Строительство и Ремонт

Не дают убрать радиатор на кухне..

zdima 13-09-2016 13:36

Нам банально местные слесаря убрали все секции, оставили только одну, типа что бы было, чтоб ничего не нарушало. С одной секцией может прокатит и в вашем варианте? Спрятать, сделать интерьерную тумбу, подставку и тд, задекорировать проще будет.
Grien 13-09-2016 14:13

а против сноса стены они ничего против не имели?
Тоже предполагаю снести- вот и думаю - нужно какими то разрешениями заморачиваться или не стоит... стена не несущая
МодераторСвоейЖизни 13-09-2016 20:00

quote:
Originally posted by umnyj:

Здравствуйте, форумчане.
Делаю ремонт в хрущовке. Добрался до замены радиаторов. Стоянки металл, радиаторы чугун, меняли не очень давно, но хочу биметалл.
Ранее снес стену между кухней и залом, получилась кухня-гостинная. С двумя стоянками отопления и двумя радиаторами, расположенными друг от друга в полуметре.. Поэтому хочу убрать радиатор из пяти секций на кухонной части, естественно оставив стояк, сделав прямую трубу.
У нас ТСЖ, и они не хотят просто так отключать отопление. На счёт убирания батареи они категорически против, говоря, что по закону, это общедолевая собственность, и раз я её убирают, то должен взять разрешение у всех собственников нашего почти 100-квартирного дома... Из-за радиатора, который обогревает только меня, и мне кажется, что даже соседям на него пофиг..
Сейчас чтобы его убрали, нужно собрать кучу подписей. Вопрос стал уже принципиальным, да и выпирающий радиатор мне не нужен.
Подскажите, как быть? Закон читал, он неоднозначен, но все же он вроде как повторяет слова ТСЖ. Может быть, я плохо читал закон, или есть лазейки?
Спасибо!



МСЧ вызывал когда стену сносил?
umnyj 14-09-2016 19:42

Чтобы стену снести, по-хорошему, нужно сделать проект и согласовать его в БТИ, чтобы те дали разрешение на перепланировку. Здесь все зависит от местных органов: ТСЖ, ЖРП...
Я ходил с эскизом (вроде как, так тоже можно) в МФЦ, меня послали А проект - дорого, и ни на сантиметр потом нельзя что-то сместить. По сути, все сейчас сначала сносят, потом узаканивают.

Оставить одну секцию... Очень интересная мысль. Под неё и небольшое углубление можно сделать. Спасибо за совет!

МЧС не вызывал. Там же гипс, снос пары стен кувалдой занял в сумме часа два

T-SITI 15-09-2016 11:04

Стену снесли, дом кирпичный.. согласовали после ремонта, проблем и каких либо вопросов не было , батарея была чугунная, заменили..слив делали в декабре, по договоренности с сантехниками, утром отключили, воду слили, через 2 часа подключились, так же меняла полотенцесушитель, тоже в о время отопительного сезона..
Сейчас радиатор закрыт решеткой.
  
КОПЕЙК@ 20-09-2016 12:31

не было ТСЖ, просто отрезал батарею а сам стояк вообще заштробил в наружную стену. Получилась гладкая стена между залом и кухней.
В вашем случае можно поставить байпас и второй отсекающий кран для галочки, а для пердседателя ТСЖ обещание, что "как только обои поклеим - повешу радиатор на место!"

------------------
"А не хлопнуть ли нам по рюмашке!?"

stroyizh 21-09-2016 23:31

председатель не очень много хочет, контролируя состояние вашей квартиры? рубас сантехнику и делов