О животных

Почему в Ижевске в 2015 году будет всего 4 выставки собак?

Y'nka 23-07-2014 11:03

цитата:
будут

Лиля, извините, но я сильно в этом сомневаюсь. На выбор кобеля для вязки я потратила полгода. Полгода поисков информации, рассмотрения представителей породы, копания в линиях и родословных. И я - лицо заинтересованное и уже имеющее какое-то представление о породе. Как бы я доверила весь этот процесс кому-то другому? Не представляю.
Согласна с Вами в том, что
цитата:
люди часто приходят поздно, а многого вообще бы не было, если бы пришли и спросили вовремя.

Халиф 23-07-2014 11:21

Яна, просто говорю, что делаем (делали и будем делать). И ищем и тоже бывает долго подбираем. Все это делается. И конечно тандем опытного специалиста и новичка с горящими глазами и желанием сделать лучшее, обычно ведет к отличным результатам. А там и новичок становится профи, такая дорога короче. Так начинало большинство ведущих заводчиков России. Сейчас конечно РКФ ведет нас к европейской модели кинологии и в этом много своих плюсов. Но русский менталитет нам постоянно помогает своими минусами.
OstinP 23-07-2014 13:36

Предложение к руководителям клубов:
Наряду с отдельными ветками "Кот и пес", "Найденные и потерянные животные" итд согласовать с модераторами и создать отдельные ветки по каждому клубу - руководство, адрес, режим работы, секции по породам, предоставляемые услуги, предстоящие выставки, анонсы мероприятий итд. Это в закрепленной теме. Можно даже согласовать единообразие предоставленной информации.

Я знаю, что у каждого клуба есть сайт, но действительно, новичкам трудно ориентироваться в том, что такое клуб и с чем его едят. Может и пришли бы, а куда и зачем - многим непонятно

И в теме наглядно будет видна работа клуба, практически в режиме он-лайн.

OstinP 23-07-2014 15:22

а вообще, для всеобщего блага объединяться надо клубам, а не плодиться
Олька Геннадьевна 23-07-2014 16:16

[ю]Иначально ю OstinP:
а вообще, для всеобщего блага объединяться надо клубам, а не плодиться [/QUOTE]

золотые слова.

По теме, я считаю что нет связи между количеством выставок и уровнем организации.
Лена, по твоей логике , чем меньше ты организуеш поездок тем качественнее они будут, но ведь это не так
Очень жалко, что не хватило пометов, наше сотрудничество с Московским питомником закончилось, теперь все наши пометы через клуб
По поводу редких пород и помощи клуба, наверное вопросы и породы у нас примитивные )) ни разу не столкнулись с отказом, ответы на вопросы были всегда, а принимать их к действию или копаться дальше каждый решает сам.

Халиф 23-07-2014 16:44

Вообще очень дельное предложение от Светланы по поводу отдельной ветки о клубах. И СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ Светлане и Ольге. Ольга Геннадьевна приходите будем рады продолжению сотрудничества.
Laika555 24-07-2014 06:47

Хочу сказать спасибо огромное девочкам из клуба Восток, что не прошли мимо и помогли)) Еще хочу добавить, по своему опыту, скорее всего народ не идет в клубы потому что просто не осведомлен о деятельности оного. Лично я даже и не предполагала, что в клубе могут помочь с выбором кобеля( как написано было выше). Если действительно в клубах все то, о чем тут писалось, тогда клуб- это незаменимая вещь для тех, кто решил завести собаку и дальнейшая помощь при воспитании питомца. Побольше информации и рекламы именно о деятельности клубов должно доходить до "новоиспеченных" собаковладельцев.