Благотворительность

Помогите моему сыну!

RoYAl 13-11-2015 19:01

Тема-дубль, была уже такая: https://izhevsk.ru/forummessage/174/4483202.html
Вы в тот раз съездили в Германию?
Жду ответа.
Дерюгина Нина 14-11-2015 14:09

Ничего не отправляется
Дерюгина Нина 14-11-2015 14:11

Здравствуйте. Нет, мы тогда так и никуда не ездили, потому что я так и не смогла правильно разместить документы. Никто не смог нам помочь. Впрочем, я и сейчас написала только письмо.
Дерюгина Нина 14-11-2015 14:56


Дерюгина Нина 14-11-2015 14:58




Дерюгина Нина 14-11-2015 16:40

Все получилось, наконец=то!!!
Дерюгина Нина 14-11-2015 16:45



Дерюгина Нина 14-11-2015 16:47


RoYAl 14-11-2015 17:08

Название темы еще сделайте более информативным. Посмотрите в разделе похожие темы о сборе средств на лечение.
ivtan 17-11-2015 11:08

quote:
Изначально написано Дерюгина Нина:

Недавно нам пришел вызов из Германии на лечение



У Вас столько реквизитов раскидано по просторам инета, собираете начиная с 2009-2011 г, хоть когда нибудь хоть какие нибудь отчеты были??? Почему именно Германия, что будут делать в Германии, почему не обращаетесь в Фонды? Что такого кардинального будут делать там, чего не могут сделать в России?
Дерюгина Нина 17-11-2015 15:03

Добрый вечер! Хочется поделиться с вами очень хорошей новостью!!! Прямо нет сил!!! Мы так рады с Андреем. Сегодня нам пришло письмо с такой радостной новостью!!! Один благотворительный фонд согласился оплатить нам лечение, дорогу и проживание. Нам осталось найти деньги на питание, трансфер и визу. Время пролетит незаметно. Сейчас пройдет ноябрь, там декабрь и январь с новогодними праздниками пролетят быстро. А в январе уже должно быть все готово- вдруг нас вызовут на февраль. Вот такие наши новости.

Арсения 17-11-2015 16:06

Вы не ответили на вопросы...
quote:
хоть когда нибудь хоть какие нибудь отчеты были??? Почему именно Германия, что будут делать в Германии, почему не обращаетесь в Фонды? Что такого кардинального будут делать там, чего не могут сделать в России?

Дерюгина Нина 18-11-2015 09:53

Здравствуйте. Извините, что не ответила на ваши вопросы сразу- отправляла кучу документов, заполняла бланки, отвечала на звонки, оформляла заявления и т.д. Конечно же, у меня есть все отчеты по нашим поездкам! Я их, конечно,отправляла туда, куда это было нужно.Отчитывались за каждую поездку: отправляли и оригиналы билетов, и копии, оригиналы выписок, и копии и т.д. Если я их сейчас буду отправлять все, то это займет очень много времени и очень много места на форуме. Да, мы много ездим. Ездили и в 2009, и в 2010, и в 2011, и в 2014, и в 2015, и к тому же несколько раз в год. Почему так часто? Ребенок болен ДЦП! Это заболевание не лечится как простуда. Его не излечишь за 4-5 дней. Лечением ребенка с таким диагнозом нужно заниматься постоянно, чтобы болезнь не прогрессировала. Может быть, вы думаете, что мы собираем такие огромные деньги на свои нужды? Мы обращаемся в благотворительные фонды, в организации, к частным предпринимателям, но бывают случаи, что не можем даже собрать на дорогу, и поэтому поездка срывается. Вы думаете, что по нашему объявлению сразу все кидаются и перечисляют нам такие суммы?! Нет! Конечно, нет. Нам неоднократно приходилось занимать деньги под проценты, брать кредит, подрабатывать на двух работах, не спать по ночам, чтобы своизить ребенка на назначенное лечение. Всякое бывало в жизни.Мы сталкивались с такими трудностями и унижениемми, что не описать и в романе. Мы не гребем деньги, не обогощаемся таким способом, как вы думаете.
Конечно же, в фонды мы обращались неоднократно. Из фондов пришли отказы: конец года, закончились средства, не оплачивают лечение за границей, простят обратиться в начале года и т.д. Некоторые фонды ответа не дали совсем. Выбрана Германия потому, что там смогут помочь моему сыну установить правильную походку, исправить положение ступни. Рекомендовали эту клинику и многие мамы, которые были там со своими детьми, с такими же похожими проблемами, рекомендовали и некоторые наши врачи в клинике Москвы, где мы проходили лечение. В комплекс лечения входият: терапия, лечебная гимнастика для детей с поражением ЦНС по БОБАТУ,осуществляется 5 дней в неделю, с проведением 6 блоков терапии в день, занятия с использованием ортопедического протеза der TheraSuit .
Нужно верить людям, доверять им, помогать добрым словом,добрым советом тогда, когда нет возможности помочь материально. Люди, конечно, разные. Может быть, вы часто сталкивались с обманов, поэтому у вас такое недоверие к людям. Если я имею больного ребенка на руках, то это не означает, что я пользуюсь этим в своих корыстных целях. Словом иногда можно так сильно обидеть человека, что вы представить себе не можете.
Но есть на свете добрые и чуткие люди! Есть и такой человек, который решил помочь моему сыну. Он проверил все документы,сделал необходимые звонки и вынес решение помочь нам. Эта организация находится в Ижевске. У них свой благотворительный фонд. Осталось набрать только на питание, трансфер и на оформление визы. Думаю, что с помощью ДОБРЫХ людей я справлюсь. И, конечно же, ОТЧИТАЮСЬ перед ними и предоставлю им нужные документы.
Я ответила на ваши вопросы? Мы с Андреем желаем вам крепкого здоровья, понимания близких и родных, веры в лучшее, и главное, доверия!
Дерюгина Нина 18-11-2015 10:02

Еще хотелось бы добавить, что эти отчеты были ни хоть какие-нибудь, и они были ни хоть когда-нибудь, а полноценные отчеты всегда, когда это было нужно! Всего вам доброго! Извините, если написала что-то не так!
Cfif 59 18-11-2015 11:18

quote:
Изначально написано Арсения:

Вы в мае 2014 года открывали аналогичную тему про лечение в Германии. Доков так и не было в ней.



quote:
Изначально написано Дерюгина Нина:

Нет, мы тогда так и никуда не ездили, потому что я так и не смогла правильно разместить документы.



quote:
Изначально написано Дерюгина Нина:

Да, мы много ездим. Ездили и в 2009, и в 2010, и в 2011, и[b] в 2014,
и в 2015, и к тому же несколько раз в год.
[/B]


ivtan 18-11-2015 13:07

Cfif 59, http://bravomaria.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=305
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=84089&order=&pg=1
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=257277.0
Судя по темам они много куда ездили лечиться.
Cfif 59 18-11-2015 16:36

quote:
Изначально написано ivtan:
Cfif 59, http://bravomaria.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=305
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=84089&order=&pg=1
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=257277.0
Судя по темам они много куда ездили лечиться.


Теперь понятно. Прошу Нину извинить меня за мой пост.
Дерюгина Нина 18-11-2015 19:29

Нет, я не обижаюсь. Просто у меня иногда бывает, что когда несправедливо в чем-то обвиняют или неправильно что-то толкуют, подозревают - задевает меня, на душе неприятно становится. Видимо, нервы сдают. Ничего страшного. И вы меня, пожалуйста, извините за то, что если написала что-то не так. Я же даже сама предлагала людям, которые помогали нам, чтобы выслать им все поддтверждающие документы, но некоторые даже просили отправить только выписку из лечебного учреждения и все. А кто-то даже ничего не предлагал отправить. Всего доброго! И простите еще раз.
Дерюгина Нина 20-11-2015 15:53

Здравствуйте. Пишу вам вот с такой просьбой. Вчерв созвонилась с визовым центром в Ижевске. Для оформления визы необходимо около 16 тысяч рублей. По 5 тысяч с каждого на отпечатки пальцев, по 1500 с каждого за услугу по оформлению документов, по 1500 рублей с каждого за услугу отправки документов из Казани,да еще дорога в Казань и обратно, и в Ижевск туда и обратно. Еще мне сказали, что на карточке или на книжке должно быть около 50 тысяч рублей. Длч оформления визы надо будет брать выписку о счете из банка и там должна быть такая сумма. Прошу вас, пожалуйста, помогите нам найти средства на оформление визы.Извините, что обращаюсь с такой просьбой.
С уважением, Дерюгины Нина Поликарповна и Андрей
Granada 21-11-2015 19:34

quote:
Originally posted by Дерюгина Нина:

карточке или на книжке должно быть около 50 тысяч рублей



Финансовые гарантии:
- выписка из банка об операциях по счету за последние 3-6 месяцев (если на счете деньги лежат давно), или
- справка об остатке по банковскому счету (если деньги были положены недавно), или
- справка из банка о лимите кредитной карты, или
Это должен быть оригинал документа из банка с подписью и печатью (достаточно штампика и подписи операциониста). Сумма в справке должна быть из расчета 70 евро (или эквивалента этой суммы в рублях или любой другой валюте) на день пребывания в Шенгене на одного человека.
! копия карты и чек из банкомата об остатке НЕ ПОДОЙДУТ! Справка о покупке валюты НЕ ПОДОЙДЕТ.
- спонсорское письмо от родственника в свободной форме (образец можно запросить у нас) с приложением копии основной
страницы российского паспорта спонсора + справка спонсора из банка + его справка с работы.

Это выписка из перечня документов, необходимых для оформления шенгена в Испанию. Думаю, 50 тыр на счету это мало, в Вашем случае, тем более Германия очень ужесточила выдачу визы.

Дерюгина Нина 23-11-2015 09:14

Здравствуйте. Значит я что-то не так поняла. Я разговаривала по телефону. Я поняла,что вообще на счету должна быть вот такая сумма. Я объяснила, что мы едем на лечение с ребенком, что лечение, проживание будет уже оплачено. Сотрудница потом нам вот так сказала. Может быть, с визой на лечение другие толкования? Даже не знаю как и быть. На лечение и проживание суммы уже перечислены.Для получения визы думаю, что как-нибудь сама справлюсь,c Божьей помощью. Только бы здоровье не подвело.Всю неделю подрабатываю на консервном заводе- перебираем свеклу. Я смогла сегодня заработать только 250 рублей. В прошлый раз получилось у меня 350 заработать. Там все зависит от того, сколько мешков привезешь на хранилище. Учетчик все записывает.Здесь только до 5 декабря работа есть. Потом цех закрывают. Что-то сегодня ночью опять поднялось давление, да и рука болела в плече.Холодно там и кругом сквозняки. Сейчас отдохну и пойду мыть полы в сельском совете. Там уборщица ушла на больничный. Еще с пенсии попробую откладывать. Может быть, так и смогу набрать на визу. Всего всем доброго и хорошего в жизни! Добрых и отзывчивых вам людей на вашем пути!
Арсения 23-11-2015 09:21

Вы хотя бы реквизиты СБ-карты для перевода денег выложите. Думаю, что модер не будет против...
Дерюгина Нина 23-11-2015 12:21

Я даже не знаю. Я же уже объявление подала давно, но с того времени никто ни позвонил, ни написал о реквизитах, никто их и не просил отправить. А сама выложить я не решаюсь. Вдруг опять что-то сделаю не так. Или напишу что-то не так.Я думаю, что если кто-то и захотел бы помочь, откликнуться, то уже давно смог бы позвонить. Телефон наш есть. Время проходит, дни летят незаметно, так и скоро забудется наша просьба. Ничего не поделаешь. Жизнь идет своим чередом. И у каждого свои дела и заботы, поважнее наших. Вы знаете- кто на себе не испытал, кто никогда не сталкивался с такой проблемой, у кого никогда не было таких вопросов, то тот и никогда нас не поймет. Я еще желаю всем добра, счастья, взаимопонимания, чуткости и отзывчивости>
Granada 23-11-2015 12:46

quote:
Originally posted by Дерюгина Нина:

Я думаю, что если кто-то и захотел бы помочь, откликнуться, то уже давно смог бы позвонить.


А если результат не достигается, то виноватыми в том, что Чудо не произошло, объявляются те, кто плохо жертвовал, задавал вопросы и вообще не поддался на истерику.

Взято из этой статьи https://www.miloserdie.ru/arti...hoe-miloserdie/ Почитайте на досуге. И не повторяйте ошибок. Удачи Вам и Вашему сыну.

Дерюгина Нина 24-11-2015 08:50

Спасибо. Читать не стала, так как я уже знакома с этой статьей, в виду того, что несколько лет назад благотворительный фонд,, Предание,, оказывал нам значительную помощь. Я знакома как с сотрудниками фонда и директором, так и с этой статьей. Еще раз благодарю вас за заботу и поддержку. И вам во всем удачи, а самое главное крепкого здоровья.
profterra 01-12-2015 14:27

Напишите реквизиты карты СБ. Звонить люди может и не будут, а по 100 руб. могут перечислить. Глядишь с мира по нитке - и вам помощь
Дерюгин Андрей 02-12-2015 16:01

вот
Дерюгин Андрей 02-12-2015 16:10

Здравствуйте. Отправляю данные карточки сбербанка. Вот номер 63900268 9003604835
Реквизиты банка СЧЕТ номер 40817810068161144900
ИНН 7707083893
БИК 049401601
КОР.СЧЕТ 30101810400000000601
Дерюгин Андрей 02-12-2015 16:23

Добрый вечер, всем. Мы с Андреем благодарим Светлану с Олегом за их помощь! Они нам звонили, и просили отправить на электронный адрес номер карточки, на которую сегодня пришли 1000 рублей. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ, ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ СЛОВА! Может быть, с помощью таких вот хороших людей и мы сможем набрать необходимую нам сумму. Всего вам доброго и хорошего.