О животных

Что нужно для переезда с животными?

izvera 10-07-2012 09:23

вот краткие ответы с ссылкой на статьи правил http://rzd.ru/faq/public/rzd?S...d=3086&id=19566

вот сами правила
http://base.consultant.ru/cons...ase=LAW;n=67841

читайте-изучайте

Сладкая булочка 10-07-2012 09:49

Вобщем тоже нашла только про купе, но в справочной РЖД говорили про вагон...
Jidi 11-07-2012 13:48

quote:
Originally posted by Сладкая булочка:

Именно 2 животных на вагон.
В прошлом году ездили на выставку собак в Екатеринбург.
До этого внимательно узнали правила перевозки, лично звонила в справочную РЖД уточняла, т.к. мы ехали в отдельном купе думала на нас общее правило не распространяется, в итоге сказали 2 собаки на вагон.... но 2 собаки на вагон у нас ну никак не получалось.
Ехали в купе. 3 человека по 4 билетам (четвертый человек не поехал). С нами было 4 собаки: бульдожка и три моих мопса (взрослый и два щенка), НО !!! при покупке билета в Агрызе я сказала что у меня маленькие щеночки, в итоге в квитанции мне написали "щенки в клетке" и посчитали это как 1 собаку.
На обратном пути добавился щенок. В итоге стоим в очереди друг за другом, покупает билет женщина с бульдожкой, покупает билет мужчина с щенком(кстати Гари потер у Ynka), подходит моя очередь, а мне говорят, извиняйте, но 2 животных на вагон уже есть и на мои возгласы, что у меня уже куплены билеты, нет с собой больше денег и т.д. женщина ответила что ей плевать, правила одни для всех. Вобщем тетка в кассе уперлась и все !!!! Благо я сообразила побежать в другую кассу, где и купила билет... к счастью на поезд успели, но как нас запихивали вместе с пожитками в вагон еще помню...

Вот, кстати, именно в Е-бурге такая же история была и у нас Теперь всегда там сразу в разные кассы стоим, если животных больше 2ух.

Jidi 11-07-2012 13:49

quote:
Originally posted by Al Ts Mersedes:

Лучше не рисковать. Бывает начальники поездов "упираются" и не продают билеты. Приходиться "лететь" на следующей станции к кассам....


И такое было, да еще эта следующая станция посреди ночи случилась.