О животных

Как транспортировать собаку?

КуклаЧёртова 27-04-2012 14:22

Подскажите! Как можно транспортировать собачку (до 5 кг) с Ижевска до Сочи? Очень надо. Сами едем на поезде. Взять с собой щену в поезд вообще не представляю реальным. Собик не будет сидеть 3 дня в перевозке!... будет выть. Как-нибудь самолетом переправить без сопровождения из Ижа до Сочи реально? Внутренние линии Ижавиа не берутся. Только с сопровождением. Подскажите что делать???
Джуна 27-04-2012 14:28

Если соба взрослая и воспитанная, зачем её держать в клетке?
Бешеная собака 27-04-2012 14:29

Возили собак в купе без переноски Необязательно сажать постоянно собаку туда. И многие так делают. Выводить на станциях погулять. Без проблем. Авиа без сопровождения редко кто берет.
КуклаЧёртова 27-04-2012 14:32

она не совсем взрослая и не совсем воспитанная))) тока последнюю прививку собираемся ставить. Пацан тока узнал что такое люди и собаки. Так что он сейчас очень контактный. Чересчур... Никому покоя не даст если выпустить...
Бешеная собака 27-04-2012 14:37

Успокоительные капли типа стоп-стресс, закрывать купе, чтоб не бегал, взять игрушки и погрызушки Почаще выводить гулять, чтоб уставал.
КуклаЧёртова 27-04-2012 14:38

да и едем мы в плацкарте... в купе я думаю соседи не особо рады будут такому соседству... не все любят собак, особенно если она вечно лезет лизаться и играться
Баксик 27-04-2012 14:42

quote:
Originally posted by КуклаЧёртова:

не все любят собак, особенно если она вечно лезет лизаться и играться



ну так просто следите за собакой,чтоб не лезла к соседям,и делов то
Как вариант-кто то едет поездом (из хозяев),а кто то сомолетом с собакой,хотя Аэрофлот пускает в салон животных,вес которых с переноской не превышает 8 кг.

КуклаЧёртова 27-04-2012 15:00

Следить? Как? Держать? Он орёт неимоверным голосом если его не пускать( 7 месяцев...не спокойный еще...шило в попе. Да и половое созревание как раз...

Хотели так... Но прямые рейсы Ижавиа только с 17 июня... а не прямым (это уже другая тема для разговора... вообще офигеваю в который раз над Россией... дешевле заграницу летать чем внутри страны...)

может кто летит в июне в краснодарский край?) Взял бы собика...

У нас кроме рейсов Ижавиа больше самолеты не летают из Ижевска? Я просто не в курсе... Ижавиа же к Аэрофлоту не относится? Просто у Аэрофлота есть возможность без сопровождения отправлять вроде как

Баксик 27-04-2012 15:08

quote:
Originally posted by КуклаЧёртова:

Следить? Как? Держать? Он орёт неимоверным голосом если его не пускать( 7 месяцев...не спокойный еще...шило в попе. Да и половое созревание как раз...



ээ..я конечно,может не права,но вроде как собака в 7 уже должна знать общие команды?

quote:
Originally posted by КуклаЧёртова:

Хотели так... Но прямые рейсы Ижавиа только с 17 июня... а не прямым (это уже другая тема для разговора... вообще офигеваю в который раз над Россией... дешевле заграницу летать чем внутри страны...)


посмотрите через Бегишево- 200 км не такая проблема,зато 2 часа и на месте

КуклаЧёртова 27-04-2012 15:39

Ну у нас значит маленький глупый йоршик))))
Через Бегишево заинтереосвало, спасибо, попробую узнать)
Melod'ka 27-04-2012 16:36

напишите еще на автофоруме, там люди едут на море на своих машинах, может кто в авто возьмет, как вариант

мы возили в поездке собаку среднего размера, сводили к врачу, взяли справку. на станциях выходили гулять, попутчица рядом оказалась любителем собак и она гладила нашу, была очень рада такой приятной компании, вместе гулять выходила с нами, собака спала на полке и иногда на полу сидела

RottenFish 27-04-2012 16:40

если щенок настолько легко возбудим, не жалко вам его чужим доверять или и вовсе одного отправлять?
езжайте вместе на поезде. а уж тем более раз йорк, мелочь же - на руках держите, играйте, отвлекайте.
Melod'ka 27-04-2012 16:41

quote:
Originally posted by КуклаЧёртова:
да и едем мы в плацкарте... в купе я думаю соседи не особо рады будут такому соседству... не все любят собак, особенно если она вечно лезет лизаться и играться

в плацкарте все забито будет
в купе есть шанс, что вообще одни поедите, купе частенько полупустое едет

Колибри 27-04-2012 22:45

Я везла щенка добермана 6 месечного абсолютно не приученного к выгулу из Ейска. До Питера на машине, а от туда поездом в плацкарте. В 6 месяцев она уже охраняла будь здоров и ростом была с хорошего немца, в переноску не спрячешь. И не кто слово не сказал из соседей. Наоборот спасибо сказали когда ночью в очередной раз от хлопанью дверью в тамбур проснулся весь вагон. Она гавкнула так что всем не то что курить, в туалет расхотелось. А между станциями она в памперсе ехала и все были счастливы.С проводником мы договорились и она нам заранее говорила когда остановка будет. А вы с йорком боитесь.
Эрдель 28-04-2012 12:27

Не вижу проблем в перевозе щенка поездом. Посидел на коленях, поиграли, покормили и спать... редко кто просит закрыть собаку. Ездила с эрделем до Москвы несколько раз. Первый раз в возрасте 9 месяцев. Проблем никаких не было. Обычно поезд собаки спокойно переносят, не носятся. А нет возможности просто оставить его на время отдыха с кем-то из родных? тем более прививку только собираетесь делать?
КуклаЧёртова 28-04-2012 14:21

дело в том что не на отдых уезжаем...когда вернусь вообще не известно.
Да не сидит он у нас на коленях((( если есть незнакомые люди он к ним бежит играть...

Ладно еще днем...может справимся...а как вот с ним спать?) мы пока спим он куда нибудь убежит...

Даже не знаю почему никто не понимает))) неужели нет таких шилопопых ни у кого?)))

Jidi 28-04-2012 14:37

ИМХО, это не шилопопость, это откровенная невоспитанность У меня тоже очень даже шилопопая младшая деваха - с 3,5 месяцев ездим поездами и машинами, и общественным транспортом, и близко, и далеко. Вам бы с заводчиком пообщаться, по вопросу воспитания - пусть подскажет, как справится с неуемным характером, либо на дрессплощадку.
В поезде ночью положить рядом с собой и привязать на поводок
Кстати, в багажном отделении самолета не очень-то безопасно перевозить собаку... читала кучу страшных историй, посему сама со своими собаками не летаю (их в салон не возьмешь, больше 8 кг весят).
КуклаЧёртова 28-04-2012 15:47

Я конечно не могу ничего сказать) может быть всё и терпимо будет... я же не пробовала. ездим исключительно на машине... Раньше спокойно в машине ложился на колени сразу и дрых... сейчас видимо начался гон. На месте никак не сидится...
Ну уже видимо ничего не поделать придется набраться терпения... капли стоп стресс+ секс-барьер и в путь...

А по поводу поездки на поезде. Переноска обязательна? Какая?

Rustam34 29-04-2012 11:36

Без сопровождения , перевозкой КАРГО принимает Уфа например, выясните принимает ли собак Сочи и отправляйте пса через Уфу или другой близлежащий город , где аэропорт берет животных без сопровождения.
Баксик 29-04-2012 11:46

Да, только как себя чувствовать собака,в багаже? У нас так то далеко не трепетное отношение к животным, и возится никто не будет,какая будет температура в багажном отделении тоже никто не скажет, ну и разгрузка, как у обычного багажа - будут все кидать,причем, никто ни за что не отвечает.
Но, дело, конечно,хозяйское.
Palitra 29-04-2012 13:10

Мы везли 2,5 месячного щенка овчарки из Москвы. О воспитанности еще и речи не шло, шилопопость тоже присутствовала в полном объеме, к туалету приучена не была. Так нормально доехали. Все время просто с ней, туалет на пеленку, ночью чтобы не убежала куда - с собой пришлось брать спать, зато все целы-здоровы. А соседи обычно попадались нам нормальные, если дети в вагоне, так еще собаку от их внимания ограждать приходится)
а летом детей на юг едет много)
Elvy 29-04-2012 13:12

Все проблемы тааак знакомы)))

Карго летал наш померан, Калгари-Амстердам, Амстердам-Шереметьево. Прилетел, конечно, грязный донельзя!!! Что на штанах творилось - вообразить страшно...
Однако, вода-еда в боксе были. Прилетел невредимым и гиперактивным
Про услуги Карго внутри страны сказать ничего не смогу - не пользовались, но насколько понимаю, Вам, вероятно, придется нимало потратиться на такую перевозку... Один евробокс чего стоит))

Потом начались такие же проблемы, как и с йорком Вашим) У меня сложилось впечатление, что собак вообще никогда переноски не видел! Когда мне его принесли, он скулил и периодически орал в боксе. Несмотря на перелет, он не устал! Поэтому всю дорогу до Казанского вокзала(везла в переноске) он скунячил... Я постоянно его отвлекала, одна рука у меня перманентно находилась в боксе, пока мы ехали, - гладила, тискала, играла. отвлекала, одним словом.
В поезде мы не спали. Я без сил была, а этот засранец всю ночь по мне шастал, туда-обратно. В переноску я его не сажала, но держала на ринговке, ринговка на кисти, так, что если он по мне ходит, то тянет за собой мою руку, я тут же просыпаюсь.
Днем периодически сажала собаку в бокс, когда кормила, и оставляла, пока он не поймет, что еда-то уже кончилась, а он еще заперт
Брала его с собой всюду - в туалет, за стаканом к проводнику, чтобы, опять же, отвлекся. На станциях гуляли.

Но пока у Вас есть время - приучайте собаку к переноске. В течение дня усаживайте его туда, поощряйте вкусняшкой, усаживайте в переноску, когда едете в машине, в общественном транспорте. Попищит - перестанет. Плюс - вкусняшка должна стать неплохой мотивацией... Мы так и приучались. Теперь проблем с переносками у нас нет))) Активность никуда не делась, но переноска уже как второй дом)

Rustam34 29-04-2012 16:06

quote:
Originally posted by Баксик:

Да, только как себя чувствовать собака,в багаже? У нас так то далеко не трепетное отношение к животным, и возится никто не будет,какая будет температура в багажном отделении тоже никто не скажет, ну и разгрузка, как у обычного багажа - будут все кидать,причем, никто ни за что не отвечает.
Но, дело, конечно,хозяйское.




Я собак отправляла весной и осенью когда было не холодно , но и не жарко, переноски с животными не кидают , и выгружают в первую очередь, правда в аэропорту приходится перед вылетом сидеть несколько часов, проходить вет контроль и тд.но и страхуют животное у компании которая занимается перевозкой , что гарантирует что специально швырять клетку и морозить собаку не будут. Дело конечно хозяйское, но бывает что выхода больше нет и приходиться отправлять собак одних , две моих собаки так летали и очень даже неплохо перенесли дорогу, через пару часов как кони скакали. А вообще если пес до 5 кг. лучше одному человеку лететь с ним в Сочи на самолете .
КуклаЧёртова 30-04-2012 14:39

Всё таки решили взять в поезд... ещё не 100%... но готовимся... не знаю что из этого выйдет.Надеюсь переживем эти 3 дня...и соседи наши переживут... пока не знаю как быть с туалетом... писать можно в памперсах...хотя сомневаюсь что он будет в них ходить...а какать как? Выходить на станциях это не про нас. Один раз выйдем. потом истерику закатит что не успокоить... проще на улицу вообще не выводить,чтоб не вспоминал что это такое...
Эрдель 30-04-2012 16:07

одноразовые пеленки и выходите в туалет в тамбур (мы так щенков перевозим обычно). Возьмите попросторнее переноску, сейчас уже можно приучать там спать и находиться хоть немного времени.
Melod'ka 01-05-2012 19:19

ехала в поезде в плацкарте с той-терьером девочкой
очаровала нас всех, в туалет на газетки они ходили с хозяйкой, собака на полке сидела и иногда по полу гуляла, нас нюхала, ей интересно все, а она нам
смотрела когда люди по вагону ходили
никто недовольства не выражал, что собака не в переноске
самое главное -не издавала звуков
Yani Gucci 04-06-2012 23:20

а как перевезти бордоского дога,скажем так,до Волгограда в поезде?Боюсь.что на лето к тете придется съездить(и посетить заодно выставку)?Ей у же будет 8-9 месяцев,кобылка уже..вес думаю порядка 40 кг будет.Выкупать купе единственный вариант??а если выводить ее делать дела на остановках: то куда именно? кругом ларьки,вокзалы,люди? как с этим справляетесь?
Джоника 06-06-2012 12:50

ездили недавно плацкартом до Новороссийска с тойкой 9 мес. Тааак страшно было собираться.... А оказалось даже весело. Нас любил весь вагон. Днем на ручках сидели и по полке гуляли, на станциях гулять ходили, спали в переноске. И в поезде наконец то поняли зачем собаки гулять ходят. Ни разу не сходила на пеленку, только на стоянках. Достаточно много стоянок по 30-40 мин.
quote:
куда именно? кругом ларьки,вокзалы,люди?

А куда деваться, припрет так и на асфальте сходишь, мы с собой бумажку брали и подбирали каки, писы оставляли так сохнуть. В таулет я когда уходила, оставляла в переноске. Моя собака вела себя в поезде совершенно не как дома. Дома если мы с ней спим и кто то (сын,муж) подходит к кровати она рычит из под одеяла и даже гавкнуть может. В поезде молчала как рыба об лед.
Palitra 06-06-2012 08:17

quote:
Originally posted by Yani Gucci:

Выкупать купе единственный вариант??а если выводить ее делать дела на остановках: то куда именно? кругом ларьки,вокзалы,люди? как с этим справляетесь?



про купе не знаю как сейчас, мы ни разу не выкупали, в плацкарте ездили (с овчаркой). про погулять не проблема, просто нужно идти в сторону от станции, там достаточно не далеко есть травка практически на каждой станции. бывают технические остановки на 10-30 минут, там вообще людей нет, отпустить побегать собаку можно на поле))
Сладкая булочка 06-06-2012 17:00

Yani Gucci, у меня знакомая со взрослым бульмастифом в плацкарте ездила, все было нормально, никакое купе не выкупала.


Сладкая булочка 06-06-2012 17:20

quote:
А оказалось даже весело. Нас любил весь вагон. Днем на ручках сидели и по полке гуляли, на станциях гулять ходили, спали в переноске.

тоже не так давно ездила в поезде (2 суток) с маленьким щенком. Конечно он не сидел на месте, но увидев, что проводница сама его постоянно тискает и все остальные от него в восторге, я пустила его в "свободное плаванье", он занимал себя тем, что собирал самые красивые тапки со всего вагона и приносил их мне, я занимала себя тем, что разносила эти тапки. Затем кто-то подарил ему мячик, и была чуть ли не очередь кто с ним будет играть этим мячиком. Ну и вобще большую часть времени он проводил на руках чужих людей, моя задача была следить чтобы его ничем не кормили и отбирать у "заботливых" пассажиров апельсины (это же витамины), колбасу ( это же мясо) и прочую дрянь, которую мы не едим. Какое-то время у щенка ушло на то чтобы съесть все вкусняшки, а были куплены самые твердые вкусняшки и на каждую уходило минут по 30, примерно час ушел на то чтобы уничтожить журнал, который я пожертвовала дабы зубы и сам щен были чем-о заняты. Вобщем как-то незаметно эти два дня прошли.
Проблема была только с переноской, т.к. все время за ним следить надоедало и тоже хотелось полежать или заняться своими делами, приходилось закрывать его на принудительный сон в переноску, он начинал выламывать двери, несмотря на размер делал он это очень усердно, громко. самой большой проблемой было выдержать эти 10 минут ужаса, зато потом я забывала о щенке часа на 3-4. В туалет мы ходили на пеленку, при этом делали это очень четко, сразу (максимум в течении 5 минут) после сна и после еды. Стелила одноразовую пеленку, закрывала проход переноской и не убирала ее пока он не сделает свои дела.
Обратно я ехала тоже одна и тоже в плацкарте с этим же щенком + со мной были 3 взрослые собаки, проблема была лишь в том что остановки были очень короткие. Самые длинные были 20 минут, а за это время я успевала выгулять только 2 собак и третьей приходилось долго ждать своей очереди.
Взрослые собаки все это время провели в палатке, которую я поставила на свое сиденье, периодически (пока щенок спал) одну из собак доставала, чтобы она размяла косточки... ну вот как то так