Экономика, бизнес, предпринимательство

доставка из штатов

sas18 20-10-2015 09:31

Я близок к теме импорта скажем так

В обязательном порядке ваш груз будет проходить растаможку(вес более 5 кг), если партия однотипных товаров(более 3-5шт одного наименования) - то груз уже будет считаться контрактным, вам нужно будет подтверждение стоимости товара и подтверждение оплаты.
Таможенные платежи 10-30%(зависит от кода ТНВЭД) от таможенной стоимости(стоимость товара+стоимость транспортировки).
Услуги брокера оплачиваются отдельно.

Есть конечно вариант без этих заморочек, Почта России насколько я помню ввозит без проблем импорт до 5кг, стоимостью до 200долларов США, и на таможне закрывают глаза на нюансы, разбивайте на 6 посылок )) но в любом случае попробуйте позвоните к ним. Лучше звонить сразу в Москву, местные иногда полный бред несут.

Так же можете позвонить в компании которые оказывают брокерские услуги в Ижевске, там посылка будет идти подольше, морские перевозки, стоимость транспортировки от этого будет меньше, но услуги брокеров останутся на высоком уровне.

Еще как вариант, в инете есть "интересные" сайты, везут до МСК за копейки, растамаживают за копейки, но не пересекался с ними, и по большому счету слишком заманчивое предложение что бы быть правдой.

Димoн 20-10-2015 11:51

quote:
Originally posted by sas18:

вам нужно будет подтверждение стоимости товара и подтверждение оплаты.

и сертификат соответствия + СЭЗ, если товар не был в употреблении.
в любом случае 30кг это вероятно проблемный груз. это особенно печально учитывая отсутствие таможенной границы в Ижевске. если это будет DHL - стоит быть готовым к тому, что посылка встанет где-нибудь в МСК и внезапно потребуется её таможенное оформление. мы так на одну посылку из китая плюнули и она ушла обратно к отправителю.
так что имхо идти к брокерам или логистам, которые возят сборные грузы.
для более подробной информации курить вот этот форум: http://www.tks.ru/forum/?sxfx
искать кто привезёт - тоже там. предварительно читать отзывы там же.[quote][/quote]
sas18 20-10-2015 12:05

Если бы знать что лежит в этой коробке 30кг, то можно говорить о тонкостях с документами, % пошлин и вообще возможности ввоза в Россию.
А проблемы с таможенными брокерами не только у DHL, UPS последнее время просят привезти оригиналы документов в МСК к брокеру, либо ВнутриТаможенныйТранзит к нам в Ижевск(на камбарскую), но это еще +10-20т.р. сверху и растамаживаете сами.
Остается FeedEx и TNT, но ИМХО они вообще не возьмутся за доставку такой коробки.

В любом случае Импорт в Россию это тот еще геморрой, вывезти легче чем ввести, спс партии за это.

RA_List 22-10-2015 16:04

https://polexp.com/
Доставляем из штатов этой компанией уже года 2, грузы от 10 кг (одежда), проблема с таможней была только 1 раз, и то, когда менялись таможенные правила.
Оформляемся как физ лицо, стараемся не привышать таможенный лимит (насколько я знаю, 1000 баксов или 31 кг веса в месяц в адрес одного получателя, читай - одной посылки, потому что превышали этот лимит за месяц, проблем не было, если посылки не друг за другом идут).
Сэкономить можно на способе доставки, отправить например, морем, если готовы пару месяцев ждать. А так тариф СПСР эконом не особо накладный.