Обсуждение ижевских магазинов

Магазины обуви Chester: есть отзывы?

product 27-05-2014 13:25

Покупал зимние ботинки и туфли carnaby . Обе пары с трудом проходили сезон, для летних была сменная пара другой марки.
Имхо, есть более привлекательные марки, белвест например.
Germanman 27-05-2014 13:46

цитата:
Originally posted by product:

Имхо, есть более привлекательные марки, белвест например.



ну если месить грязь на огороде и зарабатывать проблемы с ногами, то да, белвест незаменим.
product 27-05-2014 16:35

цитата:
Изначально написано Germanman:

ну если месить грязь на огороде и зарабатывать проблемы с ногами, то да, белвест незаменим.


Субъективное впечатление, как и мое, в общем то. Эти хоть 2 сезон пока ходят.


На официальной странице истории обуви Carnaby производители, ознакомившись с Википедией, повествуют нам о лондонской улице Карнаби-стрит: <Сердце свингующего Лондона в 60-х, место встреч модной молодежи в 80-х и несомненный лидер стиля <casual> сегодня>. Каким-то способом они переходят к своей марке обуви, о которой в Англии, тем более в центрах лондонской моды на бутиковых улицах, слыхом никто не слыхивал - это счастье даровано исключительно отечественному потребителю.

Субъективно говоря, российский рынок обуви с точки зрения контроля качества и разумности ценообразования находится в совершенно чудовищном состоянии. За любую обувь марки, что на слуху, да с намёком на западность, в ценовом сегменте до 10 т.р., народ хватается практически без оглядки. Обувь Carnaby - классический пользователь этой ситуацией.

отсюда

kassi 27-05-2014 17:47

Да, про продавцов в Талисмане согласна, не расшевелятся и высокомерные. Мы с мужем на Ленина ездим, там и выбор мне кажется больше и продавцы хорошие. По качеству обувь хорошая,удобная; я аккуратно обувь ношу - так на 2-3 сезона хватает(дальше в деревню отправляю практически в целости и невридимости), муж плохо обувь носит - ему на сезон не хватает, но это касается и арти и т.п.
ex`Elegiac 27-05-2014 22:56

конечно нет,у нас карнаби в честерах представлены.
Vinyl 86 28-05-2014 08:04

В 11 году покупал зимние карнаби,после первого сезона отклеилась подошва в области носка,ремонт. Второй сезон-кожа пошла трещинами. В общем не стоят они своих денег.
Но новые выглядит отлично,ничего лишнего,удобные. Это и подкупило.
Germanman 28-05-2014 09:21

цитата:
Originally posted by product:

Эти хоть 2 сезон пока ходят.



у меня первый честер уже 5й год. до сих пор иногда ношу. есть экко, которым 8 лет. они конечно уже превратились в ужасные разношенные тапки (эксплуатация была жесткой, вплоть до походов и рыбалок на несколько дней), но ничего не потрескалось и не отвалилось, только стельки заменил. что я делаю не так?


Платон'18

цитата:
Originally posted by product:

Субъективное впечатление, как и мое, в общем то



имхо, на белвест без содрогания не взглянешь, как и на ральф, экко и иже с ними. но люди покупают, значит их устраивает. меня нет. все эти марки, кроме экко (тут такого нет), при ранешних их покупках, постоянно приходилось обрабатывать дезодорантами, т.к. качество внутренней отделки было откровенно дерьмовым, и она рвалась очень быстро. с честером, экко и карнаби такого нет, внутри ничего не снашивается, не воняет, не стаптывается. обувь сделана с учетом всех современных технологий и с применением качественных материалов.

а про зимнюю обувь карнаби, - да, я тоже думаю, что она не для наших зим, реагенты слишком быстро убивают ее. обувь более дешевая прослужит столько же, посему тратиться на более дорогую обувь не вижу смысла хотя каждому своё.

FiLiK 30-05-2014 15:53

Брал летние туфли carnaby в 10 году зимой на распродаже, часто одевал их в 10 и 11 году, последние сезоны ношу реже (не конкретно их, а просто редко одеваю классические туфли), но до сих пор живы и имеют отличный внешний вид. Внутри все хуже, но на удобстве носки не сказывается В 12 году носили их к воронцову на профилактику каблука - набойку (вроде так называется) поставили.
Аскет 30-05-2014 22:59

Вобщем, пока я отказался от этой затеи.
Посмотрел ещё раз, заметил что у одной модели рвутся нитки (язычек вместо шнурков)
в другой не понравилось, что внутренний материал кожа в видимом месте, а в носке голимая синтетика, как-то не совсем правильно. Хотя и ноге удобно и мягко.
А в белвесте, да-есть вполне приличные модели из хороших материалов. С ральфом даже не сравнить.
Лет 13 назад на восточном рынке покупал туфли, видимо тогда ещё возили из турции, греции и тп. Дак вот откопал их недавно (не носил года 4-5)-все швы целы, ничего нигде не рвется, внутри ортопедическая стелька!!!, только задник внутри потерся.
но вот подошва, из какого-то мягкого вспененного материала, начала просто разлагаться на каблуке
Василек русский 01-06-2014 18:33

в модельном ряде Бэлвеста изящества не много. Но, во всяком случае они не обманывают потребителя и используют качественные материалы. Кожаные запятники и подноски не разрывают кожу изнутри, как это делает пластиковый материал, который сейчас идет практически в любой обуви по цене до 10 тысяч.В большинстве случаев используют прочную полиуретановую подошву, которая не стирается через 1 сезон, Подклад обуви из натуральной кожи.
DanilRu 02-06-2014 12:16

Покупал там тапки летние,полуспортивные ботинки и классику. Первые после одного сезона выкинул,не комфортные,ботинки после года примерно ремонтировал,через пару месяцев второй тоже порвался,пришлось выкинуть.Классика уже года 4 жива,но я их надеваю раз в год.
МагазинДляСантехника 03-06-2014 21:10

я тоже припомню карнаби-честер развалившуюся обувь.
и еще мне не понравилось узнать что это переодетый китай
не имеющий никакого отношения к англии, как убеждали меня в те годы.