О животных

Почему в Ижевске в 2015 году будет всего 4 выставки собак?

Найка 23-07-2014 10:23

цитата:
Не понимаю почему в других городах готовы помочь, а в нашем нет. Как поняла, новые пометы в клубе это не так и плохо)

Насколько я помню, то племенная книга это такой журнал с пронумерованными страницами и заполнением строго по датам. Каждый помёт вписывается исключительно в день своего рождения, сразу за предыдущим. Оставлять пустые места для "а вдруг..." и новые страницы добавлять нельзя. Получается что Вы просите занести помёт "задним" числом, а там нет места для его записи. И как Вы хотите чтоб клубы оформили ваших щенков? Нынешним днём? Так им за это такой нагоняй будет, что мало не покажется. Вот потому Вам и отказывают в регистрации. Не нужно на них обижаться - это их работа вести добросовестную запись. Те клубы, которые Вам предложили оформить щенков, вероятно имеют возможность сделать запись примерно или тем же числом. Не думаю что они сознательно идут на "ковёр" в РКФ.
Y'nka 23-07-2014 10:33

цитата:
именно их порода уникальна и никто в городе им бы не помог с выбором (далее читай с дрессировкой, вязками, стрижками и т.д и вообще именно по этой породе именно здесь никто ничего не знает)

Дело не в уникальности породы, а в отсутствии специалистов, разбирающихся в нюансах именно той или иной породы. И если в городе отсутствует, например, секция такой породы, то как в клубе (любом) смогут помочь с выбором, скажем, кобеля для вязки? Кто-то будет сидеть и разбираться в кровях, линиях, носительстве, особенностях, предпочтениях, недостатках и тд?
Халиф 23-07-2014 10:56

Да Яна, будут и неоднократно делали это в других породах (и в нашем клубе и в других). Делали еще и потому, что редко, кто новичку отдаст лучшего щенка в помете, будут просто незаметно подталкивать к другому, что и сами не заметите как взяли. Можно конечно говорить, что каждый заводчик стремится чтобы именно его собаки жили и побеждали в других городах, но зачастую сильные питомники не отдадут в регион очень качественную собаку, такую оставят поближе к себе. А если еще послушать какими жалобами засыпана племенная комиссия касательно вязок (говорят что за пять лет поток жалоб вырос в геометрической прогрессии) то это как раз все что написано в посте у Laiki555. А потом и возникает вопрос: заводчик, конечно, обо всем подумал, все прочитал, только забыл спросить: а на каком основании ему в клубе кто-то выдаст бумаги. И таких ситуаций очень много.
Клуб для того и нужен чтобы разбираться в нюансах. И вообще - то до сих пор и разбираемся и помогаем. Единственное жаль что люди часто приходят поздно, а многого вообще бы не было, если бы пришли и спросили вовремя.
Y'nka 23-07-2014 11:03

цитата:
будут

Лиля, извините, но я сильно в этом сомневаюсь. На выбор кобеля для вязки я потратила полгода. Полгода поисков информации, рассмотрения представителей породы, копания в линиях и родословных. И я - лицо заинтересованное и уже имеющее какое-то представление о породе. Как бы я доверила весь этот процесс кому-то другому? Не представляю.
Согласна с Вами в том, что
цитата:
люди часто приходят поздно, а многого вообще бы не было, если бы пришли и спросили вовремя.

Халиф 23-07-2014 11:21

Яна, просто говорю, что делаем (делали и будем делать). И ищем и тоже бывает долго подбираем. Все это делается. И конечно тандем опытного специалиста и новичка с горящими глазами и желанием сделать лучшее, обычно ведет к отличным результатам. А там и новичок становится профи, такая дорога короче. Так начинало большинство ведущих заводчиков России. Сейчас конечно РКФ ведет нас к европейской модели кинологии и в этом много своих плюсов. Но русский менталитет нам постоянно помогает своими минусами.
OstinP 23-07-2014 13:36

Предложение к руководителям клубов:
Наряду с отдельными ветками "Кот и пес", "Найденные и потерянные животные" итд согласовать с модераторами и создать отдельные ветки по каждому клубу - руководство, адрес, режим работы, секции по породам, предоставляемые услуги, предстоящие выставки, анонсы мероприятий итд. Это в закрепленной теме. Можно даже согласовать единообразие предоставленной информации.

Я знаю, что у каждого клуба есть сайт, но действительно, новичкам трудно ориентироваться в том, что такое клуб и с чем его едят. Может и пришли бы, а куда и зачем - многим непонятно

И в теме наглядно будет видна работа клуба, практически в режиме он-лайн.

OstinP 23-07-2014 15:22

а вообще, для всеобщего блага объединяться надо клубам, а не плодиться
Олька Геннадьевна 23-07-2014 16:16

[ю]Иначально ю OstinP:
а вообще, для всеобщего блага объединяться надо клубам, а не плодиться [/QUOTE]

золотые слова.

По теме, я считаю что нет связи между количеством выставок и уровнем организации.
Лена, по твоей логике , чем меньше ты организуеш поездок тем качественнее они будут, но ведь это не так
Очень жалко, что не хватило пометов, наше сотрудничество с Московским питомником закончилось, теперь все наши пометы через клуб
По поводу редких пород и помощи клуба, наверное вопросы и породы у нас примитивные )) ни разу не столкнулись с отказом, ответы на вопросы были всегда, а принимать их к действию или копаться дальше каждый решает сам.

Халиф 23-07-2014 16:44

Вообще очень дельное предложение от Светланы по поводу отдельной ветки о клубах. И СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ Светлане и Ольге. Ольга Геннадьевна приходите будем рады продолжению сотрудничества.
Laika555 24-07-2014 06:47

Хочу сказать спасибо огромное девочкам из клуба Восток, что не прошли мимо и помогли)) Еще хочу добавить, по своему опыту, скорее всего народ не идет в клубы потому что просто не осведомлен о деятельности оного. Лично я даже и не предполагала, что в клубе могут помочь с выбором кобеля( как написано было выше). Если действительно в клубах все то, о чем тут писалось, тогда клуб- это незаменимая вещь для тех, кто решил завести собаку и дальнейшая помощь при воспитании питомца. Побольше информации и рекламы именно о деятельности клубов должно доходить до "новоиспеченных" собаковладельцев.