Сельхозпродукция купить-продать

Цветы для вашего сада, кафе, придомовой территории. ЗАКАЗЫ НА РАССАДУ ЦВЕТОВ И ОВОЩЕЙ

Тётя Маша 12-07-2016 13:57

Девочки,кто брал томаты,отпишитесь по сортам пожалуйста сколько завязали на первой кисти. Буду собирать свои семена для нас.
Anyusha 14-07-2016 23:46

Я так понимаю, канула в лету наша Коржова... Я пару раз в июне звонила, некоторые телефоны недоступны, некоторые не отвечают. Ничегошеньки нам больше не вернуть, да?
TatyanaSnegireva 15-07-2016 08:39

Аня очень хочется ее (Коржову) наказать, девочки, кто попал так же как и мы ,советуют обратиться в общество по защите прав потребителя и в суд.
kukla-a 15-07-2016 09:41

Аня, там вообще все сложно, очень многим пришли отказы в возбуждении уголовного дела на коржиху в том числе отказ пришел и Татьяне, но одной девочке пришло письмо что дело Коржовой отправляют на доследование. Но писать на нее надо, там очень большие суммы, не то что большие, огромные, люди на 30 и на 50 тыс у нее заказывали, а в ответ им только мат и оскорбления от "ее величества" Но руки опускать не стоит, может все же получится, Татьяна молодец, делает все возможное, старается
kukla-a 15-07-2016 09:46

Девочки, я свои петуньки подстригла, сейчас кормлю мочевиной, ждем когда нарастит зеленую массу и можно будет черенковать на зиму, приезжайте кто хотел

Мне еще пообещала эта же девочка из Самары выслать колеусы, у нее тоже их огромная коллекция, если все получится, будет и у нас красота Я скрестили пальчики и жду Там с доставкой проблемка, она договаривается с проезжающими через наш город машинами на бла бла каре, в прошлый раз пришлось ей в 5 утра вставать, надеюсь у нее все получится. Со всеми желающими поделюсь

Anyusha 15-07-2016 22:47

А какая причина отказа в возбужлении дела, написали?
kukla-a 16-07-2016 11:10

нет состава преступления, что- то в этом роде, и коржовские бредни о том как ее пытаются поставить на колени вымышленные Коржовой недоброжелатели, конкуренты.
в ОБЩЕМ ПОЛИЦИЯ ТАКОЙ БРЕД НАПИСАЛА, ЧТО СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИе ЧТО ИЛИ У ПОЛИЦИИ( СЛЕДОВАТЕЛЯ), тоже не в порядке с головой или они в сговоре, не знаю чем они там все дышат или что курят, но несут какой то бред. Но там есть заказчица, которая как я поняла что снова писала заявление на коржову, ей после отказа пришел запрос опять предоставить все переписки и прочие доки по Кржовой, в связи с тем что дело направлено на дорасследование, после этого она пока ничего не писала, если увижу какие новости от не напишу.
Дело в том что обещанное в полиции Коржовой до конца июня всем вернуть деньги, коржова так и не выполнила, может из-за этого нова поднимают дело, да и заявления наверно люди продолжают писать. Одна вчера отписалась что ей вернула коржова, остальные пока молчат
Anyusha 19-07-2016 01:00

А ответ Татьяне пришёл или другим заказчикам? Официальный на заявление, да? А претензию Коржова получила? Дальше действовать не будем? Там, конечно, расходы будут судебные и тд. предполагаются. Шкурка выделки не стоит, наверно. Хотя выиграть его можно. Только вот из чего она платить будет то, что присудят в нашу пользу? Кто её знает, как она доходы показывает. Предлагаю забыть чтоль уже про этот ужас. А если ещё надеяться на что-то, то дальше надо двигаться. Это просто действительно гражданско-правовые отношения. Они разрешаются в судебном порядке, а не через полицию.
kukla-a 19-07-2016 09:50

Я не знаю получила ли Татьяна письмо лично, но девочки выкладывали в ок скрины письма которое они получили( официальное, из полиции), в этом письме 6 фамилий, в том числе и Татьянина фамилия тоже.
Вчера Коржова перечислила заказчице что-то около 2500, она тоже отписалась о получении денег в ок. Она тоже была в этом письме и по обещанию данное в полиции коржовой, что она всем вернет деньги до 1 июля. оНА НАПИСАЛА КОРЖООВой на мейл, что уже июль, вами был обещан возврат еще до конца июня, это уже введение правоохранительный органов в заблуждение и дачу ложных показаний, в общем на такое письмо она ей тут же перевела деньги.
Руки опускать не нужно, даже если судиться в таких делах как там писали девочки все расходы несет обвиняемый, те коржова. Писать можно в суд по месту жительства пострадавшего, так что особых глобальных расходов не будет скорее всего, за исключением того что все же это время и нервы, все это придется Татьяне испытать к сожалению.

А Коржова все же неадекватна, это точно, так себя нормальные люди не ведут, то что она пишет в ок это просто в голове не укладывается. В общем у человека не все дома, это точно.До сих пор обвинения и лай стоит, ни капли совести у человека нет к сожалению

Но раз дело отправили на дорасследование, значит все же что-то продвигается, дай бог все закончится в сторону потерпевших.

TatyanaSnegireva 19-07-2016 10:00

Аня , отказ пришел всем семерым, письмо-отказ одно на всех.Отказ на 4-х страницах."Таким образом,анализируя материал проверки, орган дознания приходит к выводу, что в отведенные процессуальные сроки,не было получено достаточно данных, указывающих на наличие в действиях Коржовой Н.Г. признаков состава преступления ....при этом, по существу проверки усматриваются гражданско-правовые отношения, для разрешения споров по которым необходимо обратиться в суд в установленном порядке."
Тётя Маша 22-07-2016 09:39

quote:
Originally posted by kukla-a:

нет состава преступления, что- то в этом роде, и коржовские бредни о том как ее пытаются поставить на колени вымышленные Коржовой недоброжелатели, конкуренты.



Ужас!!! Нужно полицейским ссылку на тему было дать,кроме красоты выгоды никто не искал.
TatyanaSnegireva 01-08-2016 09:31

Девочки, у нас небольшие подвижки.29 июля Коржова перечислила 1000 рублей, и пришло второе письмо об отказе уголовного дела.Советуют обращаться в гражданский суд.Может у кого-нибудь есть желание и время заняться этим?
Оч@ров@Шк@! 29-08-2016 15:08

@@@
Anyusha 20-10-2016 20:13

А на чем мы тут остановились?
TatyanaSnegireva 20-10-2016 21:07

Девочки, предлагаю деньги которые у нас есть поделить пропорционально сумме заказа.Правда для этого нужно сделать большую работу, разнести все платежи, вычесть все расходы.Закончу огородный сезон возможно найду для этого время.Ждать от Коржихи чего либо бесполезно.
Silvia 21-10-2016 08:30

Да, пора наверно.. Я уже давно смирилась с этой потерей. В одном я уверена, счастья ей наши деньги не принесут.
Anyusha 22-10-2016 08:39

Согласна.
Маша, как твоё драгоценное здоровье?
TatyanaSnegireva 22-11-2016 11:24

Девочки кто заказывал черенки у Коржовой зайдите в мою тему, есть информация.
https://izhevsk.ru/forummessage/181/5200938.html