Экономика, бизнес, предпринимательство

кто пострадал от действий брокера ооо бкс премьер (и бкс кипр лимитед)

kot_2007 25-03-2015 17:25

Эксперты говорят, что начинка для продукта была выбрана заведомо очень рискованная, более того есть основания полагать, что БКС получил начинку (продал опционы на GTAT) с подачи западных игроков (крупных инвест-банков) которые заранее знали о банкротстве компании и заработали на этом продав акции менее осведомленным участникам (в т.ч. БКС).

по поводу фин. отчетности GTAT и прогнозов ее банкротства создан вебинар, посмотреть его можно по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=xKC_v0tyx_I

Еще раз повторюсь в данном случае речь идет не о форс-мажоре, а о спланированной со стороны БКС ситуации. К сожалению инвесторы не обладали этой информацией до подписания форвардов с БКС.

kot_2007 25-03-2015 17:39

Об этом свидетельствуют и балансы их фондов, которые чудесным образом вышли из GTAT перед падением. БКС, получив предложение от этих фондов по привлекательной цене стал предлагать GTAT своим клиентам, заворачивая в структурники в т.ч., чтобы снять с себя рыночные риски.
kot_2007 25-03-2015 17:45

и, заработав на путах БКС зафиксировал свою прибыль, предложив выкупить просевшие бумаги за копейки, заменив их в портфеле на stratasis на невыгодных для клиентов условиях, сказав при этом, что это единственно возможный вариант выхода из ситуации и хоть какая-то компенсация убытков, на деле это оказалась для клиентов медвежья услуга, т.к. stratasis после замены просел в два раза (ничего не напоминает?) в итоге БКС в прибыли, у клиентов- убытки, так все же это случайность? .. ответ-нет не случайность, а хорошо продуманная схема.
maxefimoff 25-03-2015 19:13

Ну будет здорово, если вы сможете это доказать.
Tor 19-06-2015 17:48

Сегодня звонили из БКС, зазывали к себе. Я им напомнил про этот случай. Они пели соловьями, что это уникальный из ряда вон выходящий случай и вообще клиент сам добровольно взял на себя все риски и сам виноват. Да, а потеряные средства они в полном объеме возместили клиенту.
kot_2007, так ли это?
В общем, судите сами об это конторе.