Обсуждение ижевских магазинов

Вернуть деньги или обменять плохой ароматизатор - можно ли?

exception 01-07-2015 12:39

Купил в одном из магазинов (темы про него, кстати, почему-то нет на форуме) вчера автоароматизатор ocean fresh в виде мячика. Рядом были те же ocean fresh от той же фирмы (2 штуки, тока в других емкостях) и они были вскрыты, мне понравился аромат в обоих, нашел такой же ocean fresh , но дешевле, он был в виде мячика, но запакован, и я повелся на то, что название такое же, думал, что аромат будет такой же. Дома я открыл его и меня повергла в шок вонь, никакого нормального аромата нет, только какое-то зловоние из ядов. По-крайней мере, точно нет такого аромата, как у тех распакованных в магазине. Я позвонил в магаз и мне сказали, что я не могу сдать его обратно, т.к. я его уже открыл.
В общем, мне интересно, должны ли его принять обратно, если я его вскрыл, но он воняет не так, как аналоги с таким же названием, или нет?
Чекист 01-07-2015 13:00

ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вам в помощь.

алгоритм следующий:
1. Пишите претензию на имя руководителя организация, в которой указываете недостаток купленного Вами товара, указываете конкретное требование (возврат денег или обмен товара).
2. Относите претензию в магазин, в 2-ух экземплярах, один экземпляр вручаете продавцу, на втором экземпляре продавец расписывается ставит печать и дату получения претензии.
В случае отказа в получении претензии в магазине, отправляете данную претензию по адресу регистрации организации, либо ИП.
3. Ждете 10 дней, по Вашей претензии продавец, обязан принять какое-то решение.
4. Нет ответа от продавца, после 10 дней, смело подаете исковое заявление в суд.

PS посмотреть название организации, адрес регистрации и другую информацию Вы можете на доске информации, которая обязана располагаться в магазине.
PS2 в претензии не забудьте указать Ваш почтовый адрес и контактный телефон.
------------------
Инфа 146%

N@utiluS 02-07-2015 12:36

Надо было распакованый брать))
exception 02-07-2015 10:22

Зажмотили, таки, 100р. Сказали, что я раскрыл упаковку и, вообще, у меня просто вкуса нет. Хотя у самих на полках половина ароматизаторов распечатаны и они все-равно их продают. Пришлось претензию им сдать.
В ижтрейдинге или айкае, напр., не жмотились, когда я им тухлые продукты сдавал, хотя я им тоже в раскрытой упаковке приносил (а иначе как поймешь, что он тухлый?)
exception 02-07-2015 11:56

А я им вскрывать, что ли, должен был все ароматизаторы на полках? Хотя, теперь буду.
Тем более, я сказал, что у 2-х таких же ocean fresh от того же производителя, тока в других емкостях, были нормальные ароматы, и я думал, что этот тоже нормальный.
А в ижтрейдинге приняли молоко, которое они сами просрочили, т.к. по сроку годности оставался еще 1 день, а оно уже было тухлое. Но все-равно приняли.
exception 02-07-2015 13:01

quote:
Я когда нюхал пробник и потом на кассе оплачивал одеколон то новую упаковку вскрыл и проверил, что я не правильно сделал ?

Ты бы его не смог сдать, если оплатил, т.к вскрыл, а если вскрыл еще до того, как оплатил, а он оказался гадко вонючим, и ты не захотел бы после этого оплачивать, то тебе их охранники тоже чего-нибудь вскрыли за то, что ты им испортил упаковку и не хочешь платить за товар 8-) Так что вскрыват надо не на кассе, а пока никто не видит, ГГЫ.
А молоко было тухлое еще до конца срока годности - значит, они сами его хранили в ненадлежащих условиях.
DanilRu 06-07-2015 11:54

quote:
Originally posted by exception:

Зажмотили, таки, 100р



И не влом было за сотку тащиться обратно, писать заявления, спорить, портить себе настроение. Выкинул в мусорку и всё. А зачем в машине ароматизаторы не понимаю, поменьше пукать и делов то.
Germanman 06-07-2015 15:35

quote:
Изначально написано DanilRu:

поменьше пукать и делов то.



почаще мыть!
Змей Петров 07-07-2015 10:49

Парфюмерная компания выпустила на рынок самый необычный продукт за всю историю парфюмерии. Это конфеты для ароматизации газов. Принцип действия этих конфет в объяснении не нуждается - все очень просто: съедаете такую конфетку-ароматизатор и на выходе получаете замечательный аромат. Другими словами, конфета для ароматизации газов действует как обычный освежитель воздуха, только изнутри и не всегда по желанию.
Срок действия конфет - два часа. В ассортименте ароматы Calvin Klein , Sensation, Clara, а также запахи опавшей листвы, сена, моря, всего 36 запахов.
Гузелёк 08-07-2015 10:13

240 x 180 Вернуть деньги или обменять плохой ароматизатор - можно ли?

Дело не в тебе, милый, а в "опавшей листве"))). Надо было выбрать другой аромат.

TormozOff 08-07-2015 10:29

quote:

всего 36 запахов.

Ладан в списке?