О животных

Срочно! в Строителе травят собак!

Бешеная собака 19-06-2014 09:09

цитата:
Изначально написано wolfhjvf:
По поводу кураторских щенков: Я не пытался взять их, они мне просто не нужны. Я просто проинформировал о том, что они там есть. И ты(Вы)пишите что они кураторские, так какого ХУЯ! они живут на улице!!! В холоде и под дождем(щены то довольнотаки симпотные). Либо забирайте домой либо на передержки! .

Щенки, о которых речь, и так жили дома у кураторов. История полугодовой примерно давности, не припоминаете?

цитата:
Изначально написано OstinP:

Это как? Поясните, пожалуйста!


_________________________________________________
"Колбаса бывает только первой свежести!" (С)




Вкусняшки готовил, поди.
Баксик 19-06-2014 09:14

wolfhjvf,предупреждение за мат.
NVFleo 19-06-2014 09:27

цитата:
wolfhjvf

Он ( и подобные) - страшные люди...
Бешеная собака 19-06-2014 10:35

http://dangerousdog.org/index....c=10920&page=6#

Y'nka 19-06-2014 13:12

цитата:
Изначально написано wolfhjvf:
Уважаемый(ая)Бешеная собака. Зачем обманываешь людей? Фотка вообще не моя. По поводу кураторских щенков: Я не пытался взять их, они мне просто не нужны. Я просто проинформировал о том, что они там есть. И ты(Вы)пишите что они кураторские, так какого ХУЯ! они живут на улице!!! В холоде и под дождем(щены то довольнотаки симпотные). Либо забирайте домой либо на передержки! Если посудить кто из нас живодер так это вы, зоо.
И парочка поправочек от автора в редакцию к моему резюме.
1. Принимал пассивное участие в травле у Зангари.
2. Не тут, не пронырлив и не уверен в безнаказанности.
3. Родом я из Устинова.
4. Не одержим манией убийства.
5. Не использую дротики, тем более отравленные.
6. Из высказываний Гребенкина: а какая разница кого убивать - всех подряд!"- Откровенный пиздеж.
Всем спасибо.

А тебе не все ли равно, кто и что о тебе думает? МММ? Или крайне печешься о репутации? Не пекись. Все отлично. Теперь собачники знают тебя в лицо. Встретят на улице - получишь люлей. По-моему, великолепный расклад. Не?

NVFleo 19-06-2014 13:49

цитата:
Встретят на улице - получишь люлей.

Ладно, если встретят случайно, а если выследят специально? Мало точно не покажется...
В Москве уже вовсю так и делают. Защитники животных устанавливают дежурство в местах травли собак. Ловят подонков и дают такииих люлей. Ну вы можете себе это представить...
Бешеная собака 19-06-2014 14:33

Не надо обижать, они и так природой обижены

Неплохая статья: http://archives.colta.ru/docs/11554
_____________________________________________________
"Стремиться к высокой цели низкими средствами нельзя"

NVFleo 19-06-2014 14:47

Верное резюме статьи: "Воображение рисует апокалиптическую картину не столь далекого будущего, когда по городу будут разгуливать менеджеры аптечных сетей со стволами наперевес, в чьих обезумевших от крови глазах застынет одна мысль: кем бы ты ни являлся, %username%, ты представляешь угрозу для меня и моей семьи. Или я, или ты. Выстрел. Я просто пытаюсь сделать свой город чище. Контрольный выстрел. Догхантеры - это будущие русские Брейвики. На собачках они только тренируются".
Блошарик 10-01-2015 10:41

По скольку тему про 20 января закрыли, то напишу тут. Дабы не флудить.

Вот шумиху то подняли из-за какой-то вымышленной даты 20 января. Да и вообще с какого перепуга она взялась? Читаю я вас и прям смешно становится. Как дети малые клавиатурных дятлов. Вот выйдете вы 20 января... И что? Куда Вы собрались выходить? Кого вы там ловить будете? Самим-то не смешно? Я "восхищаюсь" вашей уверенностью в своей "зооармии". Уведомляю вас о том, что ДХ чистят город в независимости от даты и времени суток. У них нету праздников и выходных. Единственное что могу сказать это то, что по неофициальной информации только за эти новогодние праздники(за пару дней) город лишился около 35 пушистиков. По информации он анонимного источника были зачищены адреса: ул. Холмогорова 34 (стая из 10 собак сокращена до 2-3 шт.), Холмогорова 9 (заправка Башнефть стая из 6 собак сокращена до 1 шт.), городок Машиностроителей (стая из 15 собак сокращена на 6-8 особей, самовыгульная мелочь осталась нетронутой).
Спасибо Вам САХ!
И на последок свежий видеоролик о том, какие улицы Ижевска будут в ближайшие пару лет, если зоотеррористы будут дальше защищать и подкармливать бродячих собачек.

http://vk.com/stop_sobaka?z=vi...8346cb969b8ae6f

Lara911 10-01-2015 11:01

И ради этого высера ты сегодня повторно зарегистрировался?
ШИВА.НЛ 10-01-2015 11:04

Блошарик, спасибо за наглядное видео, которое показывает, как не нужно себя вести при встрече со стаей безнадзорных собак. Не подскажете, почему женщина прошла мимо совершенно спокойно, а мужик подвергся нападению?

Бешеная собака 10-01-2015 12:13

Да нет никаких дх, есть больные, страдающие садизмом людишки, у которых одна цель их убогого существования "чистить город в любое время суток". Нормальным людям такое времяпрепровождение, а тем более такой смысл и цель в жизни, даже в голову не прийдут.
Жаль, что так и не приняли еще закон о принудительном лечении этих сирых и убогих За детей страшно, ведь эти больные садисты свободно разгуливают среди нас, а статистика по серийным убийцам (хотя больные это отрицают, ну больные на голову всегда считают себя здоровыми ), говорит именно о тенденции перехода от животных к людям. И таких случаев среди этих больных уже было предостаточно.
БелыйСвет 10-01-2015 20:21

Может. мне уже удалить тему? а то смотрю, какие-то неадекваты, типа Блошарика, полезли...
NVFleo 11-01-2015 12:37

ШИВА.НЛ,
всегда с интересом читаю Ваши посты. Только почему ж в двух ваших ссылках в посте 120 на В Контакте открывается ссылка на мою страницу??? Или здесь это только у меня так??? Пока заблокировала. Эх... Ничего не понимаю... У других как?
Р.S.: Не могу зайти в ВК. Продублируйте (замените) обе ссылки, плиз.
Andrei-M 11-01-2015 17:10

ВАЖНО! Максимальный перепост! 20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ! Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было. Как правило, в <вкусняшках> как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. Что делать в случае отравления рассказано в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=NUq00n_IWKM . Cразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь: Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!!
ШИВА.НЛ 11-01-2015 22:32

РЕПОСТ С породного форума доберманов.
ВНИМАНИЕ! Началась массовая акция догхантеров. Есть первые жертвы на Кутузовском проспекте
БЕРЕГИТЕ СВОИХ СОБАК! ГУЛЯЙТЕ с СОБАКАМИ в НАМОРДНИКАХ!


ШИВА.НЛ 11-01-2015 22:37

цитата:
Originally posted by NVFleo:

Только почему ж в двух ваших ссылках в посте 120 на В Контакте открывается ссылка на мою страницу???



это мне пришло в ВК в личном сообщении. Опубликовано действительно на вашей стене, но ссылка на конкретный материал, а не на страничку. По другому сделать ссылку не удается Andrei-M выложил другую, эти убрала.
ШИВА.НЛ 11-01-2015 22:43

и еще информация

https://vk.com/dob_forever?w=wall-13539723_108089%2Fall

ШИВА.НЛ 11-01-2015 22:45

цитата:
Originally posted by БелыйСвет:

Может. мне уже удалить тему? а то смотрю, какие-то неадекваты, типа Блошарика, полезли...



может банить неадекватов. Другой возможности предупредить как можно больше владельцев собак у меня нет.
ШИВА.НЛ 11-01-2015 22:48

безусловно, можно верить данной информации, можно не верить, но быть начеку никому не помешает.
NVFleo 12-01-2015 10:01

цитата:
Изначально написано Andrei-M:
ВАЖНО! Максимальный перепост! 20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ! Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было. Как правило, в <вкусняшках> как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. Что делать в случае отравления рассказано в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=NUq00n_IWKM . Cразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь: Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!!


Разместила данную информацию В Контакте. Вот что мне пришло в ответ.


Любовь Космическая

Открытое письмо ветеринарного сообщества сайта ветмедикал
Мы ветеринарные врачи сайта ветмедикал выражаем глубокою озабоченность появление в сети интернет видеоролика называющегося <отравление собак тубазидом и цианидами>. Информация изложенная в ролике по патогенезу и терапии отравлений является ложной чем, несомненно, наносит значительный вред и затрудняет оказание своевременной и качественной помощи пострадавшим от отравления животным.
По этому, мы ветеринарное сообщество одного из старейших сайтов объединяющих ветеринарных врачей вступающих за лечение животных с позиций доказательной медицины считаем необходимым внести разъяснения.
Патогенез отравления изониазидом:
. В токсических дозах изониазид конкурирует с пиридоксальфосфатом за глутаматдекарбоксилазу . Это приводит к угнетению синтеза ГАМК - тормозного медиатора ЦНС . В результате могут развиваться судороги , и в мышцах усиливается образование лактата . Поскольку изониазид ингибирует и превращение лактата в пируват , может возникать не поддающийся лечению лактацидоз .
Изониазид быстро всасывается, преимущественно в тонкой кишке. Его сывороточная концентрация достигает максимума через 1-2 ч после приема. Объем распределения изониазида составляет около 0,6 л/кг; препарат почти не связывается с белками. Главный путь элиминации - ацетилирование до ацетилизониазида , который гидролизуется до изоникотиновой кислоты . Примерно 15% изониазида выводится в неизмененном виде с мочой. Т1/2 изониазида равен 1-4 ч.
Лечение отравления собак изониазидом
. Антидотом к отравлению изониазидом является пиридоксин (витамин В6) Никакие другие препараты такие как рекомендованный в ролике ноотропил (пирацетам) антидотами не являются и не могут оказать помощи при отравлении изиниазидом. Применение этих препаратов не оправданно и бессмысленно.Следует заметить, что количество вводимого пиридоксина должно соответствовать количеству съеденного собакой изониазида. таким образом, если в стандартной приманке содержится 3г. Изониазида то для лечения отравления необходимо применять пиридоксин и такой же дозе что составляет 60 ампул (50 мг\мл). Применение более низких дозировок не эффективно и является главной причиной неудачной терапии отравлений изониазидом.
. Развитие судорог при отравлении изониазидом является само по себе жизни угрожающим симптомом и требует как можно более быстрого купирования. По этому применение противосудорожных препаратов у собак, отравленных изониазидом является важнейшим этапом в лечении и не только оправданно, но и в ряде случаев необходимо.
. Прямым следствием судорог является лактат ацидоз по этому, чем раньше купированы судороги, тем больше шансов на выздоровление.
. Борьба с лактат ацидозом осуществляется при помощи растворов с буферными системами , нормализующими кислотно-щелочное состояние такими как : Р-р Рингера , Рингера ацетат, Хартмана или растворами бикарбоната
. Для быстрейшего выведения изониазида из организма показан форсированный диурез: совместное применение высоких дозировок изотонических растворов до 100мл\кг сут и диуретиков.
. Применение сорбентов, слабительных и клизм в связи с тем что препарат всасывается в тонком отделе кишечника малоэффективно и не целесообразно на практике

OstinP 12-01-2015 21:13

А попроще можно? Для не имеющих медицинского образования.
Что делать, если, не дай бог...
Витамин в6 и ломиться во все ветклиники?
Плохо представляю себе введение 60 ампул препарата.
NVFleo 12-01-2015 23:24

Мне, например, все понятно. OstinP, Вы для меня представляетесь далеко не глупым человеком. Есть вопросы, задайте на сайте Ветмедикал. Ответят. Я разместила информацию от них. Спасибо.
ШИВА.НЛ 13-01-2015 13:21


1920 X 1357 244.3 Kb Срочно! в Строителе травят собак!
OstinP 13-01-2015 13:32

цитата:

ШИВА.НЛ



Вот здесь все предельно понятно. Такие и должны быть листовки. Спасибо!