Жилье

Изменения в республиканский закон помощи обманутым дольщика.

ShokolaDniCz@ 16-12-2016 20:14

15 декабря с рабочим визитом столицу Удмуртии посетил Александр Сидякин, руководитель рабочей группы партии ;Единая Россия; по защите прав дольщиков и вкладчиков, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ.
В Ижевске Александр Сидякин посетил недостроенный многоэтажный дом по улице Петрова (застройщик - ООО ;Инвест-Проект; ), где встретился с его дольщиками. Во встрече также участвовали Иван Новиков, министр строительства и жилищной политики Удмуртии, Владимир Нестеренко, заместитель Главы Администрации города Ижевска по градостроительству, благоустройству и транспорту, представители компании-застройщика и средств массовой информации.
По улице Петрова находятся два недостроенных жилых дома, один - 12-этажный, второй - 16-этажный. По словам Ивана Новикова, министра строительства и жилищной политики Удмуртии, застройщик изначально обещал достроить 12-этажный дом, но потом отказался. ;Были приняты все меры, чтобы ЖСК, созданный дольщиками, официально стал застройщиком. На сегодня при участии самих дольщиков и методическом сопровождении Администрации города мы надеемся, что дом будет сдан;, - сказал министр строительства и жилищной политики Удмуртии. Ситуация с 16-этажным домом сложнее.
Взято отсюда http://www.izh.ru/i/promo/36809.html

Партия "Единая Россия" создала онлайн-приёмную, в которую смогут обратиться обманутые дольщики. Об этом пишет РИА "Новости".

Инициаторы утверждают, что по поступившим жалобам они будут готовить депутатские запросы в различные инстанции.
Адрес сайта - дольщики-ер.рф.

"Мы запустили онлайн-приёмную для обманутых дольщиков, куда люди могут обратиться со своими проблемами. Одной из главных форм деятельности рабочей группы являются выездные совещания на территориях, где застройщики начали процедуру банкротства. Также необходимо сосредоточиться на закреплении за территориями координаторов - депутатов Госдумы, которые на постоянной основе будут держать ситуацию под контролем", - объяснил руководитель рабочей группы партии по защите прав дольщиков и вкладчиков Александр Сидякин.

Он добавил, что сейчас в России есть 921 проблемный объект и 122 759 пострадавших граждан.

Например в Калининградской области обманутых дольщиков включат в программу "Жильё для российской семьи".

по-моему последнему примеру надо последовать в УР!

Андрей Мерзляков 19-01-2017 12:59

Пришел ответ из Госсовета. Обязательно приму участие в совещании.