Туризм

Путеводитель по разделу "ТУРИЗМ". Популярные, активные темы. Предложения и замечания.

plane 05-11-2013 16:48

quote:
Аргументируйте пожалуйста?

Пожалуйста:

Реклама (от лат. reclamare - <утверждать, выкрикивать, протестовать> ) - часть маркетинговых коммуникаций, в рамках которой производится оплаченное известным спонсором распространение неперсонализированной информации, с целью привлечения внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему.

О какой оплаченном распространении информации среди участников "лучших предложений" (кроме некоторых) в данном случае идет речь?
А следовательно они не рекламные, а информационные.

А все, что проплачено пусть существует в рамках проплаченных ресурсов (ссылок), поскольку именно ссылки были проплачены.

МУЛЬТИК 05-11-2013 16:53

quote:
Джок запрещал, вы разрешили, это неправильно.

Тут не согласен. У каждого модератора есть своя точка зрения и пусть она и останется.

quote:
Мы ж договаривались что все равны в темке

Дело в том , что те кто договаривался и кто принимает правила осталось очень мало. Появляются новички которым абсолютно плевать на правила и вот здесь уже дело модератора поставить их на место. Новичек..как всегда увидел знакомое слово...зашел...на..ал..и смотался похихикивая тихонько в сторонке.

По идее ветка ТУРИЗМ должна содержать не предложения по поездкам...трансферам...ценам на путевки, а отчет о ПУТЕШЕСТВИИ, с фотографиями...описанием мест для посещения и т.д и т.п

Не знаю, кто и зачем создал еще одну ветку ТУРИЗМ-ПРЕДЛОЖЕНИЯ...и не могу понять ее смысл. И получается , что всем нам предлагающим услуги место там.
Поэтому давайте не будем пока напрягать модератора...пусть разберется сам где, что, да как.

Уже плюс, что не стало появлятся тем типа: Ищу попутчиков за грибами...ищу попутчиков до Агрыза. А какого цвета вода в Индийском океане и песок на канарах. ?))))

Ну а про ники ...думаю , что ничего в этом страшного нет. Эти вопросы переодически возникают в специальных закрытых темах и однозначного ответа нет.
Вот например я захожу в ветку и вижу сообщение: ВОЛБИ:....вапдвапвапжважпджп.
и ЛАСТОЧКА ТУР:....давпжваптртапрапр. Если мне , что то интересно то я всеравно раскрою тему и прочитаю суть объявления и мне не важно кто его написал...ЛАСТОЧКА ТУР или ВОЛБИ.

Капучиша 05-11-2013 17:01

это вам не важно, а потребителю важно. Форум создан для привилегированных лиц, которые платят и для таких как я, которых все время как котят, да? тыкать надо тех, кто гадит!
quote:
Originally posted by МУЛЬТИК:

Новичек..как всегда увидел знакомое слово...зашел...на..ал..и смотался похихикивая тихонько в сторонке.


обывателям нужно название и чтоб на слуху было, а тут пару раз напишут какой-нить Росстревел, которому без году неделя, а примелькался же))) и выглядит прилично, типа российская сетка))) и только мы знаем, что это ИП Пупкин, который работает в туризме совсем недавно и даже в 10% популярных странах не был, а уже готов консультировать как спец.

МУЛЬТИК 05-11-2013 17:05

quote:
Реклама

Ну у прошлого модератора понятие РЕКЛАМЫ было другое.

В случае с нами( ТРАНСФЕРЩИКАМИ) позиция прошлого модератора была такая.

По скольку я и другие, оказывая услуги трансфера зарабатывали на этом деньги укзывая время..маршрут и телефоны. То это реклама и наши темы удалялись и отдельные и те что были написанны в СОСЕДНИЕ АЭРОПОРТЫ ИЩЕМ ПОПУТЧИКОВ.

На резонный вопрос : А почему в в СОСЕДНИЕ АЭРОПОРТЫ ИЩЕМ ПОПУТЧИКОВ есть сообщения сторонних юзеров с указанием маршрута...времени...кол.мест и телефонами и они не удаляются. Был получен ответ: ВЫ УЖЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ ЭТИМ ПРОФФЕСИОНАЛЬНО а они так периодически и ОНИ ЛЮБИТЕЛИ. Хотите писать: оплачивайте рекламу.

Поэтому судя по позиции прежнего модератора..все тему постоянных КЛИЕНТОВ..ВОЛБИ..КАПУЧИША...СТАСЯ и т.д и т.п попадали под РЕКЛАМУ. Вы же от продажы путевок имели определенный процент, значит занимаетесь этим как проффесионалы.

МУЛЬТИК 05-11-2013 17:12

quote:
а потребителю важно

А в чем Вы видите важность или отличие слова ВОЛБИ и ЛАСТОЧКА ТУР. Или у ника: ВОЛБИ вероятность предложить свои услуги и продать на порядок меньшее колличество путевок( и соответственно заработать меньше денег) ниже чем у ника с интригующим названием6 ЛАСТОЧКА ТУР.

Судя по вашей логике у меня с моим ником : МУЛЬТИК вообще не должно быть клиентов. А у ника : ТРАНСФЕР 18 мульеН))))
Логики не вижу. Вы же сам знаете, что клиенты нарабатываются годами и порядочностью, ответственностью и терпением и никакой НИК в этом не сможет изменить эту статистику.

Если следовать желанию..в НИКАХ не писать названия или услуги, то в ветке модерируемой мной процентов 50 тем надо будет ежедневно удалять ))))

МУЛЬТИК 05-11-2013 17:14

quote:
а уже готов консультировать как спец.

Так обыватель зайдя туда раз сам сделает выводы, расскажет 100 друзьям, тут же напишет на форуме: ИП ПУПКИН мудак и обманщик...а вот КАПУЧИША это всегда ГУД...)))))

maxin 05-11-2013 17:19

Окей. Я согласен. Говрящие ники вне закона. Все. Ну и вся коммерческая деятельность.
Можете если что передумать.
maxin 05-11-2013 17:24

Тщательно перечитайте правила ветки вчастности и форумов вцелом.
И поймите, нам можно только договориться.
maxin 05-11-2013 17:33

Можно еще один опросничек. Хотя я уверен, что бунтари останутся в маргинальном меньшинстве.
plane 05-11-2013 17:54

quote:
МУЛЬТИК

В ветке "предложений" телефоны и прочие контакты никто не указывал, за исключением новичков или нечитающих правила товарищей. Это просто информация для размышления. А выводы по поводу "кто, что и как" каждый из читающих делает сам.

quote:
maxin

quote:
И поймите, нам можно только договориться.

Так мы и пытаемся договориться, однако аргументов у Вас видимо совсем невидимо.

volbi 05-11-2013 18:00

quote:
quote:
Originally posted by volbi:

т.е. ники, созданные до сегодняшнего дня - проходят?


выходит так, бо законы обратной силы не имеют.


quote:
Окей. Я согласен. Говрящие ники вне закона. Все. Ну и вся коммерческая деятельность.

Закон имеет обратную силу? Это как понимать?
Почему ты, как модератор, не провел со "старичками" беседу, что и как лучше сделать для развития раздела "Туризм"? Рубанул с плеча, сам не понимая ничего. Поменял несколько раз мнения, позакрывал темы, и не знаешь, что сейчас делать...

Капучиша 05-11-2013 18:00

мы не бунтуем, смешно здесь бунтовать))), но и не в меньшинстве и не маргиналы. А вам надо было посоветоваться с ветеранами и сделать свой вывод.
maxin 05-11-2013 20:03

Господа. Я как никто другой открыт для того чтобы посоветоваться. Ваше решение, вычурное и бесповоротное, кода "лояльнее вы не будете" и "категорически против" совершенно не располагает к диалогу.
Ваши аргументы, для сохранения темы предложений, исключительно из области демагогии. Ибо тема рекламная до мозга костей.
Иллюстрирую пошагово:
Я турист.
Вижу чоткое (например от Плейна) объявление - Египет за 12 тыс.руб.
Пишу в пм, ну или звоню на сотовый.
Дальше, меня приглашают в турагентство. Не домой, продать пропадающую путевку старшего сына, а в турагентство!
Разве не так?

Поймите, эта тема рекламная. Она будет существовать только как дань традиции и исключительно на условиях взаимной лояльности. Иными словами, я не против если мы оставим все как есть, исключая публикацию контактных данных и лого аватаров. Без революций, баррикад, и необсуждемых заявлений типа нехочу небуду, а он дурак.

plane 05-11-2013 20:12

и все-таки на обезличенность ников тема имеет право, ибо
quote:
дань традиции
хотя бы. И на большем не настаиваем.
А что касается
quote:
Пишу в пм, ну или звоню на сотовый.
, так это на всем форуме так, поскольку контактные данные никто не запрещал. А уж турагентство это или дядя Вася, вопрос другой.

Как говорится "нам все равно, но мы за справедливость".

maxin 05-11-2013 20:18

Вот я и говорю. Тема на 100 % рекламная. Таки будьте любезны, не выпендривайтесь. В свою очередь обещаю что борзеть никто не будет.
volbi 05-11-2013 20:20

Так и оставь все, как было. Не надо было таких кардинальных революций.
Мы с Jok.udm приходили к этому долго. И выбрали вариант, устраивающий большинство здесь писателей и читателей.
Контактных данных не было, "говорящих" ников и логотипов не было.
Просто начали появляться залетные салажата, которые посчитали "плевать - пишу, как хочу" с рекламными никами, логотипами, контактной информацией.
Пока был "жив" прошлый модератор, более-менее на корню пресекал таких залетных.
И, как ты понял, твоя идея с разрешением "говорящих" ников пришла к краху мгновенно. Что и было наглядно продемонстировано, согласно твоим же "распоряжениям".

Есть оплаченные темы - там пусть хоть "кричащие" ники будут. Все же эти "говорящие крикуны" не весь форум оплатили.

plane 05-11-2013 20:27

quote:
не выпендривайтесь

хм...
а что нам еще не делать, немногонеуважаемый?

maxin 05-11-2013 20:32

Еще раз. Никто на форуме не может запретить выбирать произвольную комбинацию символов составляющую никнейм. Это информация официальная, не подлежащая обсуждению.
Поэтому, мне как модератору проще и правильнее закрывать или удалять все конфликтные темы, чем разгребать кляузы тех, кто в своем глазу бревна не замечает.
Как пользователь я не против оставить эту тему. На условиях лояльности. Авторитет ветеранов этой ветки может дать фору многим и я не вижу причин для регулярных мелочных предъяв.
volbi 05-11-2013 20:44

а что с логотипами? грань тоже...
никто не может произвольный набор буковок, составляющий никнейм в графическом формате, запретить на форуме.

ну куда ты опять заводишь...
предложен же был нулевой вариант, который устраивал большинство.

maxin 05-11-2013 20:45

quote:
Originally posted by plane:

хм...
а что нам еще не делать, немногонеуважаемый?


Ну и ладно! Ну и договорились!

Капучиша 05-11-2013 20:47

вот ни о чем и не договорились... зато ты самый популярный модер на сегодняшний день, не ветка, а скандал. Давайте мирно вернем традиции Джока, очень хочется), привычка что ли.
maxin 05-11-2013 20:49

quote:
Originally posted by volbi:
а что с логотипами? грань тоже...
никто не может произвольный набор буковок, составляющий никнейм в графическом формате, запретить на форуме.

ну куда ты опять заводишь...


Логотип турагентства это совсем другое дело. Все его убирают по первой просьбе.

volbi 05-11-2013 20:53

quote:
Originally posted by maxin:

Логотип турагентства это совсем другое дело. Все его убирают по первой просьбе.


Вот расскажите тогда это ИП Пупкин, или как тут его прозвали, а то получились двойные стандарты, хотя модератор и не американец

maxin 05-11-2013 20:54

quote:
Originally posted by Капучиша:
вот ни о чем и не договорились... зато ты самый популярный модер на сегодняшний день, не ветка, а скандал. Давайте мирно вернем традиции Джока, очень хочется), привычка что ли.

Я не против. Если вы не будете бунтовать из за говорящих ников. Опять же, динамика голосования не в вашу пользу. Еще раз обещаю, борзеть не позволю никому.
Никакого скандала тут нет. Пставили меня с совершенно четкой целью - убрать всю рекламу. Всю...

Капучиша 05-11-2013 20:54

а что с Джоком, кто-нибудь знает?
plane 05-11-2013 20:58

quote:
Давайте мирно вернем традиции Джока

Так мы только "за". И ведь модератору задача облегчается, поскольку все саморегулируется, но... Видимо хочется влезть в монастырь со своим уставом.

plane 05-11-2013 21:05

quote:
Пставили меня с совершенно четкой целью - убрать всю рекламу. Всю...

Так и убирайте. Только рекламу именно, (в том числе лого и ники явные), а не информацию, с которой может ознакомится каждый на просторах вэба. Однако есть люди, которые эту информацию обобщают и выкладывают в виде некоего дайджеста для удобства пользователей (и Вашей тоже). Причем безо всякой рекламы явной. Да и зачем она, если есть огромный список агентств, где получить все данные.

volbi 05-11-2013 21:21

к чему пришли, так и не понял.
выработай тогда правила для "обособленной ветки", чтобы всем стало понятно и ясно. а то народ в подвешенном состоянии держишь.
plane 05-11-2013 21:21

quote:
Если вы не будете бунтовать из за говорящих ников

Мы бунтуем не из-за ников, а строго по причине Вашего желания навязать свои порядки, совершенно не учитывая специфики. А с никами мы сами можем разобраться без участия и помощи.

maxin 05-11-2013 21:27

quote:
Originally posted by volbi:
к чему пришли, так и не понял.
выработай тогда правила для "обособленной ветки", чтобы всем стало понятно и ясно. а то народ в подвешенном состоянии держишь.

Еще раз. Предлагаю оставить все как есть, запретить аватары-логотипы и контактную информацию в сообщениях.
По никам, мое мнение совпадает с мнением администрации и динамикой голосования - этого запретить нельзя.
Спамеров и новичков не читающих правила, замечу сам и одерну.
Все.

volbi 05-11-2013 21:33

quote:
Originally posted by maxin:

Еще раз. Предлагаю оставить все как есть, запретить аватары-логотипы и контактную информацию в сообщениях.
По никам, мое мнение совпадает с мнением администрации и динамикой голосования - этого запретить нельзя.
Спамеров и новичков не читающих правила, замечу сам и одерну.
Все.


хорошо, согласен.
только тогда ЧЕТКО определи, что такое аватар-логотип, которые не будут попадать под "рекламу". но только так определи, чтобы не дать опять "заднего ходу"...

suslik 05-11-2013 21:38

Практически единственная тема, которую я читаю в данном разделе, это "Лучшие предложения от туроператоров - ноябрь 2013. Спрашивайте в агентствах города!". И закрывать её - просто дикость!
Тем более по принципу "сначала закроем, потом подумаем".
maxin 05-11-2013 21:39

quote:
Originally posted by volbi:

хорошо, согласен.
только тогда ЧЕТКО определи, что такое аватар-логотип, которые не будут попадать под "рекламу". но только так определи, чтобы не дать опять "заднего ходу"...


Придумаю что нибудь завтра.

maxin 05-11-2013 21:41

Или сегодня.
maxin 05-11-2013 21:43

quote:
Originally posted by suslik:
Практически единственная тема, которую я читаю в данном разделе, это "Лучшие предложения от туроператоров - ноябрь 2013. Спрашивайте в агентствах города!". И закрывать её - просто дикость! .

Конечно, а что делать?

suslik 05-11-2013 21:49

quote:
Originally posted by maxin:

Конечно, а что делать?


Повторюсь, это была самая посещаемая (мной) тема, возможно и в принципе самая посещаемая. С ОЧЕНЬ полезной и структурированной информацией. Одна из немногих тем на ФОРУМЕ, где был порядок.

Мне конечно понятно желание модератора заставить всех платить за рекламу, но нужно знать меру. Так можно и раздел загубить.

maxin 05-11-2013 22:18

Искренне надеюсь, что вопрос по теме Предложений исчерпан. Она открыта. Изменения в первое сообщение внесены.
Annushka_Prestizh 06-11-2013 13:43

Здравствуйте, volbi! Скажите пожалуйста, что Вас сейчас не устроило в сообщении по Индии в теме "Лучшие предложения"? Это Пегас, места в отелях есть, на рейсах - тоже, цены указаны верно, только-что еще раз проверила (стоимость по каталогу, деленная на 2, т.к. "цена на человека при двухместном размещении"). Названия отелей исправила (написала сначала так, как они даны в поисковике, каюсь). Туров "с потолка" не беру, все проверяю на сайте операторов. В ПМ я Вам почему-то не могу писать, извините, что сюда.
Что касается ников - вижу часто в этой ветке пользователей с логотипом на аватаре и ником, состоящим исключительно из названия турагентства.Их сообщения почему-то не удалены из темы "Лучшие предложения". Модератор, насколько я поняла, против таких ников ничего не имеет.
Господа "ветераны", пожалуйста, относитесь к новичкам с уважением, мнение о том, что все-мы негодяи, которым лишь-бы что-то кому-то продать - ошибочно.
plane 06-11-2013 14:55

Уважаемая Анечка! Спасибо, что уведомили нас по турам от оператора Пегас. Мы и не знали об этом. Начните уважать труд своих коллег, которые опытнее и расторопнее и которые оперативнее обрабатывают информацию.
Еще вчера мною было выставлено предложение от данного оператора, но почему-то другой наш коллега решил выставить это же предложение. Хорошо, глаза на это закрыл. Далее Вы решили: "а почему бы и мне не выставить?" На что Волби адекватно отреагировал, удалив Ваш дубликат. Но Вы с маниакальной настойчивостью опубликовали еще раз то же самое.
Где же Ваша сообразительность, красота и харизма? Ведь агент должен обладать всем вышеперечисленным. Или хотя бы одним.
P.S. Название отелей можете не исправлять. Мы достаточно проницательны, чтобы понять, про какие отели идет речь.
Начните уважать ветеранов и они Вас обязательно полюбят.
Капучиша 21-12-2013 21:03

quote:
Originally posted by plane:

красота и харизма



этим ветераны обладают))).
maxin 05-03-2014 21:17

Популярная общая тема стала частной и рекламной, посему открывается новая.
https://izhevsk.ru/forummessage/47/4328424.html
Предлагайте что добавить и исправить
Andrey13 05-05-2014 09:39

уважаемый maxin, буду рад выслушать причину удаления моей темы "кто подскажет по трансферту?" в разделе "туризм"
т.к. ответа в личке не получил, дублирую здесь
Андрей
maxin 06-05-2014 15:16

quote:
Изначально написано Andrey13:

кто подскажет по трансферту?



С экономическими вопросами в другой раздел.
https://www.google.ru/#newwind...%B5%D1%80%D1%82
http://yandex.ru/yandsearch?te...%80%D1%82&lr=44
Ну и плюс неадекватная реакция на вполне обоснованный вопрос и замечание.
Andrey13 06-05-2014 17:39

quote:
Изначально написано maxin:

С экономическими вопросами в другой раздел.
https://www.google.ru/#newwind...%B5%D1%80%D1%82
http://yandex.ru/yandsearch?te...%80%D1%82&lr=44
Ну и плюс неадекватная реакция на вполне обоснованный вопрос и замечание.

уважаемый maxin, я понимаю, что работа модератора трудна и напряжённа, но не стоит жить с мыслью, что вас окружают только "неадекваты" и "невежды". я поблагодарил вас за ссылки и вполне корректно прокомментировал ваш вопрос по написанию спорного слова. поверьте, русский язык довольно богат и разнообразен, чтобы на ровне с "галошами" в нем существовали и "калоши", а кроме "матраса" вполне законным был и "матрац" вот и слово "трансферТ" вполне допускается и в обозначении перемещения туристов из одного места в другое, как, собственно и "трансфер" может может быть банковским. если вы доверяете ссылкам на словари, то можете проверить, например, здесь:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/business/20191 , или здесь: http://dic.academic.ru/dic.nsf/econ_dict/19926
свой "туристический" вопрос к настоящему моменту я уже решил, поэтому восстанавливать удалённую тему не вижу смысла, но если вы действительно за "адекватность" на форуме, то можете опубликовать извинение в цитируемой ветке, на чём будем считать инцидент разрешённым

Андрей

maxin 07-05-2014 07:52

quote:
Изначально написано Andrey13:

свой "туристический" вопрос к настоящему моменту я уже решил



Ну и слава богу.
алекс001 03-10-2014 14:03

Можно ли сделать ветку где бы предлагались горящие путевки с вылетом до 3-5дней примерно. Мне кажется будет многим интересно. Чтобы постоянно все ветки не смотреть. Спасибо.
steamy 06-10-2014 11:15

цитата:
Изначально написано алекс001:

Можно ли сделать ветку где бы предлагались горящие путевки с вылетом до 3-5дней примерно. Мне кажется будет многим интересно. Чтобы постоянно все ветки не смотреть. Спасибо.



чем тема лучшие предложения не устраивает ?