Строительство и Ремонт

Можно ли Две врезки газа на один участок.

Бориска 05-09-2016 15:52

Имеется учаток, на нем старый дом с газом, рядом новый дом, к нему подведена газовая труба, но необходимо провести в резку в газопровод. Дом ещё не готов к заселению. В обслуживающей компании заставляют старый дом отрезать, врезать новый и от него вновь вести трубу (распил моего бабла на ровном месте) утверждают, что две врезки иметь нельзя. Ищу нормативные документы и стандарты под это дело.
Fuego_00 05-09-2016 22:42

есть несколько примеров перд глазами. из старого - после счетчика - бросается новая труба в другой дом.и вуаля. никого не волнует что там после счетчика. хоть газовая заправка. но если не хотите по простому, делайте по сложному - проект, ту, и вперед. только не говорите что я был не прав.
mabw 06-09-2016 06:29

Я даже видел как отопление из старого под землей протягивают - типа котельной его используют
Бориска 08-09-2016 12:26

Знаю, что из старого протягивают. А может у меня участок длиной 1км и расстояние между домами 900м и вдоль всего участка магистраль? На момеет когда начал проводить газ ко второму дому, проектная организация сказала, что можно использовать две врезки, тех условия и тд для врезки к новому дому получены, всё соответствует. А как дошло дело до самой врезки, включили заднюю, мол стандарт поменялся и тд, но документы получены ранее. Мне кажется, это развод. И монополия газпромовская. Что мне мешает иметь два счетчика на участке и платить по двум в раз. В кварирах на воду бывает несколько счетчиков и ничего.