. С него делаете смс запросы на 900. Через телефон же можно получить пароль от сбербанк-онлайн(но не идентификатор, его в банкомате нужно). Ищите пин-коды. Идентификатор вроде можно ещё у оператора узнать позвонив по телефону, но нужно кодовое слово +вопросы будут задавать сколько лет, когда день рождение, какие операции были последними по счёту.
REClaMANIAC 21-12-2015 09:44

quote:
Originally posted by Express:

Человек умер. Наследство только через полгода, но хотелось бы понимать, где деньги.



Вы, видимо, ещё не ходили к нотариусу, который будет заниматься наследством.
Через пол-года вы сможете забрать деньги, но УЗНАТЬ - где и сколько есть сможете гораздо раньше. Нотариус сделает запрос в банки. Во все.

Пока же вы хотите просто обналичить карты. Это незаконно, так как теперь это не ваши и не умершего деньги, а деньги наследника. Нельзя быть на 100% уверенным, что наследником станете именно вы, а значит это будет кража денег. Кстати, если наследником будет признан другой человек и после запроса нотариуса банк сообщит, что был вывод средств ПОСЛЕ смерти, то наследник сможет обратиться в суд.

Express 21-12-2015 10:53

Я не писала, что мы хотим обналичить карты. Я писала, что мы хотим УЗНАТЬ. По поводу нотариуса поняла, будем обращаться.