Экономика, бизнес, предпринимательство

Открытие Бизнеса. Плюсы-Минусы

progress.s 02-11-2015 21:12

название темы веселое - звучит, как будто бизнес это какой-то бонус к чему то или дополнительная услуга, если преимуществ много то мы подключим, а так обойдемся )))

Есть идея делайте бизнес, если идеи нет, то в большинстве случаев ничего путного из этого не выходит - банкротство или быстро деньги.

конкретно по пунктам:
1)+ если по юр. лицам \ большие глобальные проекты;
частные не рентабельно.
2)кризис, говорят... зависит от масштабов и ценовой политики, причем зависит абсолютно всё - от посетителей (кто это будет) до их количества и требовательности помещения.
3) их уже полно на каждому углу: смотришь гараж чей-то стоит, а не, показалось - это автосервис
про качество и прочее - так думают сперва все кто открывает подобное, а оказывается иначе.

Они просто понимают что не выгодно что-то сверхестественное выдумывать, если люди каждый сезон колеса меняют, расходники и прочие мелочи, а пол россии на тазах ездит, которые по сути своей каждый месяц ремонту подлежат.

За качеством люди в официальные ездят в основном - ауди в ауди, сузуки в сузуки, лифан в лифан центр \ леосмарт или кто там у них )))

В индивидуальном порядке пользуются спросом уникальные услуги - качественная тонировка, рисунки, тюнинг внешний\внутренний, различные покраски, полировки, обработки, волокна и все такое длля фанатов, но опять же разбираться надо в этом на уровне того же фаната.

progress.s 02-11-2015 21:31

Большое влияние сейчас оказывают современные технологии, как написал предыдущий.

Платежные сервисы тесно конкурируют с банками, о да еще как - передовые банки стратегии меняют, да с учетом ставки и инфляции они вообще страдают, некоторый процент на грани банкротства, уже были случаи. У одного только Киви уже портфель вкладов больше чем у трети банков России - занимая 265 место из 750 возможных с 9 млрд рублей, из них больше млрд это чистая прибыль.

Различные доставки, продуктовые сервисы, делают свой вклад в "что поесть на ужин" - в магнит лишний раз сходить или заказать чего, допустим, что непосредственно влияет в худшую сторону на продажи магазинов и ресторанов. И даже в аптеки лезут, но там лицензии, рецепты и другие специфичные нюансы, пока что вроде бы запретили.

Некоторые отрасли вовсе интернет вытеснил с рынка, Вы давно газеты покупали? лидер кому надо в ящик кидают, а остальное там глянуть можно. Да и ту информацию что в лидере присутствует можно глянуть, но некоторым потребителям удобнее все же таким образом получать информацию.

И тому подобные примеры, некоторые отрасли интернет пока не задел совсем, но все-же стоит обратить на это внимание и если даже не заводить там полноценный бизнес, то хотя бы чуть-чуть отметиться, дать знать о себе о своей компании.