Общественный транспорт

Голосование на roi.ru - Провести реконструкцию аэропорта города Ижевска

fff6 27-12-2015 03:41

Зато будет меньше поводов не пускать другие ак к нам
kydesnik 29-12-2015 16:11

Вчерашнее.
Сегодня, 28 декабря, в ходе традиционной итоговой пресс-конференции глава Удмуртии Александр Соловьев заверил журналистов, что республика не намерена продавать имущественный комплекс ижевского аэропорта.
<Продажи никакой не будет. Не для того мы его отстояли. А отстоять было очень трудно, когда комплекс готов был уже полностью к продаже>, - заявил Александр Соловьев, отметив постоянный рост пассажиропотока (около 36% в 2015 г.).
Кроме того, глава региона отметил, что вопрос реконструкции федерального имущества аэропортового комплекса (взлетно-посадочная полоса, полоса парковки воздушных судов) будет обсуждаться на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
<Проектно-сметная документация есть и уже готовили ремонт взлетно-посадочной полосы в 2013 году. Но, к сожалению, сроки сдвинули на 2014 г. С 2014-го сдвинули еще дальше, чуть ли не на 2018 г., - пояснил руководитель республики. - Уже сегодня мы не можем принимать большие самолеты>.
По словам Александра Соловьева, реконструкия полосы может быть включена в план мероприятий по празднованию 100-летия со дня рождения легендарного ижевского оружейника Михаила Калашникова.
<Нам нельзя переносить начало ремонта на 2018 год по ряду объективных причин. В 2019 г. мы будем отмечать юбилей Михаила Калашникова. Поэтому я буду просить о том, чтобы президент подписал указ о проведении 100-летия рождения Михаила Тимофеевича. Я уверен, как и 175-летие Чайковского, народ к нам полетит. Поэтому полосу надо ремонтировать>, - заявил глава.
Если в 2012 году стоимость ремонта ВПП на ижевском аэродроме оценивалась в 1,2 млрд руб., то в настоящее время она выросла почти до 2 млрд, добавил глава УР.

http://udm-info.ru/news/politics/28-.../islvavia.html

Вадоргурт 09-01-2016 20:23

quote:
Изначально написано Муслим1:
Турция и Египет под запретом
К тому моменту, когда терминал сделают, эти направления всё равно уже будут открыты.
quote:
Изначально написано Муслим1:
бред уж не несите про международный сектор.

Ижевск - крупнейший город России и Европы без международного аэропорта. Вот это гораздо больше похоже на бред, но, к сожалению, правда