Политика

А что происходит под шумок вокруг Украины в России.

timafon 12-05-2014 12:10

А происходит много чего - такое время грех не использовать для расправы с оппозицией и навернуть свое. Интереснее другое - например как ФСБ расправилось с самым эффективным управлением МВД, кооторое боролось с коррупцией, которое расследовало все громкие коррупционные дела последних лет (например дело томографов). И какая креативная формулировка, Вы просто прочитайте.
По версии следствия, осенью 2013г. полицейские с целью "завышения своих показателей" решили спровоцировать на получение взятки заместителя начальника управления собственной безопасности ФСБ Игоря Демина. Для этого гражданского подельника Руслан Чухлиба устроили на высокую должность в компанию по уборке помещений, после чего тот попросил Демина о покровительстве фирме, предложив взятку в $10 тыс.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/05/2014/922662.shtml
Новость конечно не нова - опера антикоррупционного отдела уже давненько под арестом, Сугробов подал в отставку тоже давно. Но что в итоге - ФСБ защищает коррупцию и показывает, что оно неприкасаемо? Путин говорит о борьбе с коррупцией 15 лет, но его ФСБшники делают все дл того, чтобы с ней не боролись. Кто после такой расправы захочет честно бороться в новом отделе по борьбе с коррупцией??