Строительство и Ремонт

Советы застройщикам

mobil2 20-01-2017 16:48

quote:
Ну чего вы набросились на человека

Ни в коем разе. Тема называется - советы застройщикам.))
quote:
жопоруков на рынке - море, большинство моментов в строительстве можно понять, не имея специального образования, просто надо подумать. Но моментов, для которых нужны знания и опыт, всё же остается достаточно.

Конечно все возможно - главное желание. Еще один совет застройщикам - если это первая ваша стройка - начинайте с бани или хоз построек. Получите минимальный необходимый опыт, на временных сооружениях. Ведите журнал расходов, журнал работ. Очень быстро поймете - где теория, где практика.
Может так понравиться - смените профессию.
Хороший каменщик, на облицовке может, 7000 и более рублей в день заработать. Тогда почему, так сложно в сезон, каменщиков достойных найти - непонятно.
chuvac 21-01-2017 10:15

quote:
Изначально написано mobil2:

Тогда почему, так сложно в сезон, каменщиков достойных найти - непонятно.



не только каменщиков, вообще спецов нет в сезон. У меня знакомый "фасадчик" уже к концу марта заказы перестает брать на сезон. Я себе на полы спеца нашел "по знакомству".
4tochka 22-01-2017 22:58

quote:
Изначально написано ТТ18:

желательно много фото,



Чем больше фото, тем больше найдем косяков (возможно и фатальных). Может обшивкой рано заниматься..?
chuvac 23-01-2017 08:19

quote:
Изначально написано 4tochka:

Чем больше фото, тем больше найдем косяков (возможно и фатальных). Может обшивкой рано заниматься..?



ДА да да, ТС давайте фото и подробности, мы к троллингу готовы )))) (шутка, с долей правды)
freelance 23-01-2017 10:51

quote:
Изначально написано chuvac:
У меня знакомый "фасадчик" уже к концу марта заказы перестает брать на сезон

А можно мне контакты хорошего фасадчика? Если речь про мокрый фасад? Ну и хотелось бы совета где можно купить хороший ППС на фасад. Правда все это не на этот сезон и скорее всего не на следующий, но контакт хорошего спеца по фасаду все равно нужен.

chuvac 23-01-2017 14:06

в пм
Ruff018 23-01-2017 17:24

да ладно , что вам) у каждого свой клиент, с застройщиками работает один тип клиентов, с шабашниками другой, а есть сами с усами, и это нормально. Ну есть у мужика руки, ну нравится ему самому делать, мало того, он еще и может сам сделать, и время есть, что не мало важно, и конечно он может сэкономить 50%, не для кого не секрет , что стоимость услуг приравнивают к стоимости материалов, тоже удивил)) просто, что дают за эти 50 % исполнители это уже выбирать остальным типам клиентов, и кстати автор , могу предложить водоснабжение сделать тебе самому) потом напишешь как прошло будет интересно и так же сэкономишь 50) я тебе даже бурилку дам в аренду, как раз для таких как вы делаем) а почему бы нет, хотите дешего , можете сами сделать) если руки есть , есть время есть голова, то дерзайте , успехов вам.
п.с. еще пожелаю вам не давать советы, а слушать...
aleks18 23-01-2017 17:34

тема создана видимо для "попизд.." (поговорить). думаю можно делать ставки что автор просто решил потролить, По мне дом тупо виртуальный. Если человек реально горд собой уже давно бы выложил фоты, а не рассказывал про то что вначале обошью. Нафига застройщикам обертка, нам начинку бы посмотреть, поучиться на малом, а потом уже когда научимся и на обертку взглянем.
зы. ладно фото, я даже не увидел из чего дом то?
dema-live 23-01-2017 21:18

мдаа, я понимаю ТС не смог кого-то наделить волшебством стройки дома "за дарма", но как же "бомбануло" у всех продающих свои услуги "строителей", стыдно должно быть- засрали ветку. Что бы не говорили некоторые барыги, многие дела лучше+дешевле+надежнее делать самому (не всем). А уж про "развести проводку у себя" и необходимом вложении 200+ т р - смешно... Прошу не отзываться на сообщение "продаванов", извиняйте что люди с руками, пытаются рассказать, что не всё так страшно сделать самому, разобраться в "деле", страшнее отдать деньги "типасуперспециалисту" за халтуру.

з.ы. всегда нужно оценивать деньго/время/трудо/затраты, если можешь заработать больше, а потратить меньше на АДЕКВАТНОГО/ПРАВИЛЬНОГО/ПРОШАРЕННОГО рабочего- то вывод очевиден, к сожалению, едвали такие были в этой теме, засирая ТС.

ТС пиши еще, не обращая внимания на злопыхателей, поверь каждый опыт ценен, особенно ошибки

aleks18 23-01-2017 23:05

quote:
dema-live

дружище кто в этой ветке отписался у многих свои личные стройки. читай ветку почаще и станет понятно по каждому нику кто чем занимается и чем дышит. А то что кто то еще и занимается этим профессионально по мне так от такого человека услышать дельный совет только плюс. уж точно лучше чем от чайника в стройке.
зы. продать правильно стройматериал тож уметь надо )))

зы.зы

quote:
поверь каждый опыт ценен, особенно ошибки
не правильно, более правильно учиться на чужих ошибках и не за свои деньги ))

зы.зы.зы.

quote:
что не всё так страшно сделать самому, разобраться в "деле", страшнее отдать деньги "типасуперспециалисту" за халтуру.

если бы это реально было так, то многие бы аплодировали стоя, пока что от автора как раз только "да я", "да все просто" и так далее и не одного реального факта и рассуждения. А такие темы тут были и если автор там действительно пытается рассказать, донести, поделиться эти темы популярные и жили долго.
mobil2 24-01-2017 17:27

quote:
А уж про "развести проводку у себя" и необходимом вложении 200+ т р - смешно

Читайте внимательнее - человек занимается электрикой на проф основе.
quote:
Что бы не говорили некоторые барыги, многие дела лучше+дешевле+надежнее делать самому (не всем).
Прошу не отзываться на сообщение "продаванов"


САРАЕ-СТРОИТЕЛЬ обнаружен.
quote:
а потратить меньше на АДЕКВАТНОГО/ПРАВИЛЬНОГО/ПРОШАРЕННОГО рабочего

Мечта любого капиталиста.


Отсюда еще один совет застройщикам - не "выкруживайте" если по рынку облицовка кирпичом стоит 800-1000 рублей квадратный метр, вероятность получить результат радующий долгие годы и десятилетия за 600 руб квадратный метр - стремиться к нулю.
Если бетон стоит 3400-3700, за 3100 вам привезут субстанцию отдаленно напоминающую бетон. Кратковременная радость экономии - обернется кратным сокращением срока службы.

Малахай017 26-01-2017 16:56

Мне интересно за что на мужика накинулись.Видел его дом,симпатичный.Валера продолжай в том же духе,все у тебя получится.Я так понял советы его касаются не строительства,а в основном стройматериала.А так мужик с руками...
4tochka 26-01-2017 19:10

quote:
Originally posted by Малахай017:

интересно за что на мужика накинулись



Хоть ты, клон, фото выложи.
p@ks 27-01-2017 09:02

quote:
Изначально написано Малахай017:
Мне интересно за что на мужика накинулись.

может быть проблема в том, что ВЫ

quote:
Изначально написано Малахай017:
Видел его дом,симпатичный

а все остальные участники темы не видели его симпатичный дом.

quote:
Изначально написано Малахай017:
Я так понял советы его касаются не строительства,а в основном стройматериала.А так мужик с руками...

советов Валера вообще не давал. Расписал какой он умный и свалил в небытие.

ShokolaDniCz@ 07-02-2017 10:33

достроить?