Жилье

ЖК "Академический" на ул. Студенческая от УССТ8

Dalex 13-04-2015 12:24

На позапрошлой и начале прошлой недели на 9м этаже в 2ке и 3ке строители Усст что-то делали.
Старшего думаю можно найти в группе вконтакте https://vk.com/academ18 .
Gamma4ka 29-05-2015 09:41

Для тех, кто не сидит в вк в нашей группе. БУДЬТЕ В КУРСЕ!
Вот обсуждение по бюллетеням:

Уважаемые соседи! Вчера получили бюллетени для голосования. В связи с этим 2 вопроса.
1. Основание для утверждения сумм по видеонаблюдению и забору - прошу выложить здесь, чтобы все видели. Суммы не маленькие.

<...>

Дарья Антонова
Рамиль, ждем подтверждающих документов на забор и видеонаблюдение.


Рамиль Гарифуллин
На сегодняшний день решаем вопросы, ставить или не ставить ворота и наблюдение, а не сумма. Как будут готовы окончательные суммы я выложу информацию и Вы то же можете их проверить. Далее будет заключаться договор на установку!

Дарья Антонова
Рамиль, но в бюллетенях прописаны суммы. Мы голосуем за именно ЭТИ суммы. Откуда тогда они взялись?

Рамиль Гарифуллин
Это примерные суммы для наглядности.

Дарья Антонова
То есть вы их сами придумали? Кто-то же делал вам этот расчет на "примерные суммы для наглядности".

Рамиль Гарифуллин
УК

Дарья Антонова
Можно ли нам, жильцам и собственникам, которые непосредственно будут все это оплачивать, посмотреть этот расчет?

Далее ответа пока не последовало.

2 вопрос.
Уважаемые соседи, знаете ли вы, что вознаграждение для старшего по дому (если мы не состоим в ТСЖ, а мы не состоим)- никак не регламентируется законом? Почитайте судебную практику.
Но при этом, если большинство собственников проголосует ЗА эту инициативу- мы ВСЕ будем обязаны платить ему "вознаграждение".

Исходя из расчета 1,30 / за 1 кв.м. (как написано в бюллетенях) наш старший будет получать 37494,81 рублей каждый месяц.

Я ничего не имею против денежного вознаграждения, любая работа должна оплачиваться, но кто устанавливает такой тариф?

Татьяна Пушкина
Вот такой же вопрос возник. Откуда взяли такую цифру?
Мне нравитсявчера в 11:32 | Ответить

Рамиль Гарифуллин
Не забывайте, УК будет платить с этих средств налоги. Если что-то не устраивает, есть графа "против".

Дарья Антонова
Рамиль, про графу "ПРОТИВ" мы знаем. А вы можете объяснить откуда такой тариф? Может мы и не против будем, если вы его обоснуете.

Рамиль Гарифуллин
Это обще принятый тариф по городу, где то больше где то меньше. В эту сумму входит частичная оплата старшим по подъезду в момент заочного голосования, сюда входят мелкие расходы (канцелярские расходы), где-то проверить сметы в независимой конторе, оплата сотовой связи, проезд( ГСМ), ну и сама работа с жильцами и УК. Как-то так!!

Дарья Антонова
Позвонила в ЖКХ, никакого общепринятого тарифа по городу нет, да и как он может быть, если оплата старшего по дому не регламентируется законом. Решение принимает каждый, будьте в курсе.

Дарья Антонова
Екатерина, я с Вами полностью согласна, за работу платить надо. Другое дело, что у нас нет никаких подтверждающих документов, что те расходы, которые описал Рамиль своими словами стоят таких денег. Я предлагаю посмотреть результаты работы нашего старшего по дому на ближайшие 3 (можно меньше) месяца (что-то вроде испытательного срока), пусть на собрании он расскажет о проделанной работе, и тогда мы действительно поймем- сколько составляет его "вознаграждение" и утвердим тариф. Сейчас платить такие деньги за непонятно что я против.

Временная Владисл 16-08-2015 15:21

Немного не в тему: Живем в доме Академический, вдруг кто из соседей ищет работу.
Требуется няня-помощник, ПОЧАСОВАЯ, в дни моей работы 2 раза в неделю, примерно на 5-6 часов, остальное по обстановке, на время болезни, забрать увезти, погулять. В основном с ребенком 4-х лет, иногда с двумя (+8 лет). тер-но Металлург, желательно чтоб няня жила близко. Возраст старше 30-ти лет. 77-58-10
mar3mar 19-08-2015 13:08

А может кто-нибудь платежку выложить по трехкомнатной квартире? Хотим посмотреть затраты на квартиру. Спасибо.
beka 04-12-2015 19:49

quote:
Изначально написано mar3mar:

А может кто-нибудь платежку выложить по трехкомнатной квартире? Хотим посмотреть затраты на квартиру.



Тоже интересно, ну или сумму платежки хотя бы и площадь квартирЫ
mar3mar 05-12-2015 22:12

Мы купили 3 комнатную общей площадью 79 квадратов без балкона.Сумма 3250 за октябрь без света и воды. Есть счетчики тепла,по которым платить будет дешевле,но жку всячески тормозит процесс. Старший по дому ,который получает вышеописанную зп , видимо совмешает работу старшего по дому с озновной работой,поэтому из него все,включая договоры, ответы жку надо выдавливать в час по чайной ложке. Лично нам такое не нравится,так как задашь 20 раз один и тот же вопрос,а ответ не получишь. Качество отделки от усст то еще качество.
Anton T 23-02-2016 19:37

Приобрету ванну чугунную с новостройки. Мало ли, вдруг кто ремонт затеял или на акрил меняет. 150-170 см. В п.м.
С ув., Антон.
sefa 25-02-2016 16:51

Доброго дня..
Планирую покупать квартиру в этом доме. Уважаемые жильцы- поделитесь основными впечатлениями , пожалуйста, от дома- в прочитанных здесь 15 страницах очень много постов на тему сдачи и пр... Интересует конкретно по проживанию.? Тепло? Вода? Ветра? Стены- крошатся/усадка ...
Спасибо заранее
Евгений
mar3mar 26-02-2016 23:18

Зарегистрируйтесь в группе в vk, ссылка в теме. Жить можно, пока не развалился...тьфу-тьфу
sefa 27-02-2016 23:04

quote:
Изначально написано mar3mar:
Зарегистрируйтесь в группе в vk, ссылка в теме. Жить можно, пока не развалился...тьфу-тьфу

Не пускают в группу- отправил заявку ещё в четверг)))
Поэтому и спрашиваю здесь .. Может поделится кто впечатлениями
СтОит или нет брать ?

mar3mar 28-02-2016 22:42

В квартире тепло, вода бежит, усадка идет, соседей слышно очень хорошо, качество постройки и отделки дома очень говенное. Машиноместа есть, но заполненность на 101%. Окна непропенены вообще. Плинтуса отдираешь, воздух из отверстий идет. Правда комиссия с тепловизором приходила в минус 20 градусов показывал в квартире от 20 до 23 градусов.
sefa 29-02-2016 20:15

Спасибо,
Хоть один отклик
Paratruper 01-03-2016 16:56

quote:
Изначально написано mar3mar:

соседей слышно очень хорошо



а еще стоит обратить внимание не только на планировку своей квартиры, но и квартир соседей. Архитекторов которые нарисовали с одной стороны тоненькой стенки жилую комнату, а с другой ванну, надо за причинное место подвесить
Paratruper 13-03-2016 23:48

quote:
Изначально написано mar3mar:

Есть счетчики тепла,по которым платить будет дешевле



Подскажите плиз, а где счетчик тепла должен быть и как он выглядит? Батареи со всех сторон облазил, ничего похожего на счетчик не увидел, то ли не там смотрю, то ли стырил кто то
mar3mar 14-03-2016 12:26

quote:
Подскажите плиз, а где счетчик тепла должен быть и как он выглядит? Батареи со всех сторон облазил, ничего похожего на счетчик не увидел, то ли не там смотрю, то ли стырил кто то

Обычно их ставят в квартирах, логично вроде. Но в академическом, стоят в коридорах (местах общего пользования) за маленькими, белыми дверцами. В глаза в Академическом их не видел. В ЖКУ подтверждают, что они там есть, но доступа не дают. Вдруг сломаем. Самое странное, что в других ЖК, эти индивидуальные счетчики тепла стоят в квартире, также как счетчики воды, газа, электроэнергии и никто не боится, что их сломают. Боятся ЖКУ не за то, что их сломают, а за то, что жители увидят, сколько надо платить по счетчику и по среднему, увидят разницу, почешут голову и поднимут бузу. Это когда говорят, что да разница большая, но без конкретики, то вроде поболтали и притихли, а когда реальные цифры знают - -тут буза 100% будет. У нас в другой квартире счетчик стоит. Двушка 70 квадратов, зимой отопление выходило на 300-500 рублей. Управляйка прочухала, что ей это совсем невыгодно - сразу ввла по среднему. Или круглый год платишь по 1200 или 500 рублей несколько месяцев в году. Разница наверное ощутима.
Paratruper 14-03-2016 12:40

Ок, спасибо. А то что доступа нет это плохо, при полностью выключенных батареях в квартире тепло, даже душно, а счета на оплату как будто батарею по полной гоняю и еще двор отапливаю
Paratruper 14-03-2016 14:04

а что мешает в "Академическом" ввести в эксплуатацию тепловые счетчики и платить по ним?
mar3mar 14-03-2016 17:41

quote:
а что мешает в "Академическом" ввести в эксплуатацию тепловые счетчики и платить по ним?

Плохому танцору мешают ..., а у нас старшему по дому мешает лень.
ЦРР Матрёшка 16-05-2016 21:18

Уважаемые жильцы ЖК <Академический>!
В непосредственной близости от Вас открылся Центр раннего развития <Матрёшка> по адресу: ул. 7 я Подлесная д. 100 корпус 1. Подробности по ссылке http://vk.com/ds.matreshka .
Julia86 16-09-2016 09:05

Вчера ходили с мужем смотреть квартиры 3-шки во 2 подъезде. 3 квартиры одинаковой планировки на 3 разных этажах. Во всех трех ужасная вонь из канализации. Риэлтор начала рассказывать, что квартиры раньше показывал кто попало, могли сходить в унитаз по нужде и не смыть, т.к. вода отключена. Думали сначала, что вонь только в одной квартире, воняет во всех трех, что на 9 этаже, что на 2 и 3. Такое ощущение, что вонь по стояку. Уважаемые жильцы, у вас так же пахнет дома? Как справляетесь? Особенно интересует отзывы жильцов, живущих во 2 подъезде в 3 комн. квартирах. На этаже они первые если от лифта смотреть и считать слева на право. Смотрели квартиру в 4 подъезде, посторонних запахов не почувствовали.
Leminov 18-09-2016 11:52

quote:
Изначально написано Julia86:

Риэлтор начала рассказывать, что квартиры раньше показывал кто попало, могли сходить в унитаз по нужде и не смыть, т.к. вода отключена



Рыдаю
У этих всегда на всё есть ответ. О гидрозатворах, конечно, никто не слышал)
Julia86 19-09-2016 08:41

quote:
Изначально написано zlyuka:

Называется сие чудо устройство "ГИДРОЗАТВОР" и борется оно с возникновением неприятных запахов!
Физика мать сказала!



Спасибо за ответ!