Экономика, бизнес, предпринимательство

А давайте обсудим транспортные компании?

rokVieM 20-03-2015 10:33

С Деловыми линиями работаем уже давно. За ними таких косяков замечено не было, пока не было. Пару раз приходили коробки с вмятинами по углам, но сам товар не пострадал.

цитата:
Изначально написано Mr.Terrorist:

есть возможность отправки в паллетных бортах с пломбой. по моему это выход из ситуации



Это дополнительные затраты. У нас редко бывает больше 6 коробок за раз, поэтому дешевле будет проверить каждую коробку и взвесить.
Но в любом случае спасибо за подсказку, возможно пригодится.
Mr.Terrorist 20-03-2015 11:53

палетный борт раньше (не знаю как в последний год, т к не отправляю ничего) стоил всего 80 р в деловых линиях )) . а еще существует такая вещь как п\э мешки, цена 10-20 р в зависимости от размера. если это дорого из расчета на одну коробку, то можно держать под рукой б\у мешки от разных товаров или продуктов (от сахара например), они и б\у продаются. и существует такая полезная для этих целей вещь, как пломбы по 6 р. уложил коробку в мешок, проткнул обернул пломбой, номерок, все дела. спокоен. никакого вскрытия и коробка чистая останется к тому же. в любом случае все эти затраты ничто по сравнению с убытками, нервами, временем и постоянным напряжением во время ожидания поступления товара. подобная же услуга в самой трансп компании дороже конечно. я раньше тоже страдал от всяких уродов работников. вспомнил кстати, в байкале у меня тоже ситуация такая была. в общем никакая транспортная компания, которая в бизнесе давно, не застрахована от таких случаев. вскрывают и воруют везде. ни камеры, ни фирменный скотч не спасут. отправлять коробки в таком простом виде это на свой страх и риск. да это бесрассудство вообще по большому счету. мы же в россии живем ))) я Китом только в Пермь например так отправляю, и знаю - здесь погрузят, а там привезут нормально, потому что груз едет недолго и без различных перевалочных пунктов с нечистыми руками. ну плюс долговременные отношения. а куда подальше - только в мешках с пломбой или только в палет бортах если товара много.
rokVieM 20-03-2015 13:03

Mr.Terrorist, спасибо за разъяснения. Мы крайне редко что-то отправляем, чаще отправляют нам. Возвращаясь к тем клиентам, что были перед нами в Байкал-сервисе - у них груз как раз был в мешках и с пломбами - один фиг спи###ли. Я думаю, что все-таки лучший гарант - наша бдительность и тщательность проверки при получении груза.

Я еще напишу гневное письмо в головной офис Байкал-сервис. Посмотрим, что ответят.

BoSe 10-06-2015 11:10

ТК Автотрейдинг
Кратко:
контора закрылась, телефоны недоступны/не отвечают, грузы пропали.

Объемно:
Отправили мне груз из Саратова. Груз пропал, последний пункт указан Москва (Восток).
Никакие телефоны не отвечают. Офис в Ижевске закрыт (в окошко видно, что компы и прочее на месте), склад на амбарном замке.
Расследование показало: Автотрейдинг будучи в предсмертном состоянии принимал грузы для отправки, при этом сильно задолжал своему Арендодателю. Арендодатель (ОАО "МосКапСтрой-ТН") позакрывал свои склады, арестовав тем самым груз в обеспечение долга. Ясно, что это незаконно, т.к. груз не является собственностью Транспортной Компании. Но однако ситуация такая. Если есть пострадавшие, делитесь опытом.
Мы на данный момент пытаемся получить груз на руки в Москве.

@gti 22-07-2015 09:41

НИКОГДА! Слышите? НИКОГДА не имейте дел с транспортной шарагой РАТЭК! Груз из Москвы везли ПЯТЬ дней, машину разгружали ПЯТНАДЦАТЬ ЧАСОВ. В результате вместо обещаного понедельника груз мне выдали в среду. По телефону футболят, на вопросы не отвечают, начальства нет. Я уж думал, что ПЭК с Байкалом работают слабенько, но теперь понимаю, что они -- просто образец транспортного бизнеса по сравнению с этим говном
NIKE 18 01-09-2015 20:49

кого интересует доставка мелких грузов(которые умещаются в легковое авто)обращайтесь в пм ,по цене много не беру так как работаю на себя
NIKE 18 01-09-2015 20:51

quote:
кого интересует доставка мелких грузов(которые умещаются в легковое авто)обращайтесь в пм ,по цене много не беру так как работаю на себя

разумеется по Удмуртии
Nicolae 05-10-2015 16:21

Нужно отправить негабаритный груз в другую страну, в Казахстан. Никогда раньше не занмиался организацией перевозок, в организации поручили мне. Слышал много положительного о сервисе доставки AVITI. Но не знаю. Кто что думает по этому поводу? Кто что знает? Что можете посоветовать?
lucky1818 05-10-2015 18:49

Рассмотрите dpd и tnt
Bortoplen 18-12-2015 16:19

Имел дело с несколькими транспортными компаниями - Деловые линии, ЖелДорЭкспедиция, но больше понравилось работать с компанией Рейл Трейн Сервис - rtrain.ru, которая специализируется на железнодорожных контейнерных перевозках.
Дядя Вова 19-12-2015 10:54

Случайно узнал о существовании ТК Энергия - мне предложили отправить гарантийный товар через нее, с оплатой получателем. Отправил, и тем временем заказал доставку шин через них же, из Питера доехали дня за 3-4.
Гарантийный товар было рекомендовано адресовать на конкретный склад в Москве, так между складами по Москве груз ехал неделю! (до мск добрался быстро). Обратно из гарантийки доехал за 2 дня.
В общем, если бы не эти мытарства груза по складам - впечатления пока хорошие: быстро, недорого, прозрачно. В Ижевске 2 склада, есть и в Воткинске.
Борисович78 13-12-2016 13:30

Тоже с Энергией работал, в принципе все устраивало, если бы не задержки периодические. Последнее время вожу в Ижевск с Москвы с ТК Логистика-Запад, не "зажратые", как крупняки, к клиентам нормально относятся. Пока все устраивает, дальше видно будет.
Арсения 25-12-2016 18:43

Работаю с "Деловыми линиями" третий год. Очень нравится. Быстро (груз из Иваново в Ижевска доходит за 4 дня) и комфортно.
@gti 26-12-2016 22:56

Теме 10 лет... Жесть!
Гаврик777 30-01-2017 12:17

Я тоже плюсую за Деловые линии. Работаю качественно, быстро, нареканий по состоянию груза по прибытию нет. Всегда есть возможность отследить свой груз, есть горячая линия, удобное приложение.
fooxin 29-10-2017 22:27

Давно работаю с 1-я Транспортная из Н. Новгорода . Компания специализируется на различных видах грузов и международных перевозках. работаю с ними достаточно давно не только в сфере грузоперевозок, но и переезды. Об этой компании ,смотрю в этой ветке никто не писал, или я пропустил)))
Alex3011 12-03-2018 23:07

Всем привет. Подскажите пожалуйста недорогую и надёжную транспортную компанию в Ижевске,через которую можно отправлять грузы в Краснодар?
И кто что может рассказать про компании КИТ, Ратэк, Главдоставка, Транслогистик? Нашёл в нете,хотелось бы про них узнать отзывы.Буду дико признателен.
Получил сегодня ПЭКом груз из Ижевска в Краснодар. Вес 86 кг, объём 0,48.Насчитали аж 2400 руб.Это дорого! Там товара то на 12500 руб. было.
Тем более что обычно заказываю намного большие объёмы,
Хорошая транспортная Курттранс. Давно с ними работаю. Но они только в Питере есть, в Москве и у нас в Краснодаре.В Ижевске нет к сожалению. У них цены хорошие и нареканий не было пока( кому будет интересно знать).
Alex3011 12-03-2018 23:17

P.S. Больше интересует цена доставки и сохранность товара, т.к. заказываю автохимию в канистрах. Что бы доставляли в целости и сохранности. Не так интересует по срокам, пусть и не очень быстро. Всем ответившим, за ранее спасибо))