Медицина

"Центр Современной Урологии"

Uroman 01-10-2012 23:24

quote:
Originally posted by urolog 18:

Мужчины старше 40 лет, даже при отсутствии жалоб, должны не реже одного раза в 2 года посещать уролога.



для?
quote:
Originally posted by urolog 18:

пальцевое ректальное исследование?



это в европах так вас научили?
или где?

а как же рекомендации 5-го Международного согласительного совета по доброкачественной гиперплазии простаты (Париж, 2000) и Европейской ассоциации урологов (EAU, 2002).???

urolog 18 02-10-2012 17:47

А что Вам не нравится? само исследование или его информативность?
urolog 18 02-10-2012 18:14

Эти рекомендации устарели. Смотрите EAU Guidelines 2010!
Так что будьте внимательнее, Мочечеловек!
DOCTOR STAKAN 02-10-2012 18:25

Я знаменитый ДОКТОР СТАКАН - народный целитель и полностью согласен с уролог18 - а Вы, Урочеловек, мудак!
drkaren 02-10-2012 19:50

quote:
а Вы, Урочеловек, мудак!

некрасивое начало
Dr Livsi m 02-10-2012 22:46

не корректно с Вашей стороны писать такое в ветке, где вы рекламируете сами себя.
Инга Зайонц 02-10-2012 23:41

мде... видима ДОКТОР крепко и всерьёз сидит на СТАКАНЕ
Uroman 03-10-2012 08:48

quote:
Originally posted by urolog 18:

просто веду переговоры с уро-детскими



quote:
Originally posted by urolog 18:

Так что будьте внимательнее, Мочечеловек!



переговоры прошли в теплой дружественной обстановке
quote:
Originally posted by urolog 18:

А что Вам не нравится? само исследование или его информативность?



а вам что нравится? пальцы греть или сам процесс?
kroliki 03-10-2012 10:33

спорим, не подеретесь?
urolog 18 03-10-2012 10:37

Мы отвлеклись от насущных проблем диагностики заболеваний простаты
urolog 18 03-10-2012 10:41

В педиатрии конечно это извращение, но урология вообще без этого никак. Несмотря на прогрессивные методы диагностики
jonnytyrma 03-10-2012 11:19

urolog 18 здарова!
не ведись на тролляру, пошли его лесом
DOCTOR STAKAN 03-10-2012 18:11

За Мудака прошу прощения, перебор конечно.
DOCTOR STAKAN 03-10-2012 18:14

Доктор Стакан никого не рекламирует!!! Я целитель и работаю индивидуально, в основном дистанционно.
urolog 18 04-10-2012 12:47

Отличники чаще страдают нарушениями эрекции
http://www.misterjoy.ru/blog/?p=1978
urolog 18 18-10-2012 15:42

22 октября, на радио "Маяк" в 18.00 в прямом эфире доктора нашего Центра Современной Урологии ответят на ваши вопросы и удовлетворят ваши пожелания. Всем спасибо
urolog 18 19-10-2012 15:59

БОЛЕЗНЬ ПЕЙРОНИ
- искривление полового члена во время эрекции.

Причиной искривления является фиброз (разрастание соединительной ткани) белочной оболочки полового члена. Главный признак болезни Пейрони - искривление полового члена, которое проявляется при эрекции. Угол искривления может доходить до 90 градусов и больше. Такое искривление делает половой акт проблематичным. Чаще всего, это происходит неожиданно. Половой член становится твердым у основания и мягким на конце, или имеет истончение посередине, словно он перетянут.

У мужчин с болезнью Пейрони имеется склонность к образованию рубцовой ткани. Рубцовая ткань не может самостоятельно рассосаться, и остается под кожей твердым комком, который легко обнаружить на ощупь. Именно этот рубцовый комок состоящий из соединительной ткани, является причиной искривления полового члена во время эрекции, учитывая его анатомию. Чаще всего заболевают мужчины среднего возраста (30-40 лет), для возраста которых интимная жизнь является важным компонентом. Поэтому болезнь Пейрони оказывает на них ещё и большое психологическое давление.

Первыми признаками заболевания часто являются болезненные эрекции. В развитии болезни Пейрони выделяют, активную фазу, которая длится от 6 до 18 месяцев. Она может самостоятельно перейти к затиханию симптомов. Чаще всего, симптомы заболевания у пациентов самостоятельно не проходят.

Эта фаза болезни является самым важным периодом активного консервативного лечения. Именно в начальном периоде болезни Пейрони можно добиться эффекта консервативными мероприятиями. Раннее обращение очень важно при этом заболевании.

В затянувшихся случаях проводимое консервативное лечение мало эффективно и рекомендуется оперативное вмешательство. При консервативной терапии применяются различные фармацевтические препараты. Их действие направлено на растворение рубцовых тканей полового члена. Физиотерапевтические методы также широко используются при лечении болезни Пейрони. Хирургическая операция применяется при острых болях и при значительном искривлении полового члена. Операция при болезни Пейрони имеет строгие показания и применяется как крайнее средство лечения. К операции на половом члене не следует прибегать, пока не пройдет один год. За этот период должна сформироваться стойкая деформация. Операция предусматривает иссечение фиброзной бляшки, которая приводит к искривлению с восстановлением правильной формы эррегированного полового члена. Народные средства лечения при данном заболевании сомнительны и лучше всего обратиться к специалисту.

При выборе специалиста, помните, что этим заболеванием занимается андролог.

urolog 18 07-11-2012 13:32

НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ
Многие женщины, имея симптомы нарушения мочеиспускания, с большой неохотой обращаются за медицинской помощью. Наверное, так устроена психология у женщин, что им предпочтительнее скрывать интимные стороны своей жизни, даже если они связаны с болезнью. Проведённые опросы раскрыли потрясающие факты. Около 50% женщин в возрасте от 45 до 60 лет, когда-либо отмечают непроизвольное недержание мочи. Оказывается, что у большинства женщин недержание мочи начинается одновременно с последним менструальным периодом. Ежегодно менопауза отмечается у 25 млн. женщин. В итоге до 30% всех женщин имеют симптомы недержания и пользуются прокладками. Исследования методом опроса проводились в России у 3100 здоровых женщин в возрасте 35-75 лет. Частота недержания мочи у них составила 38,6%. При этом 20% отмечали регулярный характер симптомов, а за помощью к урологу обратились 4,1%. Из личного опыта знаю, что при обращении женщин с циститом, у многих имеются давние признаки недержания мочи, которые они воспринимают, как длань своему возрасту.

Короче, поднимать "бурю в стакане воды" из-за этого у них считается зазорным.

Обнажение этой интимной проблемы является правилом плохого тона. Между тем у многих пациенток с недержанием мочи четко выражены удрученность и расстройства психики. Они изолируют себя от общества, становятся замкнутыми, малообщительными. Практически все из них вынуждены лишать себя многих житейских радостей и увлечений. С такой болезнью нельзя посещать различные развлекательные мероприятия из-за проблемы недержания мочи при смехе кашле, чихании. Возникает необходимость использовать прокладки, которые промокают и при отсутствии возможности быстро заменить, издают запах мочи. Всё это вызывает стеснение и заставляет быть ещё более зависимым от этого <молчаливого> заболевания. Со временем болезнь прогрессирует, ограничивает привычные условия жизни и быта.

В последнее десятилетие разработаны эффективные медикаментозные средства, позволяющие ликвидировать симптомы этого заболевания. Урологи разработали и внедрили прекрасные операции, которые позволяют практически навсегда забыть об этой болезни. Давно пора положить конец всяким сомнениям и обратиться на приём к урологу. Недержание мочи - это болезнь, которая успешно лечится. Вы можете вернуться к активной и полноценной жизни, исключающей придерживаться тех табу, которые сейчас являются досадной необходимостью. Будьте здоровы.

urolog 18 07-11-2012 13:35

МУЖСКОЕ ЗДОРОВЬЕ
Тема мужского здоровья сегодня не только актуальна, но широко обсуждаема в популярных средствах информации.

Сексуальная жизнь важная составная часть мужского здоровья. Она обеспечивает мужчин активной позицией в жизни, даёт уверенность в своих силах. Мужскому здоровью мужчин, в последнее время, стало уделяться гораздо больше внимания со стороны официальной медицины. Стали востребованными центры мужского здоровья, центры планирования семьи, нужной и важной становится профессия врача-андролога. Проблема мужского здоровья становится социально значимой в нашем обществе. Проблемы рождаемости, мужского бесплодия, прочность семейных отношений во ногом зависят от мужского здоровья. Сексуальная жизнь одна из составляющих мужского здоровья. Отношение к любви, сексу незаменимая сторона интимной жизни любого мужчины. Эти качества высоко ценят женщины в своих партнёрах. У супругов с возрастом интимная жизнь начинает претерпевать некоторые изменения. Сексуальные отношения партнёров по своему содержанию становятся более гармоничными и доверительными. Обретение сексуального опыта даёт мужчинам уверенность в себе, своих силах и жизни. Кроме того, сексуальное удовлетворение является важным моментом психического здоровья мужчины. К сожалению, при некоторых заболеваниях, вследствие стрессов и других неблагоприятных факторов современной жизни, приобретённая ранее сексуальная уверенность начинает утрачиваться. Это приводит мужчину к дисгармонии в семейной жизни, к личной неудовлетворённости, начинает проявляться чувство собственной неполноценности.

Некоторые из мужчин начинают списывать возникающие проблемы на возраст и приспосабливаются к ним. Другие начинают переживать и уходить в себя. Одна из причин сексуальной неудовлетворённости - эректильная дисфункция. С ней сталкивается около150 млн. мужчин ежегодно. У них возникает дисгармония между сексуальным чувством и эрекцией полового члена.

Большинство мужчин стесняются делиться этой стороной интимной жизни с врачом. Они пытаются решить её самостоятельно. При этом они пробуют пытать удачу с новым половым партнёром, принимать препараты, влияющие на половую функцию, обращаются даже к экстрасенсам. Между тем, самый верный путь в такой ситуации обратиться к врачу-специалисту. Этой сферой заболеваний занимается врач-андролог. Специалист точно разберётся в причинах этого заболевания. Надо отметить, что часто эректильная дисфункция является не только следствием возраста пациента.

Обратиться к врачу самый верный и простой способ решить эту проблему. В настоящее время это заболевание достаточно хорошо изучено, и современные медицинские средства позволяют добиться успеха в лечении эректильной дисфункции. Арсенал средств лечения сейчас большой. Выбор адекватной и эффективной терапии очень важен для получения положительного результата. Кроме того, экономическая составляющая лечения после осмотра и обследования специалиста может оказаться существенно ниже предполагаемой. Я имею в виду, самолечение с применением препаратов активно предлагаемых рекламой. Не всё так просто в медицине и природе нашего организма.

Таким образом, гармония в сексуальной жизни каждого мужчины является важной стороной его жизненного потенциала. Она обеспечивает стойкую жизненную позицию в нашем обществе. Если сексуальная жизнь становится бременем, и интимные отношения не складываются должным образом, необходимо решать эти проблемы с врачом - специалистом. Обычно, удаётся восстановить утраченную сексуальную притягательность жизни, и избавиться от проблем в интимной сфере.

urolog 18 23-11-2012 21:16

Начал функционировать сайт! Наконец то! добро пожаловать!
Рады будем услышать замечания и просьбы: (ссылка в "Визитных карточках" и "FAQ")
подолог 23-11-2012 22:17

quote:
Начал функционировать сайт!

поздравляю!
quote:
Рады будем услышать замечания

исправьте ошибку в слове "пропОфол"

А так молодцы! сайт приятно смотреть

drkaren 23-11-2012 22:40

quote:
Начал функционировать сайт!

отличная новость, поздравляю
urolog 18 29-11-2012 22:28

Спасибо за поздравления. Может есть замечания или пожелания. Рады будем услышать и исправить
HypNO 01-12-2012 10:13

quote:
[/B]

По разным данным от 40 до 70% мужчин трудоспособного возраста страдают хроническим простатитом. Если среди лиц в возрасте 50 лет заболеваемость доброкачественной гиперплазией простаты составляет 50%, то у 80-летних мужчин она встречается в 90% случаев. По данным наиболее авторитетного на сегодняшний день справочника для практикующих врачей <Клинические рекомендации, основанные на доказательной медицине>, у 30% лиц старше 50 лет на паталогоанатомических вскрытиях находят бессимптомный рак предстательной железы, что выводит рак простаты на первое место среди злокачественных новообразований у мужчин
quote:
[B]

ТС, как Вы относитесь к широкому применению физиотерапевтических процедур и всякого вида массажей и вибраций и прогреваний при вопалительных заболеваниях, гиперплазиях и новообразованиях?

хорошийчел 18-05-2013 12:09

Уролог18, скажите. Как Вы помогаете решать проблему неполного опорожнения мочегого пузыря у женщины: медикоментозно или операцией? Или Вы вообще этим не занимаетесь? Делайте ли Вы эндоскопию мочевого пузыря?Спасибо.
Fedorka_izh 21-05-2013 19:45

Не делают, похоже, они цистоскопию. Вот такой вот Центр современной урологии...Девушка на телефоне не с первого раза поняла, что это вообще.

Уважаемые, планируется ли в ближайшее время проводить и такую процедуру?

Virago 13-06-2013 23:10

ну отмечусь пожалуй и здесь )
хорошийчел 11-08-2013 23:32

Есть ли в среди сотрудников центра семенной урологии доктор занимающийся проблемами мочевого пузыря у женщин либо Ваши доктора по большей части урологи-андрологи?
MrHummer 19-04-2014 19:18

ест