Volodya60 20-02-2012 21:53
quote:
регулировщики у нас часто с высшим образованием.
Вы живете в историческое время!!!нам повезло меньше-в начале 90х только дворники имели вышку,а многие даже со степенями!!!
Tk1 21-02-2012 07:02
вы глубоко ошибаетесь насчет регулировщиков.
Еще в 70-80гг. многие после П факультета шли в цеха в регулировщики (5 разряд), и очень были довольны своей работой, во всяком случае зарабатывали больше, чем их одногруппники в цехах. Это я знаю точно. Сейчас как раз таких людей меньше - качество обучения в ИжГТУ упало, на практическую работу в цехе бывшие студенты не готовы, да и не идут на заводы - зарплата не та.
Volodya60 21-02-2012 07:08
quote:
Сейчас как раз таких людей меньше - качество обучения в ИжГТУ упало, на практическую работу в цехе бывшие студенты не готовы
quote:
Tk1
Прошу вас повторить это в присутствии ТАБа!!! Он утверждает что за свои ЗП и 9тыр пенсии-он полностью отдает свои знания нашим деткам!!!
Tk1 21-02-2012 16:46
я думаю и он согласится, что если часы на предмет урезали в несколько (до 4-5) раз, то просто невозможно его дать также хорошо, как раньше. А с введением бакалавриата урезают именно спец. предметы (Недавно один из преподавателей говорил - ну как я могу научить этому студентов, если часов стало ровно в 4 раза меньше, а это их спец. предмет - вместо 4 семестров всего 1, и в течении семестра часы не увеличены). Или ТАБ умеет? Тогда пусть поделится опытом, я тоже хочу так уметь.

Крюков Василий 03-03-2012 12:58
Со времён Сталина прижизненно ничьих имён никому не давали...
так то...
Tk1 03-03-2012 15:34
Люди хотят остаться на федеральном бюджете. Если их переведут на местный, то ИжГТУ просто умрет. Вот и пытаются себе "красивые бантики" приделать, может посмотрят и оставят. Т.е. выживают как могут.
oe229614 03-03-2012 18:25
quote:
Tk1: ... Если их переведут на местный, то ИжГТУ просто умрет.
Так вроде бы кремлины спохватились что остаткам промышленности страны нужны инженеры.
Tk1 03-03-2012 18:28
Это ничего не значит.
после того, как сказали что стране нужны рабочие и техники, через пару месяцев на местный уровень перевели все ПТУ, техникумы и колледжи.
В ИжГТУ боятся перевода на местный бюджет.