Сельхозпродукция купить-продать

Покупка меда в пластике-будьте внимательны

leopold54 02-10-2016 10:39

quote:
Originally posted by Tk1:

Не обманывают те, кто имеет свою пасеку.



Правильный вывод. Товар надо показывать.        
згзы 02-10-2016 14:43

век живи век учись. знал, что 3-х литровая банка больше по объему, чем 3 литра, но не на 300 мл.
видимо, надо смотреть, что берешь, 3 литра или 3-х литровую банку.
ARXAT 09-10-2016 16:30

Спасибо всем кто меня поддержал пока я не заходи на форум...
По существу продал я им мёд где-то в начале августа, при этом бесплатно привез на Закирова и поднял на 12 этаж... и только через месяц после покупки LAURAAN мне написала, как понял по общению с ней они уже успели съесть(разлить) за это время 2 ведерка из 3х купленных, мёд им понравился... и вот когда они принялись за последнюю обнаружился данный конфус... честно мне это показалось очень смешным первоначально, но чем больше переписывался с ней тем более мрачнел и понимал, тут просто плюют в душу честному пчеловоду... ни каких доводов человек просто не желает видеть и понимать.

из ее сообщений: "эта последняя банка которую я перелила, две других мы разлили по мелким тарам и вазочкам, а 1 ведерко отдали детям, поэтому в ведерках нет больше меда у меня, возможно недолив не 0,5л -это я на "глаз" определила"

сообщениями она не ограничилась, а еще позвонила и потребовала компенсации в размере 1 литра мёда... угрожая плохими отзывами... предложил скидку на следующий год, отказалась. ну и бог с вами!

Что сказать, за несколько лет пока вожу в город мёд первая претензия от покупателя и ладно бы не понравился вкус, качество... а тут маааало оказалось.

как говаривал вини-пух:
Но мёд - это очень уж странный предмет...
Всякая вещь - или есть, или нет, -
А мёд (я никак не пойму, в чём секрет!)...
Мёд - если есть, то его сразу нет!
И нет конца страданиям
И разочарованиям,
А также огорчениям
И вообще невзгодам,
Когда тебе (или ему),
Когда (ну, всё равно кому!)
Подарят в День Рождения
Горшочек с мёдом!

ARXAT 09-10-2016 18:13

Добавлю почему перешли на пластиковые ведерки...
1) представьте на продажу 10 фляг мёда, это более 100 банок по 3 литра, где их столько взять? где их хранить? как такой объем тары привести на пасеку за 110 км...
в магазине новая банка стоит рублей 50, то-есть не секрет что большая часть стеклянной тары это б.у.(кто до вас из нее ел, что в ней было и как долго?), которая хранится на балконах, в гаражах, в подполье, в углу на пасеке...
у нас ежегодный ритуал откачки мёда начинался не с того что мы лезли в улей, а с отмывки тары... несколько ванн наполненных водой и банками, сначала отмокают, затем в проточной воде с содой отмываются, несколько часов стоят на солнце сушатся... более 100 банок, это не один день работы.
а пластик для меня он одноразовый, купил 2 пачки по 50 шт(компактно не так дорого, легко влезает в машину), мыть легко горлышко большое, сохнет быстро...минимум проблем.
2) при транспортировке банка стеклянная может разбиться, ведерки же друг на друга поставил, в багажник легко 2 фляги влезает, и для других более легких вещей место остается.
3) многие просят в ведерках, так как реально удобно и безопасно, один товарищ рассказывал как его мать руку порезала ковыряя мёд из стеклянной банки, она у нее в руках разбилась.
4) насчет экологичности миф, мы доверяем молоку в пластике, лекарствам и витаминам в пластике, воде газировке и всем прочим пищевым продуктам, а вот мёдом в пластике некоторые брезгуют странно... по секрету скажу, раньше хранили мёд во флягах алюминиевых это намного опаснее... сейчас ведерки, ведра, куботейнеры - пищевой пластик, российского производства.
sles 09-10-2016 19:02

quote:
Изначально написано ARXAT:
во флягах алюминиевых это намного опаснее...

нет.

leopold54 09-10-2016 20:44

quote:
Изначально написано ARXAT:

. сейчас ведерки, ведра, куботейнеры - пищевой пластик, российского производства.



Производства ООО"Луч" в М,Пурге. Затарился в этом году тары полную машину на 12т.р.Сейчас фасовать надо-мед садится.Не ради рекламы..
В 3л. банках с целью выбрать весь мед греют в микроволновке.Он расслаивается.Можно греть долго в водяной бане не выше 40 град.