Общественный транспорт

Остановка транспорта на пешеходных переходах?

THE HEDGEHOG 29-07-2015 11:02

quote:
Изначально написано Ivaldan:
Не ожидаю что что нибудь изменится, но есть сильное желание публично кастрировать того кто эти остановки проектировал, уроды не должны размножаться.
Эх, опять политика, поздно батенька, поздно. Где Вы были в 91м, вот там было как раз вовремя.
Ivaldan 29-07-2015 17:00

quote:
Изначально написано Платон'18:

Это на Ленина ,после радиотехники ? Если да то нормальный там переход, и автобусы отъезжают от остановки как хотят потому что светофор остался позади, единственное что там бывает скопление автобусов, но это уже не к переходу вопрос а к плотности ОТ, а вот дебилы пешеходы носятся между ними как будто безсмертные


Там 2 светофора и плюс пешеходные. И если первый светофор они действительно проехали, это не повод трогаться (а это не тоже самое что и завершение маневра), когда зеленый горит пешеходам.
Платон'18 29-07-2015 17:04

Так же как и на радиотехнике, нормально работают светофоры и ездят водители, просто у некоторых пешахидов шило в 5 точке, часто там езжу, живу рядом
leks1213 28-08-2015 23:09

Улица Ленина в центре, посадочные площадки для трамваев расположены на одном уровне с проезжей частью и выделены только разметкой, которую не всегда обновляют. Естественно, здравомыслящие пассажиры, опасающиеся быть размазанными между бортом трамвая и проезжающим пролетающим мимо авто, ожидают трамвай вне проезжей части дороги. Однако, по прибытию трамвая, ни одна зараза не стремится пропустить пассажиров идущих на посадку, или выходящих из трамвая. Хотя в ПДД этот пункт описан.
quote:
Изначально написано Ivaldan:
Там 2 светофора и плюс пешеходные. И если первый светофор они действительно проехали, это не повод трогаться (а это не тоже самое что и завершение маневра), когда зеленый горит пешеходам.
остановка "улица Чехова" - такая же фигня, "завершают маневр" и кладут на пешеходов.
Выезды на проезжую часть с прилегающих территорий, пересекающие пешеходные дорожки - преграждают путь пешеходам. Пробки на перекрестках - останавливаются прямо на "зебре"...
quote:
Изначально написано Ivaldan:
но есть сильное желание публично кастрировать того кто эти остановки проектировал, уроды не должны размножаться.
а вместе с этим ужесточить штрафы за нарушение ПДД вплоть до пожизненного лишения прав управлять ТС с передачей по наследству аж до седьмого колена. Уроды не должны ездить!
ГороИЖанин 31-08-2015 13:04

quote:
Originally posted by leks1213:

нарушение ПДД вплоть до пожизненного лишения прав управлять ТС



Судя по Вашей логике пешеходам-нарушителям надо запретить передвигаться в принципе по улицам города - пусть дома сидят, глядишь на улицах свободнее станет.