О животных

Как транспортировать собаку?

Melod'ka 01-05-2012 19:19

ехала в поезде в плацкарте с той-терьером девочкой
очаровала нас всех, в туалет на газетки они ходили с хозяйкой, собака на полке сидела и иногда по полу гуляла, нас нюхала, ей интересно все, а она нам
смотрела когда люди по вагону ходили
никто недовольства не выражал, что собака не в переноске
самое главное -не издавала звуков
Yani Gucci 04-06-2012 23:20

а как перевезти бордоского дога,скажем так,до Волгограда в поезде?Боюсь.что на лето к тете придется съездить(и посетить заодно выставку)?Ей у же будет 8-9 месяцев,кобылка уже..вес думаю порядка 40 кг будет.Выкупать купе единственный вариант??а если выводить ее делать дела на остановках: то куда именно? кругом ларьки,вокзалы,люди? как с этим справляетесь?
Джоника 06-06-2012 12:50

ездили недавно плацкартом до Новороссийска с тойкой 9 мес. Тааак страшно было собираться.... А оказалось даже весело. Нас любил весь вагон. Днем на ручках сидели и по полке гуляли, на станциях гулять ходили, спали в переноске. И в поезде наконец то поняли зачем собаки гулять ходят. Ни разу не сходила на пеленку, только на стоянках. Достаточно много стоянок по 30-40 мин.
quote:
куда именно? кругом ларьки,вокзалы,люди?

А куда деваться, припрет так и на асфальте сходишь, мы с собой бумажку брали и подбирали каки, писы оставляли так сохнуть. В таулет я когда уходила, оставляла в переноске. Моя собака вела себя в поезде совершенно не как дома. Дома если мы с ней спим и кто то (сын,муж) подходит к кровати она рычит из под одеяла и даже гавкнуть может. В поезде молчала как рыба об лед.
Palitra 06-06-2012 08:17

quote:
Originally posted by Yani Gucci:

Выкупать купе единственный вариант??а если выводить ее делать дела на остановках: то куда именно? кругом ларьки,вокзалы,люди? как с этим справляетесь?



про купе не знаю как сейчас, мы ни разу не выкупали, в плацкарте ездили (с овчаркой). про погулять не проблема, просто нужно идти в сторону от станции, там достаточно не далеко есть травка практически на каждой станции. бывают технические остановки на 10-30 минут, там вообще людей нет, отпустить побегать собаку можно на поле))
Сладкая булочка 06-06-2012 17:00

Yani Gucci, у меня знакомая со взрослым бульмастифом в плацкарте ездила, все было нормально, никакое купе не выкупала.


Сладкая булочка 06-06-2012 17:20

quote:
А оказалось даже весело. Нас любил весь вагон. Днем на ручках сидели и по полке гуляли, на станциях гулять ходили, спали в переноске.

тоже не так давно ездила в поезде (2 суток) с маленьким щенком. Конечно он не сидел на месте, но увидев, что проводница сама его постоянно тискает и все остальные от него в восторге, я пустила его в "свободное плаванье", он занимал себя тем, что собирал самые красивые тапки со всего вагона и приносил их мне, я занимала себя тем, что разносила эти тапки. Затем кто-то подарил ему мячик, и была чуть ли не очередь кто с ним будет играть этим мячиком. Ну и вобще большую часть времени он проводил на руках чужих людей, моя задача была следить чтобы его ничем не кормили и отбирать у "заботливых" пассажиров апельсины (это же витамины), колбасу ( это же мясо) и прочую дрянь, которую мы не едим. Какое-то время у щенка ушло на то чтобы съесть все вкусняшки, а были куплены самые твердые вкусняшки и на каждую уходило минут по 30, примерно час ушел на то чтобы уничтожить журнал, который я пожертвовала дабы зубы и сам щен были чем-о заняты. Вобщем как-то незаметно эти два дня прошли.
Проблема была только с переноской, т.к. все время за ним следить надоедало и тоже хотелось полежать или заняться своими делами, приходилось закрывать его на принудительный сон в переноску, он начинал выламывать двери, несмотря на размер делал он это очень усердно, громко. самой большой проблемой было выдержать эти 10 минут ужаса, зато потом я забывала о щенке часа на 3-4. В туалет мы ходили на пеленку, при этом делали это очень четко, сразу (максимум в течении 5 минут) после сна и после еды. Стелила одноразовую пеленку, закрывала проход переноской и не убирала ее пока он не сделает свои дела.
Обратно я ехала тоже одна и тоже в плацкарте с этим же щенком + со мной были 3 взрослые собаки, проблема была лишь в том что остановки были очень короткие. Самые длинные были 20 минут, а за это время я успевала выгулять только 2 собак и третьей приходилось долго ждать своей очереди.
Взрослые собаки все это время провели в палатке, которую я поставила на свое сиденье, периодически (пока щенок спал) одну из собак доставала, чтобы она размяла косточки... ну вот как то так