Медицина

Самая хорошая и самая плохая поликлиника города по укомплектованности

козерожка 27-08-2013 21:34

а детские принимаете?)))
а то я за 1-ую проголосовать хочу)) у нас самые лучшие узкие специалисты)) вот прям всех-всех люблю)) и педиатры есть невредные )
AlexLiss-a 27-08-2013 21:37

quote:
а детские принимаете?)))
давайте, хотя, для начала, хотелось бы со взрослыми разобраться
АркАнгел 28-08-2013 04:03

Автозаводская - не скажу, что в восторге, но деваться особо некуда.
Участковых не хватает - причем не хватает очень конкретно и это чувствуется. Этой зимой впервые за несколько лет ушел на больничный и пока стоял в очереди за справкой, чуть не окосел. В регистратуре просто посылали "где очередь поменьше". Зато в коридорах много мест для сидения, учитывая, что контингент преимущественно пожилой + всегда много беременных - однозначно плюс.
Летом проходил медосмотр для устройства на работу - прошел всех специалистов за один день + один день профпатолог. Понравилось. Но в этой больнице отношение к платникам очень хорошее - им везде почет и уважение.
Ремонт там нынче делают - пока разберешься с системой обходов - рехнуться можно. Незачет.
Регистратура работает как везде - не хуже, не сильно лучше. Карты не теряет, и то слава богу.
К узким специалистам записаться можно. Попасть в принципе тоже.
На функциональные исследования тоже можно - но аппарат УЗИ там старый, врачи сами рекомендуют искать на стороне.
Участковые терапевты ничего, лично знаком с тремя, общался почти со всеми - врачи в большинстве своем хорошие, подскажут и расскажут (но тут есть субъективный момент - когда узнали, что я учусь в ИГМА, относиться стали ооочень хорошо, без проблем помогали попасть на ЭКГ и к узким спецам без очереди, разговариваем практически на равных).
Самый непонятный для меня момент в этой больнице - это флюорография. Во второй городской поликлинике (студенческая) без проблем ставят печать после обычной флюшки в одной проекции (естественно, бесплатно). В автозаводской просят за это деньги, 210 рублей.
В общем, я бы поставил больнице заслуженные 3,5 балла из 5.
АркАнгел 28-08-2013 04:09

Еще отпишу про поликлинику ГКБ #7, которая на Воткинском шоссе.
Знаю там некоторых врачей, впечатления приятные. Знаю главврача - мужик очень любит современные технологии и старается внедрять их в работу больницы, как запись через интернет, электронные больничные карты, инфоматы и т.д. Огромный плюс за это.
В регистратуре всегда очереди. Проблемы с кадрами есть, это и не скрывается.
Очень странно для меня было наблюдать обеденный перерыв в работе гардероба. С 11:45 до 12:00. Т.е. если ты сдал одежду туда, а потом срочно нужно уехать, но в гардеробе обед - ничего не поделаешь, придется ждать.
Подробнее уже не расскажу, в остальном поликлиника не сильно выделяется.
АркАнгел 28-08-2013 04:09

Эти две поликлиники, имхо, не лучшие. Но и не худшие, однозначно.
Justice22 28-08-2013 08:05

quote:
Originally posted by Блонди:

Да ладно? Ни разу не нахамили. Милые девушки работают.

Очередь к узким спецам? Это когда к Лору перед тобой 1 человек, а к неврологу с извинениями записывают на завтра? Кое-кто таки зажрался.

К хирургу конечно очередь есть, но зато без номерков. К гинекологам записаться через инет - номерки всегда есть.


Мадам, Вы между строк читаете? Ясно ведь написала, что РАНЬШЕ ходила в эту поликлинику. А по поводу девушек из регистратуры - если Вам ни разу не нахамили, это не значит, что этого нет и не было. Надеюсь для Вас не норма, когда старушка переспрашивает регистратора, а на ней отрываются по полной программе в грубой форме? Если считаете, что это в порядке нормы, то мне Вас очень жаль.

Justice22 28-08-2013 08:14

Вообще, считаю, что мнения про больницы чисто субъективные и ситуативные. Кому то повезло: пришёл, в регистратуре очереди нет, попал на прием, доктор замечательный, больнице пятерка с плюсом. Другой пришёл: регистратор не в настроении, номерков нет, нахамили, больнице - однозначно двойка. По поводу укомплектованности поликлиник - да фиг их знает, нам, пациентам, в этом сложно разобраться. На информационных досках много чего можно написать, а по факту - половины врачей нет (уволились, в отпуске, на больничном и т.д.) Так что, уважаемый AlexLiss-a, давайте по другим критериям будем оценивать работу поликлиник.
Коломацкий2 28-08-2013 10:05

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
делайте фото доски и кидайте сюда.

Кидаю.. (С)пёрто


click for enlarge 509 X 531 26.0 Kb picture

NTV1959 28-08-2013 14:57

Да почему то не любят врачи записи по интернету,или это только в нашей поликлиннике.Зато адекватно относятся в стоматологии в Строителе.Я не знаю какая по номеру поликлинника находящаяся на Машике и обслуживающая весь Строитель и наверное ещё какой р-н,потому,что там вечно забито народом,что в регистратуру,что на приём к врачам.Моё мнение,что эта поликлинника самая.....в городе.
AlexLiss-a 28-08-2013 20:33

quote:
Originally posted by NTV1959:
Да почему то не любят врачи записи по интернету,или это только в нашей поликлиннике.Зато адекватно относятся в стоматологии в Строителе.Я не знаю какая по номеру поликлинника находящаяся на Машике и обслуживающая весь Строитель и наверное ещё какой р-н,потому,что там вечно забито народом,что в регистратуру,что на приём к врачам.Моё мнение,что эта поликлинника самая.....в городе.

Это поликлиника 4 гб. Выше 2-ой поликлиники, но до середины все равно не дотягивает.

В прошлом году из 21 участков было занято только 7-8, как щас не знаю.

AlexLiss-a 28-08-2013 20:35

quote:
по другим критериям будем оценивать работу поликлиник.

Предлагайте, но пока самое простое так как описано в названии темы. Было бы неплохо узнать реальную укомплектованность кадрами поликлиник, а уже после этого выдавать эмоции.
AlexLiss-a 28-08-2013 20:37

quote:
Да почему то не любят врачи записи по интернету,или это только в нашей поликлиннике.

Потому как работают не по записи, а в порядке очереди. Решение вопросов о том, почему вы без очереди, это лишняя головная боль для врача, которая совсем не должна быть его головной болью.