Экономика, бизнес, предпринимательство

Ежеквартальными взносами до 6 млн руб.

dafcaf 06-11-2014 20:09

Ну истерить так преждевременно. Во-первых ещё ничего не приняли. Во-вторых:
цитата:
Изначально написано Сириус:

Владельцы прачечных, парикмахерских и даже платных туалетов - всего 22 вида услуг - начиная с 2015 года раз в квартал будут платить [b]от 6 до 600
тыс. руб.
[/B]


сразу паникуете:
цитата:
Изначально написано Кулебякин:

сильно... 600к в квартал с палатки с шаурмой



Это каким деревом надо быть что бы трясти налог в квартал по несколько лямов с туалета\шаурмы?
Опыт то есть:
цитата:
Изначально написано buru:

С ИПешниками уже видели ситуацию, хотели больше денег в бюджет, итоге народ позакрывался



Тут либо придумают градацию от дохода, либо откажутся от закона, ибо он никак иначе не заработает. Надор ведь второй раз да ещё так по беспределу не проглотит. могут и "майдан" устроить. Благо пиндоские провокаторы процветают и у нас. Вспомните болотную площадь. Ведь маленький да "майданчик" на ровном месте. А тут эпический повод...
Так что паникёры выдыхаем и гадаем как закон отрегулируют
Кулебякин 06-11-2014 22:11

Ну да, не надо раскачивать лодку (с) Накопительную часть пенсии отменили, больницы закрывают, налоги повышают. Зато крым наш, значит все в порядке, народ счастлив
Димoн 06-11-2014 23:47

Ну с больницами считайте, что не начиналось. Серьёзные перемены ещё впереди.
LarsVVS 07-11-2014 09:20

цитата:
Изначально написано freelance:

- стричься будем на дому



60 тысяч в квартал с парикмахерских до 50м2. Местные могут в 10 раз уменьшить сумму сбора... Или в 10 раз увеличить
ppp 07-11-2014 11:08

когда страховые взносы для ИПшников повышали, то на Клерке тоже народ бурно возмущался и вопрошал риторически "они там наверху совсем рехнулись чтоле?". А клерковские эксперты успокаивали, мол еще ничего не известно, мы знаем как выглядят законопроекты и данная инициатива таковым не является, профильный комитет не согласует, депутаты такое не примут, еще будет второе и третье чтение и т.д. А как вышло, надеюсь все помнят.
цитата:
Изначально написано dafcaf:

Благо пиндоские провокаторы процветают и у нас. Вспомните болотную площадь. Ведь маленький да "майданчик" на ровном месте. А тут эпический повод...



мы хорошо помним Болотную площадь. ЕР очень хотело себе большинство в госдуме, чтобы ее видные деятели, типа Макарова могли беспрепятственно проталкивать любые законы. Для этого им пришлось не просто красть голоса, а тупо рисовать 146%. Теперь вот Макаров развлекает нас своим законотворчеством, а Агаев с Аброськиным проголосуют "за" даже не читая. А виноваты в этом конечно пиндосы.

Так что, будем надеяться на благоразумие правящей элиты, но бурление масс не помешает, а может и простимулирует их на вдумчивое рассмотрение вопроса.

freelance 07-11-2014 11:40

Я давно уже заметил, что "государство" у нас любит заниматься "тестированием" непопулярных мер. Забрасывается в СМИ какая-нибудь бредовая идея и наблюдается реакция. Если бурления "говен" не наблюдается, значит можно идти дальше. Только в этом случае мне кажется не с той стороны подошли - отбирать бабки у "активного" населения это неправильный подход. Надо забирать не много у малого и активного кол-ва, а мало у большого и пассивного кол-ва. Например, цены на бензин поднять , стоимость ЖКХ и т.п.
ppp 07-11-2014 12:13

цитата:
Изначально написано freelance:

Например, цены на бензин поднять , стоимость ЖКХ и т.п.


Это сразу приведет к высокой инфляции. ЦБ костьми лёг, чтоб инфляцию снизить, хочет ее аж к 4% свести. Лучше уж налогами собственность обложить, если муниципалитеты настолько обнищали.

U-la-la! 07-11-2014 12:27

цитата:
Изначально написано ppp:

Лучше уж налогами собственность обложить



нельзя))))))
последней инициативой была наскок помню как раз скидка по этому налогу для владельцев ТЦ и т.п. крупных площадей - посмотрите вон в картотеке арбитражных дел и удивитесь, что и без того кадастровая стоимость этих ТЦ-халуп чуть-чуть дороже парочки квартир выходит.


сабжевый законопроект, кстати, правительственный, а много у нас правительственных инициатив не приняли?

ppp 07-11-2014 12:50

ну тогда налог на бездетность и пошлины на разводы))
buru 07-11-2014 14:11

Уголовное преследование за тунеядство....., а то если все позакрываются, откель бабос брать )))
ppp 07-11-2014 15:08

Ввести в УК новую статью: незаконное прекращение предпринимательской деятельности. Наказывается принудительными работами на шахтах и мануфактурах до 8 лет, либо на строительстве "Силы Сибири" до 5 лет, либо моста через Керченский пролив до 3 лет, с выплатой штрафа в размере 40 ежеквартальных взносов и с конфискацией бизнеса в пользу сити-менеджера.
buru 07-11-2014 18:15

Смешно, если бы было не так печально. В целом конечно вряд ли примут такие размеры поборов, но раз вопрос поднят, то скорее всего примут, казну нужно пополнять.
qazwsxqazwsxedc 08-11-2014 01:38

цитата:
Изначально написано buru:

но раз вопрос поднят, то скорее всего примут, казну нужно пополнять.



Ну не верю я в это. Ведь жестоко же. Хотя...
Сириус 09-11-2014 19:23

введут точно, но частично, кажется. взносы же уменьшили в обратном порядке до 140тр. и все заглохло обсуждение везде.
ольга тлк 11-11-2014 12:55

Мда...Почитала тему на Клерке,как то вообще не весело
AndreiZ 12-11-2014 09:45

Хы недавно наши думские дятлы посчитали количество населения которое в трудоспособном возрасте не платит в фонды, получилось в районе 20%, так вот принятием данного закона, прибыль у государства еще сократиться!! А количество теневиков увеличиться...
buru 12-11-2014 11:34

Просто если взять Норвегию, где ставки налогов одни из самых высоких в мире (до 70%), жители страны получают на свои деньги соответствующие блага. В нашей стране, на налоги блага получают только определенная каста жителей страны. Просто при данном законе будет реально дешевле платить в карман экономическим структурам мвд и дальше осуществлять свою деятельность из подполья, как собственно сейчас происходит кругом и всюду. Жалко, что с рынка просто уйдут действительно достойные завидосы общепита, а если не уйдут, то ценники там будут уровня московских ресторанов, ну а далее один хрен все приведет к закрытию
Димoн 14-11-2014 23:35

ну что, бобры, выдыхаем:
цитата:
Количество видов деятельности, в отношении которых могут быть введены муниципальные сборы, планируется существенно сократить и не предусматривать возможность повышать в 10 раз предельную ставку сборов, сообщил журналистам замминистра финансов РФ Сергей Шаталов.
"Это годовые суммы, а не квартальные. Скорее всего, будет снята возможность увеличивать в 10 раз для регионов. Планка сможет только понижаться, вплоть до нуля", - отметил министр.
"Количество видов деятельности, видимо, сильно сократится. Останется, скорее всего, торговля, транспорт, может быть, еще что-нибудь, но Москва даже отказывается от общепита. Про отели не понятно, будет или нет, не исключено, что уберут", - сказал он, отметив, что по этим и ряду других вопросов были достигнуты договоренности на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева в пятницу.

цитата:
Шаталов также уточнил, что базовые ставки, определенные сейчас - от 6 тысяч рублей до 600 тысяч рублей в зависимости от видов деятельности - являются годовыми. При этом, скорее всего, из проекта поправок будет убрана необходимость авансовых платежей по сборам.
Также, по словам замминистра, вероятно, с 2016 года возможность вводить сборы получат все муниципалитеты, а не только федерального значения - Москва, Санкт-Петерубрг и Севастополь. При этом Москва введет сборы уже в 2015 году.
"В 2015 году стартовать будет, видимо, только Москва, остальные, возможно, с 2016 года. Возможно, это будут все регионы, которые захотят.

цитата:
Замминистра также отметил, что муниципальный сбор в той конструкции, которая сейчас обсуждается, будет "альтернативным минимальным налогом". "Если нет аванса и эта сумма сбора учитывается при уплате налога на прибыль или какого-то другого налога, например, при упрощенной системе налогообложения, то фактически это означает, что сумма, которая исчислена по общим правилам, сравнивается с суммой сбора и выбирается наибольшая. Если прибыль больше, то это означает, что налогоплательщик платит прибыль и сбор проходит мимо. А если прибыль оказалась маленькой, то в этом случае платится сбор. Это своего рода барьер, тот самый альтернативный минимальный налог", - пояснил он.

http://www.interfax.ru/407294
Сириус 14-11-2014 23:56

Да уж молодцы отписались значит введут достаточно жестко и много. Также было со взносами в пфр, обещали мало а пофакту подняли в разы.
Ладно хоть посмотрят в москве сначала, но для них эти суммы совсем другие, чем для нашего города хотя бы. Ждем продолжения, интересно дальнейшая судьба оброка.
U-la-la! 15-11-2014 08:37

про аванс и зачёт поржал - ничего, что там тупо разные уровни бюджета? про год тоже поржал - вполне конкретный проект с кварталом. В общем все как обычно, а крайними у нас не исполнители такого бреда становятся, а граждане.
AndreiZ 15-11-2014 09:42

Ну и чего закон добьется кто сейчас платит минимум, еще оптимизируется и вобще в тень уйдет, потому что большинсвто это делают не ради выгоды, а ради выживаемости... Скоро вобще закон о туденядсве впору принимать будет, хотя вся эта толпа тогда на учет в с лужбу занятости еще встанет)))
Сириус 17-11-2014 21:11

Думский комитет одобрил введение новых сборов с бизнеса 17.11.14г.
Эксперимент продолжается
buru 18-11-2014 09:38

Мдэээ, а я было хотел свой малый бизнес замутить, видимо придется дальше на дядю работать (((
AndreiZ 18-11-2014 20:30

Эх вот не зря я салон закрыл, как одним местом чувтсвовал, репутацию наработал пора вобще на договоры подряда переходить))) Там штрафы копеечные и никаких налогов)))
Сириус 18-11-2014 21:28

Всегда считал что таам вверху думают только задним местом, и мохнатой лапой. Увы закон хорошо пролоббировали.
buru 19-11-2014 11:35

В очередной раз оставили только торговлю. Все моментально начнут менять оквэд торговля на любой другой, уничтожив этот )))), вроде штрафов нет никаких, если оквэд не соответствует роду деятельности.
Димoн 19-11-2014 11:41

дело ведь не только в ОКВЭДах. если человек сидел на ЕНВД с розничной точкой до 150м. - тут простая смена ОКВЭДа не поможет.
buru 19-11-2014 14:29

неее, ну тут одно за другим последует, снятая официально площадь 5 кв.м., остальные 144 кв.м. в конверте. Понятно, что у крупняка так не выйдет, но мелкие магазинчики однозначно так и будут выживать
LarsVVS 19-11-2014 15:55

цитата:
Изначально написано buru:

неее, ну тут одно за другим последует, снятая официально площадь 5 кв.м., остальные 144 кв.м. в конверте. Понятно, что у крупняка так не выйдет, но мелкие магазинчики однозначно так и будут выживать



Так до 50 квадратов - ставка одна, хоть 5 хоть 50. Разве не так?
vitamin 20-11-2014 10:36

цитата:
Изначально написано buru:
..Все моментально начнут менять оквэд торговля на любой другой, уничтожив этот ))))...

Тоже начал искать варианты

vitamin 20-11-2014 10:47

цитата:
Изначально написано в Законопроекте депутата Макарова:

...3. Торговый сбор в соответствии с главой 33 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) может быть введен в городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе не ранее 1 июля 2015 года.
В муниципальных образованиях, не входящих в состав городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, торговый сбор может быть введен только после принятия соответствующего федерального закона....>

Э... Я правильно понимаю, что весь кипишь начнется с 1 июля, и только в столицах?

U-la-la! 20-11-2014 12:18

а где ж я читал вопросы депутатов в кулуарах представителям мэрии, что в мск как раз этого и не будет... вспомнить бы.
Димoн 20-11-2014 13:18

цитата:
Originally posted by vitamin:
Я правильно понимаю, что весь кипишь начнется с 1 июля, и только в столицах?

я на предыдущей странице приводил цитату, что в провинции только с 2016 года планируется
buru 20-11-2014 15:52

цитата:
Изначально написано LarsVVS:

Так до 50 квадратов - ставка одна, хоть 5 хоть 50. Разве не так?

Так ценник то будет от снимаемой площади плясать за квадрат. Воу, регионам дали индульгенцию до 16 года. Скоро в Ижевске увидим кучу зарегистрированных мега гигантов ))))))))

vitamin 21-11-2014 11:04

цитата:
Изначально написано Димoн:
..приводил цитату, что в провинции только с 2016 года планируется

Ну, тогда поживем - увидим.

Versus18 22-11-2014 09:06

Госдума ввела торговые сборы для малого бизнеса

http://news.mail.ru/politics/20220463/?frommail=1

Din 22-11-2014 21:00

Еще президент подписать его должен. Шансы еще есть, что не пройдет, но мизерные. Интересно, что он скажет на тему налогообложения 4 декабря в своем обращении.
Сириус 22-11-2014 22:11

самое интересное, что эти поборы надо платить, до начала месяца квартала, до 25числа предыдыдущего месяца. До начала работы надо заплатить сбор, вот в чем заковырка в законе.
Сириус 22-11-2014 22:15

Наконец то, Кудрин заявил что возможно правительство отправят в отставку.(неужели чудо свершится)
http://top.rbc.ru/politics/22/..._body]-[item_2]
vitamin 22-11-2014 22:58

цитата:
Изначально написано Сириус:
самое интересное, что эти поборы надо платить, до начала месяца квартала, до 25числа предыдыдущего месяца. До начала работы надо заплатить сбор, вот в чем заковырка в законе.

Это не так. Не нагнетайте.

цитата:
Законопроект:
в абзаце третьем слова <в установленный срок> заменить словами <не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом,>
Сириус 23-11-2014 12:01

Проект N 605370-6 во втором чтении.

Статья 416. Порядок исчисления и уплаты сбора
1. Сумма сбора определяется плательщиком самостоятельно для каждого объекта осуществления вида предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен сбор, как произведение ставки сбора в отношении соответствующего вида предпринимательской деятельности и фактического значения физического показателя по этому объекту осуществления предпринимательской деятельности по состоянию на 20 число месяца, предшествующего периоду обложения, за который исчисляется сумма сбора.
2. Уплата сбора осуществляется в срок не позднее 25 числа месяца, предшествующего периоду обложения.
Статья 417. Расчет сбора
1. В срок не позднее 25 числа, предшествующего периоду обложения плательщик сбора представляет расчет суммы сбора к уплате по каждому объекту осуществления предпринимательской деятельности.
2. Форма и формат расчета сбора утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. проект закона

vitamin 24-11-2014 12:44

цитата:
Изначально написано Сириус:
Проект N 605370-6 во втором чтении.

Ни разу не юрист, но по моему чтение у вас - не то.

Din 30-11-2014 23:02

Закон о Торговом сборе подписан Путиным.
Сириус 01-12-2014 23:45

Молодец вв, герой, всю систему развалил,которую сам же и строил.
Veseliy_pirotehnik 03-12-2014 07:45

Кто им еще эти взносы платить будет наивные.нереальные цифры