Общественный транспорт

Ост. Димитрова

Ну и пусть 16-07-2016 09:52

В качестве оффтопа. А где у нас была улица Димитрова?
Mackutos 16-07-2016 19:32

quote:
Изначально написано юрий 100:

А теперь представьте, как водителям троллейбусов надо добираться до этой остановки, особенно в час пик, когда всякие прошмыгуны и проскочуны с Удмуртской перегородят все полосы и как они (водители троллей) матерятся в адрес доброхотов, устроивших там остановку.

Никаких описанных вами проблем для водителей там нет. Во-первых, когда троллейбусы поворачивают с Майской, Удмуртская в прямом направлении стоит. Во-вторых, перед светофором полоса для маршрутных транспортных средств и соответственно мало машин, которые занимают правую приостановочную полосу. В самый черный час пик по пятницам вечером, возможно развитие описанных вами событий, но это скорее исключение.

Mackutos 16-07-2016 19:34

Пуговицца, будет совсем замечательно, если автобус 79 будет открывать двери на остановке Димитрова на Майской, тем более, что там приличное расстояние до Димитрова на удмуртской.
юрий 100 16-07-2016 23:05

quote:
Во-первых, когда троллейбусы поворачивают с Майской, Удмуртская в прямом направлении стоит.

Согласен. Но бывает стоит так, что с Удмуртской на Майскую (в сторону лога) повернуть не могут. И с Майской (со стороны лога) выехать не могут.
quote:
перед светофором полоса для маршрутных транспортных средств и соответственно мало машин, которые занимают правую приостановочную полосу.

А нет необходимости занимать правую полосу. Стоят во второй и в третьей. А потому что на моргающий, на желтый выскакивают, а проехать то и не получается. Передние встали.
quote:
В самый черный час пик по пятницам вечером, возможно развитие описанных вами событий, но это скорее исключение.



Практически каждые вечер еду там с работы. практически каждый вечер "черный" час наблюдаю.
__________
И самое главное: я не теоретизировал на тему "как хреново жить водителям троллейбусов", я общался с одним из них. Водит 4-й маршрут.